Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Инструмент и технологии


Инструмент и технологии Вопросы связанные с инструментами и их применением касательно ремонта и тюнинга лодок

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2012, 18:01   #1 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Сварка алюминия

Интересует сварка алюминия в гараже с минимальными затратами, в настоящее время собираю информацию по MIG сварке полуавтоматом алюминия проволокой, а именно, что им можно сваривать и с каким качеством. Если более подробно, то у нас сантиметр шва стоит 30 рублей, а мне нужно обварить транец, вот я и хочу купить аппарат пригодный для данного вида работ
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2012, 20:53   #2 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Самодельная, МС-40
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 218 раз(а) в 131 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Если 30 рублей (1$) - лучше отдать это профи. У нас дороже!
УНА-0531 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2012, 22:10   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від УНА-0531 Переглянути допис
У нас дороже!

Странно, у нас 200-300грн/м
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2012, 04:39   #4 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від УНА-0531 Переглянути допис
Если 30 рублей (1$) - лучше отдать это профи. У нас дороже!

Такой вариант мне не подходит
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 15:00   #5 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Вот такой купил, в его инструкции написано что варит люминий, если не так - то брошу всю эту затею.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
слава (07.12.2013)
Старий 06.11.2012, 16:49   #6 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Люминь нужно варить в скафандре.
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 20:20   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
Вот такой купил, в его инструкции написано что варит люминий, если не так - то брошу всю эту затею.

Чёт сомнения берут что он варит люмуний.
Для хорошей сварки люма нужен нехилый ток но не как 140
Просто подключен к обычной электросварке с выходом 80V

Востаннє редагував P_Petrovich: 06.11.2012 о 20:24.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 21:55   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Anton
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Прогресс4, Амур
Дописи: 487
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 228 раз(а) в 87 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Анатолий оно Вам надо.

Сварка алюминия – это очень вредный для организма процесс. Алюминий имеет высокую теплопроводность, что приводит к сварке на высоких токах и следственно при высоких температурах, что вызывает повышенное ультрафиолетовое и инфракрасное излучение по сравнению, например, со сваркой нержи. При этом сам метал амфотерен и довольно не устойчив при разрушении пассивной пленки, особенно во влажной среде, что вызывает образование высоких доз вредных аэрозолей как оксидов алюминия так и его сплавов а так-же паров марганца и кремния. Так-же сильное ультрафиолетовое излучение вызывает образование очень высоких доз озона.
Все полученные аэрозоли попадают в легкие и вызывают заболевания дыхательных путей.

Кроме того - ультрафиолетовое излучение вызывает помутнение хрусталика и в дальнейшем - катаракта.

Кроме того, при сварке алюминиевых сплавов на высоких токах сильное инфракрасное излучение приводит к ожогам кожи (сварщик загорает через рубашку, и немного через рубашку и майку.). Следствие - рак кожи.

При сварке алюминиевых сплавов необходимо применять специальную защитную одежду, маски (лучше с автоматическим затемнением) c мощными светофильтрами, варить в хорошо проветриваемых сухих помещениях.

В Европе и др. Развитых странах профессиональная сварка алюминиевых сплавов проводится в специальных костюмах по типу скафандра в маске с подачей воздуха.

P.S. Мне кажется есть много методов испортить себе здоровье, но среди них есть и более приятные
А сварку доверьте проффесионалам.
Долучені файли
Тип файлу: xls ПДК сварка алюминия.xls (20,5 КБ, 237 переглядів)
Anton зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rickov (07.11.2012)
Старий 06.11.2012, 22:54   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений_77
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Да, у меня сварной знакомый по цветмету, он, конечно асс, но под полтинник больше времени в больничках проводит, чем на работе. А начинал еще ракеты варить!
Евгений_77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2012, 07:33   #10 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від P_Petrovich Переглянути допис
Чёт сомнения берут что он варит люмуний.
Для хорошей сварки люма нужен нехилый ток но не как 140
Просто подключен к обычной электросварке с выходом 80V

Помозговал, думается что до 3 мм толщины металла эта штука должна справиться, если нет - брошу затею
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2012, 12:10   #11 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Неман2 Меркури25 4т
Дописи: 2.542
Сказал(а) спасибо: 2.281
Поблагодарили 486 раз(а) в 131 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Купил TIG200P, пользуюсь уже почти год, когда посчитал сколько денег будет стоить сварка моего Немана, подумал тоже о покупке аппарата для сварки алюминия. Облазил весь интернет, поднял на уши всех знакомых и не знакомых. Пришел к такому решению.
Если есть дальше интерес пишите, отвечу более подробно.
А ваш аппарат по моему не потянет, он очень похож на углекислотку, а для качественного алюминиевого шва нужен все-таки аргон.

Востаннє редагував stp: 07.11.2012 о 12:29. Причина: поправил
практикант зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rickov (08.11.2012)
Старий 08.11.2012, 03:30   #12 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від практикант Переглянути допис
А ваш аппарат по моему не потянет, он очень похож на углекислотку,

Сварка алюминия полуавтоматом - Металлический форум - Страница 2
я вот этого начитался, думаю, должно получиться для гаражно-колхозного пользования, а полуавтомат, да, обычный
Цитата:
варил довольно много п\автоматом алюмишку даже иногда по бедности доходило и до дешёвого и слабого бимакса(там меняется полярность)--очень любит укороченую кишку,ЖЕЛАТЕЛЬНО не стальную.ни в коем случае не любит насечку на роликах в механизме подачи,кишка максимально прямая,если аппарат слабый,то перед необходимым местом укладывается вспомогательная стартовая алюмишка,очень любит предподогрев и очень жирно разделанные места сварки.качество шва в разы улучшается если шов проходится НАВСТРЕЧУ ОТ направления наклона горелки-даже черноты может не быть.Да ОЧЕНЬ ВАЖНО:старайтесь этим белым дымом не дышать(его будет много,так же как и фонтанов раскалённых алюминиевых шариков(на угловых местах))-вещь ужасная,вызывает сильный кашель и головную боль по сему можно утверждать что дико вредная!!
ну а что касается умных инверторных аппаратов то такой режим как синхро пульс в них устанавливается в любую модель с ноут бука и идёт она как опция за дополнительные бабосы(от 50 до 100 евр.)даёт она как говорилось ранее изменение теплопереноса и создаёт наплывы примерно сжожие с ТИГ наплывами,только более редкие,а вот слово "импульс" по моему к этому режиму ни какого отношения не имеет,я не шибко силён в электронике и не умею пользоваться осцилографом но я так пологаю что там что то происходит с каждой полуволной,причём баланс их и соотношение меняется и есть ещё некий резкий скачёк(как раз этот импульс) этой полудуги который и делает данную СУПЕРтехнику настолько уникальной что даже в некоторых случаях ТИГ аппараты не могут решить те вопросы которые для этого чуда на раз и за секунды(при этом в любой уголок залезешь)ещё одна их особенность-4х тактый режим при котором в момент первого нажатия кнопки подача присадки и выставленные значения тока увеличиваются примерно на 40 % от выставленных как рабочие(слово турбо здесь было бы уместно),при отпускании кнопки -просто ровный режим с примерно 100% установок(маленько гуляют-что то он сам там думает и выбирает)после второго нажатия скидывает настройки на сколько то процентов (я не помню), но как раз хватает в аккурат завалить на спокойниках дупло которое только что устроил(сами знаете как это бывает когда аппаратура имеет серьёзные мощи,а люм если утёк то как правило по злому)ну и соответственно если залеплял дупло на 3ем такте после тут же по горячему раскатываешь всё это на первом усиленном такте,отпускаешь кнопку и дальше на 2ом такте продолжаешь варить.
из минусов так же большое колво белого дыма,очень много раскалённых шариков и очень далеко летят когда заканчиваешь на каких нибудь углах(из за того что варить приходиться навстречу-от горелки(для полной продувки шва перед сваркой аргоном)),и не любит перегрева наконечника(всегда в большом количестве должны быть!-проволка прилипает крепко а сама слабенькая оч часто не удаётся расшевелить)
сразу поправлюсь на случай если кто скажет что ТИГ при работе с люмом не заменишь не чем--соглашусь,но при этом утверждаю однозначно- что при хорошей подготовке сварного соединения,привычке к СВОЕМУ аппарату(конечно в идеале-импульсному) качество швов довольно высокое и герметичность можно добиться при любом соединении даже довольно разных материалов.так что кто много работает сварочноком а люм варит изредка полуавтомат решает вопросы.Да ещё:некоторые аппараты мне не удалось запустить на люмке-видать как то зависит характеристики транса(даже при замене полярности)так что пробуйте и не стремайтесь,возможно очень многие даже и не знают что их аппараты хоть и без мозгов но довольно легко могут варить алюмишку,может на некоторых придётся поменять полярность и не жмитесь на проволоку-на обычной скорости не чего не получиться,намного выше(получаются давольно жирные валики),ну а дальше сами освоитесь,я лично ставлю детали с зазором,а начинаю сварку немного в стороне или на вспомогат деталюшке и ещё раз о важном:варю много лет в совершенно разных помещениях и никогда не приходилось так часто тушить загорания всякого хлама как при сварке люмки полуавтоматом.шарики раскалённые и совершенно круглые,так далеко укатываются!!!
СергейКл, у меня как то ТИГ сломался и как на зло срочно надо было сварнуть лямишку,это и было первым эксперементом с полуавтоматом.взял у соседа маленький бимакс,поставил проволоку,аргон,попробовал,хрен варит.пока возился,проволку зажевало в механизме,КСтати- не любит зазоров между роликами и трубкой которая за ними!!короче,около роликов наткнулся на провода с барашками,видать бимаксовая опция для проволоки безгазовой,переставил их,попробовал,на лицо изменения,но сваркой это не назвать.заметил что с увеличением скорости явный прогресс,но начинает проволоки столько накидывать,что не понятно куда её девать,но дуга становиться гораздо стабильней.уменьшаешь скорость и всё сразу караул,то в наконечнике залипнет,то через пару залипаний в механизме петленёт-нежная она блин,и каждый раз по 3 метра на гвоздик.когда четверть катушки перекачевала на гвоздик он у меня варил уже как взрослый,но только в хороший зазор(140А кажется он,а для люмки это ни о чём(для безмозговой трансформаторной техники)по этим причинам хочу ещё пару наблюдений для тех кто решил попробовать заставить своего кормильца на алюмишке погонять:
ни каких зазоров от роликов подачи до наконечника(может сложить 0,8ю даже внутри евроразъёма если не до конца закручен)
трубка не должна быть намного больше проволоки и очень желательно если не тефлоновая то хотя бы пластиковая и не запиленая стальной пров.(если пробы будут проводиться после сварки металла на старой кишке-трубку хорошо промыть)
проволка должна быть не грязной,не скрученой,не погнутой а потом разогнутой,не перемотанной с другой катушки,идеальной короче.
расход наконечников сильно увеличиться!!подбирать их чуть чуть свободней.
у кого аппараты 160 или более ампер желательно не брать 08 проволоку
у меня сейчас Фрон на 220в,140А,ни мозгов в нём ни каких (и не совести)присадку 1,2 только ставлю,0,8 задолбался на гвоздик отправлять(не любит она 3х метровый шланг),варит он люмку только с 3го положения начиная.диапазон тольщин для примера-от авто дюральки(крылья,капоты)до пролётов авто дисков колёсных,поддонов(отколтые куски с зажигалку даже не морочусь приваривать,так заливаю-гораздо быстрей!правда могу сказать что есть в этом аппарате 140А заявленных,в отличае от других ширпотребных фирм(дурят нашего брата дешёвки всякие)короче говоря-аппарат на 220В и без пульс режима!!! решает мои вопросы процентов на 70-80 по алюмишке(а это не мало!!)тиг у меня дерьмовый совсем,по этому не знаю как бы я без полуавтомата справился.
так что пробуйте,думаю что большая половина аппаратов люмку возьмёт!!(своеобразно конечно варит,но приспособиться можно!!)

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Даю данные для проволок 4043 и 5356

0,8 - U=13-24v W=15L\m I=60-170
0,9 - U=13-24v W=15L\m I=60-170
1,0 - U=15-26v W=16L\m I=90-210
1,2 - U=20-29v W=19L\m I=140-260
1,6 - U=25-30v W=25L\m I=190-350

Сварка алюминия полуавтоматом - Металлический форум - Страница 3
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 10:02   #13 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Неман2 Меркури25 4т
Дописи: 2.542
Сказал(а) спасибо: 2.281
Поблагодарили 486 раз(а) в 131 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Если у человека получается , то наверно можно. Правда аргоном по мне намного выше
качество самого шва, варил бензобак (не заваривал дырочки ,а варил совсем новый) и затем проверил под давлением, все равно при идеальном на вид шве было несколько дырочек.Так аргончиком еше раз прошелся даже проволоки не требуется.И дыма и шариков ни каких нет,хотя запах спицефичечкий.А нержавейку вообще как масло варит, шов заполировал и песня.
практикант зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 10:15   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для klvadim
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: херсон
Карапь: Казанка 5 Yamaha 40
Дописи: 888
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.784 раз(а) в 404 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Евгений зачем связываться со сваркой. Вот я только закончил усиление и поднятие транца-только руки,материал(АМГ 3 мм)(фанера водостойкая), и нержавейка болты.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24102012864.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  1,42 МБ
ID:	31912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24102012866.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  1,46 МБ
ID:	31913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02112012868.jpg
Переглядів: 1280
Розмір:  2,02 МБ
ID:	31914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02112012869.jpg
Переглядів: 1188
Розмір:  2,04 МБ
ID:	31915  

Востаннє редагував klvadim: 08.11.2012 о 10:20.
klvadim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 10:21   #15 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Неман2 Меркури25 4т
Дописи: 2.542
Сказал(а) спасибо: 2.281
Поблагодарили 486 раз(а) в 131 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

По поводу толщины 3 мм тоже что-то берет сомнение, алюминий очень своеобразый металл с очень большой теплопроводностью и приноровиться к сварке у меня получилось далеко не с первого раза. Хотя варю много лет и углекислоткой и обычной сваркой.А с алюминием как первоклассник учился довольно долго,очень много надо учитывать и толщину детали и массу заготовки и того к чему привариваешь.Но мне если честно все равно нравится варить алюминий, пробовал варить алюминий электродом,обычной дуговой сваркой дыму и брызг много ,а шов оставляет надежду на лучшее.
практикант зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 11:50   #16 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від практикант Переглянути допис
По поводу толщины 3 мм тоже что-то берет сомнение

судя по таблице расхода аргона и тока - должно получиться. Транец у меня уже вроде как усиленный

но вот мотор таки неслабый, поэтому и весь сыр/бор, да и ГИМС ворчит хоть у меня все доки на руках.... но лучше наверное обварить его, я хочу квадратной трубой изнутри.

Востаннє редагував Rickov: 08.11.2012 о 11:52.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 22:25   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від klvadim Переглянути допис
Евгений зачем связываться со сваркой. Вот я только закончил усиление и поднятие транца-только руки,материал(АМГ 3 мм)(фанера водостойкая), и нержавейка болты.

Вадим, уж извините, но где усиление. Неужели думаете, что 3 мм аллюминий листовой является усилением без ребер жёсткости. Или шпильки цинокованные черметовские, прикрученные к перегородке между моторным отсеком и кокпитом, которая сама по себе идёт тоньше, хоть Вы там и фанеру проложилина всю ширину. Уж увольте,но такоесебе усиление. Разве что для 30, максимум 40-го мотора. У а Евегния 65 сильный и у Днепра весь набор из АМГ. Так что правильно он начал заморачиватся со сваркой, надёжнее будет.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pasic (03.11.2013)
Старий 11.11.2012, 20:57   #18 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Неман2 Меркури25 4т
Дописи: 2.542
Сказал(а) спасибо: 2.281
Поблагодарили 486 раз(а) в 131 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Я тоже такого же мнения , сварка есть сварка, а 65 сил нагрузку на транец ой какую даст, варить надо однозначно,только вопрос остался открытым - чем и как. Надо хорошенько порасспрашивать и поинтересоваться качеством шва углекислотной сварки по алюмишке , а то как бы не получилось, после первого опробывания начали швы трещать и лопаться, а это все-таки лодка!Когда варишь аргоном иногда трещат,так еще стараешься разок пройти или просто прогреть.Ну не верится мне, что углекислотка даст и глубину и качество шва, все кто варит алюминий(кого я знаю)стараются аргоном.Может из-за одного транца не стоит заморачиваться ,а накопить немного и доверится профи, и лучше будет и быстрее.
практикант зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 22:22   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від практикант Переглянути допис
Я тоже такого же мнения , сварка есть сварка, а 65 сил нагрузку на транец ой какую даст, варить надо однозначно,только вопрос остался открытым - чем и как. Надо хорошенько порасспрашивать и поинтересоваться качеством шва углекислотной сварки по алюмишке , а то как бы не получилось, после первого опробывания начали швы трещать и лопаться, а это все-таки лодка!Когда варишь аргоном иногда трещат,так еще стараешься разок пройти или просто прогреть.Ну не верится мне, что углекислотка даст и глубину и качество шва, все кто варит алюминий(кого я знаю)стараются аргоном.Может из-за одного транца не стоит заморачиваться ,а накопить немного и доверится профи, и лучше будет и быстрее.

Мой хороший друг, который к прочему и аргонщик, купил себе на пробу аппарат полуавтомат с возможностьюсварки алюминия DacaStar Decamig Synergiс. Там процессор стоит для сварки люминя, нержи. Так он так проваривает 3 мм рифлёнку, что и сверху есть выступающий шов, и снизу он из люминя торчит. Только вот там надо менять механизм подачи проволоки, бо родноя сильно царапает проволоку люминявую, что опа идя по тефлоновому рукаву, царапает сам рукав. К сведению тоже, рассматривал Бастер Эльку новыю, так внутри он сварен полуавтоматом, но правильным волуавтоматом, которые по цене для люминя начинаются от 2500 евро.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2012, 02:43   #20 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Сварка алюминия

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Только вот там надо менять механизм подачи проволоки, бо родноя сильно царапает проволоку люминявую, что опа идя по тефлоновому рукаву

вчера в свой заправил алюминиевую проволоку, канала тефлонового нет, ролик с насечкой. Все нормально, единственное, что если проволоку с горелки упереть куда нибудь петлит в зазоре между шлангом и роликом. Ткнул им без газа в алюминиевую кастрюлю, дуга горит стабильно, много дыма, алюминий кипит и брызгается. Фото снаружи и снутра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1773.jpg
Переглядів: 1023
Розмір:  361,6 КБ
ID:	32046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1772.jpg
Переглядів: 1077
Розмір:  307,6 КБ
ID:	32047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1771.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  280,7 КБ
ID:	32048  

Востаннє редагував Rickov: 12.11.2012 о 02:44.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продажа рифлёного алюминия Юрий aptt Архив 132 21.02.2012 07:19
Сварка пробоины в носу Крыма jeka_vdv Крым 10 17.09.2011 22:57
Катера из алюминия dimon Архив 21 30.12.2010 11:09
Нужен кусок алюминия. Andrey55 Куплю, где купить 17 10.12.2010 08:04


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:16.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0