Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Длинномер

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2010, 19:49   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Подвесной на длинномере

Цитата:
Килевой, глубокое V .
С мощной лыжей, перовым рулём.

Понял,так вот в этом, наверно, и отличие, в смысле что вам подвесной на водоизмещающем не так хорошо, как на плоскодонной селедке \кстати ,никого необижаю -селедкой? сам это название взял-здесь\,может правда в случае как подкатка, хотя есть вопрос, а как им управлять, делать спарку или доп.управление?

Востаннє редагував sema: 04.02.2010 о 22:57.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 22:37   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Подвесной на длинномере

если как аварийный то я думаю нет смысла сильно заморачиваться можо и на румпеле.... ну а если делать то мне кажиться луче спарку....
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 23:11   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Подвесной на длинномере

Алексей, я думаю как аварийный + ,даже на румпель не надо ,управляться думаю будет и пером руля стационара.Еще мона как использовать как двиг.к бортовой шлюпке,а кстати кто что использует вобще?\ну в смысле-длинномер+тузик разьезной\.
То Sema112-вопрос? на Баркасе читал начало вашего рассказа осенний поход на длинномере по мойму\понравилось\с фотками,так то конец похода или есть продолжение?
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 23:36   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.953
Сказал(а) спасибо: 3.709
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Подвесной на длинномере

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
Алексей, я думаю как аварийный + ,даже на румпель не надо ,управляться думаю будет и пером руля стационара.Еще мона как использовать как двиг.к бортовой шлюпке,а кстати кто что использует вобще?\ну в смысле-длинномер+тузик разьезной\.
То Sema112-вопрос? на Баркасе читал начало вашего рассказа осенний поход на длинномере по мойму\понравилось\с фотками,так то конец похода или есть продолжение?

Рулем рулиться не будет. Точнее, будет очень плохо.

В качестве "разъездного" я лично пользую "Прогресс" и надувную весельную, но подумываю о надувнушке с транцем.

Есть. Полная версия - в моём Живом Журнале, ЖЖ.
Начало здесь, в конце каждого блока ссылка "продолжение".
На "Баркасе" недовыложил, не успел... забанили раньше.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БОНДЫК (05.02.2010), ВинБот (05.02.2010)
Старий 05.02.2010, 10:05   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Подвесной на длинномере

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
Рулем рулиться не будет. Точнее, будет очень плохо.

Факт проверено, для разворота пером ушло больше половни устья днепра.... это со слов Свена, я думаю он может подробней расказать.... и это была селедка а на V как у тебя думаю еще бльше уйдет.

ЗЫ: перо должно быть за винтом иначе от него толку очень мало

Востаннє редагував Novell: 05.02.2010 о 10:08.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 21:06   #6 (permalink)
DIG
Активный участник
 
Аватар для DIG
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев, РОП6
Карапь: длинномер
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Типово Re: Подвесной на длинномере

Для эффективного управления руль катера должен работаль в набегающем от винта потоке воды. В случае, когда руль опущен в воду вне динамической струи, создаваемой винтом (как на яхтах) - площадь его для эффективного руления должна быть значительно больше.
DIG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 19:24   #7 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, РОП-1 "Выдыбай"
Карапь: длиномер
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Подвесной на длинномере

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста целесообразность использования в качестве резервного двигателя "Тоха-9,8" 2-тактник (двигатель новый) на стальном водоизмещающем катере размерами 9,5 на 2,20, основной двигатель УАЗ-469, в среднем вес катера составляет 2,5 т изображение катера прилагается
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 076.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  408,9 КБ
ID:	656  
Серж зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 23:00   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.953
Сказал(а) спасибо: 3.709
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Подвесной на длинномере

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
Понял,так вот в этом, наверно, и отличие, в смысле что вам подвесной на водоизмещающем не так хорошо, как на плоскодонной селедке \кстати ,никого необижаю -селедкой? сам это название взял-здесь\,может правда в случае как подкатка, хотя есть вопрос, а как им управлять, делать спарку или доп.управление?

В режиме докатки - румпельное управление. Впрочем, при должном рвении можно и рулевое сделать сдвоенное.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу

Мітки
длинномер , ПЛМ


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Мотор для Крыма Highlander® Крым 534 18.06.2021 18:28
Бортовой журнал селедки Попова (переделка надстройки и др.) popovitch Длинномер 273 12.07.2018 14:07
Мотор Johnson Нептун82 Подвесные импортные брендовые 17 30.03.2010 23:48


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:18.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0