![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
|
Сорри, протупил , думал, это остатки с прошлого. Что-то утром перечислю.Другой вопрос. Заехал на РОП, взял документы. В правах, выданных летом 2007 года, талона предупреждений нет. Права без срока давности. Уже ясно - в руки людям, представляющимся от "трансбезпеки", корочки в руки не давать. С нетерпением жду, когда их принесет в нашу акваторию.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.736
Сказал(а) спасибо: 3.161
Поблагодарили 3.203 раз(а) в 1.232 сообщениях
|
Шашками по ним мохать будут точно, показать кто тут теперь " хозяин ". Востаннє редагував P_Petrovich: 18.01.2018 о 12:39. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
AlexGrom (19.01.2018),
Lodochnick (18.01.2018)
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.736
Сказал(а) спасибо: 3.161
Поблагодарили 3.203 раз(а) в 1.232 сообщениях
|
Ох и бабла на рубят
№38 самый интересный, думаю исчезнут все стоянки на которые положили глаз " малоимущие " типа Шуфрича. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
|
Через пів року принесе тих самих, що й зараз, тільки з новими посвічдченнями. Нових нема і не скоро з'являться, але справа зовсім в іншому. Треба зобов'язати і цих, і майбутніх посадовців діяти в межах конституції. Спочатку листуванням, далі судами. Для цього потрібен юрист, фактично на зарплатню (поточна робота + премія за позитивний кінцевий результат), бо справа довга, а на громадських засадах ніто це робити не буде, у всіх свої справи. Чомусь впевнений, що спільнота форуму вже готова витрачатись на роботу юриста і на поштові та судові витрати. Досвід першого листа це вже довів. 100грн. навіть щомісяця кожному, це дрібниця, 3 л бензину. А справа того варта. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
А можно чуть конкретнее? Думаю что выдушу еще одно/два письма в те-же деньги. Но надо четко поставить задачу...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
|
Вот четкая задача. ШАГ 1. Составить грамотный запрос в соответствующее министерство о том, не содержатся ли нарушения требований таких-то положений Закона в таких-то положениях соответствующего подзаконного акта. Можно оформить как обращение граждан с требованием отменить незаконный подзаконный акт. (тарабарщина))) При этом руководствоваться решением Конституц. суда Украины № 1-22/201 от 30.05.2001. Это судебное решение весьма подходит к нашему случаю. ШАГ 2. Блин!!! Вы же в Киеве. Занесли в министерство. Поставили отметку. ШАГ 3. Ждем ответа или неответа в течение месяца. ШАГ 4. Фантастический. Чиновники осознали, раскаялись и отменили всю йухню. ШАГ 5. На основании отписки министерства или отсутствия ответа составляем обращение в суд. ШАГ 5. Через 2-3 месяца будет назначено первое заседание суда. Из-за неявки ответчика его перенесут снова на 2-3 месяца. Потом еще несколько раз перенесут. ШАГ 6. Получаем решение суда. Радуемся или материмся в зависимости от результата. ГЛАВНОЕ. Нужны деньги на добросовестного нудно-въедливого специалиста и судебные издержки. Вся процедура займет не менее 1-2 лет...
Востаннє редагував Х. Бонифатьевич: 21.01.2018 о 15:25. Причина: грамматика |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Насколько я понимаю первый шаг сделан. Осталось пройти все остальные шаги. Или что-то было не так в письме?
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Х. Бонифатьевич (21.01.2018)
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
|
Если нет отметки о вручении, то письма НЕ БЫЛО. С момента вручения у должностного лица есть месяц на принятие решения. И в только по истечении этого месяца надо предпринимать следующие шаги. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
|
Надо пробовать позвонить в приемную правительства по работе с обращениями граждан. Чтобы звонок не единичный, а достаточно массово было С Водоканалом помогло, не только перестали насчитывать за водоотвод горячей воды, но и признали, что должны мне 1000 гривен
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное... |
|
|
|
|
|
#10 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
|
Саме так. Треба правильно ставити завдання правильним людям. Трохи "лірики". Коли я завертаю на сто, то не прошу механіка закрутити окрему гайку, аби подешевше було. Я прошу майстра сто чи іншого керівника зробити так, щоб авто їздило і не ламалось. Мені потрібно саме це. А ось що саме для цього потрібно робити механікам, то вже їх внутрішня справа, діагностувати і дати мені оцінку можливості ремонту і його вартість. Це все, що мені потрібно від сто, щоб погодити з ними кошторис і терміни ремонту. Зважаючи на те, що вже сталося з ініціативою відстоювання старих прав, я думаю, що ви мали справу з "механіком", який може відкрутити, чи закрутити щось, але на кінцевий результат для замовника йому абсолютно байдуже. Інакше не пояснити те, що вас не попередили про обов'язковість відправки рекомендованого листа з повідомленням про отримання. (це зробили б в будь-якій юр.консультації, яких на кожному розі..) Бо за наявності такого повідомлення, і за відсутності відповіді кабміну можна було вже і позов до суду подавати. То ж на мою думку чітка задача повинна з нашого боку полягати в тому що: 1. Ми вважаємо, що деякі постанови уряду і рішення окремих органів влади суперечать конституції і порушують наші конституційні права. Юрист (чи юр.контора) може оцінити наші перспективи в суді, але це консультація, і коштуватиме вона стільки-то. Ми вирішуємо, платити, чи ні. Якщо так, то платимо і: 2. Юристи дають нам свою письмову експертизу поточного стану законодавства, свою оцінку перспективності подальших рухів (до суду, громадських чи особистих звернень, координованих нашими юристами, тощо), обов'язково оцінку термінів (від і до, приблизно) і бюджет можливої роботи в цьому напрямку. Знов-таки, наша справа тільки вирішити, платити, чи ні. І тут саме важливе зрозуміти, що платити нам доведеться в будь-якому випадку! В першому варіанті, щоб захистити своє право, поставити посадовців на своє місце. В другому - на майбутні штрафи, нескінченні заміни одних "бамажок" на інші, "перепідготовки екстерном", "іспити" і таке інше. І це не враховуючи часу, нервів тощо. Якщо все робити правильно, то ми тільки маємо шанс (ніяких гарантій) отримати правильний результат. Це треба розуміти. Якщо с самого початку робити неправильно (шукати механіків), то годі й чекати на щось. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Х. Бонифатьевич (20.01.2018)
|
|
|
#11 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
К сожалению ни о чем!!!!! Наверное Вам просто хотелось поговорить про гайки...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#12 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
|
Прав Сергей Киев на 102%. Любой другой подход - заведомый пердеж в лужу. И надо понимать, что путь, описанный Сергеем долог, нуден и, так как еще не сделано НИ ОДНОГО хоть сколь нибудь эффективного грамотного шага - дай Бог получить результат к началу навигации 2019. Время просрано - 2018 год пройдет под действующем распоряжением о замене прав. Фактически - действует определенный документ, а действие любых других отменено. И никто эту отмену за МНОГО лет не обжаловал... Даже не попытался... Вся беда в том, что при попытке предъявить старые права - проверяющие будут утверждать, что эти вот старые права не соответствуют действующему образцу и будут правы, т.е. управление с документами, не соответствующими действующему юридически утвержденному образцу - незаконно (и фактически является управлением без прав со всеми вытекающими)... ![]() Всё остальное - бессмысленная лирика... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#13 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Buster
Дописи: 1.427
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 785 раз(а) в 273 сообщениях
|
Как вы выражаетесь, "пердёж в лужу", с вашей стороны, как вы говорите - поднадоел. Похоже вы хотите, сами перед собой оправдать свой обмен прав на "новые". Востаннє редагував Юрий-dp: 21.01.2018 о 15:02. |
|
|
|
|
|
#16 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.736
Сказал(а) спасибо: 3.161
Поблагодарили 3.203 раз(а) в 1.232 сообщениях
|
Если мы деньги платили только за письмо это одно дело, а если за раборту то юрист не мог не знать что такие письма нужно регистрировать, а не отправлять дедушке на деревню. По любому он должен был знать этот вопрос:
Работа выполненная юристом не в полном объёме, хотя трудно говорить незная предварительной с ним договорённости. Первый шаг от которого можно дальше плясать это получение ответа. Жаль что на это уже уйдёт скоро год. Повторюсь. ЭТО ОДНА ИЗ ТЕХ ВАЖНЫХ ТЕМ, НА РЕШЕНИЕ КОТОРОЙ, ПРАВЛЕНИЕ КЛУБА ДОЛЖНО БЫЛО ПРИВЛЕЧЬ ВСЕ СВОИ СИЛЫ. Востаннє редагував P_Petrovich: 21.01.2018 о 17:55. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Х. Бонифатьевич (21.01.2018)
|
|
|
#17 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
|
Ну ведь заблуждение!!! ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Т.е. БРЕД!!! ![]() Отсутствие в течение месяца ответа уполномоченного лица на официальное обращение граждан - это нарушение ст.40 Конституции и Закона об обращении граждан (статью не помню). Налицо состав бездействия, заключающегося в невыполнении действий, которые чиновник ОБЯЗАН произвести в отведенный Законом срок. Т.е. отсутствие ответа - это нарушение ЗАКОНА и является одним из ГЛАВНЫХ оснований обращения в суд, но только в том случае, если БЫЛО законное обращение!!! А оно было??? Одно и то же - ЦЕЛЫЙ ГОД. Где то читал, что не более 20% населения способны понять логику действий и алгоритм применения законодательства. Рассуждают со своей колокольни в границах своего воображения, не имея НИ МАЛЕЙШЕГО представления!!! ![]() Никого не хотел обидеть!!!))) ![]() Добавлено через 2 минуты Всё! Более не комментирую. И своё мнение на данную тему не высказываю))) ![]()
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Aлeксандр (21.01.2018)
|
|
|
#18 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Как хорошо что ТЕПЕРЬ нашлось столько умных.
Где же Ваши содержательные посты были весной и летом прошлого года???????
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Slava SL (21.01.2018),
Александр В (22.01.2018),
БОНДЫК (21.01.2018),
Малый (21.01.2018),
Ромчик 777 (21.01.2018)
|
|
|
#19 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
|
Уважаемый stp, насколько мне помнится, при открытии темы обсуждалась доставка письма с регистрацией входящего, но общественность не акцентировала этот нюанс, поскольку, предполагали, что юрист если не сделает сам, по крайней мере проследит.
![]() ПС Х.Бонифатьевич, если Вы все тах хорошо знаете, почему не занялись сами? А рассказываете другим, как все неправильно. Откройте тему "не пытаемся отстоять старые права" и там Ваши посты не будут флудом
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное... |
|
|
|
|
|
#20 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
|
Не могу по той причине, что в Киеве не бываю. А на то, что делается неправильно не только я, но и еще пару человек весьма конкретно указывали. Но никого это не интересует, потому что не укладывается в рамки персонального представления. Это геморр на пару лет с очень небольшой перспективой. Как писал выше - мнения на эту тему не высказываю. Только наблюдаю. Любопытно всё таки)))
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| "Спартан" і "Куга" нові військові авто для армії!!! | Рамзес | Новости | 14 | 26.07.2014 12:10 |
| WT4.5 "Mr. Robinzon" "Речной внедорожник - лучший в своем классе" | 99alex | Архив | 0 | 26.02.2012 17:23 |
| Есть ли "права" у Царевича | RINO | Флудилка | 64 | 21.09.2011 09:09 |