Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Бюджетное авто для лодки? (http://forum.fregat.club/автомобили/24557-бюджетное-авто-для-лодки.html)

Виталий28 05.06.2018 12:08

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від iamthestig (Допис 521626)
Если любая среднестатистическая легковушка может буксировать любую легковушку, то чего б ей не потянуть каких-то 300 кг


Хоть не бюджетно но из этого списка уже точно выпадает Toyota Corolla, Toyota Camry и "вишневая дЕвяточка" (ВАЗ2109). На подготовленном слипе машины не вытягивают катер весом от 500-750 кг. А вообще куда катится этот мир))))

санек 75 05.06.2018 12:10

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 521619)
Подскажите, а если я элементарно куплю SENS/lanos (новый), то он потянит лодку 300kg?

То если брать это корыто новым, не лучше взять за эти деньги джип ,но б/у.

igorkiev 05.06.2018 12:47

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 521619)
Подскажите, а если я элементарно куплю SENS/lanos (новый), то он потянит лодку 300kg?

Ланос лучше покупать как раз не новій, а до 2007 года, польский... с ним не будете знать проблем:cool2:
Лодку потянет, легко.

Саныч 30 05.06.2018 13:11

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Только чем меньше масса авто тем опаснее езда с прицепом. http://forum.fregat.club/%D0%BF%D1%8...%BF%D0%B0.html

sergey71 05.06.2018 13:26

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 521619)
Подскажите, а если я элементарно куплю SENS/lanos (новый), то он потянит лодку 300kg?

В ваших пожеланиях нестыковки.В первом посту пишите что машина чтоб проехать по камням грязи и песку и вот тут Ланос не любит эту стихию.Как самый простой вариант это купить недорого Уаз и район скидываний увеличится .

Gonivo 05.06.2018 14:05

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
есть проверенный Ланос ))) 300 кг тянет без проблем )))
Зачем покупать новый ланос не понимаю )))) за деньги нового ланоса можно купить не плохой паркетник типо туксона ))))

den380 05.06.2018 15:01

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Саныч 30 (Допис 521652)
Только чем меньше масса авто тем опаснее езда с прицепом. http://forum.fregat.club/%D0%BF%D1%8...%BF%D0%B0.html

там еще развесовка правильная очень важна.

Кацан 05.06.2018 19:24

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 521567)
Добрый день! Подскажите, какие есть популярные бюджетные ( или не сильно дорогие) авто с достаточной мощностью чтобы тянуть лодку около 300кг на лафете? Из других пожеланий, чтобы я туда поместился ( у меня рост 2 метра), и конечно же безопасность+топливо, и с учетом сельской местности ( камни, грязь, т.е )
Спасибо!

шевинива ваше всьо!
Уаз - это плохой вариан, можна до рыбалки и не доехать, да и дорого.
Если село и грязь, то пузотерки проходят мимо. Из 4*4 бюджет , обычная нива - табуретка. Длинная нива - имеет плохие отзывы. Хорошой внедорожник джимик, но он мелковат. Если есть 7000$ , то можно найти вот такой вариант. Mitsubishi Pajero Sport 3.0i 6*650 $ / 172*900 грн дивіться на https://auto.ria.com/uk/auto_mitsubi..._21924293.html і в додатку https://auto.ria.com/mobile_app
Завантажуйте додаток AUTO.RIA — шукайте авто швидко та зручно!

Шеви нива станет до 4т
Chevrolet Niva 1.7 3*700 $ / 96*126 грн дивіться на https://auto.ria.com/uk/auto_chevrol..._22024463.html і в додатку https://auto.ria.com/mobile_app
Завантажуйте додаток AUTO.RIA — шукайте авто швидко та зручно!

Думайте, гадайте.
И не покупайте головную боль

Denis_gl 05.06.2018 21:53

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Толик, это конечно не для этой темы вопрос, но почему Паджеро Спорт? Почему не Вагон? Я чисто для себя.. Не касаясь этой темы...

bredley 05.06.2018 22:14

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 521699)
Толик, это конечно не для этой темы вопрос, но почему Паджеро Спорт? Почему не Вагон? Я чисто для себя.. Не касаясь этой темы...

Кстати надо отдельную тему создать, тоже интересуюсь для себя по этому вопросу.

A 05.06.2018 22:16

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 521699)
Толик, это конечно не для этой темы вопрос, но почему Паджеро Спорт? Почему не Вагон? Я чисто для себя.. Не касаясь этой темы...

Вагон дороже.

ANRI-72 05.06.2018 23:22

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Пять лет назад стоял перед выбором тягача для лодки.Уаз ,Газ и патриот:-))отпали сразу по причине дикого апетита и не постоянного:-)характера,От шнивы отговорил знакомый рыбак и автомеханик,поведавший мне историю"тюнинга"своей шнивы:'(Всякий паркет отпал по причине цены со старта и цены сгоревших вискомуфт опасля оффроуда>:o.В итоге купил SsangYong Action 2000d.Не могу сказать шо агонь,Но прет шо танк хоть по трассе хоть по грязи.Плюс кондер,электропакет и 8-10 литров соляры (с тонной на фаркопе)Перед покупкой проконсультируйтесь с
автоспецами-бо есть ньюансы:'(

sergey71 05.06.2018 23:47

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 521699)
но почему Паджеро Спорт? Почему не Вагон?

Спорт рамный.

Кацан 06.06.2018 00:09

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Спорт рамный , неразрезной мост, а значит меньше сюрпризов. Рамную машину легче рассмотреть и увидеть состояние. Так же и с ремонтом все видно.
Почему именно эти объявы - Я залез в инет и нашел самые бюджетные варианты. Запрос был минимальная цена и полный привод. Варианты старых инфинити , монтереев, террано не рассматривал, так как у себя на Рембазе тягаю инфинити, третий год из сугробов выбраться не может, у него вискомуфта накрылаь и резина шоссейная, зато на инфинити.... Ну то такое, кто хочет найти варианты, как минимум с комплектом цепей ездит, чтоб из жопы выбраться. Но проблемы человека измеряются его амбициями. Зато, когда его спрашиваешь:«Какая у тебя машина? » то гордость за бренд выстреливает так, что типа фантом от ройса.

А по опыту полного привода скажу, что много плюсов, когда ты можешь сброситься и подняться в диком месте. Посему только 4*4. Мне еще нравится шишига, но не в э ой жизни. Поверьте я никогда мимо застрявшей машины не проеду всегда помогу , посему выбирайте так чтоб плюсов было больше чем минусов, а выбрав 4*4 будет возможность тягать пузотеров.
Всем добра!

Гена 06.06.2018 01:34

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 521706)
......Мне еще нравится шишига.....

Это шо такое Толик?

Sven 06.06.2018 02:01

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 521707)
Это шо такое Толик?

ГАЗ 66

Andrey77 06.06.2018 02:24

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 521706)
......и резина шоссейная.....

ак во это и есть основное почему человек в сугробах сидит!!!! Даже самый крутой 4х4, самымо продвинутыми блокировками и понижайками сядет в луже если его обуть в «слики»!! Чтобы проехать по диким местам резина не менее важна нежели 4х4 железо!!!!

Чиз 06.06.2018 09:14

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 521709)
ак во это и есть основное почему человек в сугробах сидит!!!! Даже самый крутой 4х4, самымо продвинутыми блокировками и понижайками сядет в луже если его обуть в «слики»!! Чтобы проехать по диким местам резина не менее важна нежели 4х4 железо!!!!

аха а ешо все зависит от "прокладки"....... между рулем и сидухой!!!!:-)):-)):-)) По диким местам оно то ХОРОШО!! только как потом на такой "грязевой" резине по асфальту кататься???? Вообщем если есть голова то остальное уже доп.опции!!!
Любой "настоящий" 4х4 всегда лучшее!!!! и это факт!!!11 лет верой правдой митсык 200 отслужил!!! Сколько перетягал и поднимал-сбрасывал в любых условиях!! Глядя на предыдущий опыт-на будущее только 4х4!!!

Denis_gl 06.06.2018 09:43

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 521706)
монтереев

Монтерей то тебя чем не устроил? :) По моему рама, углы свесов и парт тайм подключение переднего моста... У знакомого джипера такой (Толик Umnik), после подготовленной УАЗки - доволен проходимостью!

А что, а Паджеро Вагон - нет рамы?

P.S. С моим приятелем и теской произошла забавная история, лет 10 назад. У него тогда была таврия. Он был сильно дружен с клубом "PROX 4x4". Поехали они когда то кататься по лесам/полям. И он с ними, говорит - машину оставлю под лесом и к кому то пересяду штурманом. Под лесом не нашел хорошее место для парковки и поехал с ними дальше. Говорит "вы же с тросами - вытащите если что". Короче так всю трассу и проехал на Таврии :-)) И никто его не дергал... - это история по поводу разницы в грязевой резине против прокладки между рулем и сиденьем... :)

Larik 06.06.2018 09:59

Re: Бюджетное авто для лодки?
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 521705)
Спорт рамный.

А вагон, что не рамный? Или мы про третий вагон говорим? Так это уже и не бюджетно получается.

Добавлено через 42 секунды
И кстати, мы всего лишь тягач для прицепа выбираем. Какая разница, есть у него рама или нет???


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0