Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Казанка-Южанка (метла) (http://forum.fregat.club/казанка-южанка-метла/)
-   -   Южанка, восстановление транца (http://forum.fregat.club/казанка-южанка-метла/13546-южанка-восстановление-транца.html)

dberegovoy 30.08.2014 20:11

Южанка, восстановление транца
 
У темі 9 долучень
Взялся восстановить Константину69 транец на Южанке которую он недавно купил.
Долучення 70780Долучення 70781Долучення 70782Долучення 70783Долучення 70784Долучення 70785Долучення 70786Долучення 70787Долучення 70788

dberegovoy 30.08.2014 20:20

Re: Южанка, восстановление транца
 
У темі 8 долучень
Жажда творчества просила чего то такого:
Долучення 70789Долучення 70790

Решили что важна бюджетность и фунционал, по этому скорей всего бдует какая либо из вариаций накладки "паука", с обязательным соблюдением родной высоты транца, т.е. такого типа накладка не годится, т.к. она завышает высоту транца (Костя пробовал на Вихре 30 получилось высоко)
Долучення 70791Долучення 70792

Пока Т.з. на что то подобное по смыслу, может в слегка другом воплощении
Долучення 70793Долучення 70794Долучення 70795Долучення 70796

КТМОВ-- 30.08.2014 21:43

Re: Южанка, восстановление транца
 
На мой "выпуклый взгляд":-), первый вариант-лучший ориентир

pasha_kiev 30.08.2014 22:27

Re: Южанка, восстановление транца
 
И мне первый вариант нравиться , под-ушатанный корпус конечно , стоит переделывать кардинально ИМХО :neznayu:

dberegovoy 30.08.2014 22:41

Re: Южанка, восстановление транца
 
Мне тоже нравится, но у Кости другое и крайне логичное мнение:
Что даст "самоотлив" в казанке?
-Красоту
-Сильней завяжет борта и транец
Но как самоотлив малоэфективен, т.к. короткий ну и высота борта равняется высоте транца, т.е. серьезная волна просто перекатится через него. Как то так

pasha_kiev 30.08.2014 22:56

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 307084)
Мне тоже нравится, но у Кости другое и крайне логичное мнение:
Что даст "самоотлив" в казанке?
-Красоту
-Сильней завяжет борта и транец
Но как самоотлив малоэфективен, т.к. короткий ну и высота борта равняется высоте транца, т.е. серьезная волна просто перекатится через него. Как то так

может это очень сильная волна ? . она ведь разобьется о транец ? ИМХО может я не прав ?
а если сброс газа , когда твоя же волна доганяет лодку ?

Гена 31.08.2014 20:13

Re: Южанка, восстановление транца
 
Денис, самотлив будет эффективен, конечно при большой волне мало поможет, но свою от глисса отобьёт.

Konstantin 69 31.08.2014 21:27

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 307182)
но свою от глисса отобьёт

Своей от глисса я не допускаю. Как правило, резко не сбрасываю, да и на румпеле всегда можно поддать в крайнем случае.

dberegovoy 31.08.2014 21:47

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 307192)
Как правило, резко не сбрасываю, да и на румпеле всегда можно поддать в крайнем случае.

Цитата:

Допис від Гена (Допис 307182)
самотлив

Мне самоотливом интересней в плане творчества сделать, особенно за чужой счет, но не уверен что делал бы себе, даже просто с позиции потраченный материал - полученные функции, не та лодка, не то назначение.
P/s
Я пока себе на Крым не хочу самоотлив делать, хотя материал включая профиль есть, просто он мне (самоотлив) не на столько нужнен что бы возиться с перекраской кормы, т.е. не целесообразен

Гена 31.08.2014 22:16

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 307198)
Мне самоотливом интересней в плане творчества сделать, особенно за чужой счет, но не уверен что делал бы себе, даже просто с позиции потраченный материал - полученные функции, не та лодка, не то назначение.
P/s
Я пока себе на Крым не хочу самоотлив делать, хотя материал включая профиль есть, просто он мне (самоотлив) не на столько нужнен что бы возиться с перекраской кормы, т.е. не целесообразен

Диня, каждый сам себе хозяин, но сомоотлив даёт ещё и существенное усиление и распределение нагрузки.

dberegovoy 31.08.2014 22:21

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 307209)
щественное усиление и распределение нагрузки.

Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 307084)
-Сильней завяжет борта и транец

Гена, извини но ты Америку не открыл :-P
Прекрасно понимаю, но считаю что разумная достаточность и целесообразность, это то чем нужно руководствоваться когда ищется баланс в каком либо компромиссном варианте

pasha_kiev 31.08.2014 22:38

Re: Южанка, восстановление транца
 
А под что планируете коммандер или румпель ?

dberegovoy 31.08.2014 22:59

Re: Южанка, восстановление транца
 
Костя, прошелся на дистанции и решил что румпель.
Я был за румпель на метле с самого начала.

pasha_kiev 31.08.2014 23:08

Re: Южанка, восстановление транца
 
Просто из детских воспоминаний , прогресс 2 с 30 выхр , на румпеле мне самоотливной транец немного мешал , поставил дистанцию и все изменилось , но это был прогрес , с его глубокой нишей , на южанке такой проблемы не будет :neznayu:

Konstantin 69 31.08.2014 23:54

Re: Южанка, восстановление транца
 
У темі 1 долучень
Пройдясь с дистанцией в хорошую волну, мне сразу стало понятно, что есть два пути.
1.Похудеть
2.Перейти на румпель.
Метла на дистанции с моими 120 кг, это практически эсминец, который роет воду носом на любой скорости вплоть до самого малого хода. На глиссе чуть чуть полегче, но тоже полный кокпит воды. Плюс ещё и шмурдяк в носу.
В дальнейшем планирую небольшую консоль в кормовой части, так, что бы корма была пригружена. Но пока щука идёт, на это нет времени. Так что пока самый простой вариант.
На консоль уже весь материал есть, осталось только сварить. Что то типа такого.

pasha_kiev 31.08.2014 23:57

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 307232)
Пройдясь с дистанцией в хорошую волну, мне сразу стало понятно, что есть два пути.
1.Похудеть
2.Перейти на румпель.
Метла на дистанции с моими 120 кг, это практически эсминец, который роет воду носом на любой скорости вплоть до самого малого хода. На глиссе чуть чуть полегче, но тоже полный кокпит воды. Плюс ещё и шмурдяк в носу.
В дальнейшем планирую небольшую консоль в кормовой части, так, что бы корма была пригружена. Но пока щука идёт, на это нет времени. Так что пока самый простой вариант.
На консоль уже весь материал есть, осталось только сварить. Что то типа такого.

Как в бустере ? думаю что будет интересно :-)

Гена 01.09.2014 00:24

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 307210)
Гена, извини но ты Америку не открыл :-P
Прекрасно понимаю, но считаю что разумная достаточность и целесообразность, это то чем нужно руководствоваться когда ищется баланс в каком либо компромиссном варианте

Денис, сделать рецесс на Южанку это и денег больших не надо, и материала. Сколько ты загадал за это. Я их ещё в 2010 году делал за 700 грн с заменой транца на лучшее, чем стоит родное и рецессом. Со всем своим.

dberegovoy 01.09.2014 00:32

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 307248)
Я их ещё в 2010 году делал за 700 грн

Почти 100дол.
Договорились в 1000грн в них входит транец со всеми расходниками, забрать и отвезти самостоятельно лодку на причал, протянуть заклепки (течет), демонтировать пайолы, рулевку, дистанцию, сиденья, стронуть или заменить заисшую пробку (скорей всего придется либо менять либо высверливать и перерезать резбу).
Срок не более недели, нужно выдержать четко, тут я четко тебе не конкурент, отношусь к этому серьезно:-P
За самоотлив попросил бы еще 500грн или материал (в наличии есть материал, но если его считать то в 1000 там заработка практически на останется)
Возмешся дешевле? Огласи свой расклад

Гена 01.09.2014 00:50

Re: Южанка, восстановление транца
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 307250)
Почти 100дол.
Договорились в 1000грн в них входит транец со всеми расходниками, забрать и отвезти самостоятельно лодку на причал, протянуть заклепки (течет), демонтировать пайолы, рулевку, дистанцию, сиденья, стронуть или заменить заисшую пробку (скорей всего придется либо менять либо высверливать и перерезать резбу).
Срок не более недели, нужно выдержать четко, тут я четко тебе не конкурент, отношусь к этому серьезно:-P
За самоотлив попросил бы еще 500грн или материал (в наличии есть материал, но если его считать то в 1000 там заработка практически на останется)
Возмешся дешевле? Огласи свой расклад

Денис, ты своими улыбочками под.ебнуть хочешь. Сейчас не возьмусь точно, у меня работы хватает. А не видя лодки, я работы не считаю, бо это неправильно.

dberegovoy 01.09.2014 00:51

Re: Южанка, восстановление транца
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Гена (Допис 307248)
заменой транца на лучшее, чем стоит родное

Тут не поспоришь, чем все увязать, транец, борта, рваные косынки, проще демонтировать косынки (вяжущие борт и транец) и связать все маленьким самоотливом
Если не изь...ся и делать по аналогии, то там будет минимум сварки (можно и вообще без нее) и меньше возни с подгонкой.
Долучення 70896


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0