Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Кулинарный раздел (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/)
-   -   Коптильня. Муки выбора (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/6366-коптильня-муки-выбора.html)

diversant 16.03.2015 23:28

re: Коптильня. Муки выбора
 
Цитата:

Допис від kotysh123 (Допис 345984)
Не выдержала душа поэта Ваших рассказов, да и дома не сиделось, поехал и купил на левобережке.
415 гравен и куча счастья, 400*280*280 2 решетки, поддон, сталь 1.5.
Сварена толково, по-виду не хуже харьковской.

а где на "Левобережке" сее удовольствие?

kotysh123 16.03.2015 23:31

re: Коптильня. Муки выбора
 
Коптильня с гидрозатвором для горячего копчения S - купить по лучшей цене в Киеве от компании "Оптовый интернет магазин "MegaDeals"" - 70765476

контора правда, как бы это помягче, полное рас........здяйство

pasha_kiev 19.03.2015 00:02

re: Коптильня. Муки выбора
 
Дабы не плодить новую тему спрошу здесь , а что по поводу холодного копчения , есть у кого ? кто пользовался ? какие коптильни лучше ?

vital-777 19.03.2015 09:14

re: Коптильня. Муки выбора
 
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 346561)
Дабы не плодить новую тему спрошу здесь , а что по поводу холодного копчения , есть у кого ? кто пользовался ? какие коптильни лучше ?

Паша по времени очень долго 24 ч, нужно находится рядом, И ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

kotysh123 19.03.2015 15:40

re: Коптильня. Муки выбора
 
А вредно почему?

AlexGrom 20.03.2015 12:02

re: Коптильня. Муки выбора
 
забей в поисковике дымогенератор для коптильни...немного усовершенствовать коптилку для горячего(как выше или использовать бочку или шкаф) и можно делать холодного копчения....ничего сложного и рядом находиться не надо...можно в домашнеколхозных условиях сделать фактически полностью автоматизированную систему:-)





Добавлено через 20 минут

Андрей student
Sasha_kov
Andrey 09


мужики, отзовитесь плиз....или сюда http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BA%D...tml#post344937 или в личку

pasha_kiev 22.03.2015 00:44

re: Коптильня. Муки выбора
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 346831)
фактически полностью автоматизированную систем

так такая цель и стоит

AlexGrom 05.07.2015 15:36

re: Коптильня. Муки выбора
 
обкатали обнову :cool2:

с чернухой не сравнить во всех отношениях(я про помыть и визуального вида после 2-3 заходов...):-))

самое прикольное=про шашлык просто забыли=-O...почти каждые выходные на протяжении 3 месяцев требуют копчуху...приходится напрягаться...

копчу на кухне, на сосок трубку от металлопластиковой трубки и включаю вытяжку на 2-3 скорость...с запахом в доме проблем нет=-O...короче человек доволен, посему я и решил отписаться.:cool2:

магазинная мойва с рижскими шпротами и т.д. рядом не стояли(цитата счастливого обладателя)...больше всего нравятся бедрышки с крылышками(копчу в марле, вымачиваются 8-16 часов и 2-3 часа на сквозняке подсушить), мойва, сельдь(более сухая чем скумбрия), скумбрия, судак, окунь, щука,лещь и уклейка...семга и др.красная, а так же привезенная из карелии вааще вынос мозга...короче класс:cool2::cool2::cool2:

Евгений5 09.07.2019 15:13

Re: Коптильня. Муки выбора
 
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 346561)
Дабы не плодить новую тему спрошу здесь , а что по поводу холодного копчения , есть у кого ? кто пользовался ? какие коптильни лучше ?

есть сами дымогенераторы делают, можно готовый купить. знаю что, если покупаешь коптильню горячего копчения и дымогенератор, то тебе могут сразу и отверстие для подсоединения сделать. и получаешь готовый, универсальный набор.
я сам пока такое не делал, еще горячего копчения коптилку не обновил. жду желающих на покупку в другой теме.

мой друг коптит холодным, основной его посыл - что так продукты дольше сохраняют пригодность. т.е. продлевается срок хранения. но думаю этот факт больше актуален тем, кто сразу и много мяса, рыбы хочет заготовить.

stp 09.07.2019 15:28

Re: Коптильня. Муки выбора
 
У меня коптилка позволяет сделать холодное копчение.
Но нет никакого желания проверять.
Не знаю ни одного продукта который при холодном копчении получился бы вкуснее чем при горячем.
Так еще и геморрой с временем копчения...

DOK 09.07.2019 15:30

Re: Коптильня. Муки выбора
 
AlexGrom, расскажи, пожалуйста, как коптить мойву и скумбрию?

КТМОВ-- 09.07.2019 20:53

Re: Коптильня. Муки выбора
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 550532)
...
Не знаю ни одного продукта который при холодном копчении получился бы вкуснее чем при горячем.
...

имхо. Горбуша, кета.
Если Чо, устриц ел:-)

polek 09.07.2019 21:12

Re: Коптильня. Муки выбора
 
Список, Леша, можно продолжать и продолжать. И не только рыбой. Мне, например, сырокопченая корейка с колбасой больше нравятся, нежели такие же варено-копченые изделия. Но, как говорится - на вкус и цвет.... Один любит арбуз, а другой — свиной хрящик. (с)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0