Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Законодательство (http://forum.fregat.club/законодательство/)
-   -   Спасательные и стаховочные жилеты (http://forum.fregat.club/законодательство/17868-спасательные-и-стаховочные-жилеты.html)

_woland_ 20.06.2017 00:07

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 487119)
И в лодке. Надевать не нужно. Кто хочет спорить - прошу аргументировано.

Петр аргументирует.

vlad2002 20.06.2017 00:45

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 487112)
Влад не повіриш вже два роки тільки пиво і то пляшку за годину до штурвалу. на рибалці мінералка. ...

Рома очень верю! Только это не все сегодня понимают.:-] Думаю это с возрастом приходит. Ну либо через пиздюлину:->
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 487112)
...Просто в вас менше лодок, в нас на воді тре бути уважнішим мажори дебвли п'яні...

Вот ключевая фраза - тре бути уважнішим и не только на воде!
Жаль не скоро к этому придем.

A 20.06.2017 06:42

Re: Водная полиция 102
 
Думаю не важно как жилет называется, а важно как он работает. Чтоб на нем не писали, летом одеть и на воде проверить как держит и куда. Можно для полноты эксперимента зимнюю одежду одеть - заодно и постирается ))

Sergey_Kiev 20.06.2017 08:15

Re: Водная полиция 102
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 487119)
Кто хочет спорить - прошу аргументировано.

А тут нема про що сперечатись. Це виключно особиста справа кожного, мати в човні, чи на собі. Це як з пасками безпеки в авто.
Всі, хто проти, впевнені, що "якщо щось...", то встигнуть одягти/пристібнутися.

До речі, ідея для бізнеса! Шити і продавати такі собі ерзац-жилети, дешеві! :)-(: Нібито надувні, начебто всі в човні одягнені в жилети, всім зручно... адже поліція не буде людей занурювати в воду для перевірки! І гарантія пожиттєва... 8-)

Виталий28 20.06.2017 09:10

Re: Водная полиция 102
 
Ярослав JK вы вчера утверждали следующее:
Цитата:

А ведь согласно правилам, и Трекер и Финвал не являются запалублеными суднами.
Я попросил вас указать п. статью нормативно правового документа (или технический документ который позволяет придти к такому заключению) которым вы руководствовались утверждая подобное. На сегодняшний день ответа от вас не поступило. Исходя из выше изложенного считаю ваши утверждение не обоснованным и таким которое не следует брать во внимание.

Сергей Вишня 20.06.2017 09:22

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 487119)
Вы, прежде в "Судовые" свои загляните. Прочитайте внимательно пункт "Удаление от берега" Мало у кого он 300 метров превысит.... А потом за закон и его соблюдение спорьте....

И да. Для МС, Жилет может быть страховочным, но для каждого пассажира/члена экипажа... И в лодке. Надевать не нужно. Кто хочет спорить - прошу аргументировано.

Ну не 300, а 500, это раз. "Правила классификации и постройки малых судов" РсУ (Правила М).
Жилет может быть только спасательным, это два. Правила пользования водными объектами, Правила М.
Количество жилетов на борту по пассажировместимости в свидетельстве, если даже один судоводитель в лодке, это три. Правила М.
Надевать нужно если судно беспалубное, это четыре. Правила пользования водными объектами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 487154)
Я попросил вас указать п. статью нормативно правового документа (или технический документ который позволяет придти к такому заключению)...

Понятие палубной или беспалубной лодки были выше из Правил РУ. Ваша лодка типичная беспалубная.

Виталий28 20.06.2017 09:27

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Сергей Вишня (Допис 487160)
Понятие палубной или беспалубной лодки были выше из Правил РУ. Ваша лодка типичная беспалубная.

Согласно тому что вы прислали мое судно палубное! Если вы внимательно изучите техническую начинку моей лодки и тем чем она оборудована (и это входит в техническую документацию на лодку а также изучите международную классификацию согласно которой классифицирована лодка) вы это поймете. Критерии которые дают считать обратное я не услышал не от вас не от Ярослав JK.

Сергей Вишня 20.06.2017 10:05

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 487162)
...я не услышал не от вас не от Ярослав JK.

Самое простое. Беспалубное судно это то судно, у которого на длине менее 2/3 наибольшей длины (считая релинг или якорный клюз и мотор в корму) от носа отсутствует палуба #98.
Палуба - горизонтальная проекция плоскости ограниченной бортовой линией. То есть палуба должна проходить по верху борта от края до края, а у вас заниженный носовой кокпит, переходящий в кокпит основной. У вас и палубы-то вообще нет, сплошной кокпит, который может быть залит водой за секунду, с которой никакая техническая начинка не справится в результате выхода из строя. Беспалубное таки. Я уже не говорю об остойчивости или аварийной ватерлинии затопленного судна согласно требованиям Правил #100.

Ярослав JK 20.06.2017 10:14

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 487154)
Ярослав JK вы вчера утверждали следующее:

Я попросил вас указать п. статью нормативно правового документа (или технический документ который позволяет придти к такому заключению) которым вы руководствовались утверждая подобное. На сегодняшний день ответа от вас не поступило. Исходя из выше изложенного считаю ваши утверждение не обоснованным и таким которое не следует брать во внимание.

Во внимание Ваши утверждения принимать не стит. Похоже, что Вы права просто купили. Вот определение беспалубного судна, здесь уже выкладывали:
Б е з п а л у б н е с у д н о - судно, що на довжині менш 2/3 довжини
корпуса LH судна від носового краю є палубним судном, і/або яке має
кокпіти (рецеси) із загальним коефіцієнтом об’єму КС ≥ 1, і/або кокпіти
(рецеси) не задовольняють 10.2 частини II «Корпус» Правил М.
В Вашем Трекере не палуба (определение палубы поищите сами, плз). Ее нет вообще. То, что вы считаете палубой, это кокпит. В Крыме нос запалублен, у Вас нет. Для более простого понимания - запалубленое судно, если полностью накрывает волной, при всех задраеных люках воду не набирает. В КОКПИТЕ Вашего Трекера вся вода и останется.
Теперь будете оспаривать опреджеления в правилах?

Виталий28 20.06.2017 10:29

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Сергей Вишня (Допис 487171)
Самое простое. Беспалубное судно это то судно, у которого на длине менее 2/3 наибольшей длины (считая релинг или якорный клюз и мотор в корму) от носа отсутствует палуба #98.
Палуба - горизонтальная проекция плоскости ограниченной бортовой линией. То есть палуба должна проходить по верху борта от края до края, а у вас заниженный носовой кокпит, переходящий в кокпит основной. У вас и палубы-то вообще нет, сплошной кокпит, который может быть залит водой за секунду, с которой никакая техническая начинка не справится в результате выхода из строя. Беспалубное таки. Я уже не говорю об остойчивости или аварийной ватерлинии затопленного судна согласно требованиям Правил #100.

Я вас услышал. Надо подумать над сказанным вами.
Добавлено позже.
Сергей Вишня благодарю вас за диалог. Наш диалог натолкнул меня на размышления и заставил посмотреть на это понятие всецело и под другим понимание этого значения. И действительно я понятие "палуба" спутал с понятием "платформа". Таким образом получается вы и Ярослав JK оказались правы говоря, что у меня беспалубное малое судно. И согласно действующему законодательству на судне все должны находится в спасательных жилетах (не страховочных или... а именно в спасательных). Конечно это полный "ТРЕШ" и "ДИЧЬ"! И если в ближайшее время я не смогу найти другую лазейку которая позволит вместо спасательного жилета использовать страховочный. То я тогда не знаю, буду использовать страховочные жилеты и дальше а в случае придирок со стороны полиции буду вынужден заплатить предусмотренный штраф.

Dobermann 20.06.2017 10:37

Re: Водная полиция 102
 
Практически все мотолодки, существующие в природе - беспалубные суда... Есть еще более понятное определение беспалубного судна: судно, которое не имеет, или имеет частично водонепроницаемую палубу является беспалубным. Вышеназванный Крым - тоже беспалубное судно... А дальше тонкости нормативов. То, что в просторечье пытаются назвать палубой - называется настилом кокпита, и палубой не является.

Ярослав JK 20.06.2017 10:53

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Dobermann (Допис 487180)
Вышеназванный Крым - тоже беспалубное судно... А дальше тонкости нормативов. То, что в просторечье пытаются назвать палубой - называется настилом кокпита, и палубой не является.

Конечно, Крым беспалубный. На носу не настил кокпита. Это самая настоящая палуба, хоть и маленькая :-). Она даже в описании так именуется.

Dobermann 20.06.2017 11:03

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487184)
Конечно, Крым беспалубный. На носу не настил кокпита. Это самая настоящая палуба, хоть и маленькая :-). Она даже в описании так именуется.

Я и не спорил с этим фактом... Вторя часть определения: " частично имеет водонепроницаемую палубу.... " . Кроме того, могу ошибаться, но вроде бы водонепроницаемой переборки за палубой Крыма, нет... Или ошибаюсь?

Ярослав JK 20.06.2017 11:39

Re: Водная полиция 102
 
Там находится носовой отсек плавучести. И ящик для барахла. Но мне приятней думать, что у моего корыта есть палуба, в отличие от Тракера :-)

Виталий28 20.06.2017 11:59

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 487188)
что у моего корыта есть палуба, в отличие от Тракера :-)

))) Спасибо за сказанное! Нам хозяевам Тракеров приятно осознавать, что у нас все сделано для людей и их удобства.

Dobermann 20.06.2017 12:20

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від DneprZDN (Допис 487102)

Это спасательный жилет. Вопрос только в сертификате и качестве материалов жилета. И в описании не нашел времени переворота на спину.

P.S. Есть хорошая шведская фирма Baltic. Выпускает отличного качества спасательные жилеты. Я хотел купить у них себе жилеты. Так продавец поинтересовался для какой страны я беру жилеты, и узнав, отговорил от покупки, сказав что в нашей стране их продукция может не признаваться спасательным жилетом. В итоге купил CrewSaver. Такие вот хитросплетения.

vlad2002 20.06.2017 13:06

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Dobermann (Допис 487193)
...продавец поинтересовался для какой страны я беру жилеты, и узнав, отговорил от покупки, сказав что в нашей стране их продукция может не признаваться спасательным жилетом. Такие вот хитросплетения.

у нас куда ни кинь, сплошные хитросплетения. И конца им не видно.>:->

Dobermann 20.06.2017 13:26

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 487202)
у нас куда ни кинь, сплошные хитросплетения. И конца им не видно.>:->

Это ошибка так думать. Не только у нас...

Виталий28 20.06.2017 13:29

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 487202)
у нас куда ни кинь, сплошные хитросплетения. И конца им не видно.>:->

vlad2002 я сам в аху..е. Думал 5 лет назад покупаю самонадувной спасательный жилет - оказалось страховочный. Думал у меня палубная лодка - оказалось беспалубная. Бля...ь теперь придется это убогое оранжевое "АВНО" носить. Су..ки! Тратишь такие деньги, бодришься за эстетичность, удобство и функциональность, а тебе все равно говорят: "ты товарищ "АВНО" и выглядеть будешь соответствующе".

Бл..ь ну кда эту дичь одевать. Хоть бери одевай и на парад "толерантных" иди!!!
http://s013.radikal.ru/i323/1706/1c/33eaf9ed49ff.jpg

То "пани" Юля все страну одела в марлевые повязки а дети делали их на уроках труда,
http://s16.radikal.ru/i190/1706/1c/3721778baeba.jpg
то теперь это.
http://s019.radikal.ru/i611/1706/a9/a9e5d2ff30de.gif

Остановите! Остановите! Вите, Вите надо выйти.

vlad2002 20.06.2017 13:37

Re: Водная полиция 102
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 487208)
Бл..ь ну кда эту дичь одевать. Хоть бери одевай и на парад "толерантных" иди!!!
http://s013.radikal.ru/i323/1706/1c/33eaf9ed49ff.jpg

:-)):-)):-)):-D:-D:super:
а в соседней ветке активно начали обсуждать -
Отже старі і нові "права" дають право на управління. А адмін. кодекс штрафує за відсутність права на керування.
просто пиз дос


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0