Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Новый камуфляж на лодках Finval (http://forum.fregat.club/finval/6944-новый-камуфляж-на-лодках-finval.html)

Руслан 35 29.12.2012 12:16

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 159302)
Ты считаешь что внутренние борта и дверца между консолей должны остаться без изменений??
http://forum.fregat.kiev.ua/attachme...p;d=1356702276

Калитка снаружи да , должна быть покрашена(в теории), а вот внутренняя обшивка бортов нет. Ну тыж не будешь оклеивать камокладом (плёнкой) салон автомобиля, правда?
Или камуфляж на внутренней зашивке бортов должен радовать глаз убитой и лежащей на палубе утки?
Это я уже про финансовую составляющую умалчиваю, просто "ЧТО ЗАНАДТО, ТО НЕ ЗДРАВО".

Игорь ims 29.12.2012 19:15

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Если говорить о настоящем полноценном камуфляже, то спрятано должно быть все - борта, утки, профиля стекол/бортов, внутренние борта, палуба, стекла, плм, прочее.
Это вполне можно сделать. Но сетка стоит куда дешевле, да и их вариантов может быть масса - под любые условия.

Вообще, имхо, лодка для рыбалки и покатух не может быть настоящей лодкой для охоты. Под каждую охоту - свое.
Но на воде тысячи камуфляжных рыбацких лодок :-).

Зы: дабы не терять индивидуальности - сетка рулит, имхо.

Петрович & 30.12.2012 00:03

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
У темі 1 долучень
Как по мне узорами утку не убьёшь.

Чиз 30.12.2012 09:55

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Руслан у каждого свое мнение и вкус! И это хорошо! Как по мне так даже как-то веселее смотрится после как ты говорил а-ля Кап и ижес ними!:cool2::cool2::cool2:

Руслан 35 30.12.2012 10:30

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Миша, так речь же идёт об уходе от однообразия, да чтоб и красиво, а не мятый корпус маскировать.
Вон на машинах вообще картины рисуют придавая индивидуальность , вот и мы решили по экспериментировать на тему камуфляжа но эстетичного.

B55 30.12.2012 10:40

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Петрович & (Допис 159399)
Как по мне узорами утку не убьёшь.

Это точно! Камуфляж на лодке- бесполезен с точки зрения функциональности. особенно у любителей ,,пустынного камуфляжа,, Желтая лодка на воде смотрится особенно незаметно:-)):-)):-))
Но камуфляж добавляет крутости владельцу! Камуфлированый джип, лодка , ружье и одежда - что может быть круче.:->:->:-> Правда достаточно просто покрасить лодку в хаки или серый цвет. Но кто это делает. Так шо красим граждане! И платим за эксклюзивную покраску от Мастера.:)-(::)-(::)-(::)-(: А впрочем, кто бы говорил... у меня тоже лодка камуфляжная, правда делали сами с сыном:smuschenie::-)

Чиз 30.12.2012 10:50

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 159426)
Миша, так речь же идёт об уходе от однообразия, да чтоб и красиво, а не мятый корпус маскировать.
Вон на машинах вообще картины рисуют придавая индивидуальность , вот и мы решили по экспериментировать на тему камуфляжа но эстетичного.

Так я же и сказал мне НРАВИТЬСЯ!:cool2::cool2::cool2:
Кстати в личку ценник нижнего плиз!

Руслан 35 30.12.2012 10:59

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Чиз (Допис 159430)
Так я же и сказал мне НРАВИТЬСЯ!:cool2::cool2::cool2:
Кстати в личку ценник нижнего плиз!

Мы не красим другие лодки, а резница в стоимости 470-го с обычной окраской и таким декором 1700 грн.

Странник 30.12.2012 11:24

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Я не охотник,но мне нравиться когда лодка полностью покрыта камуфляжем определенных расцветок вся,примерно так,как на этих лодках для охоты :-)
Excel Midwest Edition
Excel2072DB.htm

http://www.excelboats.net/Shallow%20Water%20F4.html

http://www.excelboats.net/

Чиз 30.12.2012 11:56

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 159433)
Мы не красим другие лодки, а резница в стоимости 470-го с обычной окраской и таким декором 1700 грн.

А я за чужие и не говорил!Дякую!

Игорь ims 30.12.2012 22:24

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 159427)
... Так шо красим граждане! И платим за эксклюзивную покраску от Мастера.:)-(::)-(::)-(::)-(:

Млин, ну на кой ты так отписываешься? Кроме барыг... ты вокруг себя никого не замечаешь?

dimon 10.01.2013 15:39

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Ну что сказать.....был сегодня у Игоря на производстве., посмотрел в живую НОВЫЙ КАМУФЛЯЖ!!!!!! Честно говоря.....сначала(по фото)думал что это плёнка :->:->:-> оказалось покраска.,и очень хорошая покраска!!!!
Лодка смотрится очень экслюзивно и ярко. Я думаю...что ребята сделают каталог возможных окрасок....и будут делать красивые индивидуальные работы.
Впечатления........лодка смотрится и воспринимается абсолютно по другому(рядом стоят базовые).....впечатление положительное.
Рекомендую!!!!!

Виталий28 10.01.2013 16:03

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Покраска отличная. Видно что народ подошел с умом в плане качества. Но как по мне это теже яйца Капачевского только с другой стороны. Я не вижу в такой покраски функциональности, это элемент тюнинга. Так сказать попытка выделится из масс. Но в таком случаи, хочется чего то впринципи нового. Лично я рассматриваю такую покраску как тюнинг в стили милитари. А в этом случаи мне бы хотелось что то дизайнерское на тему милитари. Вот пару примеров. http://i072.radikal.ru/1301/ce/f6cb3ae10a6f.jpghttp://s41.radikal.ru/i094/1301/d0/e2ac632c37ff.jpghttp://s61.radikal.ru/i172/1301/bd/d00965bc1c93.jpg http://s13.radikal.ru/i186/1301/d6/c9bcc7041a4f.jpg

Руслан 35 10.01.2013 16:10

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Декор с листиками ,ничего общего со стилем милитари не имеет.
Это как бы единение с природой и индивидуальность, а не военщина.
У каждого свой вкус и взгляд, поэтому любая точка зрения имеет право на жизнь.

Виталий28 10.01.2013 16:36

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Руслан 35 не хочу показаться наивным. Но как мне показалось тут было сказано, что данная раскраска судна не предназначена для полной маскировки судна, вы говорите, что это и не милитари а уединение с природой. Но тогда, как по мне репродукция Шишкина в качестве "уединения с природой" на борту куда будет уместнее. В общем мне трудно судить для чего призван данный дизайн лодки, но как по мне он до конца не отработан. Тем самым теряется общая дизайнерская задумка мастера воплощенная в данном судне. А если она воплощена то мне тогда непонятны его мотивы "И не то и ни это а что тогда?"

dimon 10.01.2013 17:22

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Как по мне.....этот дизайн раскраски,больше для проявления индивидуализма...имхо
А если очень хочется замаскировать лодку(и быть перееханым каким то тапком)....так есть такой камуфляж:->:->

B55 10.01.2013 17:30

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 159541)
Млин, ну на кой ты так отписываешься? Кроме барыг... ты вокруг себя никого не замечаешь?

Игорь, ничего личного!:-) Это всего лишь мое ИМХО на камуфляж. Оно имеет место быть?:smuschenie: И не в барыжничестве дело, а в чистом функционале. Ну а кто хочет с розочками....:-)):-)) тому к Мастеру! Неу тебя ж одного такой есть!:-) Какие все и нервные! И группа поддержки уже есть!:)-(::)-(::)-(::-):-):-)

dimon 10.01.2013 17:36

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 161690)
И группа поддержки уже есть!:)-(::)-(::)-(::-):-):-)

А тебе никак неймётся :->:->:-> ты блин дня не можешь прожить...что бы кого то не под...уть. Ну что же.....УДАЧИ!!!!!

Рамзес 10.01.2013 18:03

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 161693)
что бы кого то не под...уть

Работа такая...

B55 10.01.2013 18:08

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Господа димон и рамзес. Не ,,ТЫ,, а ,,ВЫ,,. Мы с вами на брудершафт не пили и по возрасту я старше вас почти вдвое, правда это если вас учили говорить старшим ,,ВЫ,,.
И эТТа.. как там в аватарке было? Не нравлюсь? вижу что не нравлюсь, но я же не червонец чтобы всем нравиться:)-(::)-(::)-(::-):-):-)
Сорри за флуд:neznayu:

Valeron 10.01.2013 18:09

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Утке пофиг, какой наряд у лодки , она дальтоник ..:-\.. Разве пролетит посмотреть на новую модель Финвала с модным апгрейдом ....:smuschenie: А всё остальное для себя любимого .... критериев ведь никто не устанавливал, ваяйте на полную ! Можно лягушку царевну на кувшинке дорисовать или пару симпатичных русалок с вод такими сиськамиглазами =-O , которые холодное пиво с раками из морских пучин подают...:smuschenie:

dimon 10.01.2013 18:18

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 161712)
Господа димон и рамзес. Не ,,ТЫ,, а ,,ВЫ,,.

Ой...дядя миша извините.,вас не поймёшь.......то ты...то вы.....да и по возрасту...что то вы себя устарили :->:->

Виталий28 10.01.2013 18:21

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Если честно то я некогда не понимал расписные борта Капаческово и не могу понять зачем ребята из "финвала" пошли той же тропой. Цветовая гамма которая была придумана ими изначально действительно делала их лодки солидными. Выделяла из серых масс Капачевского и ЮМС. А так они стали такими же как они. Хотелось бы, что бы ребята из "финвала" и дальше продолжали задавать новый тон в моде и дизайне, который был бы свойствен только им.

BRYK 10.01.2013 18:28

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 159232)
..
Меня собственно интересует восприятие этого, людьми со стороны.

Надеюсь не буду неправильно истолкован! Мое мнение "со стороны" - наивно! Красиво, старались, имеет конечно право на жизнь но наивно. Выглядит как попытка, что то изменить в этом стиле. ИМХО!!!!!!!!!!

Valeron 10.01.2013 18:44

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від BRYK (Допис 161724)
что то изменить в этом стиле. ИМХО!!!!!!!!!!

Джинсы варёнки и турецкие свитера ,сразу ведь тоже не все понимали, что это Оооочень жирный Жир ! Я бы не заморачиваться , аудитория разделилпсь , значит это уже успех .

Роман 37 10.01.2013 18:45

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Ребята это правильный маркетинговый ход. Комуто нравятся (тому хороший качественный комуфляж) кому не нравятся тому качественную хорошую покраску в любой цвет. Я думаю ребята незаморачивалисьбы комуфляжем просто так. Видно многих интересует такая покраска лодки. Здается мне у ребят получилось :super: Все имхо.

Вовчик 10.01.2013 20:34

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Смотря как мои аксакалы охотятся на уток.То самый лучший камуфляж нарезанный камыш, и закиданная им лодка. Если про уток.Она зараза всё таки видит неплохо для дальтоника. Может не сам камуфляж. А саму лодку и отворачивает.Как по мне камуфляж атрибут ,или антураж охотниче,рыболовный.Так думается.Мож чего и не понимаю.:smuschenie:

Рамзес 10.01.2013 20:40

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 161774)
Как по мне камуфляж атрибут ,или антураж охотниче,рыболовный.

Правильно подметил.
Ведь камуфляж ( если правильно камуфлироваться) подбирается конкретно под место действий, по поре года, по рельефу.
А этот камуфляж как ты правильно заметил чисто для выделения и эксклюзивности.
Кому нравиться тот берет тем более цена не так уж высокая для покраски.
Вон по городу ездит розовая феррари ( правда давненько ее не видел), розовый прадо, вот интересно что у них в головах творилось при заказе на покраску)))).

Петрович & 10.01.2013 21:19

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 161777)
Правильно подметил.
Ведь камуфляж ( если правильно камуфлироваться) подбирается конкретно под место действий, по поре года, по рельефу.
А этот камуфляж как ты правильно заметил чисто для выделения и эксклюзивности.
Кому нравиться тот берет тем более цена не так уж высокая для покраски.
Вон по городу ездит розовая феррари ( правда давненько ее не видел), розовый прадо, вот интересно что у них в головах творилось при заказе на покраску)))).

Рамзес не согласен с тобой. Камуфляж придумали люди от людей. Если говорить о лодке с камуфляжем- значит про охоту на утку. Так утке пофик, она реагирует на движение. ТЫ когда нибудь охотился на голубя? Так ему хоть ты в питушки розмалюйся только не шевелись, он как летал одним маршрутом так и будет летать. Ну а маскировка не камуфляж- дополнение

vital-777 10.01.2013 21:23

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 161713)
Утке пофиг, какой наряд у лодки , она дальтоник ..:-\..

если хочешь испортить охоту соседям, положи белую тряпку сверху на камыш и утка будет стороной в 1 км пролетать!!!:flag_of_truce::flag_of_truce::binokl::binokl:

Рамзес 10.01.2013 21:23

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Петрович & (Допис 161802)
Ну а маскировка не камуфляж- дополнение

Впринципе согласен с тобой, все что я нписал относиться к маскировеке....

Да мне кажется любому зверю пофиг, если шевелиться тогда и камуфляж не спасет.
Как Тесть мой учил, сидишь в кустах ( не важно где) и не шевелись, не кури, увидел стреляй.

Михаил 10.01.2013 21:25

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 161804)
если хочешь испортить охоту соседям, положи белую тряпку сверху на камыш и утка будет стороной в 1 км пролетать!!!:flag_of_truce::flag_of_truce::binokl::binokl:

А это МЫСЛЬ!!!:->:->:->:->:->:->:->:->

Петрович & 10.01.2013 21:53

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 161804)
если хочешь испортить охоту соседям, положи белую тряпку сверху на камыш и утка будет стороной в 1 км пролетать!!!:flag_of_truce::flag_of_truce::binokl::binokl:

Тёзка а Вы охотник? Нормальный стрелок может стать в начале пролёта и не пропустить и муху, получив удовольствие. А снять портянку и прокормить комаров? Кто соседи? За кем то следил?

Valeron 10.01.2013 22:46

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 161804)
если хочешь испортить охоту соседям, положи белую тряпку сверху на камыш и утка будет стороной в 1 км пролетать!!!:f:

Это не одно и тоже ..... Чёрно-белый телевизор смотрел ??? А цветной ?? :-P разница в насыщенности и дополнительных более ярких цветах, а белый остаётся только белым и даже для утки . Согласен,:ok: что охота может капитулировать "белым флагом" .

Игорь ims 11.01.2013 07:24

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
У темі 2 долучень
В прынцыпе, мысли понятны. Бум расширять выбор, но делать исключительно под хотелки конкретного человека.
Надо будет - "закамуфляжим" и стекла с палубой. Но не думаю, что подобные запросы будут часты. Да и как по мне, потерявшаяся лодка.... далеко не всегда хорошо.

Вот, кстати, еще вариант. Рука та-же. Еще чуть и, возможно, пойдет для открытой воды. В Домике уже было, но, надеюсь за повтор не поколотят:

Valeron 11.01.2013 08:15

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 161859)
Да и как по мне, потерявшаяся лодка.... далеко не всегда хорошо.

С таким камуфляжем , желательно и мотору "мас халат " примерить .:super: Что бы всё по феншую было....

Чиз 11.01.2013 08:52

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 161859)
В прынцыпе, мысли понятны. Бум расширять выбор, но делать исключительно под хотелки конкретного человека.
Надо будет - "закамуфляжим" и стекла с палубой. Но не думаю, что подобные запросы будут часты. Да и как по мне, потерявшаяся лодка.... далеко не всегда хорошо.

Вот, кстати, еще вариант. Рука та-же. Еще чуть и, возможно, пойдет для открытой воды. В Домике уже было, но, надеюсь за повтор не поколотят:

Игорь как то она не очень смотриться! а в пасмурную погоду так вообще можно не заметить!

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 161862)
С таким камуфляжем , желательно и мотору "мас халат " примерить .:super: Что бы всё по феншую было....

Хотя бы капот закрыть с яркими надписями на движке!

Виталий28 11.01.2013 08:55

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Игорь ims мне нра..! Да я бы тоже двигло покрасил в один тон (желательно светлый как трейлер) и на сидухах кожу поменял бы на однотонную (тоже в цвет трейлера). Неплохой вариант. Оххх какой же неплохой вариант может получится если довести все до ума. Стойки сидух с крыльями на трейлере покрасить, правильные тенты заказать. Ням ням ням какое вкусное блюдо может получится!))))

Rickov 11.01.2013 09:03

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 161859)
Вот, кстати, еще вариант.

в простонародье "цыфра", ничего так если нужно спрятаться от врагов или свалить от рыбоохраны :->

Larik 11.01.2013 09:18

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 161804)
если хочешь испортить охоту соседям, положи белую тряпку сверху на камыш и утка будет стороной в 1 км пролетать!!!:flag_of_truce::flag_of_truce::binokl::binokl:

Вот вы все говорите что утка хорошо видит лодку. А пусть видит, главное стрелять прицельно! К примеру с моей лодки неоднократно охотились "по перу" и в камышах стояли ожидая лёта и большой разницы с лодкой к примеру замаскированной не заметили охотники.

Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 161859)
Вот, кстати, еще вариант. Рука та-же. Еще чуть и, возможно, пойдет для открытой воды. В Домике уже было, но, надеюсь за повтор не поколотят:

Да, именно она, цыфра. Когда-то Серёга Сер мечтал себе так лодки красить, но остановился на однотонном матовом зелёном цвете. И хочу сказать, что уже метрах в пятистах не будет видно на воде таких лодок. Если нужно замаскироваться именно на такой обстановке то цыфра и мат. зелёный именно то что нужно!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0