Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Выбор авто для жизни в деревне (http://forum.fregat.club/автомобили/9904-выбор-авто-для-жизни-в-деревне.html)

P_Petrovich 15.11.2013 11:44

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dimas1976 (Допис 235142)
вчера осматривал вот эту машинку--мне пондравилась--и отдает вроде за 8000уе.........Volkswagen (Фольксваген) T2 (Transporter) (Т2 (Транспортер)) 1992 г.в. Цена: 9200$, (г. Полтава) - AUTO.ria.ua

Неплохой вариант:za:

MERLIN 15.11.2013 11:46

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від dimas1976 (Допис 235142)
вчера осматривал вот эту машинку--мне пондравилась--и отдает вроде за 8000уе.........Volkswagen (Фольксваген) T2 (Transporter) (Т2 (Транспортер)) 1992 г.в. Цена: 9200$, (г. Полтава) - AUTO.ria.ua

Это Т-3, но в документах могут по ошибке указать Т-2.

dimon 15.11.2013 13:44

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
У темі 1 долучень
92й год...это Т3!!!!
ВОТ самая лучшая машина......:-):-):-)

common5 15.11.2013 16:06

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
ТО Сема
Ты хочешь хороший внедорожник по цене старого " Запоржца" ?
Так не бывает .

sema 15.11.2013 16:13

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від common5 (Допис 235222)
ТО Сема
Ты хочешь хороший внедорожник по цене старого " Запоржца" ?
Так не бывает .

Витя, читай тему внимательно. Она никоим образом не ставит вопрос таким образом.
Речь только о том, сколько денег надо иметь для покупки достойного авто, и какое авто предпочесть, чтобы потратиться на г*но с понтами.

common5 15.11.2013 17:41

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 235229)
Витя, читай тему внимательно. Она никоим образом не ставит вопрос таким образом.
Речь только о том, сколько денег надо иметь для покупки достойного авто, и какое авто предпочесть, чтобы потратиться на г*но с понтами.

А "Достойное Авто" это что ? Там цена от....и до .....Цифирь писать даже боюсь.

sema 15.11.2013 18:03

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Так вот и выходит, что под требования попадает не так много автомашин, и лидирующие позиции пока у Л200 и фолькса Т3. Ну а прайс - да, получается, пикап-полнопривод без вариантов тянет от 10куе, а фольксики - от трёшки.

А остальной выбор - компромиссы между ними.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від common5 (Допис 235251)
А "Достойное Авто" это что ?

А это рабочая лошадь, которая без комфорта, но зато с ресурсом, ремонтопригодностью и грузоподъемностью.

MERLIN 15.11.2013 18:10

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 235257)
, а фольксики - от трёшки.
.

Те, что "от трёшки" не полноприводные.(Syncro)

sema 15.11.2013 18:46

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 235259)
Те, что "от трёшки" не полноприводные.(Syncro)

Зато в перспективе можно доустановить отсутствующее, и получить полнопривод в два приёма.
Или взять за ту же цену синхро с убитым двигом, и заменить движок от донора.
Понятно, что переделка не из простых, туда, как я понял, нужен бензобак (с установкой заправочной горловины сзади), передний редуктор с полуосями, рычагами и ступицами, КПП, кардан, защита кардана, и еще многое... Гимор, конечно, но если упереться в минимум расходов, то реально.
В целом задача решаемая - весь этот конструктор можно скупить по запчастям на протяжении долгого времени (за год, например).

Иначе - можно поступиться бюджетом и взять заднеприводной, который мучить, параллельно собирая таньга на синхру. В теории - до 3000 берется заднеприводной, потом дособирать ещё 4000, продать недопривод и взять синхру (от 7000 грн).
Дальше уже как пойдёт - можно докопить ещё 3-4000, продать синхру и взять Л200.
Это я так, к примеру.

Рамзес 16.11.2013 13:20

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Т3 отличная и экономичная машина. А Синкро это вообще ОГОНЬ!!!!
Но брать только дизель.
Синкро это если ездить как на видео))) а так и моно привода с головой хватит, проходимость отличная.
Вот синкро
Birger in der Gasse Syncro IG16 - YouTube

Серый, если нет денег на Л200, бери Т3 моно- дизель, а там решишь надо тебе полный привод или нет....

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Допис від sema (Допис 235260)
Понятно, что переделка не из простых, туда, как я понял

,,,,,,,,,,,,,
Серый там надо переделывать практически все( тупо снимать ВСЮ трансмиссию с ходовой и ставить от синкры), у Синкры клиренс намного выше чем у обычной.
Я тоже думал что так легко))) а нифига, бросил эту затею до лучших времен.

dberegovoy 17.11.2013 17:48

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Если уходить от полного привода то лучше подкопить на Т4 и ездить уже с более менее нормальным комфортом (не хуже чем ВАЗ, ланос, логаны, амулуты и т.п. бюджетники). А в случай чего возить с собой цепи, спец ремни на колеса, или пластиковые "треки" под колеса (в эпиценте 60грн 4шт) на случай если нужно по гУану проехать.
Т3 как по мне стоит брать как 2й автомобиль чисто под хоз нужны или если денег более 3тыс дол накопить в ближайшее будущее не получается.

Если не полный привод то не факт что дизель лучше бенза (переведенного на газ) при условии что то и то покупается на заправке. На моей каравеле Т4 на газу если пересчитать на дизель (по ценам заправок) то выходи 7л/100км. В начале лета когда цены на газ сильно упали мне на каравеле двух литровой было выгодней по деньгам ездить чем на фабии 1.2л. Ну и в плюс не каких диезельных сюрпризов: ТНВД, турбина, головняк при низких температурах и т.п.
Если дизель шаровый или есть доступ к качественному и по хорошей (значительно ниже чем в сети АЗС) цене тогда без вопросов.
Старый автомобиль ценой около 3000дол нужно будет еще поискать с не "выезженым" мотором, т.е. можно попасть на не дешевый ремонт или искать живой движек от донора на бензинку 300-500дол а на дизеля от 1000дол...
Сугубо мое ИМХО по данному вопросу.

dimon 19.11.2013 07:40

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 235260)
Зато в перспективе можно доустановить отсутствующее, и получить полнопривод в два приёма.
Или взять за ту же цену синхро с убитым двигом, и заменить движок от донора.
Понятно, что переделка не из простых, туда, как я понял, нужен бензобак (с установкой заправочной горловины сзади), передний редуктор с полуосями, рычагами и ступицами, КПП, кардан, защита кардана, и еще многое... Гимор, конечно, но если упереться в минимум расходов, то реально.
В целом задача решаемая - весь этот конструктор можно скупить по запчастям на протяжении долгого времени (за год, например).

Иначе - можно поступиться бюджетом и взять заднеприводной, который мучить, параллельно собирая таньга на синхру. В теории - до 3000 берется заднеприводной, потом дособирать ещё 4000, продать недопривод и взять синхру (от 7000 грн).
Дальше уже как пойдёт - можно докопить ещё 3-4000, продать синхру и взять Л200.
Это я так, к примеру.

Живой!!!! Монопривод не купишь за 3000. А по поводу переделки.....так это(если ставить всё на стандартную Т3)....подрамник(большой дефицит), передний мост,коробку(желательно с одного авто),кардан и много всякого разного. Хотя З\Ч не дорогие.....набегает не хило.Реально...недосинхра(без блокировок) идёт от 7000-8000 тыс у.ё Хотя оно этого стоит.

GAVRILA 20.11.2013 13:02

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Бери у меня Паджеро Спорт 3,0 газ, за 12 000 и катайся

P_Petrovich 21.11.2013 14:21

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від GAVRILA (Допис 236203)
Бери у меня Паджеро Спорт 3,0 газ, за 12 000 и катайся

И где он его будет заправлять.
То ли дело канистру на обочину, а сам в поле.

sema 21.11.2013 14:30

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Ну, заправок газовых сейчас мульон, у меня тут в радиусе 20 км две штуки, причём неплохие. В отличие от жидкотопливных, где можно таааккой бенз купить - потом никакая больница машину в работу не возьмёт. :-)
Сам как бы на газу ездию...
Но вот с ДТ, кстати, проще... его можно найти и недорогое, и как ни странно, пристойное по качеству.

P_Petrovich 21.11.2013 15:50

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 236440)
Но вот с ДТ, кстати, проще... его можно найти и недорогое, и как ни странно, пристойное по качеству.

Ну и я об этом.
В свете последних событий, с голубым, ещё
никто не знает как оно повернёт.
А Дт всегда по любому будет.

biocon 21.11.2013 18:19

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
а что с "голубым" случилось? Заехал сегодня на Сокар, говорят продают уже зимние ДТ...хз чем оно отличается, присадкой что ли?

Винт 21.11.2013 21:44

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 236440)
...Но вот с ДТ, кстати, проще... его можно найти и недорогое, и как ни странно, пристойное по качеству.

Интересно, как вы оцениваете это качество?
PS: Не сомневаюсь в вашей компетентности по качеству ДТ, но думаю другим будет не лишним:Теория ДВС: Дизельный мотор (эксплуатация) - YouTube

popovitch 21.11.2013 22:12

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Все отлично, только не понял что воспламенение происходит от кавитации=-O, в классике - от сжатия воздуха, он разогревается до температуры 700 С что позволяет поджечь ДТ.

Добавлено через 4 минуты
Добавлю что давление в цилиндре дизельного мотора ок 50кг на см.

sema 21.11.2013 22:30

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Винт (Допис 236565)
Интересно, как вы оцениваете это качество?
PS: Не сомневаюсь в вашей компетентности по качеству ДТ, но думаю другим будет не лишним:

Никакой компетентности у меня нету, слухи есть от более шарящих воинов.
Они как-то разбираются, а я только отзывы слушаю... :-)

Роман 37 21.11.2013 23:22

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Имхо на данный момент для села кроме уазика ничего нету. Недавно видел с дизельком ну красава. Легонько так пошел со светофора.
Пс обьясню Рама запчасти есть много и недорого если приложыть руки то несильно они гниют.

sema 21.11.2013 23:27

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 236619)
Имхо на данный момент для села кроме уазика ничего нету. Недавно видел с дизельком ну красава. Легонько так пошел со светофора.
Пс обьясню Рама запчасти есть много и недорого если приложыть руки то несильно они гниют.

Верно, всё верно. Как и то, что в любом райцентре починить можно.
Да вот только непригоден он для таскания тяжестей. Сельская жоповозка для охоты/рыбалки - да, а для "фермерских" целей - нихт.

P_Petrovich 21.11.2013 23:48

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 236578)
Все отлично, только не понял что воспламенение происходит от кавитации=-O, в классике - от сжатия воздуха, он разогревается до температуры 700 С что позволяет поджечь ДТ.

Добавлено через 4 минуты
Добавлю что давление в цилиндре дизельного мотора ок 50кг на см.

Если бы только в этом ролике, а то чуть ли не в каждом
его ролике проскакивают " умные мысли "

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 236619)
Имхо на данный момент для села кроме уазика ничего нету. Недавно видел с дизельком ну красава. Легонько так пошел со светофора.
Пс обьясню Рама запчасти есть много и недорого если приложыть руки то несильно они гниют.

Да , но есть одно но , отсутствия гидроусилителя руля,
а при установке ещё более тяжолого мотора
проблема ещё та.:senile::senile:

MERLIN 21.11.2013 23:49

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 236621)
Да вот только непригоден он для таскания тяжестей. Сельская жоповозка для охоты/рыбалки - да, а для "фермерских" целей - нихт.

Прицеп никто не отменял. Много видел как УАЗ таскает разные прицепы. И не только УАЗовские.

GAVRILA 22.11.2013 11:30

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Вот мне интересно, кто из вас на уазике долго ездил? Я это к тому что мне по служебным делам приходилось порядка года на таком автомобиле ездить (врагу не пожелаю) притом что это был Хантер. Через 100 км охота выйти и дать очередь из автомата по этому прекрасному автомобилю.
1)Расход не меньше 16 л это у инжектора
2)на заднее сидение хрен залезешь, чтоб не зацепиться курткой
3)багажника просто нет
4)коробка передач полное гавно и раздатка тоже
5)дует с всех щелей (лично я зимой никогда не посажу в эту машину ребёнка)
6)обогрева просто нет при -10 лобовое замерзает, стёкла в салоне постоянно запотевшие
Я прошу прощения за сои высказывания, но УАЗ это должна быть 2 или 3 машина в семье а не единственная а ещё лучше чтоб её вообще не было.

sema 22.11.2013 12:23

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від GAVRILA (Допис 236679)
но УАЗ это должна быть 2 или 3 машина в семье а не единственная а ещё лучше чтоб её вообще не было.

Совершенно верно, согласен с кажным словом. Могу ещё кое-чего добавить про ходовую и некоторые особенности подвески и тормозов, но то уже лишнее.
Туда же, кстати, и "Патриот".

MERLIN 22.11.2013 12:49

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
В старых машин УАЗ есть последовательность поломок: сцепление, раздатка, редуктор, движок, течь тормозных цилиндров... Порядок поломок очень напоминает принцип Спортлото 5 из 36.

Andrey 09 22.11.2013 13:26

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Эт к стати любителей дизеля хочу расстроить, акциз повышают теперь он будет такой же как и на бензин, соответственно цены в рознице будет вровень или чуть выше 95-го...

sema 22.11.2013 13:46

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Андрей, пока вся крупнотоннажная/грузовая/спецтехника работает на дизтопливе, думаю, переживать за проблемы стоимости не обязательно. ;-)
Газ, вон, "подрос" почти в три раза - и ничего.

У дизеля много других преимуществ, и экономичность в их списке не числится. Хотя и имеется. :-)

Andrey 09 22.11.2013 13:51

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Ну так когда дизель подорожает и газ вырастет в цене. Сереж если правительство решает повысить акциз на дизель, что моментально поднимет цены на сельхоз продукцию в том числе, говорит о том что в бюджете ветер свищет а соответственно никто не будет задумываться о нуждах селян и халявный дизель исчезнет с черного рынка....

sema 22.11.2013 13:57

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Туда ему и дорога. Подарков-то никто не ждал...

Гена 22.11.2013 18:50

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 236706)
Эт к стати любителей дизеля хочу расстроить, акциз повышают теперь он будет такой же как и на бензин, соответственно цены в рознице будет вровень или чуть выше 95-го...

Андрей, а с каких ху..ёв он должен стоить дороже 95 бенза?????????? Объясни плиз, по всему миру дизтопливо у производителя дешевле 95 бенза, а на Украине как всегда.

Andrey 09 22.11.2013 20:31

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Ген, фу-фу-фу, что за выражения? Моветон... На счет хуёв я не в курсе и к установлению цен отношения не имею.
А по дизелю скажу: разница между 95-м и ДТ в европах приблизительно 10 евро/тонна, это на сегодняшний день (в смысле бензин чуть дороже). Помниться прошлым летом соляра была чуть дороже, это в крупном опте, а на счет производителей, ты переработку каких европейских заводов мониторишь?

Гена 22.11.2013 20:48

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Ни каких не мониторю. Просто немного знаком с переработкой нефти, после которой соляра - это наименее качественный продукт крекинга нефти. И давай не будем говорить, что её там очищают до усрачки, думаю не мне тебе рассказывать какую соляру у нас льют нам в баки, там евро думаю пахнет намного меньше, чем в 95 бензе.

Роман 37 22.11.2013 20:52

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від GAVRILA (Допис 236679)
Вот мне интересно, кто из вас на уазике долго ездил? Я это к тому что мне по служебным делам приходилось порядка года на таком автомобиле ездить (врагу не пожелаю) притом что это был Хантер. Через 100 км охота выйти и дать очередь из автомата по этому прекрасному автомобилю.
1)Расход не меньше 16 л это у инжектора
2)на заднее сидение хрен залезешь, чтоб не зацепиться курткой
3)багажника просто нет
4)коробка передач полное гавно и раздатка тоже
5)дует с всех щелей (лично я зимой никогда не посажу в эту машину ребёнка)
6)обогрева просто нет при -10 лобовое замерзает, стёкла в салоне постоянно запотевшие
Я прошу прощения за сои высказывания, но УАЗ это должна быть 2 или 3 машина в семье а не единственная а ещё лучше чтоб её вообще не было.

Я ездил все нормально, знаю еще человек семь. И уазики у них правильные. Токо Вы незабывайте што к уазику нужно еще и руки иметь. Да неспорю знаю тайоту 200 ку дизель прошла около600000км кроме расходников ничего неменялось но там цена.

MERLIN 22.11.2013 21:04

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Мне кажется уже все марки авто предложили и обсудили.
В столицу есть на чём смотаться- Волга. А в деревне на все случаи жизни пара гнедых.

Andrey 09 22.11.2013 21:05

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Гена, средиземноморье сиф цены:
Бензин 95, 10 ppm 970
Дизтопливо, 10 ppm 962
А при чем тут у нас? разговор об импортном топливе. У нас сейчас работает только Кременчуг, о его продукции мы не говорим. Ты сказал по всему миру дешевле. Да на сегодняшний день дешевле на 10 евро тонна, летом прошлого года дизель в европе стоил немного дороже бензина. Унас в основном. продаются импортные топливо и цены колеблются в основном исходя из европейских котировок. В производстве дизельное топливо не намного дешевле чем бензин, цену на него дополнительно задирает растущий спрос. А о крекинге и риформинге алкилировании и изомеризации мы лучше при встрече поговорим.

popovitch 22.11.2013 21:22

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 236806)
... А в деревне на все случаи жизни пара гнедых.

В точку:cool2:
Лошади тянут фуру Watch & Download MP4 Online – vDownload.eu

vital-777 23.11.2013 08:55

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 236807)
. А о крекинге и риформинге алкилировании и изомеризации мы лучше при встрече поговорим.

Бить будешь???:-D:-D:-D Это не наш метод!!!!:neznayu::ok:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 236806)
В столицу есть на чём смотаться- Волга. А в деревне на все случаи жизни пара гнедых.

Витя так и до крепостного строя договоримся или рабовладельческого:neznayu::-)

sema 23.11.2013 09:18

Re: Выбор авто для жизни в деревне
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 236806)
В столицу есть на чём смотаться- Волга.

На хрен та столица, туда при нужде можно и на моршрутке смотаться, один хер - там делать почти что нефиг.

И по селу - мотоблок есть, с прицепом решает все "конские" задачи. У одного соседо он "впряжен" в обычную конскую телегу, кстати... :-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0