Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.12.2019, 22:55   #121 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Anatol
Звідки Ви: Kyiv
Карапь: Sailing Yacht 30 ft
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Однією з причин відсутності на наших берегах човнів і є якраз надмірна та нікчемна забюрократизованість процесу виходу на воду.
SailingSweden зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andres (14.12.2019)
Старий 11.12.2019, 23:10   #122 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

И это все зависит только от местных властей!!

Возьму наши реалии и наличие всех, на сегодня положенных доков:

Вилково - приграничнее не бывает!! На своей шкуре почувствовал какая там шара по сравнению с Одессой. Меня приписали к причалу и дали отход на НЕДЕЛЮ, за 20 минут БЕСПЛАТНО, от слова совсем!! Местным дают на месяц!!

В Одессе приписка к причалу платная и отход приход каждый раз брать нужно, и на каждом причале свое время возврата на причал (каждый дро....ит как он хочет), а в Вилково хоть млять ночуй на островах никто и слова не скажет!!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (12.12.2019)
Старий 11.12.2019, 23:28   #123 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Anatol
Звідки Ви: Kyiv
Карапь: Sailing Yacht 30 ft
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

І я не розумію, чому ви вважаєте українців гіршими за шведів. Там теж не все гладко з криміногенною ситуацією. У Швеції дозволено не реєструвати яхти до 12 метрів. Так, яхти там крадуть доволі рідко, бо на ній далеко не втечеш і знайти навіть незареєстровану яхту досить легко. Але! Є серйозна проблема з крадіжкою двигунів. У моїх друзів, що живуть під Стокгольмом, з під вікна їхнього будинку зняли mercury, який був прикутий сталевим ланцюгом. Ланцюг просто зрізали вночі, коли хазяї спали. Як вони цього не почули - для них досі загадка. І такі ситуації з двигунами непоодинокі. Вкрадені двигуни потім переправляються в інші країни Шенгену і там збуваються - кордонів же ж немає.

Реєстрація не захистить човен від кражі. Але для тих людей, які вважають, що це якось допоможе захистити човен - можна залишити добровільну реєстрацію. Тобто, хто хоче - нехай собі реєструє. Але навіщо псувати життя всім бюрократичною тяганиною, яка немає ніякого сенсу, а лише шкодить?
SailingSweden зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (12.12.2019), Andres (14.12.2019), Andrey77 (11.12.2019), friggy (11.12.2019), Shel (12.12.2019), Авиатор (11.12.2019), Евгений (Киев) (11.12.2019)
Старий 11.12.2019, 23:33   #124 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

SailingSweden, вы ко мне обращаетесь?
Я не считаю что мы - Украинцы хуже Шведов, где я такое написал?
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2019, 23:40   #125 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Anatol
Звідки Ви: Kyiv
Карапь: Sailing Yacht 30 ft
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
SailingSweden, вы ко мне обращаетесь?
Я не считаю что мы - Украинцы хуже Шведов, где я такое написал?

Ні, не до вас. Вище колеги писали про «наш менталітет».
SailingSweden зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2019, 23:58   #126 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від SailingSweden Переглянути допис
Ні, не до вас. Вище колеги писали про «наш менталітет».

тогда кидайте цитатку, чтобы всем было понятно на какой пост вы отвечаете и к кому обращаетесь.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 11:07   #127 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від SailingSweden Переглянути допис
можна залишити добровільну реєстрацію. Тобто, хто хоче - нехай собі реєструє. Але навіщо псувати життя всім бюрократичною тяганиною

Всі ці речі є в законопроекті про внутрішній водний транспорт, що блукав верховною радою три роки за минулої влади і там помер. Зараз с серпня почав блукати інший - 1182 (1182-2) разом з альтернативним 1182-1. В обох є відсутність ТО для некомерційних малих суден, та відсутність обов'язкової реєстрації для малих суден з двигуном до 8квт. Лишилася "дрібничка" - проголосувати.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (12.12.2019), Niyazovitsh (12.12.2019), SailingSweden (12.12.2019), vlad2002 (12.12.2019), Сергей Вишня (12.12.2019)
Старий 12.12.2019, 11:10   #128 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.068
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 728 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

SailingSweden, да!я написал про "наш" минталитет!
Вам то на яхте попроще реагировать на безпридел,который иногда бывает на воде...от кроссовков например...и т.д.!я противник ухода от регистрации!я за УПРОЩЁННУЮ регистрацию и ухода от многих клизьм бюрократических в инспекции!
наличие или отсутствие регистрации на воровство не повлияет особо!(хотя и упростит жизнь ворам отсутствие регистрации)
интерессно было бы посмотреть на Ваши коментарии о работе правоохранительных органов,если бы не дай бог,кто то из ваших родственников мирно купаясь,пострадал от действий не зарегестрированного плавсредства!которое после совершения просто нашли ничейным в камышах притопленным...
и отсутствие надежды, что при наличии регистрации можно найти хозяина и виновника!!!
да,вы можете сказать что могут украв покатавшись, накотать неприятность и бросить!но так хоть есть шанс на то, что награда найдёт своего херроя!!!и при наличии проверок на воде,могут и не успеть совершить "подвиг" на ворованной,да и херроев таких поменьше всё-таки если плавсредства все зарегистрированны!и патрули на воде это мониторят!
п.с. вот что я имел ввиду когда говорил о "нашЫнском" менталитете!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 11:23   #129 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
наличие или отсутствие регистрации на воровство не повлияет особо!(хотя и упростит жизнь ворам отсутствие регистрации)

Регистрация не влияет на воровство вообще никак. Одна бабка сказала, что даже сейчас можно зарегистрировать что угодно.


Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
интерессно было бы посмотреть на Ваши коментарии о работе правоохранительных органов,если бы не дай бог,кто то из ваших родственников мирно купаясь,пострадал от действий не зарегестрированного плавсредства!которое после совершения просто нашли ничейным в камышах притопленным...

Я такие байки от мусоров слышал. "Ищи тебя потом!"
А то, что сейчас от чего угодно можно откупиться вас не смущает? Что вам даст регистрация или даже видеофиксация, если товарищ занесет куда нужно? А нихрена не даст!

Единственная цель, которую преследует регистрация - нагибать граждан. Больше она не нужна ни для чего. Никаких больше проблем не решает.
И да, вместо слова "менталитет" лучше говорите "а я бы". Расписываться за население всей страны не красиво. Ну и с комплексом неполноценности нужно бороться. Не случайно же нам внушают, что мы дикие и друг друга перестреляем и передавим лодками, если нас в стойле не держать. Нравится в стойле? Ваше право. Только не нужно говорить, что это необходимо всему населению страны.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andres (14.12.2019), Andrey77 (13.12.2019), Lexa (15.12.2019), metalworker (12.12.2019), Niyazovitsh (12.12.2019), Shel (12.12.2019), vlad2002 (12.12.2019), Гена (12.12.2019), Шумахер (12.12.2019)
Старий 12.12.2019, 12:08   #130 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.068
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 728 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Единственная цель, которую преследует регистрация - нагибать граждан.

это так работает,потому,что у нас палицаи не те что были в 43м...те ловили всех,эти не ловят никого...отсюда и впечатление что регистрация только для нагибать граждан...
и поверьте,я за всех не расписываюсь!не вырывайте из контекста...я говорил что Я ЗА! РЕГИСТРАЦИЮ!!! и за всех не расписываюсь!и,ну да,вам повезло значит больше чем мне,вы мало отмороженных видели...я бы таким волю и свободу действий,тем более на воде не давал...но это моё мнение...ВАМ не навязываю!ходите без регистрации...и разрешайте НЕКОТОРЫМ отмороженным(аля бляхам) топить других,безнаказанно!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 12:22   #131 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
это так работает,потому,что у нас палицаи не те что были в 43м...те ловили всех,эти не ловят никого

Как это вообще касается регистрации? Те ловили, эти не ловили, регистрация причем? При сталине бабы любили и член стоял? Или какая еще связь?

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
и поверьте,я за всех не расписываюсь

Вы когда говорите про "менталитет" вы таким образом обобщаете огромное количество людей. Причем, зачастую, себя к этим людям менталитетчики не причисляют. Я не помню, видел ли когда нибудь, чтобы это слово применяли в положительном ключе. Обычно рядом со словом "менталитет" идет описание почему население целой страны говно и почему им что-то нельзя.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
вы мало отмороженных видели...я бы таким волю и свободу действий,тем более на воде не давал

Я и сам отмороженный. И не спрашиваю дают мне свободу действий или не дают.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shel (12.12.2019)
Старий 12.12.2019, 12:38   #132 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.068
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 728 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
, регистрация причем?

да притом!контроль на воде ДООЛЖЕН БЫТЬ!яж не говорю о обязательной регистрации надуваса ,который взял под мышку и попёр домой...яж не настаиваю о регистрации мотовесла в 1у лошадку....а вот скутера по 150 лошадей почему бы и не регистрировать да контролировать это , что бы с правами да с регистрацией!именно контролировать на воде, а не на бумаге!!!!!
а ты тут бабы,сталин... кстати в вашем посте и ответ на то стоит ли вообще продолжать дискуссию с ..._
Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Я и сам отмороженный. И не спрашиваю дают мне свободу действий или не дают.

Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 12:57   #133 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
а вот скутера по 150 лошадей почему бы и не регистрировать да контролировать это , что бы с правами да с регистрацией!

Просто потому, что кто-то от незнания боится их? Просто потому, что почему-бы и нет?
Можете смело считать, что с самого времени появления первых таких плавсредств и по данный момент времени никто не контролирует их от слова вообще. И чего, смертность и травматизм по вине этих ребят или среди этих ребят хотя-бы примерно приближается к каким нибудь мопедам? Управлять гидроциклом можно научиться за 5 минут. Я лично познакомил с этим замечательным развлекательным снарядом довольно много людей. Они все как один отмороженные и ни у кого нет прав. Но как ни странно никто не умер и не пострадал.

Мусора страшилки эти рассказывают потому, что они не умеют и не хотят работать. В их интересах, чтобы на воде было как можно меньше людей, с как можно меньшими правами. Они не преследуют интересы никаких других людей кроме как свои личные и своих близких. Потому чем больше препон - тем лучше для них. Рассказывать про менталитет и про страшные опасности им куда проще, чем заниматься делом.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (13.12.2019), metalworker (12.12.2019), Shel (13.12.2019), vlad2002 (12.12.2019)
Старий 12.12.2019, 14:11   #134 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.068
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 728 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

friggy, давай,занимайтесь делом!учите побольше таких!пусть лётают (желательно по пляжу,где будет отдыхать ваша семья и ваши родственники) без прав и регистраций!а нафига?ведь увлекательно же.и насрать на то что рядом есть ещё люди...ваши ученики,благодаря таким учителям как вы,этого не поймут!ибо не проходя этап обучения,им о таком и не скажут!это как блонда, купив права паркуюсь где надо, а не где положено по правилам)))
а вас смею заверить,что права получить достаточно просто!вообще не вижу проблеммы в этом!регистрация плав средст,да затянута и многое можно упразнить,но!не всё и не как таковую!!!!
а то что не контролируют,это вопрос к так сказать органам,а не к процедуре отсутствия регистрации(это на тот случай если вам не понятно)
а про минталитет,ну дык я и начал то говорить что и в той же швеции,шмеции и вообще где либо в европе,нашего брата сразу видно по выброшенным окуркам в окно автомобиля,и прочим признакам...в Украине я например не наблюдаю иностранца плюнувшего мимо урны к примеру...
поэтому и утверждаю,не надо сравнивать как там, понимая как у нас!...а вы,учите дальше друзей гонять без регистрации,надеюсь наши полицаи начнут работать и приведут к ответственности таких...
п.с. дальнейшую дискуссию(не совсем по теме уже) продолжать не вижу смысла,ибо вы не чувствуете разницу между упростить и отменить...а я(прошу заметить,не подписываюсь за всех) убеждён,что отменять регистрацию нельзя!упрощать нужно!но не отменять!и вам плевать на моё мнение,поэтому могу себе позволить, сделать тоже самое и с вашим мнением...)

Востаннє редагував Дмитрий 4146: 12.12.2019 о 14:19.
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 14:40   #135 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
авай,занимайтесь делом!учите побольше таких!пусть лётают (желательно по пляжу,где будет отдыхать ваша семья и ваши родственники) без прав и регистраций!а нафига?ведь увлекательно же.и насрать на то что рядом есть ещё люди...ваши ученики,благодаря таким учителям как вы,этого не поймут!ибо не проходя этап обучения,им о таком и не скажут!

Удивительно, как вы быстро сделали выводы. То есть когда я приглашаю друзей или знакомых для того, чтобы показать людям что это вообще такое, подробно объясняю как что работает, провожу инструктаж и в безопасных условиях даю человеку попробовать, то я, конечно, выращиваю каких-то не таких людей? Это только ваши фантазии и страхи. Я для приобщения к водномоторной тематике сделал на порядки больше, чем все эти проверяющие и регистраторы. Я показываю людям, что это интересно, весело, ПРОСТО и не дорого, а не вставляю палки в колеса.

Ваши фобии о том, что кто-то будет лётать по пляжу и пожелания вреда моей семье и родственникам не с лучшей стороны характеризуют как раз вас. Причем весьма красноречиво.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (13.12.2019), vlad2002 (12.12.2019), БОНДЫК (13.12.2019)
Старий 12.12.2019, 15:01   #136 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.068
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 728 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

friggy, у вас достаточно серого вещества,что бы понять???речь шла о отмене или наличии регистрации,и то что без регистрации лучше или хуже!и когда понравившаяся вам фраза минталитет вырвав бурю в вашем воображении,перевела всё на личности))))да,я слава богу у вас не учился.....да может быть вы и учите кого то уважать на воде окружающих...я не могу утверждать ни обратное, ни это,но!получив свободный доступ перемещаться на всём что попало и на краденном,как попало и когда попало,то уверяю,порядка не будет,ибо 10 ваших или сколько там 100-200 учеников просто потеряются между тысячами "блондинок" на плавсредствах,и к тому же будет процветать воровство,ибо стырил и гоняй,регестрировать то не надо,а нафига!или да законопослушные,купят!но уже стыренное и без регистрации попрут как Гарик Кричевский пел -"попёрло ... к верху, как будто, дрожжи бросили в дер*мо!"последний раз повторяю,я за упрощённую схему регистрации,но не отмену!я за обучение в школе, а не у дяди пети на ставке,я за патрули и порядок на воде а не хаотическое Броуновское движение (надеюсь вы поняли очём я)
п.с. я не понимаю,вам что тяжело отнести доки в инспекцию для регистрации,если вы действительно купили не ворованное, и не скомуниздели своё плавсредство?или такая проблемма походить на курсы для получения официального документа именуемого права ?тяжело получать права на управление лодкой?
да пишите дальше что угодно,гоняйте без регистрации,надеюсь это не надолго...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 15:09   #137 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
получив свободный доступ перемещаться на всём что попало и на краденном,как попало и когда попало,то уверяю,порядка не будет

Сейчас можно запросто перемещаться на чем попало. В том числе и на краденом. Но беспорядка нет, вопреки вашим ожиданиям.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
и к тому же будет процветать воровство,ибо стырил и гоняй,регестрировать то не надо,а нафига!

Знаете сколько раз у меня за 10 лет на воде проверяли регистрацию? Один. И у меня ее не было. И меня отпустили. Без взяток или чего либо такого. Процветание воровства никак не зависит от регистрации. Это зависит от неотвратимости наказания, которое завязано на качество следствия и неподкупности полиции.


Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
вам что тяжело отнести доки в инспекцию для регистрации,если вы действительно купили не ворованное, и не скомуниздели своё плавсредство?

Да, тяжело

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
или такая проблемма походить на курсы для получения официального документа именуемого права ?тяжело получать права на управление лодкой?

Да, проблема
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 15:26   #138 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.068
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 728 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

friggy,
Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Один. И у меня ее не было.

вот,а если бы тогда вы ощутили всю прелесть наказания,то и не впадлу уже было бы и отнести доки...да и сейчас бы вы отнесли,если бы они были!
п.с. если у человека всё честно и всё по закону,то ему и жить по закону не впадлу и не тяжело,а вот таким как вы и не нравится ... поэтому вас мои посты и возмущают...обсуждать процедуру регистрации я согласен,закон о регистрации ну менять что либо надо или нет,я согласен!но пустой трёп типа нафига эти все законы и анархия это мать порядка,я не собираюсь с вами...вы там о сталине вспоминали,походу теперь мне надо о белых и деникинцах вспоминать???так прикажите???это уже ахинея!

так что ,вот в этом то и проблема что за 10 лет один только раз и то без толку...
хреновато как то вот ваши палицаи работают в Днепре то...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 15:36   #139 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Дмитрий 4146, если закон дерьмо и создана система только для того, чтобы отжимать деньги, то жить по такому закону легко не будет. Когда у вас для регистрации потребуют справку, которой в природе не существует, тогда вы свое мнение измените и довольно быстро. Про справку это не выдумка и не преувеличение, это нынешняя реальность.

Так как регистрация не несет никакой пользы, она бесполезна, а значит вредна.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
хреновато как то вот ваши палицаи работают в Днепре то...

Я на яхте прошел от Днепра до Николаева и обратно. Потом от Днепра до Светловодска и обратно. Потом от Днепра до Очакова. Сколько раз в Запорожье катался уж и не упомню. Где под парусом, где под мотором. И нередко именно управлял этой самой яхтой, хотя прав у меня, конечно же, нет. И как вы думаете, много я видел на пути полицейских? Скольких проверяющих были заинтересованы?
А самое главное - нафига они нужны эти проверяющие и права, если на мои навыки это не влияет никак, а за пределами городов их нет и близко?

Готов понести ответственность и заплатить 51 гривну за управление без прав
Если, конечно, докажете, что это не художественный вымысел и по всей строгости закона (который защищаете) проведете процедуру рассмотрения дела.

Востаннє редагував friggy: 12.12.2019 о 15:41.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2019, 15:56   #140 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.068
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 728 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

типо я ни разу не регистрировался...и о чудо,у меня спрашивали только те справки котроые у меня были а не из марсианских доков....friggy, вот я и говорю ... - деникинцы,анархия,минталитет и броуновское движение,это я о порядке вашими глазами...я достаточно ясно выразился?
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Плавання на маломірних суднах у м.Києві stp Законодательство 30 31.05.2017 18:34
Скасувати реєстрацію та щорічний техогляд малих суден (човнів) KASIM111 Регистрация, техосмотр, права и т.д. 32 12.05.2016 22:37


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:37.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0