Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > GELEX

GELEX Украинский производитель

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 01.02.2021, 22:56   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: Лодки Gelex.Общие вопросы к производителю.

Цитата:
Допис від Dozvil Переглянути допис
Уточню вопрос и по поводу пассивации/окраски.
После пассивации корпус ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть окрашен, иначе пассивация не будет работать. Мы провели очень много тестов в течение длительного времени, в немецких лабораториях. Оно работает только так и не иначе. Это реально хорошая дополнительная защита от коррозии, особенно если лодка эксплуатируется в солёной воде.

Что-то,по-моему напустили здесь дыма))Видел корпуса после пассивации,это придаёт лодке презентабельный вид,но это без окраски(голый алюминий)-не дешёвое удовольствие и до первого небрежного причаливания,потом все коту под хвост))Покраска -отдельный технологический процесс,с ошкуриванием и нанесением кислотного грунта,а потом уже краска...Как по мне,последнее наиболее правильное решение,если хочется чтобы лодка была яркая)А если хотите для тяжелых условий эксплуатации,чтобы не дрожать от каждой царапины,то сплав 5083,вообще красить не надо,он в этом не нуждается...Главный его враг от которого он рассыпается-токи в воде...

Добавлено через 6 минут
Пассивация+потом ещё окраска лодки(обязательная)за такие деньги,похоже на чёс)))имхо

Добавлено через 8 минут
Очень много тестов в немецких лабораториях)))
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juzef (01.02.2021), vlad2002 (02.02.2021), Кацан (02.02.2021)
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Finval. Вопросы производителю Allroad Finval 230 12.05.2023 13:53
GELEX 390 Light Dozvil GELEX 124 24.12.2021 14:04
Вопросы от новичка! Velya Запорожье 7 10.04.2018 22:01
Общие вопросы по фискаровским лодкам Sakfan Buster 18 17.06.2015 12:07


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:33.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0