Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Наш досуг


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.02.2015, 22:33   #61 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для КТМОВ--
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: г.Энергодар
Карапь: водоизмещ. катамаран,Н90
Дописи: 9.170
Сказал(а) спасибо: 6.527
Поблагодарили 5.269 раз(а) в 1.595 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Михаил Переглянути допис
Друже, без базара! ..... приглашаю пыхнуть у меня, если нет

Ой, Виталий, переживаю за тебя Этот дяденька вполне способен приподать несколько уроков употребления правильного вискарика. Держись!
__________________
Хочешь что-то сделать хорошо- сделай это сам.
КТМОВ-- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил (03.02.2015)
Старий 03.02.2015, 22:38   #62 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Михаил
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: _____________
Дописи: 5.638
Сказал(а) спасибо: 4.029
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 963 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Так кубинцы делают с сигарами, когда нет хьюмидатора: каждый день в коробку с сигарами кладут очистки (кожицу) яблока и каждый день меняют на свежую - через сутки она буквально высыхает. Вкус сигар от этого - фантастика. Спросите В55, он на "Жемчужине" оторвался на таких

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від КТМОВ-- Переглянути допис
Ой, Виталий, переживаю за тебя Этот дяденька вполне способен преподать несколько уроков употребления правильного вискарика. Держись!

То так раньше было... А сейчас - только если кто с собой принесет - тогда могу!
Ну ладно, расколол: только что с кумом литрец Паркерса уговорили, в честь того, что в четверг садимся на диету!
__________________
Сухов, говоришь?...

Востаннє редагував Михаил: 04.02.2015 о 13:11. Причина: грамматика)))
Михаил зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polek (03.02.2015), КТМОВ-- (03.02.2015)
Старий 03.02.2015, 23:02   #63 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

С учетом того как я часто курю трубку, в кисете табак подсыхает быстро. В коробке конечно хранится лучше, но жестянка не такая "траспортабельная".
Если табак подсох, то ложу небольшую дольку яблока в кисет, на следующий день табачек приобретает первозданную вялость.

Добавлено через 16 минут
Эх, раззадорили. Пойду забью.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (04.02.2015), Виталий28 (04.02.2015), Михаил (03.02.2015)
Старий 04.02.2015, 11:51   #64 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

И так немного отошел от вчерашней раскурки, и теперь здраво могу оценить первые впечатления о табаке. Табак Датской смеси, смесь из Virginia, Burley, Cavendish. Крепость ниже средней, и реклама не обманула сказав, что он не обжигающий язык. Нарезка Loose cut неплохо набивалась в мою трубку, про ее горение ничего не могу сказать так как опыт не позволяет. Но в интэрнэти пишут, что нарезка плохая, но меня пока устроила. Аромат сладкий, мне напомнил сигарный, без каких либо добавок (мягкий, насыщенный и естественного вкус). Может с появлением опыта я на него посмотрю иначи, но пока он для меня так себе. Аромат немного не то чего хотелось.

Востаннє редагував Виталий28: 04.02.2015 о 11:54.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 11:55   #65 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Поделю "секретом" Курю смесь Mac Baren чери и каптан блек чери. Примерно 1/3
Mac Baren высушенный. Первый даёт крепость, второй вкус.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angler2012 (06.02.2015), Виталий28 (04.02.2015), Михаил (04.02.2015)
Старий 04.02.2015, 12:21   #66 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Влад Вихрёв Переглянути допис
Курю смесь Mac Baren чери

Да я тоже наслышан об этом табаке. О нем не плохо отзываются, но к его недостаткам относят то, что он быстро приедается. Попробую вообще табак чери и если понравится аромат и вкус, то Mac Baren Cherry Choice наверно будет следующий приобретенный мною табак.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2015, 12:39   #67 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Да я тоже наслышан об этом табаке. О нем не плохо отзываются, но к его недостаткам относят то, что он быстро приедается. Попробую вообще табак чери и если понравится аромат и вкус, то Mac Baren Cherry Choice наверно будет следующий приобретенный мною табак.

Не советую. Для новичка, не советую. Он сильно крепкий в чистом виде и не очень приятный на вкус. Вот каптан блэк чери, для новичка самое то.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angler2012 (06.02.2015), Виталий28 (04.02.2015)
Старий 06.02.2015, 12:20   #68 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Трубка постепенно обкуривается и вкус моего табака потихоньку меняется. Где то уже понимаю свои ошибки, где то появляется опыт. Понял теперь почему мне посоветовали табак МБ, что бы на нем приобрести маленький опыт и потом не когда к нему не вернутся)))) Пока решил продолжить обкуривать трубку табаком МБ а затем перейти на ступень выше. Влад Вихрёв спасибо, что вовремя остановил от покупки МБ Cherry Choice. Обратил внимание на табак Peterson Connoisseur's Choice. Кто что думает о нем? Кто пробовал?
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 12:28   #69 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Виталий28, а почему не попробовать Mac Baren Plumcake?
За Петерсон ничего не скажу, пробовал давно, но не проникся... уже не помню, почему.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2015, 12:49   #70 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від sema Переглянути допис
Виталий28, а почему не попробовать Mac Baren Plumcake?

Табак не пробовал, но по описанию могу судить что зачетный, так как в его составе есть табак (специя) Латакия. Но к сожалению латакия придает вкус и запах напоминающий деготь или... и сам табак имеет среднюю крепость а я пока не готов к средней крепости. Если подвернется возможность его попробовать, обязательно это сделаю. Но я люблю что то легкое и сладкое. Вот поэтому и обратил свое внимание на Пэтерсон и нарезка там Flake cut что говорит о неплохом качестве.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2015, 00:13   #71 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Доброе время суток. Так как хотел купить табак Peterson Connoisseur's Choice, но к сожалению не нашел его в наличии в столице Украины. Но помимо этого табака фирмы Петорсона, знатоки на профильных форумах еще восхваляют табак PETERSON UNIVERSITY FLAKE. Долго не думая взял его. Ну, что сказать, надо будет еще раз его покурить а впервые впечатления пока хороший натуральный табак. Горит ровно, хоть и пишут что по крепости у него 2 я бы поставил ему твердую 4 по 5 бальной шкале. Сам табак маслянистый курится не жарко. Мне напомнил по вкусу ржаной хлеб. Аромат не навязчивый, но если его курить в помещение думаю окружающие будут жаловаться.

Вот хороший отзыв по указному мною табаку.
http://tobacco-club.net/brun/univers...son-of-dublin/

Востаннє редагував Виталий28: 13.02.2015 о 12:02.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2015, 16:05   #72 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Удалось попробовать табак Peterson Connoisseur's Choice. Купив табак и открыв банку я сразу ощутил аромат тропических фруктов, принюхавшись, я услышал нотки ванили и где то глубоко (очень глубоко) аромат рома. Если его сравнивать с моим Макбареном, то у Peterson Connoisseur's Choice аромат насыщение, более сладкий. В коробки табак (как по мне) очень влажный, но это не мешает ему гореть ровно и не жарко. Табак не крепкий и сладкий, мне напомнил жвачку из детства с привкусом табака. Данное сочетание вкуса мне очень понравилось, а аромат дыма явно понравится окружающим, он сладкий с тонкими нотками рома. Этот табак я курил под ром "Кэптэн морган" и в таком сочетание мне он очень понравилось. Теперь табак занял достойное место на моей алее досуга.

Если кто то заинтересуется данным табаком вот полный отзыв по нему http://pipes.pp.ua/archives/913
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polek (16.02.2015), Вихрь (15.02.2015)
Старий 16.02.2015, 00:24   #73 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Виталик, попробуй Сансет Бриз того же Петерсона. Почти уверен, тебе понравится. Остальные табаки этой фирмы мне не понравились.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (16.02.2015)
Старий 16.02.2015, 13:37   #74 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
Виталик, попробуй Сансет Бриз того же Петерсона. Почти уверен, тебе понравится. Остальные табаки этой фирмы мне не понравились.

polek спасибо за совет! К этому табаку присматривался и продолжаю присматриваться. Его многие сравнивают со вкусом конфеты "Коровка". Думаю, что мне понравится, так как сладкое люблю. Но попробовав Peterson Connoisseur's Choice и Peterson University Flake я понял принцип этой марки. Разнится заключается в тонкостях, которую моя трубка не способна пока раскрыть. Да и табака Peterson Sunset Breeze пока нет в наличии. Если подвернется, хорошая возможность обменять мой Peterson University Flake на этот я обязательно ее воспользуюсь. Так как этот табак для меня крепок. Он хорош и его оценят те кто прошел вкусняшки и ценит натуральный вкус и аромат. Уже по аромату University Flake (мне его аромат напомнил чернослив) говорит, что он для матерых капитанов, в нем хорош не аромат а вкус. Я курил его 2 раза и оба мне он понравился. Особенно как он горит. Второй раз я взял половину пластинки, свернул ее пополам, затем скрутил в трубочку и в таком виде положил в трубку, подпалив табак, так что бы был только маленький уголек, который не давал много дыма а только вкус, я смог растянуть удовольствие на минут 40 (в общем этот табак,долго курится). После этого табака во рту остается приятный вкус ржаного хлеба (или как еще говорят "грибов"). Но повторюсь, этот табак для тех кто уже давно курит.

В ближайшее будущее, хочу последовать совету sema и купить табак с добавкой (или правильнее сказать со специей) из Латакии. Сейчас присматриваюсь к табаку марки Dunhill. Но с ним как то в Киеве не сложилось.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 13:30   #75 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Gannomaler Переглянути допис
Какой еще вкус, вы все никотиновые наркоманы, не будь этого асортимента на рынке вы б чай пробивали курить, откройте глаза! Вы зависимы!

Ага, а ценители вина и коньяка со своими тончайшими оттенками вкуса и послевкусиями все поголовно алкаши.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Малый (22.02.2015)
Старий 22.02.2015, 17:04   #76 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Константин
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Сарепта, Yamaha F 60, ПМЛ Азовчанка Yamaha F 9.9
Дописи: 6.058
Сказал(а) спасибо: 4.329
Поблагодарили 3.464 раз(а) в 941 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від sema Переглянути допис
все поголовно алкаши.

безусловно....
Konstantin 69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 22:52   #77 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Центнер
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев РОП 1 Выдыбай
Карапь: Ладога2 Yamaha70
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 203 раз(а) в 62 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Конечно зависимы!и чай и кофе тоже своеобразный наркотик!И вообще человек раб своих желаний!Ашоделать!Сам курю только когда хорошо выпью! (По трезвому вообще не тянет!)тоже проходил трубка,сигара (но по факту оченно дорого (если говно не курить!)
__________________
Моряк не мерзнет,он синеет!
Центнер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 23:05   #78 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Центнер Переглянути допис
Конечно зависимы!и чай и кофе тоже своеобразный наркотик!И вообще человек раб своих желаний!Ашоделать!Сам курю только когда хорошо выпью! (По трезвому вообще не тянет!)тоже проходил трубка,сигара (но по факту оченно дорого (если говно не курить!)

На том и порешили.
А тем, кто любит морализировать, рекомендую не флудить, а читать книгу Гарри Гаррисона "Специалист по этике" ("Моралист") из цикла "Неукротимая планета". Оччень способствует!.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Центнер (22.02.2015)
Старий 24.02.2015, 17:45   #79 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Gannomaler Переглянути допис
Какой еще вкус, вы все никотиновые наркоманы, не будь этого асортимента на рынке вы б чай пробивали курить, откройте глаза! Вы зависимы!

Вы знаете, я долго думал над сказанным.
И еще пару лет тому назад сказал бы точно также.
Но с каждым днем мои взгляды на жизнь меняются.
Ибо я стараюсь не жить а ощущать этот мир.
Я не буду вдаваться в детали и рассказывать все за и против.
Я лишь расскажу почему я начал курить именно трубку.

Ну во первых я убежден что в этом мире ничего нет лишнего и растения табака не исключение. Во вторых курение табака с помощью курительной трубки использовались для медитации и обрядов древнейшей и одной из самых загадочных цивилизацией Майя. Во вторых в последнее время я все больше прихожу ко мнению, что мы намного больше чем можем представить. Мы придумали математику и язык, что бы упорядочить этот мир сделать его проще для большего его понимания. Меня как то попросили описать вкус ежевики и я понял, что я ее не пробовал, я не мог описать как шумит океан.

Для меня курение трубки это медитация, это ритуал, наполненный смыслом. Сегодня многие хотят медиторовать, поэтому залы фитнес-клубов переполнены людьми, старательно изучающими премудрости достижения просветления. А просветление тем временем приходит к совсем другим людям и некоторые из них – курят трубку. Статистики остановивших колесо Сансары курильщиков трубки, по понятным причинам, нет. Но, углубившись в суть вопроса о природе курения трубки и медитации, можно сделать выводы весьма любопытные и во многом парадоксальные. Начать стоит хотя бы с того, что курение многие века не мешало медитировать тем, кто делает это, если можно так выразиться, профессионально.

По последним данным, около 30% тайских и камбоджийских буддийских монахов преспокойно себе курят в свободное от медитаций и богослужений время, не видя в этом ничего дурного и даже не зная о том, что в святых местах курение официально запрещено властями. Никакого противоречия здесь нет. Просто практикующие медитацию посвященные монахи, понимают ее смысл несколько иначе, чем на Западе, и в духовном плане они зачастую движутся в прямо противоположном направлении от европейцев и американцев, озабоченных веллнессом. Для познавшего суть учения Будды нет разницы между курильшиком с 10-летним стажем и человеком, 10 лет ежедневно сидящем в позе лотоса. И тот и другой могут быть одинаково близки к погружению в Нирвану, а могут быть и одинаково далеки от нее. Лишь мысли обоих играют здесь роль. Медитирует тот, кто в момент совершения действия не думает, кто находится в состоянии чистого сознания без содержания – «не-ума». Тот кто думает – делает что угодно, но не медитирует.

Даже если сидит на коврике перед сотней учеников, имеет дипломы, сертификаты и публикации на тему «Основы правильной медитации» — это ничего не значит. Именно об этом говорит одна классическая буддистская притча. Как-то два монаха – заядлых курильщика в разговоре затронули тему курения и медитации. Курение им не мешало медитировать, но стремление к Истине было столь сильно в них, что они решили спросить у наставника – насколько эти два ритуала могут сочетаться в жизни монаха. На следующий день они встретились и один мрачно сказал: «Учитель побил меня палкой и запретил курить». «Странно — ответил другой – а мне разрешил. Я спросил его, можно ли мне медитировать во время курения? Он ответил – Конечно! — А ты как спросил?». «Можно ли мне курить, когда я медитирую…» — еще более мрачно ответил первый.

Так можно ли практиковать курение как медитацию? Почему бы и нет? Ведь придумали же дзен-буддисты чайную церемонию, выполняющую ту же функцию – способ остановить бесконечный бег мысли, познать красоту и совершенство мира, сменив оценочное восприятие на безусловное приятие и слияние с ним? Если курить осознанно, так, как советовал курильщикам просветленный Мастер Ошо — сосредоточив ум не на текущих проблемах, а на самом ритуале, можно достигнуть очень многого. В том числе и решения этих самых проблем. Ведь пока Ваш ум наполнен ими, он ими и является. Станьте тем, кто чувствует связь всего сущего.

Станьте безмолвным свидетелем происходящего – и они откроют Вам свою природу. Курить автоматически, машинально, не замечая даже самого этого процесса, так же бессмысленно, как «медитировать» в зале, думая при этом о правильном дыхании, уровне своего совершенства и еще тысяче и одной вещи, к которой рвется наш беспокойный ум. Другое дело, если Вы медленно достаете из кармана трубку, медленно открываете упаковку с табаком, вы ощущаете его запах, вы им набиваете трубку и вы пальцами ощущаете давление ваших рук на табак, затем раскуривает трубку, слышите как табак загорелся, медленно вдыхаете дым, медленно выдыхаете его – то есть полностью присутствуете при курении. Курите правильно и Ваша личная пранаяма станет Вашим путем к постижению истинного смысла медитативной практики!

Востаннє редагував Виталий28: 24.02.2015 о 17:51.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Konstantin 69 (02.03.2015)
Старий 24.02.2015, 18:14   #80 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Центнер
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев РОП 1 Выдыбай
Карапь: Ладога2 Yamaha70
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 203 раз(а) в 62 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Как по мне все люди от чего то зависимы,физически или духовно!но если не перегибать-почему нет?
з.ы.а насчет "создано в этом мире не зря"так можно для себя любую наркоту оправдать
__________________
Моряк не мерзнет,он синеет!
Центнер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:28.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0