Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Личные впечатления о товарах и услугах (http://forum.fregat.club/личные-впечатления-о-товарах-и-услугах/)
-   -   Achtung! Копачевский! (http://forum.fregat.club/личные-впечатления-о-товарах-и-услугах/21975-achtung-копачевский.html)

Winnie Pooh 02.05.2017 14:57

Achtung! Копачевский!
 
В 2014-м на базе Копачевского сгорела моя лодка. Договорились о сумме компенсации. Год его не беспокоил: беда, всё таки, у человека. В 2014 часть долга он закрыл работами на моей новой лодке. Работники у него были неплохие, но глаз да глаз за ними нужен был. В конце 2015 и в 2016 Копачевский "оторвал от сердца" ещё часть долга. А недавно заявил: "Я у тебя ничего не брал".
Это при долге в несколько тысяч долларов.
Да, пишу отчасти для того, чтобы досадить Копачевскому. Но и для того, чтобы все принимали во внимание этот факт при расчётах с ним.

Shel 02.05.2017 15:26

Re: Achtung! Копачевский!
 
Ну блин тенденция однако:neznayu:.
Вопрос тогда для корректности - сгорела при каких обстоятельствах?
Копачевский виноват без вариантов ?

Добавлено через 16 минут
Дмитрий - без обид - все знают кто такой Копачевский.
Но мало кто пока знает человека под ником Винни Пух:neznayu:.

DOK 02.05.2017 15:29

Re: Achtung! Копачевский!
 
Не знаю лично Копачевского, и он мне до лампочки, НО... Человек зарегистрировался на форуме для того, чтобы опарафинить кого-то?

Сергей Торба 02.05.2017 15:59

Re: Achtung! Копачевский!
 
Винни, побольше фактов. И какова цель поста?

alien84 02.05.2017 16:22

Re: Achtung! Копачевский!
 
цель поста указана в посте (насолить копачевскому).
читал эту же тему на домике , там он давно зарегистрирован . фактов конечно надо добавить , но как по мне пусть живет тема .
ну а люди пусть будут аккуратны с такими мастерами .

Winnie Pooh 04.05.2017 08:17

Re: Achtung! Копачевский!
 
Лодка сгорела весной 2014. На базе Копачевского в Красиловке был пожар. Сгорел покрасочный цех вместе с несколькими лодками. Причиной названо замыкание электропроводки.
Лодка была Monark King, 16.5 фута.

Что касается цели моего поста, то я искренне указал их. Деньги с Копачевского я стараюсь получить. Написал заявление. Приняли, зарегистрировали.

Как-то так.

Михаил 04.05.2017 09:35

Re: Achtung! Копачевский!
 
О пожаре слышал. Юрия Копачевского знаю давно. Человек порядочный. Из недостатков - только высокая цена работ. Качество работ меня более чем устраивало.
О данной ситуации судить трудно. На то есть суд.
На будущее: если у меня вновь появится лишняя копейка на лодку и ее тюнинг - делать буду у Копачевского. Или у Гены.
ИМХО.

Patriotic 04.05.2017 09:53

Re: Achtung! Копачевский!
 
Идите в суд и там доказывайте. Если докажите в принудительном порядке взыскивайте суму долга. Здесь порядочный форум и люди соответственно. Для того что бы обвинить человека нужны весомые доводы а не просто эмоции. Форум фрегат не для этого создан!!! Предлагаю тему убить!

vlad2002 04.05.2017 09:58

Re: Achtung! Копачевский!
 
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 480435)
Идите в суд и там доказывайте. Если докажите в принудительном порядке взыскивайте суму долга. Здесь порядочный форум и люди соответственно. Для того что бы обвинить человека нужны весомые доводы а не просто эмоции. Форум фрегат не для этого создан!!! Предлагаю тему убить!

о как!
а что, по вашему, весомые доводы??

M_I_G_R_E 04.05.2017 10:05

Re: Achtung! Копачевский!
 
Пипец логика у человека его лодка сгорела на сервисе/производстве а вы говорите доводы нужны
Читай машина сгорела на сто кто виноват.

Сергей Торба 04.05.2017 10:13

Re: Achtung! Копачевский!
 
В 2014 часть долга он закрыл работами на моей новой лодке. Работники у него были неплохие, но глаз да глаз за ними нужен был. В конце 2015 и в 2016 Копачевский "оторвал от сердца" ещё часть долга. А недавно заявил: "Я у тебя ничего не брал".
Это при долге в несколько тысяч долларов,........ Я так понимаю, что недопонимания произошло из-за разной оценки стоимости работ по вашей новой лодке.

Добавлено через 2 минуты
А всё решалось на словах и т.д. никто и ничем Вам не поможет. Осталось только кляузнечать и" очернять в глазах общественности". Имхо. Удачи.....

Patriotic 04.05.2017 10:35

Re: Achtung! Копачевский!
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 480436)
о как!
а что, по вашему, весомые доводы??

Доводы - высказывание, действие или обстоятельство, предлагаемое одним из участников спора в качестве доказательства его правоты.

Что и нужно предъявить суду для принятия решения!
Мы же живем в правовом государстве а не в стране 3 мира. Виноват человек или нет может решить исключительно суд. По - этому я не пойму сути вопроса!

vlad2002 04.05.2017 10:44

Re: Achtung! Копачевский!
 
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 480449)
Доводы - высказывание, действие или обстоятельство, предлагаемое одним из участников спора в качестве доказательства его правоты.

Что и нужно предъявить суду для принятия решения!
Мы же живем в правовом государстве а не в стране 3 мира. Виноват человек или нет может решить исключительно суд. По - этому я не пойму сути вопроса!

это все и озвучено в первом посте.
Была устная договоренность о компенсации. Но потом, человек " с именем", "поумнел", почувствовал слабинку и послал ТС. теперь он(ТС) - терпила. сегодня так модно. И хер какой суд его защитит. Ну, если ты не грамотный юрист.
ПС а что бы вы пели, попав в подобную ситуацию?
ППС порядочность нынче не в моде...

Patriotic 04.05.2017 11:46

Re: Achtung! Копачевский!
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 480451)
это все и озвучено в первом посте.
Была устная договоренность о компенсации. Но потом, человек " с именем", "поумнел", почувствовал слабинку и послал ТС. теперь он(ТС) - терпила. сегодня так модно. И хер какой суд его защитит. Ну, если ты не грамотный юрист.
ПС а что бы вы пели, попав в подобную ситуацию?
ППС порядочность нынче не в моде...

Я бы подготовил иск о взыскании материального и морального вреда, собрал все документы ( акт МЧС о причинах пожара, документы которые подтверждаю право собственности на поврежденный или испорченный товар и т.д.), свидетелей которые смогут подтвердить договорные отношения между сторонами и т.д.). В данной ситуации по человечески понятно, но говорить о том что человек виноват считаю преждевременным. А вообще нужно знать ситуацию, а не принимать сторону со слов одного человека!!! Кроме того, мы же не знаем были ли расписки о погашении долга и т.п. Такие споры ( если добровольно не получается) решает, может не самый гуманный, какой есть исключительно суд в гражданском процесе! Нужно действовать а не сопли распускать. ИМХО.

vlad2002 04.05.2017 12:01

Re: Achtung! Копачевский!
 
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 480463)
Я бы подготовил иск о взыскании материального и морального вреда, собрал все документы ( акт МЧС о причинах пожара, документы которые подтверждаю право собственности на поврежденный или испорченный товар и т.д.), свидетелей которые смогут подтвердить договорные отношения между сторонами и т.д.)...

это я уже понял

Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 480463)
... Такие споры ( если добровольно не получается) решает, может не самый гуманный, какой есть исключительно суд в гражданском процесе! Нужно действовать а не сопли распускать. ИМХО.

Чего вы решили что ТС распустил сопли?? не вешайте подобные ярлыки, могут вернуться.
в таких случаях работает исключительно физическое воздействие. как вариант, можно найти покупателя долга. но не в этом случае, а в судах больше потеряешь.

Patriotic 04.05.2017 12:11

Re: Achtung! Копачевский!
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 480466)
это я уже понял


Чего вы решили что ТС распустил сопли?? не вешайте подобные ярлыки, могут вернуться.
в таких случаях работает исключительно физическое воздействие. как вариант, можно найти покупателя долга. но не в этом случае, а в судах больше потеряешь.

Может Вы и правы, но мне все таки кажется правовое поле ближе к истине.

Х. Бонифатьевич 04.05.2017 12:17

Re: Achtung! Копачевский!
 
Первая жопа при обращении в суд - судебный сбор. А судя по цене иска - весьма не малый. А если нужен адвокат - то еще тысячи, тысячи, тысячи...
Если нет расписок - 98% - пролёт...

Shel 04.05.2017 13:03

Re: Achtung! Копачевский!
 
Народ - я вот на основании так сказать своего житейского опыта :smuschenie: скажу что в такой ситуации автор мог бы и вообще болт что получить.Так что - у любой палки два конца и от добра добра не ищут.Имхо - выдохнуть расслабится плюнуть и забыть.:smuschenie:

БАКЕНН 04.05.2017 13:12

Re: Achtung! Копачевский!
 
Дмитрий , Ваша ошибка думаю в том что Вы положились на человеческие отношения а не на документально зафиксированные моменты нанесенного ущерба и погашения последнего . Доказывать на пальцах и в суде кто что отдавал или кто сколько должен будет сложно, ИМХО.

Denis_gl 04.05.2017 13:40

Re: Achtung! Копачевский!
 
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 480469)
Может Вы и правы, но мне все таки кажется правовое поле ближе к истине.

Ну ок, распишу вариант правового поля:
Один умник разбил мне авто (въехал в меня стоящего на перекрестке) авто в утиль.
Первый суд признал его вину. Второй суд признал мой иск о ущербе.
Исполнительная завела производство. И все....
У истца за душей ни гроша. Даже авто виновника - по техпаспорту.
Работает без оформления...

Стоило мне это на лето 16 года - 10тыс грн...
Даже долг его никто выкупать не хочет (даже за 50%)

Где мой профит? Только чувство, что я не просто "сглотнул" а что то сделал...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0