![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
|
Лебедку не могу сейчас дать, сезон рыбалки на носу, а вот если нужна пластиковая крышка(капот) от Трака, то могу подарить. Да и поделиться болезнями Трака могу. Он у меня уже 6 лет в эксплуатации. Востаннє редагував Игорь Киев: 07.05.2018 о 11:43. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Правление, модератор
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
|
.http://weekender.ua/main/item/623 |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Кажется у меня валялся новый Трак. Если найду готов дать на изучение.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Игорь Киев (07.05.2018)
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.771
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 844 сообщениях
|
Ради пяти рыбалок в году вообще не стоит содержать катер/лодку, дешевле брать в прокат, или пользоватся услугами перевозчиков на водоемах.
|
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Я не писал что человек выходит всего 5 раз в году, а о том что человек за весь сезон 5 раз выходит на рыбалку. Владение лодкой на рыбалке не заканчивается, есть и другие виды отдыха.
|
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Denis_gl (09.05.2018),
Игорь Киев (09.05.2018)
|
|
|
#8 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Колибри 360
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 359 раз(а) в 96 сообщениях
|
как владелец Стронгера 30 скажу что лебедка хорошая. А теперь по теме - лебедки Стронгер делают не в Украине, когда я заказывал ждал пока ее изготовят о она приедет в Украину. Не акцентируя внимание на патентах - в лебедке используется редуктор от стеклоочистителя, реле обычные автомобильные, штамповка заказная. Лебедка тихая, работает хорошо. Но ни разу ни морское исполнение как переключателей так и комплектующих, видно что это мелкосерийное производство. Теперь мысли о идеальной лебедке - - цена пусть до 200 уе - свободного сброса достаточно - роульс должен быть из нержавейки (алл. сплавов) - цепь не должна повреждать ролик (ролик с капролона как вариант) - все из нержавейки утопия, достаточно хорошей гальваники и нержавейки (цветмета) в мокрых частях лебедки - автоукладчик это очень хорошо, но не в ущерб надежности - достаточно выносной кнопки. В стронгере не устраивает - убогий дизайн, чермет на роульсе и пластиковый ролик который получает повреждения при контакте даже с "правильным" якорем. Ценобразование на акссесуары как будто это мерседес: не может выносная кнопка стоимостью 1 уе стоить 30 дол.. Крепеж на надувную лодку - вообще выглядит как творчество школьного кружка умелые руки (45 дол) Крепеж лебедки и роульса непродуманный: ее клонит вбок постоянно за счет редуктора - это ж "надо думать" чтобы крепежные отверстия сместить от центра. Хотя производитель и заявляет что лебедка рассчитана на эксплуатацию в условиях брызг, реально понятно что это нештатный режим. Т.к. вся элетрочасть на обычных элементах как реле так и разъемы, а следовательно все будет окисляться разрушаться. Но при этом я считаю Стронгер хорошей лебедкой. Производителю достаточно уменьшить аппетиты и в теже деньги модернизировать влагнезащищенные места, использовать более качественные материалы. Или будем ждать альтернативу на рынке. Пока альтернативы нет (имхо) |
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
|
В траке основной шум создаёт одна шестерня, которую увидев мой знакомый токарь, сказал что это не шестерня а штампованный кусрчек говна. Вот сделаю ппавильно эту шестерню и тогда можно будет сравнить по шуму лебёдки.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Sven (07.05.2018),
Игорь Киев (07.05.2018)
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
|
Правильно = косозубая пара т.е. обе шестерни надо нарезать вместо дешевой штамповки а это (только это) умножит цену изделия на 2 т.к. и конструкцию оси и подшипников и опор под них (мниимум один должен быть упорным) надо менять а так все верно
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
AlexGrom (08.05.2018)
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Там много вариантов.
Вот например.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|
|
|
|
|
#12 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
|
Только сейчас обратил внимание, что у этих Траков не прямая передача, а через угловой редуктор. Может они уже и не шумят? https://ru.aliexpress.com/item/Marin...ceBeautifyAB=0 В описании написано, что якорь опускается ровно и тихо. Востаннє редагував Игорь Киев: 07.05.2018 о 22:45. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#13 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
|
У этого трака нету свободного сброса. А вообще на 45 трак дилерская и тут 110 баков.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Игорь Киев (07.05.2018)
|
|
|
#14 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.609
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
|
Это, кстати, не очень хорошие цифры... Так получается, что проще под своим брендом завезти сотню - и торговать ими..
|
|
|
|
|
|
#15 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
В начале темы вопрос стоял по другому. Завезти под своим брендом не проблема только что везти? 45 трак? Он у нас в рознице 160 у.е.И не сильно спросом пользуется. Шумный сильно. 35 трак? Большой минус этой лебедки что нет концевика на сброс как в миннкоте не понимаешь когда якорь на дно лёг. Других вариантов я пока не видел. Я выше уже писал что нужно от идеальной лебедки. Свободный сброс и низкий уровень шума. Если вы такое найдёте и по цене будет ниже стронжера то его можно везти под любым брендом, если нет то идея обречена на провал. И цена должна быть ниже не на 10% а хотя бы на 20 а на первое время и ниже. Так как если будет выбор 260у.е стронжер и 230 ноунейм какой то то выбор однозначно будет в пользу стронжера так как компания известная и с репутацией. Стронжер сейчас положил цены на трак (стоил 200 сейчас 160) и положил продажу миннкот, так как он лучше. Я в этом вижу 2 варианта.
1. Отбивать часть рынка у стронжера то есть сделать лебедку аналогичную по характеристикам дешевле. 2.Пытатся отнять часть продаж трака завезя её под каким угодно брендом и перебивать ценой. Путь как по мне не самый лучший так как там и так продаж немного. Сужу по статистике того что сейчас ставят на лодку. Траков я давно не видел. Делать архидорогую лебедку из нержи, с укладчиком, с д.у. не вижу смысла. Те кто может себе позволить тратить на лодку нормальные деньги уже давно с моторгайдами катаются. Это моё мнение как человека не только эксплуатирующего лодку но и ремонтирующего их. У нас в год проходит не один десяток лодок и я вижу что хотят люди. Они хотят качественно но бюджетно. И если стоит выбор взять похуже и подешевле либо дороже но лучше то большинство ставят вопрос так. Я лучше подсобираю но поставлю получше, чем сейчас поставлю дешевле а потом буду менять. То есть если будет конкурент стронжеру по более интересной цене спрос будет, если нет то нечего в это лезть.
Единственный момент, у неё свободного сброса нет, остальное писал выше про 35 трак. Востаннє редагував Pasic: 07.05.2018 о 23:11. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
AlexGrom (08.05.2018),
Denis_gl (07.05.2018),
Konstantin 69 (08.05.2018),
Sven (08.05.2018),
Игорь Киев (07.05.2018)
|
|
|
#16 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
|
Сейчас в процессе неспешного изготовления, делаю для скрытой установки Вся сложность только в механизме свободного сброса(сложнастью трудно назвать, просто доп.токарные работы). Расчет подьемной силы нашел в инете, принцип работы свободного сброса тоже куча видосов. Шестерни редуктора(по передаточному отношению от редутора китай мопеда), бендекс от авто и две шестерни от ручной дрели (механизм обратного хода) и 8 маленьких подшипников. Пока на все это 450 грн. По расчетом нужен эл.двиг 400 вт (подьемная сила на первом витке 140 кг на последнем 82 кг). Осталось все это собрать и все.
|
|
|
|
|
|
#17 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
|
Мне кажется, что с мощностью мотора у Вас перебор вышел. Релюшки у Вас есть? Владельцы Стронгеров, гляньте мощность ваших моторов. Востаннє редагував Игорь Киев: 09.05.2018 о 08:48. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#18 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
|
Я не зря расчетные значения подьемной силы написал, можно и 150 вт электродвигатель, тогда получу на выходе тягу как у стронгера, она явно маловата. Можно и 50 вт обойтись, через передаточное отношение, правда скорость подьема пострадает, т.е. мощность двигателя не имеет решающее значение. Добавлено через 7 минут
свободный сброс есть в наличии? Вот видос, свободный сброс, укладчик, надежная и очень бюджетная. Немного убрать колхоза. Полный аналог стронжера, но себестоимость в 3-4 раза меньше. Востаннє редагував tyrbo77: 09.05.2018 о 18:15. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#19 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
|
На все 100% с Вами согласен.Думаю, что 200 ватт самое оно. Добавлено через 4 минуты
Молодцы ребята. Только укладчика в этой лебедке нет.Да он и не обязателен, хотя и желателен. Вот лебедка с укладчиком якорного каната https://www.youtube.com/watch?v=B75L3tAO-y4 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#20 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
|
Т.к. тема про самопал, то данный видос не вписывается в тему на мой взгляд т.к.сложный дополнительный механизм, который поднимит стоимость самопала на непреличный уровень. Я думаю что по результату работы багажник велика не уступит в работе правильному укладчику в серийной лебедке. А 200 вт, это у кого какой корпус и условия эксплуатации, на вашем видео 400 вт, но она может уступать по подьемной силе 200 вт, т.е. мощность мотора не главный показатель в тех.характеристике лебедки, на равне с этим показателем находяться передаточное число редуктора и диаметр намотки барабана. Востаннє редагував tyrbo77: 09.05.2018 о 19:36. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
| Параметри теми | |
| Параметри перегляду | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Продам якорную лебедку STRONGER SH35 | Andrew L | Оснащение лодок | 8 | 15.06.2017 20:55 |
| Куплю якорную лебедку Minn Kota DeckHand 40 б.у. | Vit@min | Куплю, где купить | 5 | 31.07.2015 01:52 |
| Продам якорную лебедку Minn Kota DeckHand 40 | Shuraaa | Архив | 1 | 23.06.2015 10:14 |
| Куплю эл.якорную лебедку | СЕРГЕЙ55 | Куплю, где купить | 2 | 10.02.2013 11:59 |
| Куплю якорную лебедку Trac BigWater 45!!! | Starshinnn | Куплю, где купить | 3 | 21.03.2012 16:21 |