Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Законодательство (http://forum.fregat.club/законодательство/)
-   -   Спасательные и стаховочные жилеты (http://forum.fregat.club/законодательство/17868-спасательные-и-стаховочные-жилеты.html)

Ярослав JK 20.06.2017 20:19

Re: Водная полиция 102
 
Как надувные спасжилеты спасут человека на скоростном маломере? Х.з. Ситуации - на полной тапке ловим подарочек, бревно, или затопленный буй, как возле 100-го бакена. Ломается якорная лебедка и якорь летит за борт. В борт впиливается водный матацыкл, или вы на водном матацыкле впиливаетесь в баржу... Примеров много, итог один - башкой об лодку и в воду в бессознательном состоянии. Кто чеку клапана дергать будет, русалка? Хотя, польза есть, когда кошкой тралить будут, стоит задеть - тело само всплывет. И раки, раки... :-)

A 20.06.2017 20:36

Re: Водная полиция 102
 
Есть жилеты которые сами надумаются при погружении на глубину 10см.

Dobermann 20.06.2017 20:41

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Сергей Вишня (Допис 487261)
Немного фактов приведите как независимые КО облегчают жизнь судостроителям, а "зверь" РСУ застыл в прошлом веке и делает все наоборот.

Отвечу вопросом на вопрос: вы делали сравнительный анализ правил РСУ, например с правилами DNV? Или GL? Если да, то я удивлен обвинением в голословности...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487270)
Как надувные спасжилеты спасут человека на скоростном маломере? Х.з. Кто чеку клапана дергать будет, русалка?

Для перестраховщиков от бревна есть функция автоматического клапана при попадании в воду...

Ярослав JK 20.06.2017 21:04

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Dobermann (Допис 487279)
Для перестраховщиков от бревна есть функция автоматического клапана при попадании в воду...

Есть такие. Все есть. Цена лодки 1500 баксов. Цена спасов, исполняющих все желания - 4х400=1600 баксов. Это из среднего ценового сегмента. сегмента. Думаю, за треху зелени можно договориться, чтобы катали несколько сезонов кряду, и пить можно при этом...:-)
Суть вопроса в чем - иметь конкретный гимор, или забить на все и максимум не бухать. И не возмущаться, что тех ловят, тех не ловят... Однако, посмотрев видео, стало понятно, что на штрафплощадку тащить не имеют права, полицию можно просто посылать подальше, максимум 85 гривен штрафа выпишут. Но с маломерами такое почему-то не работает :-C

Сергей1974 20.06.2017 21:29

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487286)
Цена лодки 1500 баксов. Цена спасов, исполняющих все желания - 4х400=1600 баксов.

Цены какие то... мягко сказать сказочные.

Ярослав JK 20.06.2017 21:37

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Сергей1974 (Допис 487289)
Цены какие то... мягко сказать сказочные.

Отвечу жестко :-) : https://store.switlik.com/collection...crew-life-vest У нас плюс 30-40% пошлина и барыжная накрутка. Это только база, без аксессуаров (водонепроницаемые карманы для пива и папирос...)

Виталий28 20.06.2017 21:51

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487293)

)))) та ну загнули!!! Вы бы еще сылку на жилет от "Диор" дали и сказали что как минимум 10000 зеленых за 1 шт надо лупануть и это без накрутки))) 1300-1900 грн. за спас самонадувной жилет нормальная цена. https://www.olx.ua/obyavlenie/novyy-...d=1#bfaec1dcc0

Dobermann 20.06.2017 21:51

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487286)
Есть такие. Все есть. Цена лодки 1500 баксов. Цена спасов, исполняющих все желания - 4х400=1600 баксов. Это из среднего ценового сегмента.

https://www.amazon.co.uk/Crewsaver-C...SEWDBXBS46RT4S
:-)

Сергей1974 20.06.2017 22:00

Re: Водная полиция 102
 
Согласен, но в большинстве цены колеблются от 50 до 100 американских гривен, какими я и пользуюсь, и ни у кого никаких вопросов не возникало, сертифицирован он или нет.

Dobermann 20.06.2017 22:11

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Сергей1974 (Допис 487298)
Согласен, но в большинстве цены колеблются от 50 до 100 американских гривен, какими я и пользуюсь, и ни у кого никаких вопросов не возникало, сертифицирован он или нет.

Так и есть: для категории С достаточно 150N, и без допов в виде капюшонов, батарей, огней. Это категория до 100 евро, или до 120 если с дополнительными элементами. Цена ниже - если не именитая фирма.

Ярослав JK 20.06.2017 22:17

Re: Водная полиция 102
 
Ну, для многих Свитик, конечно, дешевая фигня (это сарказм, если что :-)) но речь шла о среднем ценовом сегменте. Есть и намного дороже. А суть в чем - те, на которые дал ссылку предназначены для ПОСТОЯННОГО ношения, при этом не протираются, не стареют на солнце (в разумный отрезок времени, конечно) и по заявлению производителя, очень удобны в ношении. И видос в них будет привлекать томные взгляды особей противоложного пола :-).
С другой стороны есть китай 30-40 баксов - вообще не стоит это покупать, китайский парашут за 50 баксов точно не оденете, а спасжилет за 40 можно? :-) Далее следуют фирменные под сотню-полторы баксов. Новые очень посмотрите мануал, сколько раз вообще их можно одеть-снять (часто вы в самолетах видели пассажиров поголовно в спасах? Я ни разу, а полетал в свое время). Или периодичность проверки. И вот так как-то выходит, что надежный, удобный, для постоянного ношения стоит удивительную сумму денег...
Вариант всяких б/у, лежалых, списаных с военных складов не проходит, пластик-с, он имеет свойство стареть.
Вот такие они, надувные жилеты.
ПС А вообще-то для лодочников-речников могли бы и наши наклепать из прочного ПВХ уменьшеного объема, нам Ла-Манш не форсировать. Но подозреваю, дело не в отсутсвии спроса, или низкой покупательной особенности в Украине. Дело в сертификации. Размеры взяток сделают бизнес нерентабельным.
ППС Обсуждение плавно колеблется и по обсуждению законов, и водной полиции, и про спасы. Может, не будем устраивать цензуру, как при Сталине, чтобы в передовице имя вождя упоминалось определенное количество раз...

Mr.Dmitro 21.06.2017 10:21

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487270)
Как надувные спасжилеты спасут человека на скоростном маломере? Х.з. Ситуации - на полной тапке ловим подарочек, бревно, или затопленный буй, как возле 100-го бакена. Ломается якорная лебедка и якорь летит за борт. В борт впиливается водный матацыкл, или вы на водном матацыкле впиливаетесь в баржу... Примеров много, итог один - башкой об лодку и в воду в бессознательном состоянии. Кто чеку клапана дергать будет, русалка? Хотя, польза есть, когда кошкой тралить будут, стоит задеть - тело само всплывет. И раки, раки... :-)

расскажите, как они не спасут на водоизмещающем маломере на скорости до 20 км/ч :garmonist:

ну и вспоминая одного "юмориста" про "ну тупые" расскажите яхтсменам, тем более как выше ответили - жилет самонадувающийся, его не нужно ротом качать, как некоторые могли подумать :->

_woland_ 21.06.2017 10:40

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Mr.Dmitro (Допис 487363)
ну и вспоминая одного "юмориста" про "ну тупые" расскажите яхтсменам, тем более как выше ответили - жилет самонадувающийся, его не нужно ротом качать, как некоторые могли подумать :->

Скажите, а на каком моменте здесь можно подумать, что он говорит про "ротом"?

Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487270)
Кто чеку клапана дергать будет, русалка?


Mr.Dmitro 21.06.2017 11:31

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 487364)
Скажите, а на каком моменте здесь можно подумать, что он говорит про "ротом"?

дергание чеки в современном самонадувающемся жилете - это такой же атавизм, как и надувание его ротом т.е. весь это прекрасный опус построен на заведомо ложных представлениях о работе таких спас средств :uchtiv:

Allroad 21.06.2017 13:21

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Mr.Dmitro (Допис 487371)
дергание чеки в современном самонадувающемся жилете - это такой же атавизм, как и надувание его ротом т.е. весь это прекрасный опус построен на заведомо ложных представлениях о работе таких спас средств :uchtiv:

Подкачка ртом предусмотрена конструктивно! У меня например в Baltic именно так

Ярослав JK 22.06.2017 04:21

Re: Спасательные и стаховочные жилеты
 
Во-первых, убиться можно и на скорости 10 км/час. Или никогда не въезжали на велике в бревно поперек дороги?
Во-вторых, есть жилеты, надувающиеся исключительно при выдергивании чеки.
В третьих, шлангочка для поддувки ротом обязательна! Упали за борт, очнулись - оно вроде держит, но чуть подрезало ткань а баллончик уже тю-тю. Травит и все, водичка 10 градусов, ручки-ножки немеют...
ПС Не смотрите кино "Титаник", в реалиях жестче... Кто хоть раз вынимал из воды чувака, которому до утопления оставалось в буквальном смысле пару секунд? Вот, в прямом смысле - уже за шкирки, уходящего под воду? Размер суммы, которую готов заплатить на обеспечение лодки очень поменяется, поверьте. :-)

Шамич 22.06.2017 09:36

Re: Спасательные и стаховочные жилеты
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487438)
Во-первых, убиться можно и на скорости 10 км/час. Или никогда не въезжали на велике в бревно поперек дороги?
Во-вторых, есть жилеты, надувающиеся исключительно при выдергивании чеки.
В третьих, шлангочка для поддувки ротом обязательна! Упали за борт, очнулись - оно вроде держит, но чуть подрезало ткань а баллончик уже тю-тю. Травит и все, водичка 10 градусов, ручки-ножки немеют...
ПС Не смотрите кино "Титаник", в реалиях жестче... Кто хоть раз вынимал из воды чувака, которому до утопления оставалось в буквальном смысле пару секунд? Вот, в прямом смысле - уже за шкирки, уходящего под воду? Размер суммы, которую готов заплатить на обеспечение лодки очень поменяется, поверьте. :-)

Я в прошлом году спас одного идиота в начале июня вода 20 градусов,то ли обкуренный то ли пьяный,если бы не жена прошел мимо не заметил,заходил на 1РоП между мостами,течение сильное,глубина 8-12 метров,при помощи спасательного круга, по словам жертвы плыл с пляжа,вообщем родился он в рубашке, тело периодически ныряло и выныривало и слабо кричало спасите.
Перевез его на спасалку,подарил куртку теплую и пусть живет.
Я это к тому говорю,что спассредства нужны,у меня например два страховочных жилета с речных судов времен союза, обыкновенные безрукавки с пенопластовыми плитками на пуговицах такие были на буксирах и баржах в качестве спасательных,а так же два пенопластовых пояса,кто помнит такие ну и круги,на своем катере я хожу без жилетов так как он у меня полностью закрыт каютой, соблюдая осторожность при перемещении.
Для лодочников,я считаю нужны простые и удобные жилеты, без наворотов.:ok:

Mr.Dmitro 22.06.2017 10:06

Re: Спасательные и стаховочные жилеты
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 487450)
Для лодочников,я считаю нужны простые и удобные жилеты, без наворотов.

:za: :aplouse:

Виталий28 22.06.2017 11:31

Re: Спасательные и стаховочные жилеты
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 487450)
Для лодочников,я считаю нужны простые и удобные жилеты, без наворотов.:ok:

Если под наворотами подразумевается "карман для мобилки" то я против. Если мы говорим про качество материалов то стоит заметить, что дешевые надувные спасательные жилеты имеют некоторые косяки. Мною, было замечено, что на надувных спасательных жилетах в диапазоне цен от 50-100 уе хоть и стоит отметка "многоразовые" по факту оказывается, что на самом деле они рассчитаны на 2-3 раза аварийного срабатывания. К примеру те турецкие спасательные жилеты, что брал я, будучи мокрыми очень сильно полиняли и окрасили одежду поверх которой они находились. У одного жилета на третье срабатывание на спасательной подушки разошелся шеф, который пришлось паять. Но тут стоит отметить, что все жилеты с 2011 года и по сей день находятся на дежурстве в рабочем состояние. Я считаю, что для среды где не много агрессивных фактор (солнце, морская вода и резкие перепады температур) можно использовать спасательные жилеты со средней ценной. Более дорогие модели жилетов стоит использовать если условия их эксплуатации приближены к экстримальным.
Моя эксплуатация страховочных жилетов "Джобс" для водных лыж показала, что их дешевле каждый сезон чинить, чем брать самый навороченый. Так как у меня их два, то я в эксплуатации могу сравнит самый дорогой страховочный жилет Джобс с жилетом той же фирмы только средней ценовой категории. И моя практика показала, что не всегда дорогая вещь по износостойкости лучше дешевой или средней ценовой линейки.

rigzone 22.06.2017 13:23

Re: Спасательные и стаховочные жилеты
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 487470)
Если под наворотами подразумевается "карман для мобилки" то я против. Если мы говорим про качество материалов то стоит заметить, что дешевые надувные спасательные жилеты имеют некоторые косяки. Мною, было замечено, что на надувных спасательных жилетах в диапазоне цен от 50-100 уе хоть и стоит отметка "многоразовые" по факту оказывается, что на самом деле они рассчитаны на 2-3 раза аварийного срабатывания. К примеру те турецкие спасательные жилеты, что брал я, будучи мокрыми очень сильно полиняли и окрасили одежду поверх которой они находились. У одного жилета на третье срабатывание на спасательной подушки разошелся шеф, который пришлось паять. Но тут стоит отметить, что все жилеты с 2011 года и по сей день находятся на дежурстве в рабочем состояние. Я считаю, что для среды где не много агрессивных фактор (солнце, морская вода и резкие перепады температур) можно использовать спасательные жилеты со средней ценной. Более дорогие модели жилетов стоит использовать если условия их эксплуатации приближены к экстримальным.
Моя эксплуатация страховочных жилетов "Джобс" для водных лыж показала, что их дешевле каждый сезон чинить, чем брать самый навороченый. Так как у меня их два, то я в эксплуатации могу сравнит самый дорогой страховочный жилет Джобс с жилетом той же фирмы только средней ценовой категории. И моя практика показала, что не всегда дорогая вещь по износостойкости лучше дешевой или средней ценовой линейки.

Ну вообшето эти надувные жилеты-одноразовые. Они как и ремни безопасности в машине после прямого применения должны быть заменены, или отправлены в компанию специализирующуюся на их ремонтах и обслуживание, после чего будет проставлена дата в соотв графе и продлен срок их эксплуатации.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0