Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval

Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2015, 16:38   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Какие приятные для меня цифры. А какая скорость под такой мощностью?

Со 150-кой мне было страшно разгонятся больше 86 км/ч, а обороты были 5000. Винт 21-вый Патриот. С оборотами 4500 скорость была 76 км/ч , а нас было 5 человек.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (26.02.2015), Dimakdo (27.02.2015), Бодя (26.02.2015), Валера М (26.02.2015), Вовчик (26.02.2015), Зяма1972 (26.02.2015), Игорь Киев (01.03.2015), Михаил33 (26.02.2015), прогресс (01.03.2015), просто Андрей (05.03.2015)
Старий 26.02.2015, 17:36   #2 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: С десяток и сейчас есть
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
мне было страшно разгонятся больше 86 км/ч

Все нормально Привыкаешь быстро
Значит таки это то, что я и хотел.

Р.С. Игорь... Только честно! Это лодка тобой ЗАДУМЫВАЛАСЬ как "лодка для PAL"? Уж больно все параметры на это заточены.
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2015, 20:41   #3 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Со 150-кой мне было страшно разгонятся больше 86 км/ч, а обороты были 5000. Винт 21-вый Патриот. С оборотами 4500 скорость была 76 км/ч , а нас было 5 человек.

Ни на один свой вопрос ответа так и не получил...
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2015, 21:19   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Конкретизируем вопросы, но сразу отвечу, что обкатывали корпус пока только со 150-кой, а на лодке шефа, будет 115 висеть на транце.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2015, 21:39   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Конкретизируем вопросы, но сразу отвечу, что обкатывали корпус пока только со 150-кой, а на лодке шефа, будет 115 висеть на транце.

Для теста требую один прототип со 150 ой
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2015, 05:20   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.483 раз(а) в 1.154 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Бодя Переглянути допис
Для теста требую один прототип со 150 ой

Для теста будет предоставлена серийная лодка. Через некоторое время .

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Р.С. Игорь... Только честно! Это лодка тобой ЗАДУМЫВАЛАСЬ как "лодка для PAL"? Уж больно все параметры на это заточены.

ПАЛовцы разные, у них, как и у любых других человеков разные хотелки. Потому я сказал бы по иному - задумывалась очередная лодка для рыбалки в наших широтах. Для водохранилищ.
Но если бы не ПАЛовцы, то техзадание к корпусу не было бы таким жестким, имхо. По приезду в Неньку буду обо всем рассказывать - сейчас нет доступа ни к фото ни к 3д проекту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Со 150-кой мне было страшно разгонятся больше 86 км/ч, а обороты были 5000. Винт 21-вый Патриот..

Там в любом случае был бы недокрут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
..А поперечний редан делали?

Никак нет .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Какие приятные для меня цифры. А какая скорость под такой мощностью?

Оттестируем - скажем. Да и на тесте общем такая лодка будет тоже.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gonivo (16.03.2015), Larik (27.02.2015), oleglena (27.02.2015), в1961 (27.02.2015), Валера М (27.02.2015), Зяма1972 (27.02.2015), Игорь Киев (01.03.2015), просто Андрей (05.03.2015), Странник (27.02.2015)
Старий 02.04.2015, 20:50   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.619
Сказал(а) спасибо: 3.779
Поблагодарили 2.984 раз(а) в 1.056 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Сегодня увидел 555 .Долго расказывать не буду,но возникло две асоциации.Перая ,не называть свой 475- карапь,а просто лодка:Вторая ,кто сохнет по кухням хрущевок-берите не раздумывая,кухня займет всего пол лодкиОдним словом -такую лодку поймет даже Абрамович, не то шо пацаны
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2015, 18:48   #8 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Бодя Переглянути допис
Для теста требую один прототип со 150 ой

Чем тебе моя на тест не подходит?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Vinogradov Переглянути допис
Скажите пожалуйста, теоретически, возможно ли изготовление на заказ в ваших (заводских) условиях консоли для 555го, вмещающей два десятидюймовых (или лучше 12+10) картплоттера? Существующая консоль вмещает, если я правильно понимаю, максимум 12 дюймов в нишу + 7 дюймов сверху справа.

Выскажусь и я на эту тему.
Про какую нишу идет речь - я не понимаю.
У меня стоит 8-ка над консолью справа.
Реально перекрывает большую часть обзора.
Подумываю о замене на 9-ку или даже 7-ку.
Замена стекла не поможет, надо именно консоль переделывать.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2015, 18:53   #9 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Москва
Карапь: 555 Sport Angler/Evinrude 150 G1; ПВХ 360/Mercury 15
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 90 раз(а) в 33 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Про какую нишу идет речь - я не понимаю.

Вот про эту...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FullSizeRender (8).jpg
Переглядів: 888
Розмір:  122,5 КБ
ID:	101433  
Vinogradov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2015, 18:55   #10 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Vinogradov Переглянути допис
Вот про эту...

Это там где у меня магнитофон?
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:05.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0