Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Надувнухи, РИБы


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2014, 13:42   #401 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: продан в поиске.....
Дописи: 4.039
Сказал(а) спасибо: 1.708
Поблагодарили 2.080 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від АндрейТЛТ Переглянути допис
что будет с 40-ка сильным мотором, если его повесить на одних струбцинах без болтов?

Ничего не будет. У меня так висел мотор на Adventure-440-Master-II.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2014, 15:17   #402 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Grand Golden Line G380EF
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Ничего не будет. У меня так висел мотор на Adventure-440-Master-II.

А если этих струбцин нет (конструкцией мотора предусмотренно на болтах), то колхозить самому?
То-же креминал получится, но уже и по отношению и к мотору.

ЗЫ Еще момент. В инструкции к лодке написанно, что мотор ставить по инструкции к мотору.
АндрейТЛТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2014, 15:25   #403 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: продан в поиске.....
Дописи: 4.039
Сказал(а) спасибо: 1.708
Поблагодарили 2.080 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від АндрейТЛТ Переглянути допис
А если этих струбцин нет (конструкцией мотора предусмотренно на болтах), то колхозить самому?
То-же креминал получится, но уже и по отношению и к мотору.

Да нет, это бред конечно.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2014, 17:53   #404 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Иркутск
Карапь: Grand G380GLF +40 ELPTO Mercury
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

У меня такая лодка и мотор ! В эксплуатации 2 сезона , по выходным . Неделя в сезон на Байкале . Из всех перечисленных косяков могу указать только на ржавление поручня на балоне где труба крепиться к пластину на балоне , по шву короче . Пока оттирается средством для хрома . Лодку перевожу на телеге мзса , использую спечиальный упор под мотор . Прошлым летом в конце уже наклеил кильгард , от буксировочно петли и вниз и .... почему стало забрызгивать кокпит , спереди летят мелкие брызги . Балоны на ходу вебрируют и складывается ощущение что иДут по воде, но товарищ рядом шел на своей S370n снимал , на виде видно что балон над водой и бьет его стрей воды из под лодки .
В общем скоростная добротная красивая . Мне нравится. Но... Выбирал по картинкам так сказать и наименование G380 по моему мнению предполагало соотвествующий размер , по факту 3,60 , а вот S370 и есть 3,7 или около того . Для рыбалки больше подошла бы S370NL - по шире , попроще, не менее скоростная но не такая стмпотичная конечно.
Про такие побреждения транца на лодках я читал и обычно они связаны с неправильной транспортировкой потому и купил упор под ногу.
На Байкале попадал пару раз на крутую волну , удары были жесткие , вме цело.
Если есть вопросы пишите .
Андрею желаю докопаться до истины, представляю как это непрмятно , дорогая вещь испорчена.
Сибиряк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 08:37   #405 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Grand Golden Line G380EF
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від Сибиряк Переглянути допис
Про такие побреждения транца на лодках я читал и обычно они связаны с неправильной транспортировкой потому и купил упор под ногу.
Андрею желаю докопаться до истины, представляю как это непрмятно , дорогая вещь испорчена.

Спасибо за поддержку!
Перевозил ее с ногой. На фото видны следы от ноги.

У меня большая просьба выложить или направить мне фотографию внутренней части транца, с похожего ракурса (фото 2). Продавец с "подачи" производителя написал, что там (внутри) должно быть 2 слоя стекломата. Чтобы было понятно, в кратце по слоям: гелькоут, 4 слоя стекломата, фанера, 2 слоя стекломата (по их бумаге). Можно прочитать подленник документа на моём сайте: Персональный сайт - РИБ Гранд - Grand boats Прочитаете как должно быть по корпусу, может и для себя чего подчеркнете
У меня отчетливо видна голая фанера, покрашенная в серый цвет (фото 2)

У меня пока эксперт установил 2 основные причины трещин: не правльная установка и неоднократные столкновения о подводные препятствия. Про неоднократные столкновения можно на моторе посмотреть и с характером трещин это никак не бьётся (при таких ударах трещины только снаружи транца, а у меня и внутри транца тоже), а установку производили сертифицированные специалисты, причем эксперт писал под диктовку продавца. Позже от диллера я получил комплектацию именно монго мотора.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SNC15996.JPG
Переглядів: 489
Розмір:  2,37 МБ
ID:	61526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  080820132116.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  622,6 КБ
ID:	61527  

Востаннє редагував АндрейТЛТ: 15.04.2014 о 08:51.
АндрейТЛТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 18:42   #406 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Иркутск
Карапь: Grand G380GLF +40 ELPTO Mercury
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Хммм....действительно нога есть и прям, как у меня :) Попробую залезть в "багажник" сфоткать (не обещаю что прям завтра но на этой неделе постараюсь.
А вопрос такой - у Вас винт имеет люфт по оси продольный ? У меня люфтит и диллер (моторов) грит врооооде так и надо !?
Сибиряк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2014, 08:57   #407 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Grand Golden Line G380EF
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Особо залазить то не нужно, просто просунуть руку и интуитивно насчелкать под разными углами. Потом лучший ракурс и качество выбрать.
По люфту: мотор Меркури? А винт какой (марки)? У меня стоит Солас. Другой винт пробовали ставить? Больше вероятности по уровню производства, что проблема с винтом, чем с мотором.
Тоже в течении недели гляну.
АндрейТЛТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2014, 07:49   #408 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Grand Golden Line G380EF
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Посмотрел двигатель. Есть небольшой (около 1мм. интуитивно) люфт при нажатии на винт, но только в одну сторону. Такое ощущение, что вал подпружиненый. Но это точно не винт. В некоторых передачах механизмов это нормально.
АндрейТЛТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2014, 16:16   #409 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Иркутск
Карапь: Grand G380GLF +40 ELPTO Mercury
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від АндрейТЛТ Переглянути допис
Посмотрел двигатель. Есть небольшой (около 1мм. интуитивно) люфт при нажатии на винт, но только в одну сторону. Такое ощущение, что вал подпружиненый. Но это точно не винт. В некоторых передачах механизмов это нормально.

У меня винт оргинальный , он в отличии от соласа ставится на какую то сборную пластиковую втулку, снимешь поставишь нормально , позодил - болтается и прилично надо сказать . Миллиметров 3-5
Сибиряк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2014, 17:07   #410 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Иркутск
Карапь: Grand G380GLF +40 ELPTO Mercury
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Сфотал, вроде все такое же .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  1,38 МБ
ID:	61646  

Востаннє редагував Сибиряк: 17.04.2014 о 17:10.
Сибиряк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2014, 22:11   #411 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від Сибиряк Переглянути допис
У меня винт оргинальный , он в отличии от соласа ставится на какую то сборную пластиковую втулку, снимешь поставишь нормально , позодил - болтается и прилично надо сказать . Миллиметров 3-5

Какой мотор?
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2014, 07:58   #412 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Grand Golden Line G380EF
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від Сибиряк Переглянути допис
Сфотал, вроде все такое же .

Слушай, ну у корнЯ у тебя заметно так наличие стекломата. На 2 слоя по 600 похоже. Фанера (транец) должна держаться надежнее. По центру фанеры нет стекломата, как у меня. Должен быть там стекломат или нет - это опять таки вопрос. Хотя, если вспомнить сапромат и консоль, которая закреплена в 2-х местах, то по центру образуется типа дуги, при приложении изгибающей нагрузки на верх и давления на середину (нижними болтами крепления мотора). Если зафиксировать фанеру по всей длинне, то она будет держаться более жестко.

По мотору, чтобы исключить люфт винта, попробуй без него (винта) вал подвигать. 3-5 мм. нельзя не увидеть визуально. На видео засними (можно нанести риску, приложить линейку и в крайних положениях зафиксировать результаты), в Ютюб и нам ссылку. Если хочешь, я засниму так-же, пойдешь к диллеру и попросишь пояснить почему такая разница.

Востаннє редагував АндрейТЛТ: 18.04.2014 о 08:00.
АндрейТЛТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2014, 19:14   #413 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Иркутск
Карапь: Grand G380GLF +40 ELPTO Mercury
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від АндрейТЛТ Переглянути допис
Слушай, ну у корнЯ у тебя заметно так наличие стекломата. На 2 слоя по 600 похоже. Фанера (транец) должна держаться надежнее. По центру фанеры нет стекломата, как у меня. Должен быть там стекломат или нет - это опять таки вопрос. Хотя, если вспомнить сапромат и консоль, которая закреплена в 2-х местах, то по центру образуется типа дуги, при приложении изгибающей нагрузки на верх и давления на середину (нижними болтами крепления мотора). Если зафиксировать фанеру по всей длинне, то она будет держаться более жестко.

По мотору, чтобы исключить люфт винта, попробуй без него (винта) вал подвигать. 3-5 мм. нельзя не увидеть визуально. На видео засними (можно нанести риску, приложить линейку и в крайних положениях зафиксировать результаты), в Ютюб и нам ссылку. Если хочешь, я засниму так-же, пойдешь к диллеру и попросишь пояснить почему такая разница.

Мотор меркури 40 elpto. Да я ходил к дилеру и не раз . Сначала они разводили руками потом дали новую втулку потом при мне звонили дистрибьютору и там их заверили что это допустимо . Вал не шевелиться . Гуляет винт по валу на этой втулке . Пока никак не отразилось на мой взгляд, но все равно как то стремно. Планирую купить не оригинал, а этот положу в запас. Какая то новая втулка с позапрошлого сезона пошла , инфы толком ненашел.
Сибиряк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2014, 10:28   #414 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Grand Golden Line G380EF
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: GRAND. Вопрос-а ответа НЕТ.....

Цитата:
Допис від Сибиряк Переглянути допис
Мотор меркури 40 elpto. Да я ходил к дилеру и не раз . Сначала они разводили руками потом дали новую втулку потом при мне звонили дистрибьютору и там их заверили что это допустимо . Вал не шевелиться . Гуляет винт по валу на этой втулке . Пока никак не отразилось на мой взгляд, но все равно как то стремно. Планирую купить не оригинал, а этот положу в запас. Какая то новая втулка с позапрошлого сезона пошла , инфы толком ненашел.

При возможности поспрашал тут у знающих людей про проблему твою: говорят самое главное, чтобы вал не "гулял".
То что у тебя не гуляет - уже хорошо. Остальное можно промерить штангелем и сравнить с другими моторами. Может что там не в размерах. Если хочешь, замерь, скинь фото и что откуда мерил... я на своём посмотрю те-же размеры. Но это уже в личку, чтобы тему не засорять
АндрейТЛТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL ANTON_GRAND Надувнухи, РИБы 232 09.09.2015 19:41
Что выбрать Brig Falkon330 или Grand SILVER LINE 330? elektron Надувнухи, РИБы 27 12.04.2014 14:29
Сравнение RIB Adventure, Brig и Grand Dimakdo Надувнухи, РИБы 35 02.11.2013 08:44
Надувная лодка GRAND Silver Line S420L. Модель 2013 года ANTON_GRAND Надувнухи, РИБы 18 03.09.2013 10:58
Продам = Орбитрек GRAND D9E Elite, б/у - 1700 грн Sferum-A Архив 1 16.01.2013 00:02


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:07.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0