Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Аксессуары лодочные

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.05.2018, 11:01   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Denis_gl Переглянути допис
Да! Теперь осталось найти "образец". Я что то их даже в бушной продаже не вижу :(

Лебедку не могу сейчас дать, сезон рыбалки на носу, а вот если нужна пластиковая крышка(капот) от Трака, то могу подарить. Да и поделиться болезнями Трака могу. Он у меня уже 6 лет в эксплуатации.

Востаннє редагував Игорь Киев: 07.05.2018 о 11:43.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2018, 11:11   #2 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Denis_gl Переглянути допис
Да! Теперь осталось найти "образец". Я что то их даже в бушной продаже не вижу :(

.
http://weekender.ua/main/item/623
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2018, 12:11   #3 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Denis_gl Переглянути допис
Да! Теперь осталось найти "образец". Я что то их даже в бушной продаже не вижу :(

Кажется у меня валялся новый Трак.
Если найду готов дать на изучение.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Киев (07.05.2018)
Старий 07.05.2018, 10:09   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.771
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 844 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Ради пяти рыбалок в году вообще не стоит содержать катер/лодку, дешевле брать в прокат, или пользоватся услугами перевозчиков на водоемах.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2018, 10:18   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Я не писал что человек выходит всего 5 раз в году, а о том что человек за весь сезон 5 раз выходит на рыбалку. Владение лодкой на рыбалке не заканчивается, есть и другие виды отдыха.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2018, 12:30   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Denis_gl
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.609
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Буду признателен! За мной не заржавеет!
Denis_gl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 10:30   #7 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Denis_gl Переглянути допис
Буду признателен! За мной не заржавеет!

Нашел.
Куда отправлять?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180509_093221.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  397,0 КБ
ID:	147045  
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis_gl (09.05.2018), Игорь Киев (09.05.2018)
Старий 07.05.2018, 15:55   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Колибри 360
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 359 раз(а) в 96 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Denis_gl Переглянути допис
,,,

Например:
- цена должна быть такая -(я к своему стыду не знаю сколько стоят лебедки :( ) ну или не выше такой то..
- должен быть свободный сброс/плавный спуск - или оба варианта
- должен в роульс входить любой якорь по желанию!
- может стоять хоть цепь - хоть шнур! (или цепь - не нужная забаганка)
- должно быть все из нержавейки/алюминия (или достаточно только болтов и роульса)
- должен быть автоукладчик троса (или это глупость)
- выносная кнопка должна быть на радиоуправлении, или проводной - за глаза?

,,,

как владелец Стронгера 30 скажу что лебедка хорошая. А теперь по теме - лебедки Стронгер делают не в Украине, когда я заказывал ждал пока ее изготовят о она приедет в Украину. Не акцентируя внимание на патентах - в лебедке используется редуктор от стеклоочистителя, реле обычные автомобильные, штамповка заказная. Лебедка тихая, работает хорошо. Но ни разу ни морское исполнение как переключателей так и комплектующих, видно что это мелкосерийное производство.

Теперь мысли о идеальной лебедке -

- цена пусть до 200 уе
- свободного сброса достаточно
- роульс должен быть из нержавейки (алл. сплавов)
- цепь не должна повреждать ролик (ролик с капролона как вариант)
- все из нержавейки утопия, достаточно хорошей гальваники и нержавейки (цветмета) в мокрых частях лебедки
- автоукладчик это очень хорошо, но не в ущерб надежности
- достаточно выносной кнопки.

В стронгере не устраивает - убогий дизайн, чермет на роульсе и пластиковый ролик который получает повреждения при контакте даже с "правильным" якорем. Ценобразование на акссесуары как будто это мерседес: не может выносная кнопка стоимостью 1 уе стоить 30 дол..
Крепеж на надувную лодку - вообще выглядит как творчество школьного кружка умелые руки (45 дол) Крепеж лебедки и роульса непродуманный: ее клонит вбок постоянно за счет редуктора - это ж "надо думать" чтобы крепежные отверстия сместить от центра. Хотя производитель и заявляет что лебедка рассчитана на эксплуатацию в условиях брызг, реально понятно что это нештатный режим. Т.к. вся элетрочасть на обычных элементах как реле так и разъемы, а следовательно все будет окисляться разрушаться. Но при этом я считаю Стронгер хорошей лебедкой. Производителю достаточно уменьшить аппетиты и в теже деньги модернизировать влагнезащищенные места, использовать более качественные материалы.

Или будем ждать альтернативу на рынке. Пока альтернативы нет (имхо)
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (08.05.2018), Andrey77 (07.05.2018), Denis_gl (07.05.2018), Pasic (07.05.2018), Игорь Киев (07.05.2018), Лехаа (09.05.2018)
Старий 07.05.2018, 17:49   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

В траке основной шум создаёт одна шестерня, которую увидев мой знакомый токарь, сказал что это не шестерня а штампованный кусрчек говна. Вот сделаю ппавильно эту шестерню и тогда можно будет сравнить по шуму лебёдки.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sven (07.05.2018), Игорь Киев (07.05.2018)
Старий 07.05.2018, 18:13   #10 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Правильно = косозубая пара т.е. обе шестерни надо нарезать вместо дешевой штамповки а это (только это) умножит цену изделия на 2 т.к. и конструкцию оси и подшипников и опор под них (мниимум один должен быть упорным) надо менять а так все верно
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (08.05.2018)
Старий 07.05.2018, 21:15   #11 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Там много вариантов.
Вот например.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2018, 22:26   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Там много вариантов.
Вот например.

Только сейчас обратил внимание, что у этих Траков не прямая передача, а через угловой редуктор. Может они уже и не шумят? https://ru.aliexpress.com/item/Marin...ceBeautifyAB=0

В описании написано, что якорь опускается ровно и тихо.

Востаннє редагував Игорь Киев: 07.05.2018 о 22:45.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2018, 22:37   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Только сейчас обратил внимание, что у этих Траков не прямая передача, а через угловой редуктор. Может они уже и не шумят? https://ru.aliexpress.com/item/Marin...ceBeautifyAB=0

У этого трака нету свободного сброса. А вообще на 45 трак дилерская и тут 110 баков.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Киев (07.05.2018)
Старий 07.05.2018, 21:48   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Denis_gl
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.609
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Это, кстати, не очень хорошие цифры... Так получается, что проще под своим брендом завезти сотню - и торговать ими..
Denis_gl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2018, 22:33   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

В начале темы вопрос стоял по другому. Завезти под своим брендом не проблема только что везти? 45 трак? Он у нас в рознице 160 у.е.И не сильно спросом пользуется. Шумный сильно. 35 трак? Большой минус этой лебедки что нет концевика на сброс как в миннкоте не понимаешь когда якорь на дно лёг. Других вариантов я пока не видел. Я выше уже писал что нужно от идеальной лебедки. Свободный сброс и низкий уровень шума. Если вы такое найдёте и по цене будет ниже стронжера то его можно везти под любым брендом, если нет то идея обречена на провал. И цена должна быть ниже не на 10% а хотя бы на 20 а на первое время и ниже. Так как если будет выбор 260у.е стронжер и 230 ноунейм какой то то выбор однозначно будет в пользу стронжера так как компания известная и с репутацией. Стронжер сейчас положил цены на трак (стоил 200 сейчас 160) и положил продажу миннкот, так как он лучше. Я в этом вижу 2 варианта.
1. Отбивать часть рынка у стронжера то есть сделать лебедку аналогичную по характеристикам дешевле.
2.Пытатся отнять часть продаж трака завезя её под каким угодно брендом и перебивать ценой. Путь как по мне не самый лучший так как там и так продаж немного. Сужу по статистике того что сейчас ставят на лодку. Траков я давно не видел.
Делать архидорогую лебедку из нержи, с укладчиком, с д.у. не вижу смысла. Те кто может себе позволить тратить на лодку нормальные деньги уже давно с моторгайдами катаются. Это моё мнение как человека не только эксплуатирующего лодку но и ремонтирующего их. У нас в год проходит не один десяток лодок и я вижу что хотят люди. Они хотят качественно но бюджетно. И если стоит выбор взять похуже и подешевле либо дороже но лучше то большинство ставят вопрос так. Я лучше подсобираю но поставлю получше, чем сейчас поставлю дешевле а потом буду менять. То есть если будет конкурент стронжеру по более интересной цене спрос будет, если нет то нечего в это лезть.
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Только сейчас обратил внимание, что у этих Траков не прямая передача, а через угловой редуктор. Может они уже и не шумят? https://ru.aliexpress.com/item/Marin...ceBeautifyAB=0

Единственный момент, у неё свободного сброса нет, остальное писал выше про 35 трак.

Востаннє редагував Pasic: 07.05.2018 о 23:11.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (08.05.2018), Denis_gl (07.05.2018), Konstantin 69 (08.05.2018), Sven (08.05.2018), Игорь Киев (07.05.2018)
Старий 09.05.2018, 07:18   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для tyrbo77
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Сейчас в процессе неспешного изготовления, делаю для скрытой установки Вся сложность только в механизме свободного сброса(сложнастью трудно назвать, просто доп.токарные работы). Расчет подьемной силы нашел в инете, принцип работы свободного сброса тоже куча видосов. Шестерни редуктора(по передаточному отношению от редутора китай мопеда), бендекс от авто и две шестерни от ручной дрели (механизм обратного хода) и 8 маленьких подшипников. Пока на все это 450 грн. По расчетом нужен эл.двиг 400 вт (подьемная сила на первом витке 140 кг на последнем 82 кг). Осталось все это собрать и все.
tyrbo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (09.05.2018), ANRI-72 (09.05.2018), Mykola234 (09.05.2018), oleglena (09.05.2018), Pasic (09.05.2018), Игорь Киев (09.05.2018)
Старий 09.05.2018, 08:24   #17 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від tyrbo77 Переглянути допис
По расчетом нужен эл.двиг 400 вт (подьемная сила на первом витке 140 кг на последнем 82 кг). Осталось все это собрать и все.

Мне кажется, что с мощностью мотора у Вас перебор вышел. Релюшки у Вас есть?
Владельцы Стронгеров, гляньте мощность ваших моторов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161222_105236_HDR.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  2,99 МБ
ID:	147044  

Востаннє редагував Игорь Киев: 09.05.2018 о 08:48.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (09.05.2018), Denis_gl (09.05.2018)
Старий 09.05.2018, 17:35   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для tyrbo77
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Мне кажется, что с мощностью мотора у Вас перебор вышел. Релюшки у Вас есть?
Владельцы Стронгеров, гляньте мощность ваших моторов.

Я не зря расчетные значения подьемной силы написал, можно и 150 вт электродвигатель, тогда получу на выходе тягу как у стронгера, она явно маловата. Можно и 50 вт обойтись, через передаточное отношение, правда скорость подьема пострадает, т.е. мощность двигателя не имеет решающее значение.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Читаю тему і диву дивуюся. Ше років 3 тому зробив собі лебідку по принципу стронжера. Основне там електродвигун, мій з склоочисників ауді кю7. три мопедовські (карпати) шестерні з кпп, трохи токарних робіт мист заліза і катушка (катуха з цепків шо продаютт в епіцентрі) ніяких тросоукладчиків мікриків, проста кнопка вверх вниз і 2 релюхи. весь хер до копійки. корпус зроблено з обичного заліза і сховано все в люк. роульс з дюралі прикручується 1 гвинтом. шо там сложного. тре стати і зробити. Да поначалу трохи мудохався поки все настроїв, потім наладив.

свободный сброс есть в наличии?

Вот видос, свободный сброс, укладчик, надежная и очень бюджетная. Немного убрать колхоза. Полный аналог стронжера, но себестоимость в 3-4 раза меньше.


Востаннє редагував tyrbo77: 09.05.2018 о 18:15.
tyrbo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (09.05.2018), alex__k (09.05.2018), popovitch (10.05.2018), БОНДЫК (10.05.2018), Валера М (10.05.2018), КТМОВ-- (09.05.2018)
Старий 09.05.2018, 19:04   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від tyrbo77 Переглянути допис
Я не зря расчетные значения подьемной силы написал, можно и 150 вт электродвигатель, тогда получу на выходе тягу как у стронгера, она явно маловата. Можно и 50 вт обойтись, через передаточное отношение, правда скорость подьема пострадает, т.е. мощность двигателя не имеет решающее значение.

На все 100% с Вами согласен.Думаю, что 200 ватт самое оно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від tyrbo77 Переглянути допис

Вот видос, свободный сброс, укладчик, надежная и очень бюджетная. Немного убрать колхоза. Полный аналог стронжера, но себестоимость в 3-4 раза меньше.


Молодцы ребята. Только укладчика в этой лебедке нет.Да он и не обязателен, хотя и желателен. Вот лебедка с укладчиком якорного каната https://www.youtube.com/watch?v=B75L3tAO-y4
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2018, 19:29   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для tyrbo77
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
Типово Re: Возможно ли сделать идеальную якорную лебедку?

Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
На все 100% с Вами согласен.Думаю, что 200 ватт самое оно.

Добавлено через 4 минуты


Молодцы ребята. Только укладчика в этой лебедке нет.Да он и не обязателен, хотя и желателен. Вот лебедка с укладчиком якорного каната https://www.youtube.com/watch?v=B75L3tAO-y4

Т.к. тема про самопал, то данный видос не вписывается в тему на мой взгляд т.к.сложный дополнительный механизм, который поднимит стоимость самопала на непреличный уровень. Я думаю что по результату работы багажник велика не уступит в работе правильному укладчику в серийной лебедке.
А 200 вт, это у кого какой корпус и условия эксплуатации, на вашем видео 400 вт, но она может уступать по подьемной силе 200 вт, т.е. мощность мотора не главный показатель в тех.характеристике лебедки, на равне с этим показателем находяться передаточное число редуктора и диаметр намотки барабана.

Востаннє редагував tyrbo77: 09.05.2018 о 19:36.
tyrbo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам якорную лебедку STRONGER SH35 Andrew L Оснащение лодок 8 15.06.2017 20:55
Куплю якорную лебедку Minn Kota DeckHand 40 б.у. Vit@min Куплю, где купить 5 31.07.2015 01:52
Продам якорную лебедку Minn Kota DeckHand 40 Shuraaa Архив 1 23.06.2015 10:14
Куплю эл.якорную лебедку СЕРГЕЙ55 Куплю, где купить 2 10.02.2013 11:59
Куплю якорную лебедку Trac BigWater 45!!! Starshinnn Куплю, где купить 3 21.03.2012 16:21


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:31.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0