Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Выбор авто для жизни в деревне (http://forum.fregat.club/автомобили/9904-выбор-авто-для-жизни-в-деревне.html)

biocon 30.12.2013 17:53

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Рамзес, я и слышал, что владельцы синхры в моно переделывают, проблемы именно в ходовой 4х4...

так выглядит автомобиль для деревни:

http://www.youtube.com/watch?v=1AJsUPlBJTo

Гена 30.12.2013 18:13

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 246981)
Рамзес, я и слышал, что владельцы синхры в моно переделывают, проблемы именно в ходовой 4х4...

Лёша, а я сейчас как раз наблюдаю, как мои друзья делают из моно Т3 синхро. Бо синхро, что нашли 5 куе в убитейшем состоянии, а живой моно взяли за 1900, ну и з.ч. на трёху где то накупили для переделки. Ну а работа шаровая, бо сами СТОшники. Ну и разницы большой в ходовой между моно и синхро нету - спереди подрамник стоит, сзади длиннее аморты и пружины.

Рамзес 30.12.2013 18:18

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Проблема изза отсутствия запчастей, точнее малое количество на Украине.

Честно сказать проходимости Т3(моно) хватает с головой, некоторые 4х4 отдыхают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Гена (Допис 246987)
Лёша, а я сейчас как раз наблюдаю, как мои друзья делают из моно Т3 синхро. Бо синхро, что нашли 5 куе в убитейшем состоянии, а живой моно взяли за 1900, ну и з.ч. на трёху где то накупили для переделки. Ну а работа шаровая, бо сами СТОшники. Ну и разницы большой в ходовой между моно и синхро нету - спереди подрамник стоит, сзади длиннее аморты и пружины.

Гена, там гемора в переделке хватает.
Движок стоит по другому, бак не там.
Кузов совсем другой.
Синкро на порядок выше и крепче.

Самый яркий вариант это брать убитую Синкро и ее делать.

С моно делать синкро это не то.
Сам хотел, но бюджет пипец.
Да и зачем если офроудом не занимаюсь, мне хватает с головой, еще пара лебедок и гуд.

Гена 30.12.2013 18:28

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 246988)
Проблема изза отсутствия запчастей, точнее малое количество на Украине.

Честно сказать проходимости Т3(моно) хватает с головой, некоторые 4х4 отдыхают.

Добавлено через 4 минуты


Гена, там гемора в переделке хватает.
Движок стоит по другому, бак не там.
Кузов совсем другой.
Синкро на порядок выше и крепче.

Самый яркий вариант это брать убитую Синкро и ее делать.

С моно делать синкро это не то.
Сам хотел, но бюджет пипец.
Да и зачем если офроудом не занимаюсь, мне хватает с головой, еще пара лебедок и гуд.

Кузов там не другой Рами. а выше она из=за подрамника спереди и других пружин-амортов сзади.

в1961 30.12.2013 18:35

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Видел на Якутской у нашего форумчанина, аж 2 штуки таких буса. Моторы 1,9 .....продаются оба, за ненадобностью... цена за один 5, за второй 6 штук. Оба на высокой резине для бездорожья.
Дорого или нет, не знаю.(((

Рамзес 30.12.2013 20:44

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Если состояние кузова очень хорошее и еще на ходу то цена впринципе приемлима.

п.с. Спроси а диски с резиной не хочет поменять с доплатой)))
у меня 15диск( железный) с зимней не очень хорошей резиной.

в1961 30.12.2013 20:57

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Оба на ходу....один покрашен в камуфляж, второй вроде бы не ремонтировался по кузову....цвет такси. Состояние намного лучше, чем на видео.
ПСЫ: Про проходимость.....когда он купил первого бусика себе (типа для охоты), то поехал испытывать....звонит через полчаса и просит подъехать с тросом (до этого ездил и ездит на Прадо)...я подъехал и наржался до слёз. Нашёл он на поле кучи земли и поехал по ним, вывесил одно колесо и завис.
Как для меня то "застрял на ровном месте"....он думал, что едет на Прадике.

макс1963 30.12.2013 21:17

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
У темі 3 долучень
Пошукай в продаже Тоёта Лэнд Крузер - 60 с двигателем 2Н. Найти нелегко,но,по моему, - это то,что тебе нужно.У меня такая 7ой год.Продавать - и не думаю.

Gosha-09 30.12.2013 22:39

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Она и для Киева ничего.Имел счастье проехать.Желания подрезать или не пропустить не возникает ни у кого.:pirat:

макс1963 30.12.2013 23:03

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
.....Та то такэ.Главное,места больше,чем в 70ке,80ке,100ке, и расход на 35х лаптях по трассе,при 110км/ч - 12л. солярки самого поганого качества.

макс1963 30.12.2013 23:23

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
У темі 2 долучень
"Южанку" тягает просто так.....

макс1963 30.12.2013 23:49

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Погляди Фото с авторынка Киева: TOYOTA Land Cruiser 60, 1989 года, 12000

Рамзес 31.12.2013 00:27

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 247031)
ПСЫ: Про проходимость.....когда он купил первого бусика

Витя, ну и танк можно зарыть.
Надо делать все с умом, по науке..

Sven 31.12.2013 07:18

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 247031)
ПСЫ: Про проходимость.....когда он купил первого бусика себе (типа для охоты), то поехал испытывать....звонит через полчаса и просит подъехать с тросом (до этого ездил и ездит на Прадо)...я подъехал и наржался до слёз. Нашёл он на поле кучи земли и поехал по ним, вывесил одно колесо и завис.

Полезная инфа, получается у синхры не блокируемый межосевой дифференциал?

Гена 31.12.2013 09:10

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 247083)
Полезная инфа, получается у синхры не блокируемый межосевой дифференциал?

Там есть несколько вариантов. Есть вариант даже с блокируемым передним.

в1961 31.12.2013 10:51

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Понятно, что если бы он ехал чуть быстрее, то проскочил бы.....
Но он ехал медленно и балдел......получилась "картина маслом":-))

biocon 31.12.2013 12:49

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від макс1963 (Допис 247069)
"Южанку" тягает просто так.....

а это девушка на фото? Нам так не жить!

Gosha-09 31.12.2013 15:53

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
О тож Макс и говорит,покупайте 60-ки.:rybak7:

vital-777 31.12.2013 17:28

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від макс1963 (Допис 247070)
Погляди Фото с авторынка Киева: TOYOTA Land Cruiser 60, 1989 года, 12000[/url]

а чем хорош этот двигатель ???
Цитата:

Пошукай в продаже Тоёта Лэнд Крузер - 60 с двигателем 2Н. Найти нелегко
Я конечно не знаток в ценах,:neznayu: но 1200 у.е за 25 лет машине не много???=-O=-O

Energy-Sergey 31.12.2013 18:18

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
А Great Wall как вариант не рассматриваете? За те же 10-12 тысяч можно купить 2006-2009 год. Как Вы и хотели полный привод с базовым задним. Рамный. Места тоже достаточно в нем. Комфорт не плохой, электропакет. Движек Митсубиси, ходовая Тойотовская. Давно слежу за отзывами пользователей, вроде не плохие машинки. И качество у этих китайцев среди внедорожников одно из лучших. Расход на газу на них очень не плохой. Внешний вид приятный, да и для города комфортно.
Вот навскидку пример:
Great Wall (Грейт Вол) Hover (Ховер) 2006 г.в. Цена: 10800$, (г. Сумы) на AUTO.RIA
Great Wall (Грейт Вол) Hover (Ховер) 2008 г.в. Цена: 12500$, (г. Донецк) на AUTO.RIA

макс1963 01.01.2014 23:03

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 247121)
а это девушка на фото? Нам так не жить!

Жена. 9,99 рыбалок моих без неё не обходятся.Я,кстати,этому не всегда рад. :->

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Допис від sema (Допис 223974)
1. Полнопривод (с базовым задним приводом)
2. Механика (никаких "автоматов")
3. Высокие колёса и возможность установки джиповой резины.
4. Клиренс не менее 180 мм
5. Грузоподъёмность от 500 кг (желательно 750 или больше)
6. Рама с возможностью усиления
7. Дизель (крайне желателен атмосферник, без турбин)
8. Минимум электроники (лучше - чистая механика)
9. Никаких "комфортов" - в идеале достаточно кондиционера, но не обязательно. Даже ГУР не важен.
10. Хорошее железо, устойчивое к повреждениям (не консервная жесть)
11. Доступные запчасти и возможность самостоятельного обслуживания и ремонта.
12.Возможность разместиться крупному водителю.

TLC60 - 80 на 100% подходят под эти требования.Особенно 60ка.:happy: Среди современных авто,можно шукать ,только,среди америкосов(учитывая ценообразование). - "Китайцы" - на 3и года,как презерватиры - одноразовые.

Чиз 02.01.2014 18:20

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
[QUOTE=макс1963;247277]Жена. 9,99 рыбалок моих без неё не обходятся.Я,кстати,этому не всегда рад. :->

Везет же некоторым чего б не радоваться рулем владет штурвалом владеет тебе остается держать в руках снасти и стакан:-)):-)):-)):-)):-)):-P:-P:-P:-P:-P:-P

P_Petrovich 02.01.2014 18:33

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від макс1963 (Допис 247277)
Жена. 9,99 рыбалок моих без неё не обходятся.Я,кстати,этому не всегда рад. :->
.

Ну это ты зря, со своей хоть сейчас на воду, особенно после
праздников. И червя насадит и мормышку подберёт и в рюмку нальёт,
и где ловить подскажет.
Что бы я без неё, Спасибо им за то что мы есть.

Олег 71 02.01.2014 22:20

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 244649)
такой машины и за такие деньги не существует! Тему можно закрывать ну или не сопротивляться и выслушивать варианты от всех сюда заходящих

Золотые слова!!!!!!!!!!!!! Мой дед, царство ему небесное, говрил: с говна пулю городить, говно получается!!! И хватит себя тешить надеждами и пытаться выхватить дармовщинку!!! Это не реально!!! ИМХО!

Francuz 27.01.2014 10:51

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Немного офтоп, так как по ценовой категории совсем не вписывается - но бомба!
http://devolro.com/ru/wp-content/the.../gallery/5.jpg
http://devolro.com/ru/

Larik 27.01.2014 11:01

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Francuz (Допис 253882)
Немного офтоп, так как по ценовой категории совсем не вписывается - но бомба!

Посмотрел сайт - это как раз тот случай когда деньги есть - ума не надо.
К сожалению проходимость Тундре они не повысили, а основное предназначение таких переделок, это Шоукар и написано про это у них на сайте, а именно - будь заметным! Большинство так переделанных машин никогда и не съезжают с асфальта, а те что съезжают делают это один-два раза, пока не застрянут и не попробуют вытащить тяжеловеса из болота.
Не имхо.

vital-777 12.02.2015 14:52

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
www.youtube.com/watch?v=3TlZ_hKkxj4


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0