Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Новый камуфляж на лодках Finval (http://forum.fregat.club/finval/6944-новый-камуфляж-на-лодках-finval.html)

Руслан 35 28.12.2012 15:41

Новый камуфляж на лодках Finval
 
У темі 5 долучень
С наступающим Новым Годом.
Хочу представить новый вариант окраски наших лодок, а то камуфляж аля Копачевский слегка набил оскомину.
Что скажите многоуважаемые?

Руслан 35 28.12.2012 15:45

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
У темі 6 долучень
И ещё вариант.

Larik 28.12.2012 15:48

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Видно что старались. Если б ты не сказал что это краска, я бы подумал что поклеено плёнкой.

d.pasha 28.12.2012 15:50

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
это аэрография?

Шурави 28.12.2012 16:00

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Как по мне, то нижний поярче будет.:super:

Руслан 35 28.12.2012 16:02

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 159111)
Как по мне, то нижний поярче будет.:super:

Ну так нельзя же опять всем одно и тоже предлагать, выбор должен быть, да и понятие красоты у всех разное.

vital-777 28.12.2012 16:11

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
На мое мнение это не камуфляж- картина маслом.

предназначение камуфляжа должен "расплываться" т.е. объем объекта (углы, края, линии) размазываться что бы не было видно контуров. тем самым объект становится единым с окружающей средой.
п.с.
если убрать рисунки камыша и листиков будет больше сливаться с окружающей средой!!! и обязательно быть матовой.

Ну если для красоты тогда нормально.
можно добавить кувшинок и лягушек:-):neznayu:

Михаил 28.12.2012 16:12

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
У темі 6 долучень
2 Руслан 35
Ну, я бы не сказал, что Ваш камуфляж ИДЕОЛОГИЧЕСКИ отличается от камуфляжа Юры Копачевского...
А почему не используете камуфляжи, которые используются на одежде??? И более привычно, и эффективно, и ЭФФЕКТНО!
ИМХО.

Михаил 28.12.2012 16:13

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Вот, вычитал немножко:
" Камуфляж корабля.
До 20-ого столетия у военно-морского оружия была очень малая дальность, таким образом, камуфляж был неважен для судов; у экипажа на борту тоже не было потребности в камуфляже. Цвета униформы были отобраны на основе удобства обслуживания или эстетики. Но на рубеже веков увеличивающяяся дальность взаимодействия во время морских сражений, как было продемонстрировано Цусимским сражением, вызвало введение первого варианта камуфляжа, в форме некоторого чистого оттенка серого, в предположении, что суда станут невидимы в тумане.
Во время Первой мировой войны, широкое распространение подводных лодок и их эффективность привела к возникновению камуфляжа, искажающего внешний вид судна. Этот тип камуфляжа предназначался, чтобы разбить внешность судна так, чтобы его идентичность, фома и надстройка не могли быть легко определены. Использовалась также раскраска в виде ложных волн на носу судна так, чтобы его скорость была завышена.

В 1940 флот Соединенных Штатов ввел несколько камуфляжных мер, разработанных для разных судов и ситуаций.

• Мера 1 была темно-серой повсюду за исключением белых надстроек выше уровня палубы.
• Мера 2 была темно-серой на корпусе и светло-серой на верхних надстройках и башенках.
• Мера 4 была черной повсюду. Она было предназначена для ночных операций, но выяснилось, что даже очень темными ночами, черные суда были более заметными, чем серые.
• Мерой 5 была ложная головная волна.
• Меры 7 и 8 использовались, чтобы сделать крейсеры похожими эсминцы.
• Мерой 11 была окраска в цвет синего моря в целом, включая палубы. Эта мера использовалось в Тихом океане и Средиземноморье, чтобы укрываться от самолетов.
• Мера 12 была окраска в темно-синий или темно-серый нижней части корпуса, океанский серый на приблизительно главном уровне палубы, и серым или бледно-серым выше. Границы между различными цветами были размыты.
• Мерой 13 был цвет тумана, серый повсюду. Это, как выяснилось, обеспечивало разумную защиту в самом широком диапазоне условий и стало стандартной схемой окраски после войны.
• Мерой 14 был океанский серый повсюду. Это мера широко использовалось на судах снабжения.
• Мера 16 была белой среди больших многоугольных участков цвета легкого синего моря. Она очень подходила для Северной Атлантики.
• Мера 21 была темно-синей в целом, включая палубы. Эта в основном замененная мера 11.
• Мера 22 была окраска в темно-синий нижней части корпуса, окрашенного в серый, цвета тумана. Она было самой популярной мерой, так как она сделала оценку расстояния до корабля очень трудной.
Мерой 31 был образец армейского стиля зеленых, коричневых и серых оттенков, используемых судами меньшего размера, таких как десантное судно или лодки PT, которые работали близко к берегу.
• Мерой 32 была смесь многоугольников темно-синих, различных серых и зеленых.
• Мерой 33 была смесь многоугольников различных серых и более легких зеленых. Она хорошо подходила для северных вод.

Кроме мер 11 и 21, все палубы были окрашены сине-серым оттенком.


Между войнами британские военно-морские суда были вообще темно-серыми в северных водах и светло-серыми в средиземноморских или тропических водах. Во время военных действий адмиралтейство ввело различные стандартизированные камуфляжные схемы. Британские палубы были обычно темно-серыми.
Суда морской пехоты перед войной были или светло-серые полностью, или имели темно-серые корпуса. Многие сохранили эту схему во время войны. У других был камуфляж ослепления, обычно в комбинациях бледно-серого, темно-серого и синего моря. Суда меньшего размера были окрашены в бледно-серый, чтобы гармонировать с туманами североевропейских вод. У больших судов часто были свои варианты, и рисовали различный оттенок в зависимости от остальной части корпуса. Немецкие палубы были темно-серыми.
Флот Муссолини сохранил свою довоенную схему светло-серого цвета повсюду для судов небольшого размера, но у больших кораблей главным образом был камуфляж ослепления темно-серого, легкого моря, синего, светло-морского цвета волны и светло-серого. У итальянцев окраска верхних надстроек была в виде красных и белых диагональных полос так, чтобы их собственный самолет не атаковал их.
Японские суда в основном сохранили свою довоенную темно-серую схему краски, хотя некоторые главные авианосцы изменили окраску на темный цвет морской волны. Некоторым авианосцам нарисовали их полетные палубы в камуфляже ослепления, но это было малоэффективно.
Советские суда были темно-серыми.
Французский флот использовал светло-серый тип камуфляжа перед войной. Свободные французские суда, которые действовали совместно с британцами, приняли одну из британских схем. Те, которые были переоборудованы на американских верфях, обычно перекрашивались в американской мере 22.
После Второй мировой войны универсальное применение радаров сделало камуфляж намного менее эффективным.":-)

Руслан 35 28.12.2012 16:22

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 159117)
На мое мнение это не камуфляж- картина маслом.

предназначение камуфляжа должен "расплываться" т.е. объем объекта (углы, края, линии) размазываться что бы не было видно контуров. тем самым объект становится единым с окружающей средой.
п.с.
если убрать рисунки камыша и листиков будет больше сливаться с окружающей средой!!! и обязательно быть матовой.

Ну если для красоты тогда нормально.
можно добавить кувшинок и лягушек:-):neznayu:

Если бы стояла задача сделать лодку незаметной, то естественно мы бы справились с этой задачей, но лодка должна иметь индивидуальность и эстетическую составляющую.
Покрытие матовое, это просто наледь растаяла и поверхность мокрая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Михаил (Допис 159118)
2 Руслан 35
Ну, я бы не сказал, что Ваш камуфляж ИДЕОЛОГИЧЕСКИ отличается от камуфляжа Юры Копачевского...
А почему не используете камуфляжи, которые используются на одежде??? И более привычно, и эффективно, и ЭФФЕКТНО!
ИМХО.

Ну ни скажи , этот вариант сильно разнится от того,что был до сих пор. Тем не менее для того,чтоб сделать лодку мало заметной нужно использовать несколько другой вариант окраски, но это будет не безопасно для экипажа, так как лодку просто могут не заметить.

oleglena 28.12.2012 17:37

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Мне нравится. Даже очень. Больше на картину похоже. Очень красиво. Аэрографисту респект.:happy::happy::happy:

БОНДЫК 28.12.2012 18:06

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Руслан, а какой из Фиников (модель)на фото?:smuschenie:

Igorenya 28.12.2012 19:26

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Лично я не сильный любитель камуфляжа, но если вы покрасили консоли то советую уже покрасить внутренние борта и дверцу между консолями плюс может пол сделать каким-то темно зеленым а то как-то не смотрится такой разброс красок ИМХО

A 28.12.2012 19:49

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 159133)
Руслан, а какой из Фиников (модель)на фото?:smuschenie:

Я не Руслан, но 470-й

Игорь ims 28.12.2012 19:53

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 159157)
Лично я не сильный любитель камуфляжа, но если вы покрасили консоли то советую уже покрасить внутренние борта и дверцу между консолями плюс может пол сделать каким-то темно зеленым а то как-то не смотрится такой разброс красок ИМХО

Все правильно. Но на лодке такого размера сетка поверху - необходима. Это ведь не долбленка узкая, которая теряется входя в камыш.

В данном случае работал Мастер. Один из немногих в стране.
Именно потому, что есть куда двигаться, нужны пожелания.
И не рассчитывайте, что обойдется без споров :-).

Руслан 35 28.12.2012 19:56

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 159157)
Лично я не сильный любитель камуфляжа, но если вы покрасили консоли то советую уже покрасить внутренние борта и дверцу между консолями плюс может пол сделать каким-то темно зеленым а то как-то не смотрится такой разброс красок ИМХО

Ну это кому как .Сколько людей столько и мнений, поэтому высказывайтесь.
На самом деле там нет ничего что вызывало бы описаный контраст и не соответствие цветов.

Dimakdo 28.12.2012 20:19

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Мне понравилось, хотя я тоже камуфляж не очень... Finvalу - респект!!! Когда буду выбирать, мне на душу легла та, что справа на последнем фото, вверх зелёный, а низ светлый.

Руслан 35 28.12.2012 21:27

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Dimakdo (Допис 159179)
Мне понравилось, хотя я тоже камуфляж не очень... Finvalу - респект!!! Когда буду выбирать, мне на душу легла та, что справа на последнем фото, вверх зелёный, а низ светлый.

Это действительно хорошие цвета. Сам по себе тёмно зелёный металик очень красив и великолепно сочитается с чёрными моторами.

promokan 28.12.2012 21:38

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
Первый вариант - хохлома..

Руслан 35 28.12.2012 21:59

Re: Новый камуфляж на лодках Finval
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від promokan (Допис 159203)
Первый вариант - хохлома..

То есть для тебя предпочтительней вот такой?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0