Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Законодательство (http://forum.fregat.club/законодательство/)
-   -   Спасательные и стаховочные жилеты (http://forum.fregat.club/законодательство/17868-спасательные-и-стаховочные-жилеты.html)

Сергей Вишня 17.06.2017 20:38

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Биос-Кремень (Допис 486794)
Нужно больше информации - какие есть вообще, какие из них разрешены...

Ну и моя хотелка - самый облегающий жилет из тех, которые будут одобрены полицаями.

Полиция не одобряет жилеты, как и ремни безопасности в автомобилях. Делают жилеты предприятия сертифицированные Классификационными Обществами (в нашем случае Регистром судоходства Украины) по его же требованием и под его контролем, результатом которого является сертификация жилета с бумажным сертификатом со сроком 5-летнего действия и соответственной печатью на жилете. Полиция лишь в праве это все проверить. Сами жилеты можно глянуть здесь.
Кстати, на ремнях безопасности тоже какая-то бирочка есть с сертификацией, если на ошибаюсь.

Mr.Dmitro 17.06.2017 20:39

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 486797)
Тем же, что и ремень безопасности в машине. Проверяют и штрафуют.

по видео я так понял за отсутствие удостоверения судоводителя выписали, а не за жилеты

кстати пробовал плавать в страховочном жилете когда-то, вполне себе держит на воде, утонуть нужно постараться :neznayu:

Mykola234 17.06.2017 21:12

Re: Водная полиция 102
 
А на счёт жилетов то смотрю полиция тоже в страховочных. Лично у меня жилеты всегда на готов для всех кто в лодке . А вот на детей на всех всегда одеваю на всякий случай. А если уж касается про настоящие спасательные жилеты то если штук 5-6 в лодку положить , то места в лодке совсем не будет.Да и в холодное при температуре воды ниже 20 примерно могут заставить и гидрокостюм покупать. ..просто видать не дошли ещё до этого. С гидрокостюмами неплохой бы бизнес получился )

Роман 37 17.06.2017 21:15

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Биос-Кремень (Допис 486794)
Пацаны - всё ясно!
Ясно что хорошие стоят неоправдано дорого, ясно что носить заставят. Всё это ясно!
Нужно больше информации - какие есть вообще, какие из них разрешены и будут приняты полицаями как факт выполнения условий ношения спасжилета. Ну и моя хотелка - самый облегающий жилет из тех, которые будут одобрены полицаями.


Трошки не правильне питання, тре питати який самий практичний і правильний жилет.
Собі купив якісь імпортні в ебипті з свистками, висять на стульчиках, коли катаюсь на лижах чи вейку то обов'язково в жилеті, тримають добре.

Sergey_Kiev 18.06.2017 08:03

Re: Водная полиция 102
 
Якась віктімність панує в мізках. Знов поставили все до гори дригом.
На першому місці йде "що скаже сильний/влада/поліція".
На другому місці "занадто/невиправдано дорого".
На третьому місці нарешті(!) власний комфорт і життя... це ПЦ...

Да байдуже що скаже поліція! Скоріш за все нічого. Маю великий сумнів, що адекватний поліціянт буде мати якісь претензії щодо жилету, який серійно виготовлено та сертифіковано згідно міжнародних стандартів.
А щодо стандартів, то маємо таке:
"За європейськими стандартами жилети розподіляють на страхувальні та три категорії рятувальних з різним рівнем допустимості в застосуванні:
1) EN393 — страхувальні; плавучість 50N; призначені для використання в закритих водах із максимальним віддаленням від берега до 5-ти миль;
2) EN395 — рятувальний; плавучість 100N; закриті води; віддалення до 20-ти миль;
3) EN396 — рятувальний; плавучість 150N; необмежений район експлуатації;
4) EN399 — рятувальний; плавучість 275N; необмежений район експлуатації в екстремальних умовах."
https://uk.wikipedia.org/wiki/Рятувальний_жилет

Виталий28 19.06.2017 09:15

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 486744)
Перепрошую, але ви в цьому питанні теж "загналися", але в інший бік.

Позвольте вас поправлю. Разговор в теме не про то, что "хорошо или плохо" а про букву "закона". И я ее изложил. Если мы говорим про то, что "хорошо или плохо" то свое виденье вопроса я изложил 5 лет назад на этом форуме. Пять лет назад я написал, что использую самонадувные жилеты тогда когда считаю это необходимым (как правило, это тогда когда портятся погодные условия и мое судно начинает движение, или если человек неуверенно чувствует себя на воде, или в лодке при движение находится меньше двух человек). Пять лет назад мы обсуждали и пришли к выводу, что наличие жилета (не важно страховочный он или спасательный) должен быть на всех тех кто находится на судне при тех или иных обстоятельствах. В этой теме мы обсуждаем букву закона, которую органы исполнительной власти трактуют так как выгодно им и находят повод для дальнейшего диалога. Я не против их действий, но пусть они это законодательно пропишут и действуют в рамках написанного по отношению ко всем. Поэтому предлагаю тему с жилетами закрыть (или как ее еще назвать "что хорошо а что плохо") и вернуть тему в прежнее русло.

vlad2002 19.06.2017 10:15

Re: Водная полиция 102
 
Я полностью поддерживаю требование комплектности лодки жилетами и т.д.
Но находится в ней же все время в жилете - бред.
ИМХО

Ярослав JK 19.06.2017 10:51

Re: Водная полиция 102
 
По правилам все, находящиеся на незапалубленном судне, должны быть в спасжилетах. Но это нас не устраивает, большая часть лодочников готова нарушить. Однако, тех же лодочников сильно возмущают нарушения правил другими, напр. корыта, которые шастают по закрытой для маломеров акватории, Оболонскому заливу в частности :-). Давайте как-то определимся, или кладем на правила и не требуем этого от других, или соблюдаем и с полным правом возмущаемся при виде нарушения.

Виталий28 19.06.2017 11:12

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 486939)
По правилам все, находящиеся на незапалубленном судне, должны быть в спасжилетах.

Тут не вижу смысла спорить и я "ЗА"! Думаю большая часть присутствующих на форуме "бдят" этот пункт правил.

Цитата:

Давайте как-то определимся, или кладем на правила
К сожалению когда мы получали права то мы взяли на себя обязанности их (правила користування .....) исполнять. За нарушения правил предусмотрена ответственность.

Цитата:

Давайте как-то определимся, или кладем на правила и ....
Лично мне показалось, что мы тут обсуждаем вопрос не "класть" а напротив, что и когда мы как водномоторники обязаны "бдить".

Ярослав JK 19.06.2017 11:22

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 486943)
Лично мне показалось, что мы тут обсуждаем вопрос не "класть" а напротив, что и когда мы как водномоторники обязаны "бдить".

Нет "что и когда обязаны", есть правила, которые либо соблюдаются всегда и полностью, либо не соблюдаются. И за несоблюдение контролирующие органы в праве выписать штраф. Это не подлежит обсуждению.

Виталий28 19.06.2017 11:25

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 486945)
Нет "что и когда обязаны", есть правила, которые либо соблюдаются всегда и полностью, либо не соблюдаются. И за несоблюдение контролирующие органы в праве выписать штраф. Это не подлежит обсуждению.

Я полностью согласен. И лично такого мнения я придерживаюсь общаясь в этой рубрики. Другой "политики партии" я здесь не наблюдал. Если вы узрели иное, то укажите на то, что вам дало повода придти к таким выводам.

_woland_ 19.06.2017 11:31

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Биос-Кремень (Допис 486794)
Ясно что хорошие стоят неоправдано дорого, ясно что носить заставят. Всё это ясно!
Нужно больше информации - какие есть вообще, какие из них разрешены и будут приняты полицаями как факт выполнения условий ношения спасжилета. Ну и моя хотелка - самый облегающий жилет из тех, которые будут одобрены полицаями.

Да Вы на полицейского в видео посмотрите и все поймете. В каком он жилете? Обычный, страховочный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 486929)
Я полностью поддерживаю требование комплектности лодки жилетами и т.д.
Но находится в ней же все время в жилете - бред.
ИМХО

Категорически не согласен.

Это все равно как если бы военный сказал: я полностью поддерживаю требование уметь стрелять из автомата, но все время носить его с собой - бред.

Mykola234 19.06.2017 11:43

Re: Водная полиция 102
 
А мне вот интересно , те кто за то чтоб постоянно быть в жилетах, то Вы и Ваши пассажиры действительно в жилетах?И даже летом в жару и на всех ли хватает? Или просите плссажиров свои приносить? Или просто так это все , для того чтоб тут поговорить?Соблюдаете ли Вы сами правила , которые отстаиваете?

Mr.Dmitro 19.06.2017 11:51

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 486945)
Нет "что и когда обязаны", есть правила, которые либо соблюдаются всегда и полностью, либо не соблюдаются. И за несоблюдение контролирующие органы в праве выписать штраф. Это не подлежит обсуждению.

а сами правила то хоть подлежат обсуждению? может загвоздка в правилах не позволяющих выполнять все что в них написано :nizia:

vlad2002 19.06.2017 11:51

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 486950)
...И даже летом в жару и на всех ли хватает? Или просите плссажиров свои приносить? Или просто так это все , для того чтоб тут поговорить?Соблюдаете ли Вы сами правила , которые отстаиваете?

Больше чем уверен, что все это бла-бла-бла. очень хотел бы видеть в чем находятся на воде(в лодке) не в 5- 6 утра, или вечером - околозаходного времени, а днем, при кристально чистом небе и +30+35 по цельсию... именно тех кто пишет о важности сего требования.
Жилеты есть и одеть можно если того требует ситуация. Но все время в жилете - перебор.

4umebli 19.06.2017 11:53

Re: Водная полиция 102
 
Имею в лодке четыре взрослых и три детских жилета, при переездах одевают все. Сам хожу в основном в гидрике, так как в основном это выезды на подводную охоту. Жилеты страховочные.

Mr.Dmitro 19.06.2017 11:54

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 486947)
Это все равно как если бы военный сказал: я полностью поддерживаю требование уметь стрелять из автомата, но все время носить его с собой - бред.

отличный пример, солдат срочник находясь на территории ВЧ не носит автомат постоянно, не спит с ним кладя под кровать или оперев на тумбочку, не оставляет в шкафчике в душе ;-)

Виталий28 19.06.2017 11:56

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від 4umebli (Допис 486956)
Имею в лодке четыре взрослых и три детских жилета, при переездах одевают все. Сам хожу в основном в гидрике, так как в основном это выезды на подводную охоту. Жилеты страховочные.

Ну вы по статусу обязаны (Карапь: Крым, Suzuki DF50).

4umebli 19.06.2017 11:59

Re: Водная полиция 102
 
То отож :)

_woland_ 19.06.2017 12:53

Re: Водная полиция 102
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 486950)
А мне вот интересно , те кто за то чтоб постоянно быть в жилетах, то Вы и Ваши пассажиры действительно в жилетах?И даже летом в жару и на всех ли хватает? Или просите плссажиров свои приносить? Или просто так это все , для того чтоб тут поговорить?Соблюдаете ли Вы сами правила , которые отстаиваете?

Приносить никто никого не просит. Комплектность жилетов - полная.
2 основных - красивые, удобные. + 2 старых неудобных (но более плавучих) всегда лежат в рундуке. +1 детский.

Жилеты всегда на всех пассажирах. Без жилета никто в лодку не садиться. Нет жилета - идешь пешком. Такие мои условия. С недавних пор приучил себя пристегивать к жилету чеку от командера.

Еще вопросы будут?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0