Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Выбор авто для жизни в деревне (http://forum.fregat.club/автомобили/9904-выбор-авто-для-жизни-в-деревне.html)

dimon 23.11.2013 09:26

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
А в поддержку Дизеля....скажу одно! Даже если ценник дизеля будет вровень с 95-м.......То всё равно остаётся один БОЛЬШОЙ ПЛЮС....это МЕНЬШИЙ РАСХОД!!!
п.с надеюсь так сильно не подорожает.

MERLIN 23.11.2013 09:50

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 236867)
Витя так и до крепостного строя договоримся или рабовладельческого:neznayu::-)

Кто в эту тему "въехал" говорят конь становится другом. Как и собака. Для души. И помощник надёжный.
ЗЫ При всех плюсах, я лошадей боюсь.:-))

Чиз 23.11.2013 12:51

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Сема вот вариант Mitsubishi (Митсубиси) L 200 (Л 200) 2005 г.в. Цена: 12200$, (г. Маньковка) - AUTO.ria.ua
вот еще http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_l_200_12103514.html
причем второй вариант мотор атмосферник

biocon 23.11.2013 12:57

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
300 тыс пробег? а он такое выдерживает?

Чиз 23.11.2013 13:00

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
А ты у Коли Лесника спроси он вообще больше 400 намотал уже

Гена 23.11.2013 18:05

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 236894)
300 тыс пробег? а он такое выдерживает?

Думаешь Митсубиши такие хреновые машины?

dberegovoy 23.11.2013 18:39

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 236875)
То всё равно остаётся один БОЛЬШОЙ ПЛЮС....это МЕНЬШИЙ РАСХОД!!!

не все однозначно.
Чаще ТО.
Дороже ремонт.
Зимние сюрпризы.
Разницу цены между бензиновым и дизельным авто, одним расходом можно очень долго отбивать.

Чиз 23.11.2013 18:48

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
ЧО значит чаще Деня я по 12-15 тыс катаю правда маслецо надо ХОРОШЕЕ лить

dberegovoy 23.11.2013 18:54

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Чиз (Допис 236923)
ЧО значит чаще Деня я по 12-15 тыс

Много катаешь, я бы чаще менял, может чего не знаю или заблуждаюсь, хотя хозяин барин.
Как по мне при хорошем масле
на любой бензинке не более 10тыс
На дизиле 7-8тыс.

Чиз 23.11.2013 19:17

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Большое заблуждение это все зависит от очень многих факторов хотя если есть возможность то можно и через 7-8 менят только лучше будет:cool2::cool2::cool2::cool2:

popovitch 23.11.2013 21:01

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
На самом деле все зависит от объема масла циркулирующего в моторе. Т.е.
чем меньше объем масла в моторе, тем чаще оно протекает по всем каналам
и чаще требуется ТО и наоборот (пропорционально к объему мотора). Накалякал очень близко к тексту:neznayu: . Спросите у владельцев "головастиков" те по пиисят тыщ без ТО:-) И скока у них разовая порция масла при ТО:ok:

dimon 24.11.2013 12:03

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 236921)
не все однозначно.
Чаще ТО.
Дороже ремонт.
Зимние сюрпризы.
Разницу цены между бензиновым и дизельным авто, одним расходом можно очень долго отбивать.

Не дороже(разве что капитальный)
Зима :-) не увидел проблемы.
РАЗНИЦА....огромная. И отбивать не надо.:-P

B55 24.11.2013 12:45

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 236925)
Много катаешь, я бы чаще менял, может чего не знаю или заблуждаюсь, хотя хозяин барин.
Как по мне при хорошем масле
на любой бензинке не более 10тыс
На дизиле 7-8тыс.

Та ладно:-> А чего ж Скания на синтетику для грузовиков дает 30000 между ТО? У меня был Добло с Франции, в сервисной книжке ( машина была с францтелекома) между ТО тоже 30000.

biocon 24.11.2013 12:50

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 236918)
Думаешь Митсубиши такие хреновые машины?

Я просто в "живую" пробегов больше 230 тыс не видел, и удивление больше связано, что Л200 не так давно выпускается, поэтому респект таким наездникам (думал только машины 90тых так могут), я сам больше 15 тыс в год никогда не проезжал....

Чиз 24.11.2013 12:53

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Леша Л-200 выпускается с 1978 года

biocon 24.11.2013 12:56

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Чиз, ну к нам он все таки стал попадать года так с 2006, или я слепой-нигде не видел авто в продаже старше...

Чиз 24.11.2013 13:04

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 237009)
Та ладно:-> А чего ж Скания на синтетику для грузовиков дает 30000 между ТО? У меня был Добло с Франции, в сервисной книжке ( машина была с францтелекома) между ТО тоже 30000.

Стопятсот я перешел на масло для дизельных тягачей /Ман Скания/ так вот там полусентетика везде идет мин 20000 и это двигателя с всякими там "электронными прибамбасами"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від biocon (Допис 237013)
Чиз, ну к нам он все таки стал попадать года так с 2006, или я слепой-нигде не видел авто в продаже старше...

с 2000 го просто возили мало

милка 1970 25.11.2013 19:02

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 237011)
Я просто в "живую" пробегов больше 230 тыс не видел, и удивление больше связано, что Л200 не так давно выпускается, поэтому респект таким наездникам (думал только машины 90тых так могут), я сам больше 15 тыс в год никогда не проезжал....

НЕ Л200,но в тему о машинах и дизельных двигателях.Я на Фольксваген ЛТ за 4.5года проехал около 750-770тыщ.За это время по двигателю-свечи накала,помпа.Ходовая после зимы полностю.Вот вам дизель.

P_Petrovich 04.12.2013 15:34

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
У темі 1 долучень
На таможне у нас продают конфискат.
ISUS BIGHORN
1998г.
3,5л. бензин
Руль с нашей стороны
80000грн.
фото для наглядности
Isuzu Bighorn 1998 - отзыв владельца
Если что дам телефон.

biocon 04.12.2013 15:43

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
P_Petrovich, в таких машинах обычно смущает только расход, как ни странно расход это часто ключевой показатель, даже для премиальных машин...сколько приятелей повелись на цену, потом бегали с круглыми глазами ставили газ или скидывали...т.к. даже 17 л/100 по деньгам ох как больно...

Карапуз 09.12.2013 12:48

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
У темі 4 долучень
Симпотяга

Вовчик 09.12.2013 14:54

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
И сикоко такая красота????

Карапуз 09.12.2013 17:36

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Человек себе сделал. Не на продажу. Говорит, что вложил 12000 у.е.

Чиз 09.12.2013 20:50

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 223974)
Я вообще-то мечтаю об Л200, с дизелем-атмосферником. Но это, имхо, утопия.
В реальности полнопривод большой вместительности нужен - семья большая у меня, в одиночку не ездию. А в деревне, сам понимаешь - особенно зимой, да осенью, без хорошего клиренса и полнопривода делать нечего. В Ниву я и сам с трудом влезаю, а с семьёй - то еще удовольствие.

Как-то так:

1. Полнопривод (с базовым задним приводом)
2. Механика (никаких "автоматов")
3. Высокие колёса и возможность установки джиповой резины.
4. Клиренс не менее 180 мм
5. Грузоподъёмность от 500 кг (желательно 750 или больше)
6. Рама с возможностью усиления
7. Дизель (крайне желателен атмосферник, без турбин)
8. Минимум электроники (лучше - чистая механика)
9. Никаких "комфортов" - в идеале достаточно кондиционера, но не обязательно. Даже ГУР не важен.
10. Хорошее железо, устойчивое к повреждениям (не консервная жесть)
11. Доступные запчасти и возможнос ть самостоятельного обслуживания и ремонта.
12. Возможность разместиться крупному водителю.

Под эти условия я пока нашел только одну машину - Mitsubishi L200 в старом исполнении, как варианты - рассматривались "буханка" и УАЗ "Патриот".
Начисто отпадают "бусики" и минивены, паркетники, "форрестеры" и прочие аутлендеры, также никаких грузовиков и полугрузовиков.

Предпочтение отдаётся пикапам.
Не рассматриваются новые авто "из салона".
Цена - желательно подемократичнее. Крайне желательна возможность поэтапной модернизации.

Семыч я тябе даже ссылку кинул ди и почем!!!!!
Ты пока созреешь так и машины уходят

dberegovoy 09.12.2013 20:52

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 241575)
Симпотяга

спору нет
Но из Т3 грузовичек не практичен, из-за того что движек сзади платформа кузова находится высоко.

Карапуз 09.12.2013 21:42

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 241677)
из-за того что движек сзади платформа кузова находится высоко

Но он очень старательно сделан. С душой.

B55 10.12.2013 11:51

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 241691)
Но он очень старательно сделан. С душой.

Так за 12000 жеж.:cool2: Как по мне так перебор. ИМХО

biocon 10.12.2013 15:41

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Cемыч я тябе даже ссылку кинул ди и почем!!!!!
Ты пока созреешь так и машины уходят
Я с Мишей согласен, нужно брать (думать, искать) только Л200, остальные машины компромис в которых будет чего то не хватать с мыслю, ...вот если б Л200...и так все життя, если машин запал в душу, значит он твой нужно или мечтать о нем или брать...даже если купить подубитый Л200 все равно приводить его в порядок будет удовольствием..

Гена 10.12.2013 15:50

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 241822)
Я с Мишей согласен, нужно брать (думать, искать) только Л200, остальные машины компромис в которых будет чего то не хватать с мыслю, ...вот если б Л200...и так все життя, если машин запал в душу, значит он твой нужно или мечтать о нем или брать...даже если купить подубитый Л200 все равно приводить его в порядок будет удовольствием..

особенно если запчасти брать в правильных местах, а не у жадных официалов и базарах. Митсыки вместе с тоётой одни из самых дешёвых из япошек по запчастям, знаю по опыту, когда тягал с ОАЭ оригинал. Часто бывало так, что оригинал оттуда стоил дешевле, чем здесь не оригинал.

sema 10.12.2013 16:02

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Чиз (Допис 241675)
Семыч я тябе даже ссылку кинул ди и почем!!!!!

Миша, спасибо, конечно, но что я могу сделать при ПОЛНОМ отсутствии денег?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від biocon (Допис 241822)
даже если купить подубитый Л200 все равно приводить его в порядок будет удовольствием..

Да без проблем. Согласен на 100%. Я с удовольствием ковыряюсь с железячками всякими. Так что даже если найду "подбитую", - не побрезгую.

Andrey 09 10.12.2013 16:06

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 241832)
Миша, спасибо, конечно, но что я могу сделать при ПОЛНОМ отсутствии денег.

Сергей а ты работаешь? В смысле чем то на жизнь зарабатываешь? Только без обид.

Чиз 10.12.2013 17:13

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 241837)
Сергей а ты работаешь? В смысле чем то на жизнь зарабатываешь? Только без обид.

Да тоже раз на раз видно не приходится да и двое деток
Сам Андрюха понимаешь скоки это тянет

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 10.12.2013 17:24

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
А вы говорите 12000 многовато =-O http://auto.ria.ua/auto_uaz_452_pass_11321562.html

"Авто делалось исключительно для себя. В авто вложено 23 тыс.$"

Andrey 09 10.12.2013 18:27

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Чиз (Допис 241862)
Да тоже раз на раз видно не приходится да и двое деток
Сам Андрюха понимаешь скоки это тянет

Да я не о том. Серега журналист, пером владеет хорошо. На фрилансе можно нормально зарабатывать.

sema 10.12.2013 19:30

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Я - отвратительный бизнесмен. Не умею правильно продавать свой труд, видимо. На чистом фрилансе зарабатывать пробовал, эффект нулевой, доход копеечный.
Журналам услуги журналиста (даже моего уровня) не нужны (да и где те журналы?). Точнее, нужны, но платить не хотят, 1-3 грн/тыс. знаков без пробелов меня не устраивают.

Forwarder 10.12.2013 20:37

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 241865)
А вы говорите 12000 многовато =-O УАЗ (UAZ) 452 пасс. (452) 1973 г.в. Цена: 13700$, (г. Мариуполь) - AUTO.ria.ua

"Авто делалось исключительно для себя. В авто вложено 23 тыс.$"

Пи...ц =-O,в таблетку нах со стремянкой :-D Я уже молчу за цену,наверное сильно прибавил черметовский кенгурятник :-]
Сколько не говори сахар- во рту не слаще,таблетка она и в африке таблетка а тут-изуродовали нах,в Десне на танкодроме будет лежать вверх пузом :->

ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 11.12.2013 18:26

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Извените, может не по теме, но...Нива (на ГУСЕНИЦАХ) - Мой Мир@Mail.ru

Konstantin 69 18.12.2013 00:45

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
У темі 1 долучень
А вот такое не вариант?Вроде и едет и покопаться есть с чем и цена...
Продаю Микроавтобус пассажир NISSAN Vanette largo на сайте RST. Объявления на сайте автопродаж Украины РСТ. Михаил, 93103181897

sema 18.12.2013 09:36

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Нет, не вариант.
Это хлам для маршрутки, а не авто для села.

Народ, на будущее: не надо постить в теме "вкусные предложения" абы какие, - помните, речь идёт о подборе авто по техническому признаку среди существующих моделей для узкоспециализированного применения, а не о поиске "дишёвых костылей" на убой или полную реставрацию!

Помните: тем "выбор авто для города" - миллион, а "для деревни" - нету!

biocon 18.12.2013 11:16

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Сергей ну пусть постят, народ хоть развлечется-ты ж реально ничего не купишь...а так тема хоть живая...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0