Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.10.2016, 15:43   #41 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Въезд на перекресток с круговым движением разрешен с любой полосы, а выезд — только с правой


Это у нас проблема номер ОДИН
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2016, 17:19   #42 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Кстати на кольце, если ты в левом ряду, то хоть народ с включенными фарами, хоть без, зеркала практически бесполезны для перестроиться. Все зависит от культуры водителей конкретного города. Например в Днепре тебя пропустят, а в Запорожье врядли.
У нас в городе еще и догонят для разобраться.
А с фарами как ездил по трассе, так и буду ездить, главное не затупить.
Например на корейце ключ вытащил, фары потухли, а вот на тайоте ХЗ почему все включенные фонарики будут гореть . Очень неудобно.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2016, 21:36   #43 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для shahter
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
Начал изучать вопрос чтоб установить ДХО .Теперь вопрос какие можно а какие нельзя и что по этому поводу говорит ПДД ?

Как-то чуток выпал из автодопов, на пару лет, но если ничего в законах не поменялось, то в Украине, в зимнее время, только ближний свет фар или заводом изготовителем установленные ДХО, любой самопал это ниша для гайцов
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай
shahter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis_gl (26.10.2016), MERLIN (26.10.2016), Pasic (25.10.2016)
Старий 25.10.2016, 23:07   #44 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Например на корейце ключ вытащил, фары потухли, а вот на тайоте ХЗ почему все включенные фонарики будут гореть . Очень неудобно.

Не совсем так.
Хендай Акцент, 2008. Если ключ вынул, вышел и закрыл - да, габариты тухнут автоматически. Но, если после закрытия водительской двери открыл/закрыл двери пассажира - остаются гореть габариты. Однажды так обжегся, уходя на Н.Г.корпоратив.... Вернулся - АКБ в ноль... С тех пор вожу в багажнике провода "для прикурить".

По теме дневного света скажу так - это дело привычки и культуры вождения. Ни один уважающий себя водитель не будет ездить днем с "дальним", как и ни один уважающий водитель не станет отвечать хамством на хамство.
Сам езжу круглый год с ближним, в городе стараюсь переключаться на габариты. В целях собственной безопасности.

З.ы. честно говоря очень раздражают автомобили-люстры, водители которых используют противотуманки (особенно в темное время суток, без надобности), и "колхозные", и стоковые.... Хочется такого горе-водителя посадить за руль и пустить покататься навстречу его же автомобилю....
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (26.10.2016)
Старий 25.10.2016, 23:17   #45 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.037
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.364 раз(а) в 1.766 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Все правильно, только заводские ДХО. Все допы, активно устанавливаемые сейчас диоды и т.д., вне закона о применении ДХО. Принципиально не прикручиваю такое клиентам. Есть более изящные методы, типа светит ближний без габаритов и подсветки номера при включении зажигания, плюс в прогреве АКБ зимой при холодном старте, и полиция не доколупается. Единственное что это хоботня с каждой маркой авто.
А если авто ВАГ, опель, тойота меньше, делается даже без разрезки проводки, просто диагностикой включаешь оптику в регион Северной Америки, Канады или Англия(тут габариты будут постоянно) Функционал и метрика остается европа. Как это сделать есть вагон видео в ютуб и с автофорумов. Если загвоздка в диагностическом оборудовании, клубням дам попользовать Только в Вышгороде.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN (26.10.2016), Pasic (25.10.2016), Валера М (26.10.2016), КТМОВ-- (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 08:33   #46 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Андрей:)
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Херсонская обл. Великая Лепетиха
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 268 раз(а) в 118 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
В кардинальное снижение аварийности при езде с ближним светом верится с трудом.

а вот как лишний повод содрать денег больше похоже!!! хорошо если отделался устным предупреждением, а если попадется чмошник и начнет "руки выкручивать"
__________________
сначала мы жили плохо, потом нас ограбили
Андрей:) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2016, 08:42   #47 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Андрей:) Переглянути допис
а вот как лишний повод содрать денег больше похоже!!! хорошо если отделался устным предупреждением, а если попадется чмошник и начнет "руки выкручивать"

Та да! 500 грн за такое нарушение занадто.
Штрафы подымают потому , что народ перестал нарушать. А гайцам -начальникам нужно ж как-то жить? Вот и продвигают под всяким видом
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2016, 08:54   #48 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
А гайцам -начальникам нужно ж как-то жить?

А что остались гайцы?
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2016, 09:29   #49 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Андрей:) Переглянути допис
а вот как лишний повод содрать денег больше похоже!!! хорошо если отделался устным предупреждением, а если попадется чмошник и начнет "руки выкручивать"

Я б ещё и за колхозный ксенон руки по выкручивал до лопаток.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (26.10.2016), bilrot08 (26.10.2016), bossobratello (26.10.2016), lisnik (29.10.2016), MERLIN (26.10.2016), Авиатор (26.10.2016), БАКЕНН (26.10.2016), Валера М (26.10.2016), Шурави (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 09:34   #50 (permalink)
Клубень
 
Аватар для БАКЕНН
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: КИЕВ
Карапь: __________
Дописи: 9.978
Сказал(а) спасибо: 8.536
Поблагодарили 1.962 раз(а) в 776 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Ехала машина ко мне из Молдовы , на житомирском КП сбили 200 рубчиков наличными за не включенные фары ,хотели триста но водила поторговался . О таке
__________________
Еще не вечер, а уже как утром.
БАКЕНН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2016, 09:50   #51 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.582
Сказал(а) спасибо: 20.578
Поблагодарили 16.051 раз(а) в 3.517 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Та да! 500 грн за такое нарушение занадто.
Штрафы подымают потому , что народ перестал нарушать. А гайцам -начальникам нужно ж как-то жить? Вот и продвигают под всяким видом

мы наверно в разных странах живем........
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexandr (29.10.2016), A (26.10.2016), Muller (26.10.2016), Валера М (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 09:58   #52 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Denis_gl
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.602
Сказал(а) спасибо: 1.624
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я б ещё и за колхозный ксенон руки по выкручивал до лопаток.

А у меня очень двойственное отношение к этому:
1) Очень много с заводским ксеноном (или с галогеном) выкручивают фары в небо! И слепят встречку просто безбожно! (особенно автобусы маршрутные) Почему виноваты только с "доустановленным" ксеноном?
2) По предыдущей работе я занимался завозом автомобильной светотехники и знаю что вся внешняя автомобильная светотехника обязана обязательно сертифицироваться! То есть, по закону, покупая в магазине любую светотехнику, я (по закону) могу быть уверен, что поставив на свой авто я не нарушу эксплуатационные характеристки! То есть я против того, что бы на законодательном уровне вводить санкции против водителей из за ксенона! Пусь приведут в порядок таможню - и сразу эффект появится!
3) Я очень сильно забочусь о головном свете своего авто, и о комфорте окружающих. Поэтому я не пожлобился, и уже на вторую машину устанавливаю линзованный свет и после этого еще еду настраиваю его! Часть моих знакомых и форумчан вольвофорума, на котором я отчитывался за первые тесты с линзами, после тестов признали, что действительно, в настоящем времени - самый лучший свет.

З.Ы. Да, я ненавижу уродов, которые воткнули ксенон, задрали вверх и на темную трассу! Но я не хочу, что бы всех мели под одну гребенку без разбора!
Denis_gl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey71 (26.10.2016), vlad2002 (26.10.2016), Гена (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 10:10   #53 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.607
Сказал(а) спасибо: 3.770
Поблагодарили 2.980 раз(а) в 1.054 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я б ещё и за колхозный ксенон руки по выкручивал до лопаток.

НЕЕЕЕ ТОЛЬКО РАССТРЕЛ. Задалбывает до упора. Причем "колхозный "буквально.Чем дальше от города тем больше" ксенон"
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан 35 (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 10:20   #54 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Denis_gl Переглянути допис
А у меня очень двойственное отношение к этому:
1) Очень много с заводским ксеноном (или с галогеном) выкручивают фары в небо! И слепят встречку просто безбожно! (особенно автобусы маршрутные) Почему виноваты только с "доустановленным" ксеноном?
2) По предыдущей работе я занимался завозом автомобильной светотехники и знаю что вся внешняя автомобильная светотехника обязана обязательно сертифицироваться! То есть, по закону, покупая в магазине любую светотехнику, я (по закону) могу быть уверен, что поставив на свой авто я не нарушу эксплуатационные характеристки! То есть я против того, что бы на законодательном уровне вводить санкции против водителей из за ксенона! Пусь приведут в порядок таможню - и сразу эффект появится!
3) Я очень сильно забочусь о головном свете своего авто, и о комфорте окружающих. Поэтому я не пожлобился, и уже на вторую машину устанавливаю линзованный свет и после этого еще еду настраиваю его! Часть моих знакомых и форумчан вольвофорума, на котором я отчитывался за первые тесты с линзами, после тестов признали, что действительно, в настоящем времени - самый лучший свет.

З.Ы. Да, я ненавижу уродов, которые воткнули ксенон, задрали вверх и на темную трассу! Но я не хочу, что бы всех мели под одну гребенку без разбора!

Давай не будем путать установку сродни заводской и колхозную. Думаю нет смысла спорить о том, что колхозников несравнимо больше, им же чем ярче, тем круче.
У правильного света правильный пучок, чтоб не слепить встречку и освещать обочину. У колхозников два снопа, типа дальнего и им всё побоку. Особенно маршрутчикам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2016, 10:40   #55 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Малый
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогресс-2 Mercury-30 ELPTO
Дописи: 3.597
Сказал(а) спасибо: 2.809
Поблагодарили 1.601 раз(а) в 542 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
А что остались гайцы?

у нас в области - очень много. я не знаю, переатестованные или нет, но старые во всех смыслах: форма, рожа, поведение
Малый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 11:31   #56 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
А что остались гайцы?

Слава, в городах их нет. Вот на трассе их предостаточно. Плотно заселили "посты".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Давай не будем путать установку сродни заводской и колхозную. Думаю нет смысла спорить о том, что колхозников несравнимо больше, им же чем ярче, тем круче.
У правильного света правильный пучок, чтоб не слепить встречку и освещать обочину. У колхозников два снопа, типа дальнего и им всё побоку. Особенно маршрутчикам.

Отличие есть, согласен но в основном проблема в людях. Неправильная регулировка... всемблять небо нужно освещать Лет 10 назад устанавливал музыки, сигналки, парктроники и ксенон в авто. Объяснял как должен быть настроен свет(должен быть виден срез луча на ровном участке дороги) - до жопы!
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Denis_gl (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 12:52   #57 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Muller
 
Псевдо: Микола
Звідки Ви: Бориспіль
Карапь: Navigator500+Evin115 E-TEC
Дописи: 13.981
Сказал(а) спасибо: 8.737
Поблагодарили 24.103 раз(а) в 4.127 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Штрафы подымают потому , что народ перестал нарушать.

Народ не перестал нарушать, народ уже просто ОХ**Л От безнаказанности.
Muller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (26.10.2016), Denis_gl (26.10.2016), lisnik (29.10.2016), Slava SL (26.10.2016), БАКЕНН (26.10.2016), БОНДЫК (26.10.2016), Валера М (26.10.2016), Руслан 35 (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 16:46   #58 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Denis_gl
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.602
Сказал(а) спасибо: 1.624
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Давай не будем путать установку сродни заводской и колхозную. Думаю нет смысла спорить о том, что колхозников несравнимо больше, им же чем ярче, тем круче.
У правильного света правильный пучок, чтоб не слепить встречку и освещать обочину. У колхозников два снопа, типа дальнего и им всё побоку. Особенно маршрутчикам.

Руслан, давай тогда расставлять все по полочкам.
Ты же отдаешь отчет, что ни одна компания производящая авто сама не делает оптику (ну и другие запчасти). Этим занимаются специализированные компании, типа БОШ, Хелла, ОСВАР, Руденск :) И теперь мой вопрос, а чем отличаются линза например Хелла, продающаяся в рознице и таже Хелла (с тем же кат номером) предустановленая на заводе Фольцваген?
Давай отойдем от слва "колхозный", потому как каждый может вспринимать это по своему. Например - я то же по этой терминологии колхозник? Я же то же сам купил линзы, сам купил ксеноновые лампочки и в своем гараже собрал? Мало того, на Вольве я еще и сам стекло шлифовал от насечек формирующих пучек! Прикинь какой колхоз!

И ты правильно сказал про маршрутчиков! НО! Их же очень много и с галагеном "Osram +100%" и он то же бъет по глазам больно!
Denis_gl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2016, 16:57   #59 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Denis_gl Переглянути допис
Руслан, давай тогда расставлять все по полочкам.
Ты же отдаешь отчет, что ни одна компания производящая авто сама не делает оптику (ну и другие запчасти). Этим занимаются специализированные компании, типа БОШ, Хелла, ОСВАР, Руденск :) И теперь мой вопрос, а чем отличаются линза например Хелла, продающаяся в рознице и таже Хелла (с тем же кат номером) предустановленая на заводе Фольцваген?
Давай отойдем от слва "колхозный", потому как каждый может вспринимать это по своему. Например - я то же по этой терминологии колхозник? Я же то же сам купил линзы, сам купил ксеноновые лампочки и в своем гараже собрал? Мало того, на Вольве я еще и сам стекло шлифовал от насечек формирующих пучек! Прикинь какой колхоз!

И ты правильно сказал про маршрутчиков! НО! Их же очень много и с галагеном "Osram +100%" и он то же бъет по глазам больно!

Колхоз, это когда в фару с рефлектором, не рассчитанную на иной источник света кроме галогенки, ставят ксенон. Точка.
Тут нет оттенков серого, есть только да и нет. В параше по моему за такое штраф полагается или я путаю?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v_momo (26.10.2016), Валера М (26.10.2016)
Старий 26.10.2016, 17:05   #60 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: _______________________
Карапь: вихрь
Дописи: 1.069
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 905 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Езда с дневными ходовыми или ближним светом фар

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Колхоз, это когда в фару с рефлектором, не рассчитанную на иной источник света кроме галогенки, ставят ксенон. Точка.
Тут нет оттенков серого, есть только да и нет. В параше по моему за такое штраф полагается или я путаю?

Нахрен Вам параша, заедьте с этой хренью в Молдавию...(не путать с приднестровьем), желание рукоблудничать отпадёт сразу!
v_momo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Езда днём с включенными фарами Muller Автомобили 100 10.05.2015 13:21


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:26.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0