Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Дайвинг


Дайвинг Дайвинг, Фри-дайвинг и все что с этим связано

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2011, 22:58   #21 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від esvesk Переглянути допис
Нельзя сказать, что я совсем уж чайник. Вообще-то имею 1-й разряд по подводному плаванию (скоростному) и немного увлекался ныряниями-погружениями, но это было очень давно, т е имею понятие о ластах, масках и поведении в воде. Основная проблема в гидрокостюме, которым никогда не пользовался. Под лёд нырять вообще не собираюсь, на глубину тоже, но, поскольку, несколько - мерзляк и комфортозависим, то интересуюсь костюмом тёплым и , в то же время, удобным в эксплуатации, т е, как минимум, надеваемым без мыла.

Если под лед не собираетесь тогда на ваш выбор два костюма.5 или 7 мм толщиной.Современные ткани растягиваються и "мыло" не понадобится.Хотя,есть и "мокрые" костюмы.Лично мое мнение в 7мм вы летом плавать не сможите,потому,как в нем жарко.При всей вашей любви к теплу.В 5мм летом только на холодных участках,а на прогретых и в нем жарковато. Фирм производителей много,выбрать есть из чего. 7мм у меня Пикассо,а 5 Scubapro.Думаю в этом сезоне купить 2мм или 3мм для теплой воды.
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 10:20   #22 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від esvesk Переглянути допис
.... Основная проблема в гидрокостюме, которым никогда не пользовался. ....

Знакомый занимается пошивом костюмов для дайвинга, у него интересовался получается дешевле чем брать готовый, ну и размер костюмчика будет подогнан получше, ежели хотите могу скинуть телефончик в личку созвонитесь поговорите. Я узнавал для себя костюм от 1000-2000 грн в зависимости от толщены материала. Сам хочу занятся подводной охотой но пока руки недоходят и только пытаюсь бросить курить
__________________
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. Бертран Рассел
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 11:04   #23 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sabatyr
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Хмельницкий
Карапь: Казанка 5М2 +Мерк 40, Прогресс 4 + SUZUKI DF 40 TL
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

С 5 мм на лето тоже нужно быть осторожным, я вытаскивал подвохов с тепловым ударом, потом ещё день уходит на то что бы "оклематься"..%)
На лето наверное 3 мм, правда у меня ГРЕССИ 5-ка и 7-ка покупал в Италии. Хотя пошить будет действительно более анатомически ну может и дешевле, хотя в таких вещах главное комфортно чувствовать себя в костюме.
Sabatyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 11:24   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від esvesk Переглянути допис
Нельзя сказать, что я совсем уж чайник. Вообще-то имею 1-й разряд по подводному плаванию (скоростному)

Уж не на Ленинградской ли в бассейне Подводного????? Я там тоже получал образование в подводном-скоростном......
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 11:59   #25 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Уж не на Ленинградской ли в бассейне Подводного????? Я там тоже получал образование в подводном-скоростном......

Так точно, у Г. Успенского, но начинал ещё на " резинке" и явно раньше Вас, где-то 4-8класс .
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 12:05   #26 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від esvesk Переглянути допис
Так точно, у Г. Успенского, но начинал ещё на " резинке" и явно раньше Вас, где-то 4-8класс .

Серёжа....а с каких пор ты меня на вы называешь ????....я занимался там то же в классе 5-8......
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 12:28   #27 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Сначала думал о тёплом костюме на позднюю осень, но сейчас представил себе позднеосеннее КиВХ - ветер, волны, болтающийся Амур с предварительно подмороженным "подводным охотником" - захотеть начать переодевание? Наверное это не для меня..
Меняю концепцию.
Буду рассчитывать на позднюю весну и раннюю осень - на лето, если понравится, можно и потом докупиться. Получается, что костюм нужно 5мм, раздельно куртка и брюки, но вот, пока, не понял с конструкцией материала. Рекламируют флисовую подкладку или титановое напыление для комфортного одевания, однако, по некоторым источникам, они приводят чуть не к полной потере теплоизолирующих свойств. Кто в курсе?
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 12:31   #28 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Серёжа....а с каких пор ты меня на вы называешь ????....я занимался там то же в классе 5-8......

Извини, забыл.
Но занимались всё равно в разное время - по возрасту.
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 14:07   #29 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для bredley
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

По материалу, на мое мнение, надо определиться с двумя понятиями комфортно одеваться или комфортно находиться в воде, т.к. сейчас большинство костюмов в изнанке имеют открытую пору, что это дает, материал прилипает к коже и предотвращает циркуляцию воды между костюмом и телом тем самым сберегая тепло, но одевать такой костюм надо или в воде "гидроударом" или использовать шампунь, я например, когда очень холодно одеваюсь дома в ванной, плюшевые или тканевые внутри костюмы одеваются комфортнее, можна даже на сухую, но вода будет поступать под костюм, если нырять летом то особого дискомфорта это не приносит.
По модели костюма - однозначно "для охоты", никаких молний или комбезов, раздельные куртка и высокие штаны без лямок на плечи (был случай на соревнованиях парню припекло, а до берега далеко, куртку снял, а лямки пришлось резать, да и просто выйти на берег справить малую нужду в таком костюме будет удобнее чем с лямками).
Внешний материал костюма - есть тоже нюансы, для осени и зимы хорош, как писали выше - голый костюм, с воды вышел вода стекла и не холодно так как в тканевом, но тканевый будет прочнее если охотится в корягаг или на море, в камнях и гротах, где возможностей зацепа и порывов много. Ласты - длинные охотничьи, по материалу и цене пластик, стекловолокно и карбон, я бы начал из пластика бюджетного варианта.
Кстати на Ленинградской во Дворце подводного плавания - тоже проходил легководолазную подготовку в 1997 году инструктором у нас был, по моему Александров Сергей или созвучная фамилия, кто помнит поправьте.

Востаннє редагував bredley: 07.03.2011 о 14:10.
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 15:08   #30 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Судя по основным пожеланиям Сергея ,а это тепло и комфорт при охоте,наверно не нужно быть столь категоричным ,что штаны должны быть без лямок.Я уже выше высказывал свою точку зрения по поводу приобретения первого костюма,а именно раздельного с лямками.Если костюм один то он должен,как можно шире захватывать сезон подводной охоты с разными температурами воды.По поводу "обязательного тепла" 5мм вполне подойдет ,если очень жарко и мелководье,всегда можно снять верхнюю куртку и при этом чувствовать себя "обязательно комфортно",потому,как с лямками тело остается закрыто минимум на 70% ,без лямок естественно меньше.Что серьезно уменьшает состояния "обязательного комфорта" и чувства защищенности .Понятно,что можно и в одних плавках охотится.Андрей я со всем с вами согласен,но нужно учитывать,что все таки верхнюю куртку придется снимать,а с открытым торсом любое прикосновение водорослей вызывает легкий дискомфорт.Вы же видите сколько внимания он уделяет теплу и комфорту.И лямки все таки держат штаны по "веселей".Конечно здорово выходить с воды и справлять малую нужду с короткими штанами.Лично я вообще с воды не выхожу для этого,сори!.А все остальные физиологические "симптомы" человека более или менее предсказуемые ,что позволит за ранее подготовится и снять эти лямки!.
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 16:11   #31 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Друзья, вы слишком уж профессионально подходите к моему вопросу. Наверное, вы по пол дня сидите в воде, ещё и после пива или в поцессе. У меня несколько другая цель. Вот, к примеру. Сидим мы в лодке где-нибудь в Сорокошах, швыряем блёсны, ни у кого, как обычно, ничего не ловится и тут я достаю костюмчик, лезу в воду для разнообразия и рассматриваю - где она, эта рыба и по чему она не клюёт. Или, был у меня такой случай. Сижу я на лимане на карася( к стати и неплохо наловил в тот раз) и вдруг в какой-то момент наступил полный штиль, вода, обычно довольно мутная, резко посветлела и я увидел под поверхностью улыбку чеширского кота, а рядом ещё и ещё - вокруг лодки кружили толстолобики с огромными открытыми пастями и , как киты собирали что-то с поверхности. Размеры их могу определить, как метр и выше. Никаких браконьерских средств у меня с собой не было, а карасёвый крючёк опустить им в пасть никак не получалось. А потом , чуть ветерок пустил зыбь по поверхности - сразу всё и исчезло. Тут предугадать нельзя, иногда приедешь - вода мутная, ловишь на удочку, а иногда есть видимость - можно и поплавать, причём карась там 0,5кг считается мелкий, по карпу мой рекорд 9,200, а толстолобиков я только видел и боялся. В общем цель - иногда, не надолго и не героически заглянуть в подводный мир.
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 11:41   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для bredley
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від Бывалый.В Переглянути допис
Судя по основным пожеланиям Сергея ,а это тепло и комфорт при охоте,наверно не нужно быть столь категоричным ,что штаны должны быть без лямок.Я уже выше высказывал свою точку зрения по поводу приобретения первого костюма,а именно раздельного с лямками.Если костюм один то он должен,как можно шире захватывать сезон подводной охоты с разными температурами воды.По поводу "обязательного тепла" 5мм вполне подойдет ,если очень жарко и мелководье,всегда можно снять верхнюю куртку и при этом чувствовать себя "обязательно комфортно",потому,как с лямками тело остается закрыто минимум на 70% ,без лямок естественно меньше.Что серьезно уменьшает состояния "обязательного комфорта" и чувства защищенности .Понятно,что можно и в одних плавках охотится.Андрей я со всем с вами согласен,но нужно учитывать,что все таки верхнюю куртку придется снимать,а с открытым торсом любое прикосновение водорослей вызывает легкий дискомфорт.Вы же видите сколько внимания он уделяет теплу и комфорту.И лямки все таки держат штаны по "веселей".Конечно здорово выходить с воды и справлять малую нужду с короткими штанами.Лично я вообще с воды не выхожу для этого,сори!.А все остальные физиологические "симптомы" человека более или менее предсказуемые ,что позволит за ранее подготовится и снять эти лямки!.

Согласен! Я просто описал свою точку зрения, т.к. в воде во время охоты нахожусь по 5-6 часов.
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 12:23   #33 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sabatyr
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Хмельницкий
Карапь: Казанка 5М2 +Мерк 40, Прогресс 4 + SUZUKI DF 40 TL
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Согласен тоже...
Хотя были и моменты что еле успевал снять куртку и лямки и то с сторонней помощью Физиология организма, всё не предусмотришь!
Sabatyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 10:05   #34 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Паяльник
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: ПРОГРЕСС 4М UT4UMV
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 876 раз(а) в 346 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Добрый день
есть мечта идиота
хочется заняться дайвингом подводным (охотой плаванием )
я тут полный 0
интересует все дешево и сердито
что по чем
буду вам признателен, если кто то меня проконсультирует
в этом деле
Паяльник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 10:27   #35 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Так дайвингом или охотой? И что конкретно интересует? Подобрать оборудование или научить?
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 10:36   #36 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Паяльник
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: ПРОГРЕСС 4М UT4UMV
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 876 раз(а) в 346 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від Влад Вихрёв Переглянути допис
Так дайвингом или охотой? И что конкретно интересует? Подобрать оборудование или научить?

интересует оборудование и научится, а там дальше будет видно
я в это 0
Паяльник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 10:43   #37 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Рост, вес какой?
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 11:33   #38 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від gboyko_ПР4 Переглянути допис
Добрый день
есть мечта идиота
хочется заняться дайвингом подводным (охотой плаванием )
я тут полный 0
интересует все дешево и сердито
что по чем
буду вам признателен, если кто то меня проконсультирует
в этом деле

Будем рады научить. Звони
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 12:09   #39 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Паяльник
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: ПРОГРЕСС 4М UT4UMV
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 876 раз(а) в 346 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від Влад Вихрёв Переглянути допис
Рост, вес какой?

рост 1,76 было
вес 80-85 было
Паяльник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 12:16   #40 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Акваланг и дайвинг

Цитата:
Допис від gboyko_ПР4 Переглянути допис
рост 1,76 было
вес 80-85 было

Надо сбросить немного, а то быстро на дно пойдешь))) А если честно то для охоты и дайвинга нужны разные костюмы и ласты. Конечно можно и на охотничий костюм натянуть жилет но вот ласты не подойдут как и маска (хотя если постараться то в ней можно), конечно можно и с ластами для охоты и фридайвинга но результат не понравится, маневренности маловато будет. Подводную охоту лучше объединить с фри дайвингом.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:21.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0