Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Куплю, где купить (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/)
-   -   Куплю Прогресс 4 (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/26312-куплю-прогресс-4-a.html)

dknox 18.10.2019 12:29

Куплю Прогресс 4
 
Коллеги, Добрый день!

Решили мы с напарником пересесть с резинки на железо.

С начала лета ищем хороший Прогресс 4 с мотором 50-60 сил. Даже ездили в Черкассы и Кременьчук смотреть варианты. 1 раз не успели купить, остальные варианты не наши...
Зато определились с списком того что хочется в лодке сразу:-)

Желательная комплектация:
1) Резаный нос и консоли с дистанцией.
2) Мотор 50-60 сил 4 такта инжектор, не старше 10-12 года
3) Рундуки и ниши в бортах
4) Отсутствие латок и течи лодки
5) Желательно с лафетом
6) Електролебедка, но не критично
7) Эхолот или современный с боковыми лучами, или отсутствие онного вообще.
8) Желательно нахождение в Киеве или области. Но за идеальным вариантом можем и поехать.

Лодка будет использоваться только для рыбалки.

Бюджет зависит от комплектации...

Может кто из форума думает продавать, или у кого знакомый думает... Пишите или сюда или в личку, буду благодарен.

с ув. Тарас

Дмитрий 4146 18.10.2019 13:49

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від dknox (Допис 555010)
Решили мы с напарником пересесть с резинки на железо.

:cool2:
а что касаемо достойного варианта,по вашим пунктам,то на 6м ропе стоит мой сосед!продаёт ,именно четвёртый сделан для рыбалки,нос как хотите,.лодка пока ещё на воде,и тэст драйв вообще без проблемм!буду там в воскресенье,постораюсь взять телефон,нос резанный,двиг такойже как хотите,вот только не знаю инжектор ли...он обьяву давал в 7т уе,если интерессно то в воскресенье скину(при условии что возьму) телефон в личку!

Добавлено через 2 минуты
можем в воскресенье мы встретиться,гляните такой ли и ищите хозяина сами)))та обьява выцвела,что на лодке приклеина и не читаема уже...просто гляните на тазик,может и не понравится...;-)

dknox 18.10.2019 14:28

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 555018)
:cool2:

можем в воскресенье мы встретиться,гляните такой ли и ищите хозяина сами)))та обьява выцвела,что на лодке приклеина и не читаема уже...просто гляните на тазик,может и не понравится...;-)

Спасибо за информацию и что не прошли мимо, ответил в личные)

Дмитрий 4146 18.10.2019 14:41

Re: Куплю Прогресс 4
 
не за что пока что)));-)
фрегат это сила!:*-)%*

Gefest 18.10.2019 15:01

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від dknox (Допис 555010)
Желательная комплектация:
1) Резаный нос и консоли с дистанцией.
2) Мотор 50-60 сил 4 такта инжектор, не старше 10-12 года
3) Рундуки и ниши в бортах
4) Отсутствие латок и течи лодки
5) Желательно с лафетом
6) Електролебедка, но не критично
7) Эхолот или современный с боковыми лучами, или отсутствие онного вообще.
8) Желательно нахождение в Киеве или области. Но за идеальным вариантом можем и поехать.

Я тоже рассматривал именно такой вариант. Но эхолот не рассматривал в дорогом сегменте. Искал максимум до 8500 не нашёл. Всё что видел из Прогресса 4 с мотором в 60 сил представляло из себя корыто с гнутыми боками как стиральная доска. Я думаю для Порога 40 сил в норме. Даже полтинник скорее всего многовато.

Добавлено через 3 минуты
Требование было именно 4 такта, лебедка, лафет, тент. То лебедки нет, то два такта, то без лафета).

Дмитрий 4146 18.10.2019 15:16

Re: Куплю Прогресс 4
 
ну скину фото,мужик реально продаёт,и вырезан,и не пожёван и двиг огого!сделанно не бюджетно!!!не то что мой:-))

dknox 18.10.2019 15:22

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 555026)
корыто с гнутыми боками как стиральная доска. Я думаю для Порога 40 сил в норме. Даже полтинник скорее всего многовато.

Дело в том, что мы с напарником весом по 110кг +/- ну и еще часто 3й катается.

Так вот, тестировали на воде мы несколько лодок. Например евинруд 40лс, нас двоих и хозяина еле подымал из воды приходилось привставать ближе к консолям... Ну и сузуки 40лс тоже в результате теста остались вопросы с выходом на глисс...!

После таких реальных тестов и остановились на том что мотор должен быть 50-60лс.

По поводу гнутых бортов... Смотрели одну лодку с годовалым Мерком 60лс и за очень адекватные деньги. Так вот у нее где-то 1/3 бортов возле кормы была в ужасных волнах, настолько, что аж было видно отпечатанный силует силового каркаса. Внятного ответа из-за чего мы так и не услышали. Сами додумали что это бился бортом об причал или подобное.
Это может быть из-за перебора с мощностью мотора?

Konar 777 18.10.2019 15:30

Re: Куплю Прогресс 4
 
http://forum.fregat.club/%D0%BB%D0%B...onda-50-a.html
Ми можем переробити під вас. Все що душі захощеться.

Дмитрий 4146 18.10.2019 15:36

Re: Куплю Прогресс 4
 
dknox, ну мой недодвигатель вихрь25 борта не гнёт!отвечаю!!!!:-)):-Dтак что за борта не боюсь!но и гарантирую что на той не погнуто ничего,сам присматривался что за гусь рядом стал так пафосно,тазик интерессный помоему,а может я и не вижу очевидное!:neznayu:посмотрите)))

Andrey77 18.10.2019 16:56

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від dknox (Допис 555030)
Дело в том, что мы с напарником весом по 110кг +/- ну и еще часто 3й катается.

Так вот, тестировали на воде мы несколько лодок. Например евинруд 40лс, нас двоих и хозяина еле подымал из воды приходилось привставать ближе к консолям... Ну и сузуки 40лс тоже в результате теста остались вопросы с выходом на глисс...!

После таких реальных тестов и остановились на том что мотор должен быть 50-60лс.

По поводу гнутых бортов... Смотрели одну лодку с годовалым Мерком 60лс и за очень адекватные деньги. Так вот у нее где-то 1/3 бортов возле кормы была в ужасных волнах, настолько, что аж было видно отпечатанный силует силового каркаса. Внятного ответа из-за чего мы так и не услышали. Сами додумали что это бился бортом об причал или подобное.
Это может быть из-за перебора с мощностью мотора?

Нет, это бился о причал или о соседнее карыто.

А не хотите ли мой, борта не без греха, скажу честно, есть латка, стоит из нутри в районе закладок под колеса, ставил ее сам когда передопатил весь корпус. Транца такого как у меня вы ни у кого не нвйдете. Поищите поиском по форуму, есть фотки. Мотор Яма хотите 50 или 60 сил наработка реальная часов 100, есть мозги и те и те.
Нос не вырезан спецом, техосмотр фиг пройдешь потом.
Лебедка, тент и чехол на мотор. Лорик HDS 12 gen 3. Связь Лорика с мотром есть по сети, можно снять Эхолот бо он стоит как катер без мотора почти, сеть, лебедку..... это удешевит его не слабо.
Лебедка стронгер установлена скрыто, помпа, врезной командир. Стекло от Влада, поиск по форуму рулит. Карыто в Одессе. Тест драйв запросто!! Лафет есть но думаю я его не продам, Сер-бастеровский он под Финвал 505. Цену сложим адекватную... Сейчас как раз его переоформляю на себя и потом сделаю техосмотр на 2,5 года, бо доверка через два года закончится.

https://a.radikal.ru/a28/1910/ba/10859bc1b005.jpg

https://a.radikal.ru/a25/1910/6f/144caa35109e.jpg

Добавлено через 7 минут
В телефоне нарыл только эти фотки, хотите посмотреть милости просим к нам в Одессу, автолюксом это совсем не долго!!

Зы. Мотор 2016 года инжектор 4т.

Ноль 67 два шесть 1 пять 6 семь три, звоните если интересно.

Gefest 18.10.2019 18:11

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 555038)
Нет, это бился о причал или о соседнее карыто.
.

И о соседнее корыто бьётся, и крутит от мощного мотора. Потому как в основном именно задняя часть в районе кормы покручена, а не борта.
Смотрел Прогресс 4 который только на лафете стоит метр от транца по обе стороны крученый. На Авториа есть красивый Прогресс 4, приехали , а он не был до конца дотянут лебёдкой до упора и килем бился об направляющий ролик и от ударов в районе киля прогнул металл. Заклёпки ослабли и он по видимому начал течь. Хозяин герметичном его подмазывал.
Перед просмотром спрашивал хозяина поедем ли на воду, тот категорически отказывал, смотрите мол на лафете. Все места где по близости лодку можно спустить на воду закрыты, а ехать дальше 15 км отказался.
Цена лодки была 8+

Andrey77 18.10.2019 18:24

Re: Куплю Прогресс 4
 
От мощного мотора крутить будет если он мощнее 50лс, надо просто по человечески сделать транец без кроилова и будет все супеово!!

Donald 20.10.2019 09:10

Re: Куплю Прогресс 4
 
...интересно, а что ВАМ те борта? Они что влияют на скорость? На мореходность? Всё рихтуется, восставливается и ремонтируется, да так что ВЫ и не то что не заподозрите, а и не узнаете вовсе! По мне так самое главное в корпусе лодки это днище, килевой тавр и конечно же обводы с брызгоотбойниками, но и они делаются! А ВАМ те борта дались...

Gefest 20.10.2019 09:40

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 555094)
...интересно, а что ВАМ те борта? Они что влияют на скорость? На мореходность? Всё рихтуется, восставливается и ремонтируется, да так что ВЫ и не то что не заподозрите, а и не узнаете вовсе!.

Если вы покупаете лодку ценой с приличный автомобиль, то как-то хочется купить так, чтобы не рихтовать и восстанавливать, а купить вещь и наслаждаться не только её ходовыми качествами, но и внешним видом.
А то вышли на Прогрессе , а он холодец.

Дмитрий 4146 20.10.2019 18:27

Re: Куплю Прогресс 4
 
dknox, фото и контакты в личку скинул...договаривайтесь если получится,вэлкам в соседи!)))а нет,ну всем фото покажем,может и пригодится,есть же желающий ещё...
Gefest,
просто основатель темы в приоритете;-)

Niyazovitsh 20.10.2019 19:16

Re: Куплю Прогресс 4
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від dknox (Допис 555010)
Коллеги, Добрый день!

Решили мы с напарником пересесть с резинки на железо.

С начала лета ищем хороший Прогресс 4 с мотором 50-60 сил. Даже ездили в Черкассы и Кременьчук смотреть варианты. 1 раз не успели купить, остальные варианты не наши...
Зато определились с списком того что хочется в лодке сразу:-)

Желательная комплектация:
1) Резаный нос и консоли с дистанцией.
2) Мотор 50-60 сил 4 такта инжектор, не старше 10-12 года
3) Рундуки и ниши в бортах
4) Отсутствие латок и течи лодки
5) Желательно с лафетом
6) Електролебедка, но не критично
7) Эхолот или современный с боковыми лучами, или отсутствие онного вообще.
8) Желательно нахождение в Киеве или области. Но за идеальным вариантом можем и поехать.

Лодка будет использоваться только для рыбалки.

Бюджет зависит от комплектации...

Может кто из форума думает продавать, или у кого знакомый думает... Пишите или сюда или в личку, буду благодарен.

с ув. Тарас

Доброго времени суток, не успел, увидев запрос, написать в пятницо)
уезжал из города, а на природе ессно тыкать гаджеты лениво;)
Позвоните, и поговорите с Юрием Алексеевичем, он обновил рыбацкий комплект и предыдущий продаёт:
http://forum.fregat.club/%D0%BB%D0%B...%B5%D0%BF.html

По запросам:
1) капротная компоновка , но для 2-х джигитов в 4-ке не тесно
2)+
3) не помню
4) уточните, но пару лет назад не было
5)+ и с доками
6)+ минкота
7) - нужно ставить современный но и со старым рыба ловилась ;)
8) Днепр

Лодка хорошего человека с хорошей рыбацкой кармой.
Рыбацко-покатушечный унимверсал

Gefest 20.10.2019 19:41

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 555109)
8) Днепр

Лично я видел этот вариант, кстати на Авториа он дешевле чуток).
Наработка мотора 600 мото часов многовато.
Да и ехать в Днепр это кабздец...... до Киева лодку можно не довезти %)

Niyazovitsh 20.10.2019 20:01

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 555110)
Лично я видел этот вариант, кстати на Авториа он дешевле чуток).
Наработка мотора 600 мото часов многовато.
Да и ехать в Днепр это кабздец...... до Киева лодку можно не довезти %)

Наработка 600 на 4-т это "многовато"? )))))
Это как побег на авто в 30-50 тыс)
И обслуживание не в гараже)
Мотор только девственности лишился)
У меня на Непстуне, в молодости в сезон 2 тонны уходило, и норм )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 555110)
Да и ехать в Днепр это кабздец...... до Киева лодку можно не довезти %)

Сорри, это аргумент
Слава Гройсману!)

Andrey77 20.10.2019 20:43

Re: Куплю Прогресс 4
 
А вообще в каком году Прог 4 закончили выпускать?

ТС, Вы ищите карыто возрастом лет так в 35 - 40 и хотите в идеале?! Это смешно!
80% ценника это мотор, хороший мотор 4т года так 15-16 это 4 куе минимум, дальше считайте сами, командер, лебедка, якорь, троса, рулевое, сеть, стекло, краска, фанера, нормальный винт нержа, эхолот, новые доки и техосмотр, работа это все собрать до купы, приплюсуйте все один до одного вы поймете что сам корпус Прога 4 вам достается просто даром как держатель всего вышеперечисленного барахла, а вы борта, борта....

Хотите красоты купите Финвал у производителя и «кайфуйте» на него..... но там бюджет не ваш.....

vlad2002 20.10.2019 20:45

Re: Куплю Прогресс 4
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 555110)
...
Да и ехать в Днепр это кабздец...... до Киева лодку можно не довезти %)

Элементарно. Нужно просто найти машину.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0