Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Выбор авто для жизни в деревне (http://forum.fregat.club/автомобили/9904-выбор-авто-для-жизни-в-деревне.html)

Andrey 09 18.12.2013 11:46

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Сережа так а чем он тебе не понравился? Вроде и полноприводный и в деревне как мне кажется правый руль мешать не должен, будешь как настоящий иностранец ездить

sema 18.12.2013 13:07

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 244006)
Сергей ну пусть постят, народ хоть развлечется-ты ж реально ничего не купишь...а так тема хоть живая...

Я разве против? Наоборот - "за" двумя руками. В конце концов, не один я живу идеей жизни в деревне, а там условия не городские ни разу - нет крутых СТО, ограничен доступ к з/ч, требуется умение работать руками и т.д.
Напоминание было направлено на то, чтобы тема не переросла в обсуждение подержанных авто большой вместительности за смешные деньги, ведь главная задача - определить наиболее перспективные варианты.

На счёт "не купишь" - подожди, а с чего ты взял, что эта тема относится к купипродайке? Разве у неё название "Помогите найти авто с такими-то параметрами, вдруг кто-то встретит в инете или реале, маякните!"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 244017)
так а чем он тебе не понравился? Вроде и полноприводный и в деревне как мне кажется правый руль мешать не должен, будешь как настоящий иностранец ездит

Дело не в руле. Это убитая маршрутка, пассажирская. Абсолютно не пригодная для перевозки грузов и требующая сумасшедшей реставрации. Это раз, но не главное.
Главное - то, что опубликовано просто ссылкой объявление о продаже, а не приведена "ещё одна модель, ранее не упоминавшаяся", с характеристиками, опыто эксплуатации и т.д.

Konstantin 69 18.12.2013 20:02

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Ну,извините,смутила приписка о демократичной цене.
По сути,могу сказать(профессионально занимаюсь ремонтом и продажей автомобилей),что при всех изложенных требованиях к автомобилю,никакой демократичной цены не будет никогда.Бюджет подобного автомобиля будет начинаться с десятки и никак не ниже.Причём,это будет в хлам уставшая машина.Если даже рассматривать вожделенную L-200,то даже за 7 - 8 куе это скорее всего будет праворукая "страда"с намазанными на продажу губами.
К сожалению,в этом сегменте если дёшево это УАЗ - Газель,а всё остальное см.выше.

sema 18.12.2013 21:08

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 244173)
смутила приписка о демократичной цене.

Это чтобы исключить всякие Прадо и Хаммеры с прайсом от 15 000 и выше.

Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 244173)
Бюджет подобного автомобиля будет начинаться с десятки и никак не ниже

Так это и есть демократичная...
Речь же не об "эконом" и не о "сверхбюджете" :-)

Скажем так... "демократичная", в данном случае, - это от 7 до 12 000.

Konstantin 69 18.12.2013 21:46

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 244194)
Скажем так... "демократичная", в данном случае, - это от 7 до 12 000.

Тогда очень рекомендую посмотреть TOYOTA Hilux.В этой цене вполне можно взять экземпляр начала 90-х годов,но тойота изначально крепче мицика,поэтому,думаю,состояние будет в разы лучше,плюс,неубиваемые моторы,чего о мицубиси не скажешь,да и простые атмосферные дизеля,хоть как то жившие долгое время у мицов кончились на 4D 56.

Гена 18.12.2013 21:59

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 244212)
Тогда очень рекомендую посмотреть TOYOTA Hilux.В этой цене вполне можно взять экземпляр начала 90-х годов,но тойота изначально крепче мицика,поэтому,думаю,состояние будет в разы лучше,плюс,неубиваемые моторы,чего о мицубиси не скажешь,да и простые атмосферные дизеля,хоть как то жившие долгое время у мицов кончились на 4D 56.

Ну к вашему сведению Константин у меня на Л200 2008 года стоит тот же самый 4D56. Разработки затёртых 80 годов.

Гена 18.12.2013 23:03

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 244228)
Ну,я не рассматривал столь редкие комплектации для 2008 года,в основном там должен стоять 2.4 DID.
Да и 4D 56 и все вариации на его тему тоже не без греха(слабая голова,проблемные балансвалы,навеска)

Ох Константин, честно говоря вызывает сомнение Ваше умение разбиратся в машинах. Рассказываю для образования (Вашего) ВСЕ ОФИЦИАЛЫ и МНОГИЕ НЕОФИЦИАЛЫ идут с движком 2.5 DID, в основе которого и стомт тот самый 4D56. Есть конечно и другие движки, я не спорю, но процент их очень мал на нашем рынке, да и на рынке Европы тоже.
З.Ы. 2,4 кстати у Л200 в моём кузове идёт обычный турбонаддувник, как есть в том же ряду 2,8 турбодизель, как есть 3,2 DID, как есть Л200 с 3 литровым бензином. Вот не помню уже точно, но вроде ещё в линейке присутствует и 3,5 бензин, бензинки все ессно идут V6.
Ну и баланс валам тоже могу добавить - почему БМВ их стал применять на своей троечке начиная с 2002 года только, на 316 кажись.

popovitch 18.12.2013 23:34

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Нашел. На первом фото следы неправильного демонтажа АКПП от силового агрегата=-O.

Konstantin 69 18.12.2013 23:39

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
А вот и нет,у этих моторов корзина втоплена в маховик,это не гидротрансформатор,а простое мех.сцепление)))

Konstantin 69 18.12.2013 23:47

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
У темі 1 долучень
Это обычное мех.сцепление.Маховик у них такой

popovitch 18.12.2013 23:57

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Странно,.. но это гидротрансформатор;-) , на маховик не похожий:-)

Гена 19.12.2013 00:02

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 244251)
Извините,но это совершенно разные двигатели.DID это двигатель с системой впрыска по принципу common rail,совершенно ничего общего не имеющий с 4D 56.
Хотя,я как владелец СТО очень рад такому уровню знаний автомобилистов.Пока жив интернет,я без работы не останусь)))
Попробуйте найти что то общее

Константин, это всё 4D56 с прикрученной к нему системой common rail. И даже скажу вам больше, у меня уже даже голова стоит 16 клапанная. Но в остальном это тот же самый 4D56. Сколько смотрел по Винкапсу, кроме озвученных разниц, других не нашёл. Да и к прочему, у меня в сервисной книгу указано именно 4D56. У меня официал. 2008 год выпуска.

Konstantin 69 19.12.2013 00:15

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Да,может и гидра,плохо видно.У них маховики есть по типу мерсовских,когда этот мотор стоит на Кантере,там сцепление немного другое.Ну а если и гидра так кто там на разборке заморачивается правильно откручивать в окошке гаечки искать,дёрнули и нет проблем.Кстати,ничего от этого ей не сделается.Просто потом дольше коробку атфкой заполнять.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Гена (Допис 244268)
Константин, это всё 4D56 с прикрученной к нему системой common rail. И даже скажу вам больше, у меня уже даже голова стоит 16 клапанная. Но в остальном это тот же самый 4D56. Сколько смотрел по Винкапсу, кроме озвученных разниц, других не нашёл. Да и к прочему, у меня в сервисной книгу указано именно 4D56. У меня официал. 2008 год выпуска.

Ну,если Вам так хочется,пусть так и будет,что же делать?Добавлю лишь то,что делал и тот и другой и разницу видел сам,как при разборке - сборке,так и при заказе запчастей.

sema 19.12.2013 00:22

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Вас с оффтопом послать в личку, или сделать отдельную тему?
Хлопцы, засрёте же нафиг своими намёками на гидротрансформаторы и АТС!

biocon 19.12.2013 01:01

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
sema, Сергей, так народ же тебе показал, как выглядит твой будущий двигатель...а ты недоволен, еще и на выбор...

sema 19.12.2013 01:06

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Алексей, а как на счёт "жёлтой карточки" за флуд? :-)
"Наше терпение не безгранично!" (С)

biocon 19.12.2013 23:50

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Вот нашел, можно за указанный бюджет купить одну из 10 указанных машин-причем новых!
Десять популярных седанов стоимостью до 100 тыс.грн // Ліга.Бизнес

гемороя ноль+гарантия 3 года!

Гена 20.12.2013 00:06

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 244638)
Вот нашел, можно за указанный бюджет купить одну из 10 указанных машин-причем новых!
Десять популярных седанов стоимостью до 100 тыс.грн // Ліга.Бизнес

гемороя ноль+гарантия 3 года!

Лёша, а какой из них подходит под требования Сергея, ну или для нормальной жизни в селе, а не выехать с села и приехать туда на выходные. Зимой на любом из них в селе просто станешь

sema 20.12.2013 00:21

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Мне уже начинает казаться, что Алексей издевается в этой теме.
Предлагать для деревенской эксплуатации картонную безрамную лушпайку, годную только в качестве городской жоповозки в летнее время, со сроком службы в три-четыре года при езде по асфальту - какой-то слишком изощренный юмор...

Да ещё с фразой "геморроя ноль"... Алексей, а сколько автомобилей из указанных прошло через ваши руки?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Гена (Допис 244642)
а не выехать с села и приехать туда на выходные. Зимой на любом из них в селе просто станешь

Я уже задолбался вытягивать эти мыльницы из луж в лесу ЛЕТОМ, после дождей. ПОчему-то их владельцы уверены, что у них - вездеходы на гусеницах... Одно такое лифтованное чудо (Geely) пришлось снимать с пня: владелец изумлялся - как так, у него же лифтинг и дорожный просвет!!!

Igorenya 20.12.2013 00:24

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
та тот же самый ланос нормальный автомобиль для села:ok: Сергей вообще на заднем приводе годами рассекал проселочные дороги:smuschenie: Такое впечатление что в селах все на джипах ездят и не просто УАЗиках, а только иномарках. Эта тема из раздела фантастики! Так как уже говорили что такой машины и за такие деньги не существует! Тему можно закрывать:-)) ну или не сопротивляться и выслушивать варианты от всех сюда заходящих

sema 20.12.2013 00:30

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 244649)
Такое впечатление что в селах все на джипах ездят и не просто УАЗиках, а только иномарках. Эта тема из раздела фантастики!

Приезжайте - покажу. И лексусы, и прады, и кукурузеры и буханки-нивы-уазики. Мыльницы в основном в ходу у "дачников", которые зимой не живут, по лесам не шатаются: сельские скорее купят "шестерку" или москвича, чем сенс-ланос-омлет и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 244649)
Так как уже говорили что такой машины и за такие деньги не существует!

А как же л200 или тот же т3 синкро? Тоже фантастика?

biocon 20.12.2013 00:33

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Сергей , просто без издевок, я очень уважаю Ланос, как бы его не ругали...у меня лично была только "Таврия", но Ланосы есть у моих друзей, более бюджетной и выносливой машины я не видел, за свою цену...извини, обещаю в этой теме больше ничего не писать и поверь издевательства ноль...я всегда был сторонник новых авто, реально историю машины ты пишешь сам. ИМХО...все в этой теме последний пост...честно честно...

А вот недавно встретил товарища, который мучается с Т3 (а может Т2) синкро, очень жаловался на полное отсутствие з/ч и заказы из германии за какие то нереальные деньги, говорит, что все обычно плюют и ставят моно подвеску...ну это я то что слышал, буквально в субботу.

Igorenya 20.12.2013 00:36

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Та не в том дело. Вот скажите, Сергей, я зимой на легковой машине проеду к Вашему дому? И для чего зимой или после дождей в лес ехать?

Гена 20.12.2013 00:41

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Ланос машина классная, не спорю, но кто мне тогда объяснит тот факт, что таксёры гоняются за ланосами польской сборки, а не наши, сделанные/собранные у нас на Украине. То то же. Ездил на Ланосе польской сборки почти 3 года, но когда восстановил свою Эльку, он сразу стал на стоянку и вскоре был продан. И первый вопрос от покупателей- продаванов был - польский или уже наш. Всё остальное, что ты привёл Лёша, даже критики не выдерживает. Мой тесть тоже сначала взял Ладу 12-тую, поездил 1,5 года, продал и купил Ланос, который я у него благополучно и откупил. Ну про джилики я вообще молчу.

sema 20.12.2013 00:47

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Леша, да пиши на здоровье!
Просто тут и правда своя специфика... у меня друг работает в такси, например, на ланосах, и тоже от них балдеет. Но сам посуди: как на такой машине можно выехать на рыбалку? Да ещё с женой и двумя детьми? А привезти десяток мешков комбикорма курам или стройматериалы? Это нереально. Про заехать поглубже в лес, кода там "влажно", или выехать на зимнюю рыбалку я вообще тихо молчу. Конечно, если ездить в хорошую погоду только в райцентр и обратно - супер машина, несмотря на конский расход топлива... но как "рабочая лошадь" - никогда.
А на счёт "новых авто" - там после покупки столько надо доделывать, что мама не горюй. И то - не факт, что это реально.

Ну и опять же - мои габариты... ни в одно из этих чудес за руль я банально не помещаюсь. Мне даже в "Волге" не вполне комфортно, даже несмотря на переваренное и сдвинутое назад рекаровское сиденье от "Опеля"...

И, кстати, "Таврия" по проходимости лучше на порядок, чем всё упомянутое в статье.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 244655)
Та не в том дело. Вот скажите, Сергей, я зимой на легковой машине проеду к Вашему дому? И для чего зимой или после дождей в лес ехать?

Легко, если будет нормальная резина. Дороги у нас тут лучше, чем в Киеве зимой.

После дождей в лес хорошо по грибы ехать. С краю всё выметают "понаехавшие", а самые лучшие места - подальше, поглубже...
А зимой - на зимнюю рыбалку.

Петрович & 20.12.2013 01:07

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 244646)
Я уже задолбался вытягивать эти мыльницы из луж в лесу ЛЕТОМ, после дождей. ПОчему-то их владельцы уверены, что у них - вездеходы на гусеницах... Одно такое лифтованное чудо (Geely) пришлось снимать с пня: владелец изумлялся - как так, у него же лифтинг и дорожный просвет!!!

Так у тебя нармаальная машина, на ближайшие пару лет. Всеравно денег нет. Катайся

sema 20.12.2013 01:08

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Петрович & (Допис 244665)
Так у тебя нармаальная машина, на ближайшие пару лет. Всеравно денег нет. Катайся

Спасибо! :-)
Но она не вечная - надо за эти два-три года подыскать замену.

Igorenya 20.12.2013 01:11

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 244651)
А как же л200 или тот же т3 синкро? Тоже фантастика?

Чтобы купить живой л200 Вашего бюджета не хватит, а вот на т3 в бюджет вложитесь но содержать бюджета опять не хватит :'(

sema 20.12.2013 01:17

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 244668)
Чтобы купить живой л200 Вашего бюджета не хватит

ПОчему это? 10-12 000 зелёных, по моим сведениям, вполне достаточная сумма.

Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 244668)
вот на т3 в бюджет вложитесь но содержать бюджета опять не хватит

Это что-то новенькое... ПОчему-то не слышал про сверхдорогое обслуживание Т3... все утверждают, что оно дешёвое... Расскажите!

Петрович & 20.12.2013 01:28

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 244657)
Да ещё с женой и двумя детьми? А привезти десяток мешков комбикорма курам или стройматериалы? Это нереально.

Реально с твоим запросом Продажа Dacia Logan MCV (Дачия Логан) универсал - цены, отзывы, характеристики поярче ланоса, клиренс выше, расход меньше. Поставить газ. установку, хорошая резина:za:
И газ до полика, листья жёлтые....

sema 20.12.2013 01:32

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Петрович & (Допис 244673)
Реально с твоим запросом Продажа Dacia Logan MCV (Дачия Логан) универсал - цены, отзывы, характеристики поярче ланоса, клиренс выше, расход меньше. Поставить газ. установку, хорошая резина:za:
И газ до полика, листья жёлтые....

И к нему прицеп, потому что 700 кг он не потянет. :-)
Как вариант, конечно - но опять же, городская жоповозка... ни рамы, ни дизеля.

Петрович & 20.12.2013 01:42

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 244674)
но опять же, городская жоповозка... ни рамы, ни дизеля

Я понял, хароший понт, уже пол дела.. Газ выйдет дешевле дизеля, за эти деньги новая машина. Пока построишься, она будет в моде или..
Закончится покупкой прицепа к Волге, пока другую машину не купишь , строить не будешь? Курей сейчас чем кормишь? В каждом селе корма по улице возят. Не весели..

Igorenya 20.12.2013 01:44

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 244670)
ПОчему это? 10-12 000 зелёных, по моим сведениям, вполне достаточная сумма.

Это что-то новенькое... ПОчему-то не слышал про сверхдорогое обслуживание Т3... все утверждают, что оно дешёвое... Расскажите!

Сергей дайте ссылку на живой л200 за эти деньги и плюс Вы сами говорили что л200 это полная утопия:smuschenie: Правда вижу Вы чуть подкоректировали свое первое сообщение только что:nizia: А про т3 Алексей же Вам только что писал про разговор с реальным хозяином.

sema 20.12.2013 02:02

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Igorenya (Допис 244678)
дайте ссылку на живой л200 за эти деньги и плюс Вы сами говорили что л200 это полная утопия

Говорил. И удалил.
Найти Л200 с атмосферником-дизелем, механикой и "честным" полноприводом не такая простая задача. Но осуществимая. В конце концов, не исключаю, что придётся пойти на уступки и брать что-то более навёрнутое.
Удалил затем, что многие почему-то воспринимают слово "утопия" некорректно.

Ссылки искать надо.
Навскидку -
Продам MITSUBISHI L200 в Житомире на RST. объявления автобазара Житомира на РСТ Анатолий, 93103038998

Объявление о продаже MITSUBISHI L200 на RST. Бесплатные объявления на сайте РСТ. Свердловск Дмитрий, 93102993455

Продажа Mitsubishi L 200 2000 Запорожье. Mitsubishi L 200 Запорожье на Автобазаре. ID: 1-3184755-1

Это так, навскидку, без подробного изучения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Петрович & (Допис 244676)
Газ выйдет дешевле дизеля, за эти деньги новая машина. Пока построишься, она будет в моде

Мне не надо дешевле и не надо модно... шо ж вы цепляетесь к этому расходу и к моде с комфортом... Мне надо транспортное средство, а не кровать с балдахином...

P_Petrovich 20.12.2013 02:18

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
У темі 1 долучень
То что они просят 12 это точно отдадут за 10
Для разрядки фото из одной твоей ссылки
смотреть на коврик.

sema 20.12.2013 02:30

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 244683)
То что они просят 12 это точно отдадут за 10
Для разрядки фото из одной твоей ссылки
смотреть на коврик.

А что с ковриком? Если мне не изменяет память, это стандартный вкладыш "из салона", которые кидают чтобы не изгваздать внутренности. А коврика там вообще нет.
Да и кто делает выводы глядя на фото?

P_Petrovich 20.12.2013 02:35

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 244684)
А что с ковриком? Если мне не изменяет память, это стандартный вкладыш "из салона", которые кидают чтобы не изгваздать внутренности. А коврика там вообще нет.
Да и кто делает выводы глядя на фото?

Цитата:

Для разрядки фото...
Отпечатки ног куда смотрят?

sema 20.12.2013 02:39

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 244686)
Отпечатки ног куда смотрят?

Ааа... :-)
Ну дак они напечатанные, я даже не поглядел. Фигли, полтретьего ночи, а я еще работаю... голова уже слабо соображает.

lisnik 20.12.2013 05:48

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 244683)
То что они просят 12 это точно отдадут за 10
Для разрядки фото из одной твоей ссылки
смотреть на коврик.

Еще и не полноприводная.

Рамзес 30.12.2013 17:49

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Я как владелец Т3 ( моно) 1.6 д без турбины.
Скажу так, кузовщина, ходовая, пластик стоят копейки и их как говна....( и в Украине и в Германии и в Польще) но все есть в Украине.
Движок и топливная вполне вменяемые цены.
Капиталка да, дорогая.

Проходимость просто ОГОНЬ!!! Покупаеться пара лебедок и просто прелесть.
Т3 имеет полную независимую подвеску.
Т3 в сто раз мягче чем Т4 и Т5.
Выворот просто прелесть, есть наклон колеса как в мерседесе.
Грузоподьемность 1тонна, но до 1500т берет не вопрос.
Места ВАЛОМ!
У меня фургон но я врезал стекло и кинул диван от мультивана. Если надо груз перевезти, 1минута и диван снят.
Я доволен как слон, плюсов очень много.
Ноют те кто думает что это вечная машина.
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА ТЕСТ ДРАЙВ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ ПО ТРАССЕ ДЛЯ МОТОКРОСА, КРУТЫХ ПОДЬЕМОВ И ОЧЕНЬ КРУТЫХ НАКЛОНОВ В ПОВОРОТЕ ХВАТАЕТ.
п.с.Честно, не понимаю накуя Л200 убивать в селе, да именно убивать.
Я не только про ходовую.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0