Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Нужен совет начинающему по поводу катера! (http://forum.fregat.club/катера-лодки/6238-нужен-совет-начинающему-по-поводу-катера.html)

Рамзес 02.10.2012 22:40

Re: Водомёты
 
Цитата:

Допис від Vetal_Zp (Допис 141170)
и как их в Зп доставить если что?))

Нет ничего не возможного, если сильно приспичит то можно придумать, например фура, но доставка не дешевая.
Та проедься по местным лодочным станциям, уверен найдешь.



п.с, наверное это все надо перенести в соответствующую ветку, то разговор уже не о водометах)))

Vetal_Zp 02.10.2012 22:41

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
У темі 1 долучень
значится так раньше стоял двиг с волги+водомет самодельний(без редуктора, сразу на прямую)-тягал лыжников. сейчас с ВАЗ 2101, выдает 1500-1600 об/мин. и скорость примерно до 20 км/ч.
вот фото! сам в катерах и моторах, пока не шарю, на что нужно обращать внимание, и что нужно поспрошивать у продавца???говорю сразу катер нужен для прогулок шумной компанией, выездов на пикники с палатками и ночевками!цена как по мне очень притягательная -20000грн!

Вовчик 02.10.2012 22:41

Re: Водомёты
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від Vetal_Zp (Допис 141167)
мне бы человек на 6)))а длинномеры это как и где их поискать?

Это водоизмещающие корабли.размерностей от 7-9ть метров.Шириной от 1.7м до 2.2 то что я видел. Но тут правильно сказано было.надо понимать что это размеренный ход в пределах 15-20 км/ч.Но это даёт возможность практически иметь дом на воде.Ни лыж ни других атракционов не получиться.
Во к примеру длинномер Поповича.Нашего одноклубника.
То есть то что было.Что есть сейчас.По памяти размерности 9-ть на 2м.
Если нужна скорость то это точно не ваш вариант.

Pasic 02.10.2012 22:41

Re: Водомёты
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 141138)
Саня, Я понял, спасибо что поправил.

Но ведь тут же 1600об/мин максимум что может дать движок, значит надо менять водомет под этот двигатель или искать движок подходящий.
А я бы вообще валовую линию сделал бы) а лучше на такой корпус ПЛМ минимум на 150л.с.

Рами он дает 1600 из за того что водомет рассчитывался под более мощный двигатель. Водомету для нормальной есплуатации, нужно 10 кг на лошадиную силу.Тогда он будет нормально ехать. Посчитай. 300 катер 250 мотор, 6 чел. по 80=480 + бензин якоря поляна и т.д. И мотор нужен сил 150. Водомет если по уму считали рассчитан на 90 сил. И теперь надо это все слепить в кучу. Удачи.
Но тоже не факт что ты поменяеш двигатель и катер пойдет. Может в водомете уже импеллер подношеный, может кавитировать начнет, может больше 4 чел на глисс не выведет. И таких "может" может оказатся очень много. Мне самому очень нравится водомет как движитель, но сколько я не читал информации по этому вопросу, я понял что я в них ничего не понимаю. А для того что бы брать катер с самодельным водомутом, нужно в них понимать. По заводскому (КНААПО) уже много расписано. Возьмите такой то мотор, поставьте такой то импеллер, расточите спрямляющее на столько то). То есть ты береш и тупо повторяеш что люди прошли до тебя. А с самопалом так не пройдет.Тут нужно понимать в предмете вопроса. Иначе методом научного тыка все закончится подвесником. Спроси у Саши СТП историю его Амура. Так это на катере по которому все разжевано. И то на нем сейчас стоит подвесник. А тут самодельный водомет и человек который в нем ничего не понимает.
Цитата:

Допис від Vetal_Zp (Допис 141151)
вот поэтому и засматриваюсь на этот тримаран!

Засматривайтесь. Только те фото где катер на глиссе не забудьте взять у хозяина. Когда будете продавать покажете (-вот, он даже на глисс когда то выходил)

Гена 02.10.2012 22:48

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
Цитата:

Допис від Vetal_Zp (Допис 141172)
значится так раньше стоял двиг с волги+водомет самодельний(без редуктора, сразу на прямую)-тягал лыжников. сейчас с ВАЗ 2101, выдает 1500-1600 об/мин. и скорость примерно до 20 км/ч.
вот фото! сам в катерах и моторах, пока не шарю, на что нужно обращать внимание, и что нужно поспрошивать у продавца???говорю сразу катер нужен для прогулок шумной компанией, выездов на пикники с палатками и ночевками!цена как по мне очень притягательная -20000грн!

Виталий, совет - найдите контору в Запорожье по производству пластиковых катеров, вотритесь к работягам шарящим в доверие и сьездите с ними, осмотрите корпус. Поскольку в данном варианте вы покупаете КОРПУС, а двигатель Вам всё равно придётся ставить тот который стоял,то есть от Волги, раз под него считался водомёт, бо с текущим двигом ни скорости, ни грузоподьёманости вы не добьётесь, поскольку Ваз - 1,5 литра и крутящий раза в 2 меньше, чем у волговского. Отсюда и скорость и обороты такие.

Игорь ims 03.10.2012 05:27

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 141175)
....найдите контору в Запорожье по производству пластиковых катеров, вотритесь к работягам шарящим в доверие и сьездите с ними, осмотрите корпус....

+10000000000

Fix 03.10.2012 07:50

Re: Водомёты
 
Рами, ну что ты человеку Южанку показываешь? ;-) Он же пишет, что на 4-6 чел. Представь начинающего водномоторника с такой загрузкой на Южанке! =-O%OD
Длинномер, я так понимаю, за такой бюджет - это не его вариант! Там надо будет ещё руки приложить и времени потратить ого-го! :*-)%*
Честно говоря, этот корпус (что Веталь смотрит), у меня тоже доверия не вызывает! Не знаю почему, но глянув на фотку, сразу подумал, что корпус ушатан в хлам! ИМХО. :neznayu:
Веталь, сезон заканчивается, может есть смысл подсобирать за зиму немного ещё денюшек, и найти получше вариант? Я бы, на Вашем месте, смотрел бы в сторону Прогресс-4! ИМХО. :friends::*-)%*

Не настаиваю, но вот на вскидку, как вариант! Думаю, что поторговаться, можно ещё пару сотен скинуть!

Предложение от 02-10-2012, 13:20:12. Объявление № 104198
прогресс-4
лодка в нормальном состоянии.документы нового образца.нетечет.есть фирм.рулевое/УЛЬТРАФЛЕКС/до90л.с. помпа.магнитола.вывод12в(прикурка)тент.ковролин.стекло с форточкой.цена -1700у.е.
подробнее >>>
Александр,
телефон: 0984252211,
Днепродзержинск

MERLIN 03.10.2012 08:46

Re: Водомёты
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 141138)


А я бы вообще валовую линию сделал бы) а лучше на такой корпус ПЛМ минимум на 150л.с.

Этот корпус разлетится на фрагменты, ПЛМ- утонет.Даже от минимума, а если максимум.... то%-} ИМХО.

popovitch 03.10.2012 08:59

Re: Водомёты
 
А есть еще фотки? Кокпит, днище со стороны кормы, сам мотор с редуктором. А то по этой фоте ничего толком не видно.

Рамзес 03.10.2012 09:58

Re: Водомёты
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 141202)
Рами, ну что ты человеку Южанку показываешь?

Не ну я показал пример, человек привел в пример Южанку за 1800у.е голую, а я ему показал что можно дешевле и не голую)

Larik 03.10.2012 10:25

Re: Водомёты
 
Мы не знаем что там за водомёт стоит, самодельный или может от чего-то вкоряченный. Но ясное дело, что 1,5 тыс. оборотов ему очень мало.
На скоросты 15-20 км/час, этот корпус создаёт перед собой горб воды, который так и толкает. Такое хождение называется в переходном режиме и топлива на него уходит ещё больше чем если бы шли на глиссере.
В случае, если тот водомёт что стоит на этом корпусе расчитан под волговский двигатель и при этом нет никакого повышающего редуктора, то значит крутить он должен около 4 тысяч.
К стати 7 тысяч крутить никакой отечественный двигатель к сожалению не сможет, а если и подготовить его к таким оборотам, то это будет всё равно не долго. В таких случаях необходимы повышающие редукторы, которые наверняка и стоят на дизельных водомётах.
Но даже если и поставить назад волговский двигатель и всё идеально настроить (двигатель-импеллер водомёта), даже если катер при этом вылезет кое-как на глиссер, то 6 человек он на глиссер уже не подымет это точно! А всё из-за того что тяга у водомёта будет слабее к примеру чем у винтового аналога, а на такой корпус даже под колонку волговского двигателя на 6 человек маловато будет для глиссера.

Если уже так запали на этот корпус, то вазовский двигатель вместе с неизвестным водомётом можете оставить теперешнему хозяину. Цену при этом опустить, чтоб она составила не больше 1000$ а лучше чтоб и ещё того поменьше. Потом инструмент в руки и переделывать под подвесной двигатель.
Ну и обязательное иследования корпуса на предмет "осмоса" и трещин, ведь корпус всё-таки старый, когда, кем и как строился тоже никому не известно, а что он видал за свою жизнь тем более никто не скажет!

Vetal_Zp 03.10.2012 22:35

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
спасибо всем, внял вашим советам и решил, что тримаран остается прежнему владельцу.
тут буквально сегодня ездил смотрел прогресс 2=вихрь 30, хозяин отдает за 6000грн.срочно.
правда документы старого образца, в судовой вписан вихрь 25 и тех осмотр не проходил года 3(у нас в некоторых местах инспекция не достает):-)
подскажите если все сделать по уму тех осмотр, мотор вписать и т.д. чего мне все это будет стоить?

Vetal_Zp 03.10.2012 22:45

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
У темі 2 долучень
Вот кстати пара фоток, правда с телефона:-(
там на правом борту был разрыв(на трубу наскочили 100 лет назат) но на глаз сделано добротно и по словам не течет!
завтра, если ничего не помешает испытаю на воде!
кстати подскажите, если покупать лодку, как правильно проверить, чтобы не купить краденую или с левыми доками, где на прогрессе 2 на кузове номер стоит? и если вдруг завтра я его не найду, что делать?это сильно серьезно?

Рамзес 03.10.2012 22:49

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
Тяжелый вопрос, так как доки можно купить любые ( от прог 2) а таблички может не быть ( номер кузова)
то есть ничего страшного
Вот это правильный выбор, сто пудов лучше чем тот тройной гроб))

п.с. Все равно ты приложишь руки и к этому ПРОГу, а мы тебе поможем советами что да как лучше сделать.

Vetal_Zp 03.10.2012 22:53

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
ну а все-таки в теории где эту табличку искать?:-)

Рамзес 03.10.2012 22:54

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
Цитата:

Допис від Vetal_Zp (Допис 141443)
ну а все-таки в теории где эту табличку искать?:-)

На Прогах хз:neznayu: если не ошибаюсь то на торпеде.

Vetal_Zp 03.10.2012 22:56

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
и кстати, доки старого образца, собираюсь брать по доверке!или лучше переоформлять.сколько это стоит?
если вообще ничего не делать - не вписывать мотор, тех осмотр ит.д. и попасть на инспекцию, чем это грозит?

Рамзес 03.10.2012 22:58

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
Цитата:

Допис від Vetal_Zp (Допис 141446)
и кстати, доки старого образца, собираюсь брать по доверке!или лучше переоформлять.сколько это стоит?
если вообще ничего не делать - не вписывать мотор, тех осмотр ит.д. и попасть на инспекцию, чем это грозит?

Могут забрать на штраф площадку, могут отпустить, могут вежливо попросить леве.
А с штраф площадки забрать будет очень тяжко.
Еще и права нужны.

Тут как повезет, и какое настроение у инспектора будет.


п.с. Доки делай новые.

Fix 04.10.2012 06:51

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
Цитата:

Допис від Vetal_Zp (Допис 141446)
и кстати, доки старого образца,

Если не ошибаюсь, то это всёравно, что доков нет! (В смысле, сделать новые). ;-)
А лучше позвони, или стуканись в личку к Диме ( Димон ), он по докам всё тебе разъяснит! :*-)%*

ИМХО. Если планируете покатухи 4-6 чел., то лучше Прог-4. ИМХО.

Александр 1154 04.10.2012 09:56

Re: Нужен совет начинающему по поводу катера!
 
Цитата:

Допис від Vetal_Zp (Допис 141440)
Вот кстати пара фоток, правда с телефона:-(
там на правом борту был разрыв(на трубу наскочили 100 лет назат) но на глаз сделано добротно и по словам не течет!
завтра, если ничего не помешает испытаю на воде!
кстати подскажите, если покупать лодку, как правильно проверить, чтобы не купить краденую или с левыми доками, где на прогрессе 2 на кузове номер стоит? и если вдруг завтра я его не найду, что делать?это сильно серьезно?

земляк,я продаю прога на много лучше.Ответь ,можем договориться.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0