Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Законодательство (http://forum.fregat.club/законодательство/)
-   -   Спасательные и стаховочные жилеты (http://forum.fregat.club/законодательство/17868-спасательные-и-стаховочные-жилеты.html)

_woland_ 19.06.2017 12:58

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Mr.Dmitro (Допис 486958)
отличный пример, солдат срочник находясь на территории ВЧ не носит автомат постоянно, не спит с ним кладя под кровать или оперев на тумбочку, не оставляет в шкафчике в душе ;-)

Водомоторник тоже находясь на берегу в палатке не спит в жилете. Но когда лодка отшвартована и на воде - это как в караул без автомата.

Mr.Dmitro 19.06.2017 13:14

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 486969)
Водомоторник тоже находясь на берегу в палатке не спит в жилете. Но когда лодка отшвартована и на воде - это как в караул без автомата.

это все риторика, но по вашему фото видно, что люди в лодке в "страховочных", а не спасательных жилетах
https://flagman.kiev.ua/components/c...38_200x200.jpg

FLAGMAN Жилет страховочный ORANGE

поэтому с точки зрения "правил" вы их не выполняете :uchtiv:

Niyazovitsh 19.06.2017 13:20

Re: Водная полиция 102
 
"Дай дураку хрен стеклянный - он и хрен разобьет, и руки порежет... " :)

Всё же пока в Правилах не прописано чётко когда где и какие жилеты для маломерок ...
Копья ломаются, имхо, пока на пустом месте + намерка писюнов (жилетов) у кого больше и у кого стоИт крепче )))

Mr.Dmitro 19.06.2017 13:20

Re: Водная полиция 102
 
Попробуйте управлять лодкой, швартовать, рыбачить на воде в вот таком спасательном жилете
http://azbez.com/sites/azbez.com/fil...y_zhilet_1.jpg

_woland_ 19.06.2017 13:44

Re: Водная полиция 102
 
Спасательный - не удобно. Страховочный - не то пальто. Поэтому лучше вообще без жилета. Я правильно понял Вашу точку зрения?
Гениально.

oleglena 19.06.2017 13:57

Re: Водная полиция 102
 
По поводу жилетов, задайте этот вопрос выжившим в трагедии с Иволгой в Затоке. Все правила написаны кровью. И нечего тут обсуждать. Нужно одевать и Точка

Mr.Dmitro 19.06.2017 14:00

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 486988)
Спасательный - не удобно. Страховочный - не то пальто. Поэтому лучше вообще без жилета. Я правильно понял Вашу точку зрения?
Гениально.

нет, не правильно, я чуть выше приводил примеры страховочных жилетов, как по мне, то для маломерного судна их достаточно именно поэтому я и не согласен с "правилами"

Mykola234 19.06.2017 14:12

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 486989)
По поводу жилетов, задайте этот вопрос выжившим в трагедии с Иволгой в Затоке. Все правила написаны кровью. И нечего тут обсуждать. Нужно одевать и Точка

А Вы там были ?
Я Вам скажу больше , у меня брат выходил на подобном Иволге судне , капитан в хлам . Брат плпростил по управлять и когда капитан бухой заснул то брат и пришвартовал сам судно. Так что Иволга совсем почти не в тему.

Ярослав JK 19.06.2017 14:21

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 486946)
Я полностью согласен. И лично такого мнения я придерживаюсь общаясь в этой рубрики. Другой "политики партии" я здесь не наблюдал. Если вы узрели иное, то укажите на то, что вам дало повода придти к таким выводам.

Вот что узрел:
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 486635)
Иными словами я и пасажиры на моем Тракере, Финвале и..... могуд находится не в спасательных жилетах а Полицейские могут мне рекомендовать их применить если погодные условия портятся.

А ведь согласно правилам, и Трекер и Финвал не являются запалублеными суднами. Но лично Вы решили по-своему:-)
Господа, есть правила, есть определения (какое судно). А все остальное - личные домыслы. Конечно, заставлять одевать, или нет, дело каждого капитана. Но не нужно ругать полицию "я вот жилеты не буду одевать, а какой-то полупокер пьяным катается но его не арестовуют". Давайте быть честными перед собой в первую очередь.

Виталий28 19.06.2017 15:01

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 486994)
А ведь согласно правилам, и Трекер не являются запалублеными суднами.

Я готов выслушать ваши аргументы. Позвольте я уточню, что в моем случае мы говорим про TRACKER Pro Guide V-16 WT с мощностью мотора 80 сил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 486994)
Вы решили по-своему:-)

К сожалению не я решил а нормативная база и почему она так решила я вам описал. Но если вы считаете что я ошибаюсь, то я внимательно слушаю ваши аргументы.

vlad2002 19.06.2017 19:54

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 486989)
По поводу жилетов, задайте этот вопрос выжившим в трагедии с Иволгой в Затоке. Все правила написаны кровью. И нечего тут обсуждать. Нужно одевать и Точка

ОлегM:-) не соглашусь. мы не на кораблях, не на море и не в шторм. Я говорил о жаре, штиле(ну +/-) и о рыбалке. сидеть в То что правила написаны кровью я согласен. Но чаще дятлами и не для себя.

Подолянин 19.06.2017 20:30

Re: Водная полиция 102
 
Что ж у нас за мышление, если проблема, то сразу с ног до головы полностью во всей экипировке. Еще памперсы давайте оденем, можем пригодиться... У меня на носу диваны для девушек с топлесс, так мне их тоже в жилеты??? Должна быть умеренность... То что все написано кровью я согласен, но не надо перегибать. В Затоке на корабле не было, ни спас жилетов, ни спас лодок. На борту, должны быть все средства спасения... А кто хочет ездить в спасах, ездите на здоровье... Сегодня было 31... Не ругайтесь Мужики.

в1961 19.06.2017 20:55

Re: Водная полиция 102
 
Только что выиграл классный жилет самонадувной..
AIR FORCE BY MUSTANG SURVIVAL Inflatable Automatic PFD MD3032 FLOTATION DEVICE

Sergii79 19.06.2017 21:13

Re: Водная полиция 102
 
памперсы не достаточно, обязательно наушники и каску(для владельцев вихрей это актуально:-))

Dobermann 19.06.2017 22:03

Re: Водная полиция 102
 
У темі 1 долучень
Интересная тема. Может файл во вложении вам поможет разобраться.

P.S. Страховочные жилеты не являются спасательными. Ни по поддерживающей силе, ни по их работе. Их функция другая. Разбираться в хитросплетениях мысли нашего классификационного сообщества желания особенно нет, но если написано "спасательные жилеты", то любой продукт из этого каталога полностью соответствует этой функции, и должным образом сертифицирован.

DneprZDN 19.06.2017 22:49

Re: Водная полиция 102
 
А что скажете про такие?
Adult Manual Inflatable Life Jacket Outdoor Easy Contral Sailing Swimming Vest | eBay

Роман 37 19.06.2017 22:53

Re: Водная полиция 102
 
От бля задовбали диванні воїни. Хтось хоть раз з лодки випадав? Я випадав (бухий) і повірте тойже Дніпро (річка) в неадекватному стані перепливсти тяжко і до берега добратися тоже, там лодки по башкі там судорги.... Ситуації різні бувають. Якось з нашим клубнем йшли на рибалку до Ольгинського за южним туманіще видимість 0. Ну ми ж маємо джпс по ньому на холостих і йшли, але блядь ішли лодки летіли на швидкості по записаним трекам! добре шо без інцедентів а могло бути і інакше. В такому випадку вважаю або відстоятися на березі або обов'язково в желеті. Було якось різко розвернувся і упав в лодці добре шо чека на шортах (був без желета) а міг і вилетіти з лодки. Катаю доцю на вейку, раніше на дніпрі (тепер ухожу на десенку) так двіжняк як на хрещатику.
ПС висновок хочеш одягай хочеш ні, але якшо ситуація не зрозуміла краще одягти. Ідеш рано чи ввечорі на (з) рибалку краще одягти, хвиля сильна краще одягти, дощ туман (пагані погодні умови) краще одягти. Повірте якшо шось трапиться (недай боже) оцих секунд може не вистачити!

Хватить мусолити ОлегЛена все правильно сказав!

vlad2002 19.06.2017 23:13

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 487105)
От бля задовбали диванні воїни. Хтось хоть раз з лодки випадав? Я випадав (бухий) і повірте тойже Дніпро (річка) в неадекватному стані перепливсти тяжко і до берега добратися тоже, там лодки по башкі там судорги.... Ситуації різні бувають. Якось з нашим клубнем йшли на рибалку до Ольгинського за южним туманіще видимість 0. Ну ми ж маємо джпс по ньому на холостих і йшли, але блядь ішли лодки летіли на швидкості по записаним трекам! добре шо без інцедентів а могло бути і інакше. В такому випадку вважаю або відстоятися на березі або обов'язково в желеті. Було якось різко розвернувся і упав в лодці добре шо чека на шортах (був без желета) а міг і вилетіти з лодки. Катаю доцю на вейку, раніше на дніпрі (тепер ухожу на десенку) так двіжняк як на хрещатику.
ПС висновок хочеш одягай хочеш ні, але якшо ситуація не зрозуміла краще одягти. Ідеш рано чи ввечорі на (з) рибалку краще одягти, хвиля сильна краще одягти, дощ туман (пагані погодні умови) краще одягти. Повірте якшо шось трапиться (недай боже) оцих секунд може не вистачити!

Хватить мусолити ОлегЛена все правильно сказав!

А может все таки для начала трезвым на воду выходить?

Роман 37 19.06.2017 23:27

Re: Водная полиция 102
 
Влад не повіриш вже два роки тільки пиво і то пляшку за годину до штурвалу. на рибалці мінералка. Просто в вас менше лодок, в нас на воді тре бути уважнішим мажори дебвли п'яні...

Aлeксандр 19.06.2017 23:57

Re: Водная полиция 102
 
Вы, прежде в "Судовые" свои загляните. Прочитайте внимательно пункт "Удаление от берега" Мало у кого он 300 метров превысит.... А потом за закон и его соблюдение спорьте....

И да. Для МС, Жилет может быть страховочным, но для каждого пассажира/члена экипажа... И в лодке. Надевать не нужно. Кто хочет спорить - прошу аргументировано.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0