Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Наш досуг


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.10.2015, 08:42   #101 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Peterson Old Dublin это табак с запахом ада и вкусом рая. Именно так я могу коротко охарактеризовать его. А если не ленится и описать все чувства, что испытал. То следует заметить, что именно мазью "Вешневского" он мне все таки отдавал при повторно вскрытой упаковки. Набив трубку и сделав первую затяжку я понял, это то что я искал. Смесь горит холодно, и хорошо, что я воспользовавшись советом бывалых, использовал широкую чашу. Как и писали на профильных форумах, Латаки в смеси действительно не много, но именно это количество создает (как мне показалось) изюминку. Она как легкий ветерок который дует тебе в спину после сильной жары. Запах табака во время курения сильно отличается от запаха в банке. Он может не понравится окружающим, но именно он напомнит им, что рядом морской волк, который знает как выглядит вкус к жизни, а его черный "Мерседес" всегда вымыт и чист. На публики, запах этого табака очень хорошо впишется в аромат дорогой мужской парфюмерии и только подчеркнет ваш имидж.
Лично меня вкус этого табака вернул в прошлое, в далекие детские воспоминания. Как мы с пацанами после жаркого дня, проведенного на речке, вечером возвращаемся домой.
После того как я посмаковал этот табак, говорить о табачной смеси Peterson Irish Oak даже не хочу. На фоне Peterson Old Dublin она просто теряется, как и все остальные смеси Peterson, кроме, что только (из того что я пробовал) Peterson University Flake. Если сравнить по крепости Peterson University Flake с Peterson Old Dublin, то лично для меня Peterson University Flake показался покрепче чем Peterson Old Dublin. Поэтому крепость табачной смеси Peterson Old Dublin охарактеризую средней.

Востаннє редагував Виталий28: 12.10.2015 о 09:02.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2015, 09:31   #102 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Peterson Old Dublin эта табак с запахом ада и вкусом рая.

Ну это точно не моё, я машину с лета ещё не мыл Да и денег пробовать
Peterson, мягко говоря, "не очень" А вот на рыбалочке в субботу человек угостил и я вспомнил вкус старого доброго Mac Baren cherry choice это да.
Я бы сказал самый лёгкий табак с не таким сильным запахом как у Captain Black, не такой сладкий вкус, но что-то в нём есть, что заслуживает внимание, из недорогих табаков.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2015, 15:30   #103 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Влад Вихрёв Переглянути допис
Я бы сказал самый лёгкий табак с не таким сильным запахом как у Captain Black, не такой сладкий вкус, но что-то в нём есть, что заслуживает внимание, из недорогих табаков.

Да Captain Black не плохо, но меня он не зацепил. Мне нравится его аромат, но вот в остальном я к нему оказался равнодушен. Так сложилось, что каждое утро, я на стоянке встречаю мужика который прогревая машину курит или его или ванильный. И запах да, классный. Но мне не понравился не вкус не его крепость.
Мне как то посоветовали, помимо марки и вкусовых качеств табака, подобрать еще и крепость под себя. Я пробовал крепость начиная с 1 и до 5 (по 5 бальной). Что касается крепости я определился это 3 или средней/чуть выше средней.

Цитата:
Peterson, мягко говоря, "не очень"

Попробовав большую часть табачных смесей этого производителя, пожалуй соглашусь с этим мнение. Большая их часть друг от друга отличаются незначительно (тонкостями), но в целом очень похожи. Из того, что пробовал, внимания заслуживают только Peterson University Flake и Peterson Old Dublin. Возможно еще следует попробовать Peterson Perfect Plug, что бы сложилось окончательное мнение об этой торговой марке. Но в отзывах его характеризуют очень крепким, боюсь что пока не осилю его. Так, что остановлю свой выбор на Peterson Old Dublin, Peterson Sunset Breeze и Peterson University Flake (хотя этот табак для меня крепковатый). Выкурив их подумаю еще, что можно попробовать. Возможно это будет Мак Барен который советовал sema. Или может у меня все таки получится раздобыть табак Данхел.

Востаннє редагував Виталий28: 12.10.2015 о 15:38.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2015, 16:01   #104 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Появилась возможность приобрести коллекционную трубку ASTOR 309 XXL 60-70 годов. Трубка в хорошем состояние, но меня в ней смущает тот факт, что ее высота 4,7 см. а глубина камеры 4,3 см. Иными словами толщина дна табачной камеры всего 0,4 мм. Как по мне это очень мало. Интересуюсь потому, что планирую трубку использовать по назначению. Понятное дело, что под конец трубку нельзя кочегарить и нужно следить за температурой но все же насколько критична такая толщина. Кто что думает по этому поводу?
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2015, 16:08   #105 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Бери на зимнюю рыбалку, в самый раз будет.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2015, 08:15   #106 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Влад Вихрёв Переглянути допис
Бери на зимнюю рыбалку, в самый раз будет.

Сегодня еще получил фотографию табачной камеры. Блин, трубка очень запала в душу, но походу в табачной камере есть небольшая трещина. Что думаешь? Сильный косяк?
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2015, 08:58   #107 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Сегодня еще получил фотографию табачной камеры. Блин, трубка очень запала в душу, но походу в табачной камере есть небольшая трещина. Что думаешь? Сильный косяк?

На мой взгляд, вообще не парься, по поводу трещины. У меня любимая трубка по наруже треснула, но она же любимая
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (15.10.2015)
Старий 16.11.2015, 09:58   #108 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Всем любителям ароматного табака, добрый день! Сегодня хочу рассказать свои ощущения от сигар.
Отправляясь в отпуск, мне не хотелось брать трубку и все сопутствующее к ней. Поэтому решился на сигары. Пообщавшись с ценителями сигар. Мне понравилась философия: "лучше мало но качественное". Так мне посоветовали выбрать себе сигары среди таких как: Montecristo Edmundo, Cohiba Robusto, My Father № 2, La Aurora Preferido Ruby Maduro, AVO Compañero LE 09 ну и в до гонку крикнули еще Romeo y Julieta № 3. Сопоставив свои финансовые возможности с тем что есть в наличии в Киеве я приобрел Romeo y Julieta № 3, Montecristo №4, Cohiba Siglo II и III. Перед тем как описать свои ощущения от сигар. Подмечу, что у меня слабо развиты вкусовые рецепторы я больше курю ароматом чем вкусом.
Romeo y Julieta № 3 - сигара с очень ярким пряным ароматом. Покровный лист имеет изъяны в виде прожилок структуры листа и .... Тяга у сигары выше средней. На вкус сигара перчено пряная, причем к концу курения перчинка становится более яркой и выходит на первый план. Если сравнивать ее с девушкой то скорее всего эта сигара похожа на 25 летнюю блондинку на теле которой имеется пару татуировок и в постели она напориста и неугомонна. Аромат и вкус этой сигары сможет ощутить даже самый неподготовленый курильщик. У этой сигары большая армия поклонников в Украине (как заверили меня в Торговом доме Фортуне, эта сигара самая продаваемая в Киеве), и меня эта сигара тоже не оставила в стороне.
Montecristo №4 - кто то описывает аромат этой сигары цветочным или травяным, но лично мне он показался древесным с душком паленой кожи, чувствуются кубинские ароматы потной ляшки негритянки)) На вкус эта сигара очень нежна. Если сигара Romeo y Julieta напористая и яркая молодая блондинка то Montecristo №4 это мулатка которая нежно гладит ваше тело. В сигаре пресудсвует карамельный вкус, но в конце на втором плане появляется горчинка. Решил к этой сигаре еще раз вернутся и поподробнее ее распробовать. Тяга у сигары средняя.
Ну и наконец про сигары которые сам лично курил Фидель Кастро. Появления сигары Cohiba обязаны кубинскому диктатору. И долгое время фирма выпускала сигары исключительно для правительства Кубы и глав государств, друзей Фиделя Кастро.
В 1992г. в честь каждого из пяти веков, прошедших со дня открытия Америки Колумбом, начался выпуск сигар серии 1492: Siglo I, Siglo II, Siglo III, Siglo IV и Siglo V. Табак, предназначенный для Cohiba, выращивают на избранных плантациях первого класса ("Вегас финас де примера") в районе Вуэльта Абахо провинции Пинар дель Рио. Все сигары Habanos имеют покровный лист табачного растения разновидности Корохо, но для Cohiba выбирают наитончайшие из них.
Siglo II - имеют пряный аромат, легкий солоноватый вкус и мягкое окончание. Сигара курится очень легко и позволяет вам наслаждаться ее минут 40-50. Мне она показалась очень похожей на сигару Montecristo, в начале и с более насыщенной горчинкой в конце. И ее однозначно можно сравнить с киноактрисэй Эстер Каньядас. Тяга у этой сигары идеальная. И курится она легко, но вот аромат ее дыма окружающим женщинам не понравился. Они то и дело возмущались и пересаживались.
Siglo III- похожа на предыдущую сигару но немного длинее из за чего ее первоначальный вкус тянется дольше как и время курения. К моменту когда я начал курить пачку этих сигар они уже успели немного подсохнуть. И вкус уже был немного испорчен горчинкой как и продолжительность курения сократилась (ровно 60 минут до 1 см. окурка)

Востаннє редагував Виталий28: 16.11.2015 о 12:07.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 10:09   #109 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Тема о трубке же. Не знаю кто как, а я не могу курить ни сигареты, ни сигары, ни сигариллы. Гадкий привкус во рту даже от дорогих сигар. Как-то на даче закончился табак и брат достал кубинскую сигару, я курить не смог. Так что это как говорится - это уже совсем другая история.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 11:42   #110 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Влад Вихрёв Переглянути допис
Тема о трубке же.

Ну я подумал что про трубки мы уже говорили много, пришло время поговорить о табаке в целом.

Цитата:
не могу курить ни сигареты, ни сигары,

Я тоже не могу курить сигареты. Как и сигары многих марок. Тут скорее надо отталкиваться от любимого напитка. Так как сигара служит дополнением к нему. Вот я к примеру не понял сигару Griffin''S Perfecto"4 как и формат torpedo в целом. Сигары разных форматов, длины и.... по разному раскрывают табак. Сейчас я предпочитаю формат Robusto но из за его цены пришлось перейти на формат corona. Мне нравится длина сигары 14-18 см с толщиной от 1,6 до 2 см. Сигары с Домениканской республика мне показались крепче чем с Кубы. Уругвайские сигары еще не пробовал.
Я не курю сигары регулярно, больше балуюсь. Но вот с недавних пор предпочитаю золотой ром Капитан Морган. И мне понравилось как его дополнили сигары. Если говорить из того что попробовал. То мне понравилось сочетание этого рома с сигарой Кахиба. А если говорить про сигару в чистом виде то скорее Romeo y Julieta № 3.

Да и еще Влад Вихрёв сигару которую ты курил может быть была еще плоха потому, что ее не правильно хранили. Сигара способна за 2 часа от неправильного хранения превратится в отвратительную вещь. Вот я к примеру с отпуска привез 3 сигары Кахибо и они немного пересохли (хотя я их там и увлажнял). Сейчас занимаюсь их востановлением. Через дней 10 попробую их покурить вновь. Может тогда они заиграет иначе.

Как пример о качестве сигары. Я курил сигару Кахиба которая правильно хранилась и которая немного пересохла. Так вот до половины обе сигары имеют практически одинаковый вкус (как мне показалось) а со второй половины он меняется. У пересушенной сигары вкус более острый а дым более жаркий. И постепенно горечь выходит на первый план (это чисто мои наблюдения). Такую сигару несмотря даже на ее марку и качество хочется отложить в сторону.

Востаннє редагував Виталий28: 16.11.2015 о 12:03.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 08:16   #111 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

pipe-club.com AIPC - Armenian International Pipe Club, Армянский Интернациональный Клуб Почитателей Трубки, Международный Клуб курильщиков трубок. Клуб веселых трубокуров Опробовал, понравилось, взял на вооружение.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 08:25   #112 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Добрый день любители ароматного табака. Извиняюсь, что пишу в этой теме, но не вижу смысла открывать новую тему, так как мое сообщение короткое. Методом долгих поисков нашел возможность закупить сигары фирмы Cahibo у производителя на кубе. Планирую сформировать до 21.12.2015 заказ на сигары COHIBA ROBUSTOS и MONTECRISTO #2. Если есть желание сформировать совместный заказ то вот информация про цены и сроки доставки. Если ваш заказ будет более чем на 1500 Долларов США то организую скидку от цены 20%. Цена на сигары COHIBA ROBUSTOS 25 шт. 400 уе.+20% за доставку, MONTECRISTO #2 25 шт. 300 уе.+20%. Срок поставки с момента заказа месяц. Фасовки сигар по 10 и 25 шт. Поставщик перед отправкой сигары снабдит увлажнителем и они не пересохнут во время транспортировки. Так, что если есть желание попробовать не подделку (которая в 99,9% продается в Киеве) присоединяйтесь к формированию заказа.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 12:00   #113 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Bogy
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Обь-3_яма 50, Bayliner 2252
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 236 раз(а) в 86 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Добрый день! Сам к сожалению перестал курить сигары, но предложение интересное особенно по MONTECRISTO #2. Возможно присоединюсь для Кума. Для себя пришёл к выводу что совмещать курение сигар и сигарет это перевод хорошего продукта. . Зато бросив курить (месяца через 2-3) первая выкуренная сигара круче любого секса (проверял несколько раз).
http://fortunacigars.com.ua/catalog/...search=robusto
http://fortunacigars.com.ua/catalog/...ch=montecristo

Востаннє редагував Bogy: 07.12.2015 о 14:13.
Bogy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 16:52   #114 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Bogy, у меня все наоборот. Чем больше курю сигары тем больше они меня затягивают. Если трубку я люблю курить дома на балконе и что бы не кто не мешал то вот сигару люблю курить в людном месте на подобии Авалона и после 22 00. У меня первая осознанная сигара ручной скрутки была так себе из за того, что я не соблюдал все тонкости. Сейчас практикую те или иные подходы и все чаще стал испытывать восторг. К примеру в эту субботу я вновь курил уже увлажненые сигары COHIBA Siglo IІІ запивая ромом Bacardi 8. Мне очень понравилось это сочетание, особенно как ром дополнял горчинку сигары, но крепость сигар COHIBA заставляет меня их оставить для лучшей ферментации. На НГ уже подготовил себе сигару Macanudo Montego y Cia Cafe Crystal и ром Havana Club Añejo 7 Años. Любопытно будет сопоставить этот тандем с сигарой COHIBA Siglo IІІ и Bacardi 8. Еще в планах попробовать сигару AVO Classic Robusto с вином Kolonist Porto, но этой парочки пока нет в наличии.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 01:11   #115 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Bogy
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Обь-3_яма 50, Bayliner 2252
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 236 раз(а) в 86 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Из личного опыта скажу, что сигареты в принципе убивают вкус сигары(( Изменяют вкус на кислоту, сильно сушат и т.д. В итоге - испорченное удовольствие от сигары. Трубка другое дело. Хороший табак, хороший результат)) Но не практично (как по мне) Сильно передаётся запах на одежду, красит пальцы, в машине не покуришь, требуется соответствующая обстановка
Если вы дошли до РОМА (бесстыжий напиток ) значит нашли правильный рецепт. С вином как то не приходилось курить сигару (или я этого не помню ). Сам не рискнул бы без рекомендации по выбору пары вино-сигара. Успехов в испытаниях !)
Bogy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (08.12.2015)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:31.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0