Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Выбор авто для жизни в деревне (http://forum.fregat.club/автомобили/9904-выбор-авто-для-жизни-в-деревне.html)

Rickov 27.09.2013 05:06

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Продажа Toyota Hilux Surf 1997 Рубцовск
примерно вот, не знаю почём они у вас и есть ли вообще, дизель 1KZ Тойота Сурф по вашему 4 раннер
железяка, останется еще и детишкам, да...... автомат обязателен

Добавлено через 42 секунды
Продажа Toyota Hilux Surf 1996 Владивосток

Карапуз 27.09.2013 08:13

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
ГАЗ 33081 ЕГЕРЬ самое то!

Larik 27.09.2013 10:35

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
А вот Серёга, смотри какие буханко/таблетки бывают.

Шурави 29.09.2013 11:47

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Здесь продают, то, что В55 советует, да и цена вроде нормальная.

Петрович & 29.09.2013 15:35

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 224143)
Да харош уже троллить :-)

Я и так при виде любой Л200 слюни до пола пускаю. Потом лезу в инет, смотрю цены, и медленно трезвею...

Хапани

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Допис від B55 (Допис 224183)
Э тема напоминает мне ту в которой Вовчиксебе машину выбирал.:-) Насоветовали от Урала до Логана:-)):-)):-)) Аж страшно представить в каком селе живет Т.С! И колея и зимой снегу по шею. А машину нужно и рамную и лифтованую и шоб все влезло, и шоб бензина мало жрала. И не дорого. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ к сожалению. Но языками почесали хоть. И пальцы размяли.:->:->:->

Где почитать?

Valeron 29.09.2013 15:56

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Муки выбора закончаться на новенькой лопате и цепями на колёса.....:-) Ну а если вообще %) , как вариант лебёдку к дереву с аккумулятором....:)-(:

Петрович & 29.09.2013 16:13

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Нива самое то

dimon 29.09.2013 16:43

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Вот продают как раз..... Продам Ваз 2121 (Нива)

AlexGrom 29.09.2013 17:02

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
хотите смейтесь хотите нет но из бюджетных жужик сороковка и нива вне конкуренции...были..., возраст железа только убивает желание приобрести для сьездить от дачи в лес...жужик мыльница вааще зверь...залазили в такие места, куда и трактор не всегда мог...да по деснянским заливным лугам да в дебри...вспомнить страшно...был у батькиного кума, честно купленный у пенсионера за 300уе...а сколько в нем рыбы переехало за все года...ух ностальгия...

Рыжий 29.09.2013 22:06

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Вот продаются две машинки VW T-3 в полном приводе.
Volkswagen (Фольксваген) T3 (Transporter) (Т3 (Транспортер)) 1991 г.в. Цена: 7000$, (г. Владимир-Волынский) - AUTO.ria.ua
Volkswagen (Фольксваген) T3 (Transporter) (Т3 (Транспортер)) 1991 г.в. Цена: 5000$, (г. Одесса) - AUTO.ria.ua

Добавлено через 39 минут
А вот еще Т-3 Синхро
Volkswagen (Фольксваген) T2 (Transporter) (Т2 (Транспортер)) 1992 г.в. Цена: 9999$, (г. Полтава) - AUTO.ria.ua

dimas1976 30.09.2013 21:17

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
былибы деньги -------забрал бы....Украинский клуб любителей Jeep :: Продам Jeep Grand Cherokee 1999г. или http://auto.ria.ua/auto_jeep_cherokee_10819895.html

sema 30.09.2013 21:28

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Коробка автомат... компьютер... иммобилайзер... и ещё куча электроники.
Буэээ... :ck:

Larik 30.09.2013 21:36

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dimas1976 (Допис 225034)

Так это же Вити (TROP.) машина!

Slava SL 30.09.2013 21:58

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Это цена за нерастаможенный, он не интересен. Имеется ввиду первый вариант.

Valeron 30.09.2013 23:04

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Тут другая проблема у Серёги .....:smuschenie::smuschenie: куда он Волгу денет ??? Вернее , кто её купит , разве только Вовчик ,:-) так он с москвичём тоже не скоро растанется .....это же не машины , а боевые лошади...:giveheart:

polek 30.09.2013 23:29

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 224762)
Здесь продают, то, что В55 советует, да и цена вроде нормальная.

Вы верите в пробег 173000 у восьмилетнего автомобиля, работавшего на развозке за бугром? Это ж всего около 60 км в день! Реальный пробег коммерческого автомобиля такого плана от 35 до ... тысяч км в месяц.
Да, и пассажир из него не получится без очень серьезных переделок кузова - боковой сдвижной двери нет. Плюс переделать кузов и салон в пассажир. Золотой получится полноприводный, маленький, не совсем надежный фургончик.

MERLIN 30.09.2013 23:41

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Alex_Po (Допис 225076)
Вы верите в пробег 173000 у восьмилетнего автомобиля, работавшего на развозке за бугром? Это ж всего около 60 км в день! Реальный пробег коммерческого автомобиля такого плана от 35 до ... тысяч км в месяц.
Да, и пассажир из него не получится без очень серьезных переделок кузова - боковой сдвижной двери нет. Плюс переделать кузов и салон в пассажир. Золотой получится полноприводный, маленький, не совсем надежный фургончик.

Сергей не поместится в это авто.

polek 30.09.2013 23:51

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 225082)
Сергей не поместится в это авто.

Тем более не вариант.

Добавлено через 8 минут
А что скажет общественность за подобный вариант Aro (Аро авто) 244 (244) 1993 г.в. Цена: 2500$, (г. Киев) - AUTO.ria.ua ? Я как-то катался по полям на таком, понравилось. Ничего не скажу за надежность, но достаточно вместительный внедорожник с неплохой проходимостью бездорожья. Стоит не дорого. ИМХО

MERLIN 30.09.2013 23:56

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Раньше видел такие. Вроде румынский джип. В последние 10лет не встречал.

sema 01.10.2013 01:05

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 225067)
Тут другая проблема у Серёги .....:smuschenie::smuschenie: куда он Волгу денет ??? Вернее , кто её купит , разве только Вовчик ,:-) так он с москвичём тоже не скоро растанется .....это же не машины , а боевые лошади...:giveheart:

Эээ... а почему я должен "Волгу" "куда-то" девать?
Будет второй автомобиль - появится возможность закончить "Волгу". А там поглядю... Возможно, оставлю как "машину выходного дня", а может, продам.

В любом случае, распродать по узлам можно, у меня там недешевые узлы и детали стоят, фанаты только обрадуются...

Valeron 01.10.2013 07:13

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 225098)
Эээ... а почему я должен "Волгу" "куда-то" девать?

Патамушта Сергей , что ты ограничил "нас" в своём бюджете при выборе тебе автомобиля .....:smuschenie: так , что потихоньку начинай прощаться с "ласточкой" , а то у нас денег не хватает ,что бы советовать чуть дороже...:->. P.s. Вот и первая психологическое тяготение к железному "другу" , которая не даст сделать покупку основного автомобиля.....:ok: , звони Вовчику и записывайтесь вместе на тренинги от зависимости машины.....:-P

Antonkiev 01.10.2013 07:40

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
К стати АРО это идя, румынский дизельный джип. Только вот как с запчастями, надо на форумах полазить, а так - вещь!!!

dimon 01.10.2013 07:51

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Antonkiev (Допис 225111)
К стати АРО это идя, румынский дизельный джип. Только вот как с запчастями, надо на форумах полазить, а так - вещь!!!

Когда то (когда приезжал Луна-Парк) ездил на таком. Нормальный Румынский УАЗ :-)
Сейчас продают с Мерсовскими дизелями.......при наличии рук.....нормальный вариант.

Larik 01.10.2013 09:18

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Аро ни в коем случае не нужно. В Украине их совсем мало, следовательно, беря во внимание возраст этих машин, ими ни кто не занимается. Запчастей нет.
Запчасти есть в самой Румынии, которая вроде и не далеко. Есть набитые контакты с тамтошними разборками, но нафига этот гемор?!

sema 01.10.2013 09:25

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 225104)
Патамушта Сергей , что ты ограничил "нас" в своём бюджете при выборе тебе автомобиля .....:smuschenie: так , что потихоньку начинай прощаться с "ласточкой" , а то у нас денег не хватает ,что бы советовать чуть дороже...:->. P.s. Вот и первая психологическое тяготение к железному "другу" , которая не даст сделать покупку основного автомобиля.....:ok: , звони Вовчику и записывайтесь вместе на тренинги от зависимости машины.....:-P

Куда уж дороже :-)
Всё свелось к сумме 10-12 тыс. уе. за "более-менее подходящий вариант"
Или за "5-6 тыс. уе за компромиссную рухлядь".

Ну и с чем прощаться? Я не могу продать "Волгу" и остаться без колёс.
Даже если предположить, что я найду покупателя тысячи на 2-2.5, мне всё равно не хватит на "быстро прикупить новое авто".
Я не страдаю любовью к железу, мне больше люди нравятся. А "Волга" просто-напросто сделана руками, и ей я доверяю - ещё раз повторюсь, без колес нельзя никак, это аксиома.

Точно так же, как и совет "продай всё и купи авто" тоже не катит.

Larik 01.10.2013 09:33

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 225129)
совет "продай всё и купи авто" тоже не катит.

Такой совет может только подросток подростку дать, который ничего сам ещё не заработал, но на крутой машине ездить мечтает. Вот и нет других приоритетов.

Sven 01.10.2013 09:54

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
ИМХО если доверяешь своей волге, то сунь самоблокирующийся дифференциал в мост, получи значительный прирост в проходимости и не парься с выбором металлолома (учитывая бюджет и ТЗ)... а потом обязательно появится больше денег и проскочит хороший вариант, возможно даже ни разу не озвученный на этих 8ми страницах...

Dimakdo 01.10.2013 10:08

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Хороший вариант Toyota 4Runner. У моего тестя был 1992 года, рабочая лошадка.

Pasic 01.10.2013 11:58

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Читаю эту тему. чего уже только не насоветовали. Серега мое мнение , твоя машина для села это УАЗ Патриот. Полный привод, большой багажник, нормальный салон. Да, у машины есть детские болезни, но руки у тебя стоят откуда надо, подмарафетиш и будеш кататся. На лодку ты же себе мотор сич взял, а не б.у ямаху 90-х годов.
Зато запчасти есть в наличии и как для внедорожника такого размера недорогие. А то взять какой то импорт 90 затертого года, так их уже всех подубить успели, а восстановить машину такого уровня удовольствие недешевое. Что бы ты тот же фораннер или эльку смог по ремонту потянуть, а не купить себе недвижимость, ии ходить вокруг нее,
"- машин хороший только надо баков 500 всыпать и тогда я на ней даже поездить смогу" Мое имхо патрика ты потянеш без проблем, все остальное не знаю.
УАЗ (UAZ) Патриот (Patriot) 2008 г.в. Цена: 10800$, (г. Черновцы) - AUTO.ria.ua Вот тебе 10800 с кондеем, 2008 год.
А 5000- 6000 за внедорожник это даже не смешно туда по факту еще 3000-4000 надо будет вкинуть.
Если же уйти от кондея и начать смотреть 2006 год то в принципе, можно что то искать за 7000-8000.

Разборки тоже не панацея, как показала практика на такое старье если попадается что то нормальное так цена на него тоже немаленькая.
Живой пример.
Угробили как то гбц на аутлендере 2004 года. Перегрели. Начинаю звонить по разборкам, говорять нахрена вам гбц, возьмите мотор в сборе за 800 уе. На свою сиерру пробивал сколько нормальный мотор стоит, 600у.е и ниже не подходи. Так моя сиерра 3500 стоит в базарный день , а аут от 12000. просто на ауты этих моторов как грязи, а на сайрах их уже все поубивали. Так же будет с любой машиной 90-х годов. БМВ е 34 мотор, 700-1000 уе. Цена машины 5000-6000. На аут за 800-1000у.е моторов хватает. и состояние мотора с машины 2005-2008 года будет поприличнее, чем на ту же сайру или бмв, если у них эти моторы в 92 году с производства сняли.

Турист 01.10.2013 12:04

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Alex_Po (Допис 225076)
Вы верите в пробег 173000 у восьмилетнего автомобиля, работавшего на развозке за бугром?...

Да,согласен,что касается коммерческого транспорта...
...в других случаях бывают приятные исключения, вот у моих родителей например Тойота Королла 2003 года - пробег 57 тыс.км, Нива 21214 2008года-пробег 35 тыс. км. :ok:

sema 01.10.2013 12:57

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 225137)
ИМХО если доверяешь своей волге, то сунь самоблокирующийся дифференциал в мост, получи значительный прирост в проходимости и не парься с выбором металлолома (учитывая бюджет и ТЗ)... а потом обязательно появится больше денег и проскочит хороший вариант, возможно даже ни разу не озвученный на этих 8ми страницах...

Как волговод волговоду: во время весенней переборки подвески резьбовые нижних рычагов поставлены ремонтные, и это её последний ремонт. Единственное, что я могу сделать дальше - заменить передок на 3110 и "шарики", но тогда надо менять и задний мост (другие диски, другая колея).
Вот и получается, что установка упомянутого "Красикова" обойдётся мне в полную замену ходовой и частично - тормозной, на глазок около 2000 долларов США. Не думаю, что эти костыли того стоят...
Вторая беда - катастрофическая проблема с отсутствием запчастей. И качество никакое, и цена дикообразная, и самое обидное - 90% продавцов не хотят возить волговские з/ч - невыгодно и спроса нет.

В итоге - в нынешнем состоянии я могу без проблем (но аккуратно) пользоваться "Волгой" от 2 до 5 лет, но за это время кровь из носу надо найти другой автомобиль или деньги на него. Тогда можно спокойно ставить "Волгу" на капиталку, неспешно подбирать запчасти, и вообще доводить до ума то, что не доделано. А новый автомобиль надо подбирать исходя из насущных нужд...

Кстати, в прошлом году я в лесу погнул левую рулевую тягу на дороге - не хватило просвета в колее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 225166)
твоя машина для села это УАЗ Патриот.

Это была первая автушка в списке приоритетов. Потом мне довелось познакомится с ним поближе - и с позиции ремонта, и эксплуатации. Очень непростая машина. Идея - супер, но реализация... И это, прошу заметить, за ту же цену, 8-10 куе. Опять же, это цена б/у Л200.
На бензине - дизель там не светит, или надо "всыпать" ещё кучу бабла. А запчасти дорогущие...

Отпала сама собой.

Sven 01.10.2013 18:24

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 225172)
я могу без проблем (но аккуратно) пользоваться "Волгой" от 2 до 5 лет, но за это время кровь из носу надо найти другой автомобиль или деньги на него


за это время можно спокойно вымониторить по обьявам мостовой жып из под тетки, главное чтобы он был без следов покатушек, офф-роуд тюининга, лифтов и не знал зубастой резины :-) такие экземпляры с легкой погнутостью бамперов вполне реально найти в диапазоне 15 +- 3куе. аля брались первой тачкой женщине на поучиться... и тут совсем не принципиальнаы марка модель и и проч :-) главное - состояние! не-китайский жып катающий одну жопу по городскому маршруту дом-работа-супермаркет на стоковой резине умирает очень неохотно, так что и годы тут тоже не принципиальны :-) вобщем надо ездить и смотреть варианты а в процессе наберется опыт и отшлифуется "хотелка"

Вовчик 01.10.2013 20:59

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 225137)
самоблокирующийся дифференциал

Андрюха привет.Просвети пожалуйста к какому из Волговских мостов идёт сей дифференциал?

Sven 01.10.2013 21:03

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
на все неразрезные

tarantas 01.10.2013 21:21

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Сейчас изучаю все про уаз и наткнулся на народного кулибина(чувак просто красавец, сначала поменял и модернизирывал все что можно потом поменял мосты на иномарочные и воткнул дизель) и он описывает как ставил самоблокирующийся дифиренциал, правда этот от БТР но сути не миняет.
Часть 1
Часть 2

TROPP. 02.10.2013 08:06

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 225040)
Так это же Вити (TROP.) машина!

Неа, не моя. Цвет такой же. У меня был лифтован "ранерами" резаные арки,силовики спереди и с задка,тапки 33. И все едино - не то пальто:protiv:

Larik 02.10.2013 09:13

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від TROPP. (Допис 225314)
Неа, не моя. Цвет такой же. У меня был лифтован "ранерами" резаные арки,силовики спереди и с задка,тапки 33. И все едино - не то пальто:protiv:

Извините, обознался. :friends:

dimas1976 06.10.2013 18:37

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
GREAT WALL DEER--как вариант..

sema 06.10.2013 19:18

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dimas1976 (Допис 226424)
GREAT WALL DEER--как вариант..

Китай? Сорри, даже не вариант. Лучше УАЗ.

popovitch 06.10.2013 19:32

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dimas1976 (Допис 226424)
GREAT WALL DEER--как вариант..

Отличный вариант:cool2: ! У моего кума такой пикап. Тоже посматриваю в его сторону.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0