Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Наш досуг


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2015, 09:56   #81 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Центнер Переглянути допис
(но по факту оченно дорого (если говно не курить!)

Єто точно! Сегодня подняли цены на табак. От новых цен я оху...л! Табак Mac Baren Original Choice еще неделю назад стоил 93 грн. теперь 235 грн. А табак Peterson с 250 грн. вырос до 600 грн. Сижу и думаю как я вовремя все купил.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2015, 10:44   #82 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Єто точно! Сегодня подняли цены на табак. От новых цен я оху...л! Табак Mac Baren Original Choice еще неделю назад стоил 93 грн. теперь 235 грн. А табак Peterson с 250 грн. вырос до 600 грн. Сижу и думаю как я вовремя все купил.

О, блин, надо прошвырнуться по магазинам, а то я только пачку купил, надо, надо запастись.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий28 (27.02.2015)
Старий 27.02.2015, 11:06   #83 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Смотрел цены... обычный развесной табак в кульках ("на каждый день") предлагают стандартно: 50 грамм - 11 долларов, 250 грамм - 45 долларов. В гривнах, ессно, выходят страшные жахи... но вот беда, я начисто не помню, на сколько мне хватало 50 гр. табаку, мож, 250 и на полгода бы хватило, хз...
Но пока что я явно выхожу из клуба курильщиков... до лучших времен...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий28 (27.02.2015), Михаил (27.02.2015)
Старий 27.02.2015, 20:26   #84 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

У нас ещё цены не подняли.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2015, 12:15   #85 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Влад Вихрёв Переглянути допис
У нас ещё цены не подняли.

Да и вправду есть места, где табак еще по старым ценам.

Хочу рассказать свои новые впечатления. Сравнивая два табака Peterson Connoisseur's Choice и Peterson University Flake я все больше себя ловлю на мысли, что University Flake мне нравится больше. Во первых он без ароматизатор и почему то моему языку без этого составляющего легче, во вторых этот табак горит недлинно, и мне нравится, что он курится очень долго на стадии затухания, мой последний рекорд (очень медленным шагом от Контроктавой площади до Республиканского стадиона), ну и наконец в третьих, послевкусие. С каждым разом я все больше убеждаюсь в том, что оно мне напоминает вкус ржаного хлеба смешанного с табаком, который остается во рту на долгое время. А также я заметил если трубку набитую этим табак на середине курения потушить и подождать минут 20-30 то остальная часть табака приобретает вкус более насыщенный. Пока этот табак продолжаю курить в виде сложенной пластины флейк уложенной в трубку. В следующий раз попробую половину пластины размять, четверть размятой пластины положить на дно, сверху нее положить половину сложенной пластины и сверху вновь насыпать четверть оставшейся размятой пластины.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вихрь (10.03.2015)
Старий 10.03.2015, 15:46   #86 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Мысли в слух:
С каждым разом прихожу ко мнению, что на фоне повсеместной нарезки табака Loose cut мне по душе пришлась нарезка типа Flake. И теперь как я определился со своими предпочтением в нарезки, я начал определяться с базовым табаком. Как правило их две, это Virginia и Burley. Рассматривая и пробуя в качестве основы табак Burley, пришел ко мнению, что в этом табаке по сравнению с Virginia меньше сахара из за чего он горит медленнее и холоднее. Вкус табака Берли, по вкусу не очень сильно отличается от сорта к сорту и как правило имеет ореховые нотки. Ученые уверяют что количество никотина в этом табаке колеблется в районе 1,5-4%. Но сравнивая его с Virginia то мне кажется, что в Burley никотина больше. Исходя из выше изложенного пришел ко мнению, что моя смесь курительного табака это смесь нарезки Flake с основой из табака Virginia.
Скурив пол пачки Peterson University Flake я обратил внимание, что для одной его пластины идеально подходит чаша диаметром от 2 до 2,2 мм. а в высоту от 34 мм. (чаша высотой в 42 мм. будет оптимальна, так как после прикуривания табак немного расширяется и чаши высотой в 34 мм. становится немного маловато). Одной пластины мне с моим опытом хватает на 1 час и 20 минут.
Теперь немного о табаках Mac Baren Navy Flake и Mac Baren Virginia Flake с которыми мне удалось сравнить Peterson University Flake. Не буду разводить демагогию, скажу коротко. Mac Baren Virginia Flake табак на любителя и в сравнение с Peterson University Flake мне показался немного кислым. Mac Baren Navy Flake из за содержания в своей основе большой пропорции табака Берли, мне не понравился, так как с моей точки зрения забил весь вкус Верджинии, и если честно говоря то мне из этих двух Mac Baren Navy Flake был предпочтительнее. В будущем, Peterson University Flake хочется сравнить с Dunhill Light Flake .

Востаннє редагував Виталий28: 10.03.2015 о 15:50.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (10.03.2015), promokan (10.03.2015), Вихрь (10.03.2015)
Старий 10.03.2015, 18:16   #87 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Україна
Карапь: ✌
Дописи: 6.896
Сказал(а) спасибо: 4.290
Поблагодарили 4.062 раз(а) в 1.248 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Виталий28, вот дружище скажи, нах*я ты "своими сигаретами" разорвал мне мозг?
promokan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2015, 21:24   #88 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від promokan Переглянути допис
Виталий28, вот дружище скажи, нах*я ты "своими сигаретами" разорвал мне мозг?

чего?))
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2015, 21:32   #89 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Україна
Карапь: ✌
Дописи: 6.896
Сказал(а) спасибо: 4.290
Поблагодарили 4.062 раз(а) в 1.248 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Восемь или девять лет как не курю... Три раза перечитывал... Очень тяжело перечитывал... Не закурить бы...
promokan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2015, 21:40   #90 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від promokan Переглянути допис
Три раза перечитывал... Очень тяжело перечитывал... ..

если ты про мой стиль изложения, то извини, мне пока трудно все свои мысли и ощущения упорядочить а затем изложить, из за малого опыта. Буду работать над стилем письма.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2015, 09:59   #91 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Методов забивки трубки табаком существует достаточное количество но в конце концов все в большинстве пользуются или возвращаются к стандартному методу.


Очередные наблюдения. Моя трубка комплектовалась дополнительной чашей и так сложилось, что первую чашу (узкою и высокую) я обкурил табаком Mac Baren Original Choice а потом стал в ней курить только табак Peterson Connoisseur's Choice. Вторую чашу (широкою и низкую) я обкуривал табаком Peterson University Flake и продолжил курить в ней только этот табак. К чему я это говорю, а к тому, что тут говорили про плохой запах трубки. Так вот, я после того как покурю трубку оставляю ее остывать часа на 3-4 потом разбираю ее и тщательно чищу а саму чашу только протираю сухой салфеткой. Если нюхать обе чаши сразу после чистки то их запах похож на запах женой травы но вот стоит им отдохнуть на свежем воздухе дня 2-3 и их запах меняется в лучшую сторону. К примеру если понюхать чашу № 1 то на первый план выходит запах гари но его нотки быстро растворяют в фруктовом запахе а вот аромат чаши № 2 мне трудно описать, конечно в первую очередь вы услышите опять запах гари но он быстро сменяется на запах спелого как мне показалось (немного с гнилью) чернослива. Поэтому не стоит судить о запахе трубки сразу после курения, ее следует правильно почистить, дать ей отдохнуть и вот тогда повторить попытку по ощущению аромата.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр В (12.03.2015), Михаил (12.03.2015)
Старий 12.03.2015, 10:33   #92 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Михаил
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: _____________
Дописи: 5.638
Сказал(а) спасибо: 4.029
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 963 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
...он быстро сменяется на запах спелого как мне показалось (немного с гнилью) чернослива...

Виталий! Я долго терпел, чтоб не стебонуться. НО!!!! Вы и ВПРАВДУ можете различить по запаху чернослив спелый от неспелого, и спелый с гнилью и спелый без гнили???
Если да - снимаю шляпу. Если перепечатываете у кого-то - пять за сообразительность. Если выдумываете - пять за богатое воображение.
С Уважением.
__________________
Сухов, говоришь?...
Михаил зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2015, 12:01   #93 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Михаил Переглянути допис
Вы и ВПРАВДУ можете различить по запаху чернослив спелый от неспелого, и спелый с гнилью и спелый без гнили???

Вы знаете Михаил, вы совершенно правильно подметили. Если вы обратили внимание, то свои размышления я всегда пытаюсь подтвердить фактами, или долгим и тернистым методом "проб и ошибок". порой мои доводы и результаты терпят фиаско, но я не нахожу ничего дурного в этом. Как вы еще могли заметить, на сегодняшний день я стараюсь не распылятся и изучать все постепенно шаг за шагом, и отправной точкой в этом деле для меня послужили три табака. Особенно досконально я начал изучать Peterson University Flake так как он вызвал во мне восторг. И поэтому я хочу разобраться в том почему это происходит.
Говоря про табак Peterson University Flake, то перед тем как понять чем он пахнет и изложить тут, я не просто понюхал его а потом описал, я пошел немного дальше. Сперва я прочитал отзывы о этом табаке на профильных форумах (где его вкус опытные курильщики сравнивали с ржаным хлебом а запах с черносливом), собрав их мнения воедино, я попросил свою жену испечь мне темный ржаной хлеб без дрожжей (на закваске), закрыв глаза я вначале понюхал этот хлеб а затем попробовал, после чего я постарался запомнить вкус хлеба и его запах, затем понюхал имеющейся дома чернослив (дело в том что моя жена увлекается заготовкой сухофруктов и их количество в моем доме достаточное), после чего я выкурил трубки три может четыре, возвращаясь на одно и тоже место. Что бы быть объективным с ароматом табака, я просил своих знакомых, гостей, понюхать этот табак и описать то что они слышат, после чего сопоставлял их описания со своим и после всей этой проделанной работы излагаю здесь. С вкусовыми ощущениями у меня пока все намного сложнее так как еле уловимые нотки (которые появляются на втором плане) пока с трудом улавливаю, особенно это касается табака Peterson Connoisseur's Choice. Поэтому пока не берусь описывать этот табак на форуме, так как еще не понял его.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Допис від Михаил Переглянути допис
Вы и ВПРАВДУ можете различить по запаху чернослив спелый от неспелого, и спелый с гнилью и спелый без гнили???

Я не даром указал на то что мне трудно описать этот аромат. Сегодня утром перед работой на балконе пил чай и наслаждаясь утром, решил понюхать вновь отдыхающие чаши и описать аромат. И он мне в чаши № 2 показался нежнее чем в чаше № 1 мало выраженным, он не совсем похож на чернослив но если сравнивать с тем что мне знакомо то ближе всего подойдет чернослив в котором присущая некая нотка (где то на заднем плане), я дал немного носу отдохнуть и вернулся к осязанию аромата чаши № 2 и вновь ощутил эту нотку я постарался вспомнить что она мне напоминает и тут вспомнилась слива которая лежит на земле и вокруг нее летают мухи. Этот запах я вспомнил визуально и носом постарался нащупать его в чаше. Но ради справидливости скажу, что моя жена (откинув запах гари который ощущается в первую очередь) описала его как запах сухой травы которая долго лежала на свежем воздухе.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від Михаил Переглянути допис
Если перепечатываете у кого-то - пять за сообразительность. Если выдумываете - пять за богатое воображение.

Михаил не рассматривайте мой ответ по этому направлению как попытку лесть в бутылку. Я не буду скрывать тот факт, что перед тем как ответить или что то изложить я читаю некие издания и допускаю, что некие "словестные обороты" или "слэнг" может мной быть упомянут в режиме "автомат", но прошу вас видеть в этом положительный момент так как не обладаю досконально навыками пера, и поэтому мой "мозг" порой заимствует некие "словесные обороты" у мастеров этого дела.

Востаннє редагував Виталий28: 12.03.2015 о 11:55.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил (30.03.2015)
Старий 30.03.2015, 14:02   #94 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Всем любителям ароматного табака, доброго времени суток. И так, моя скромная коллекция табаков пополнилась еще одним экземпляром а именно табачной смесью W.O. Larsen Fine & Elegant. Скурив три трубки этого табака, думаю, что могу сформулировать свои ощущения. И так, сам табак, что то среднее между Mac Baren Original Choice и Peterson Connoisseur's Choice. Открыв пачку с этой табачной смесью вы сразу ощутите насыщенный аромат фруктов, которой очень сильно похож на аромат табака Peterson Connoisseur's Choice (ну может в пару ноток и будет отличие, но основы очень похожи). Но аромат фруктов во время курения сменяется ароматом качественного табака Virginia.
Вкус этого табака мне понравился больше чем Mac Baren Original Choice (наверное потому, что в его основе больше Virginia) но он не такой насыщенный как у Peterson Connoisseur's Choice. Вкус табака настолько еле уловимый, что начинающие трубачи и вовсе его не почувствуют. Он как "эхо дыма", с начало вы выдыхаете дым проходит секунд 10-20 и появляется еле уловимый вкус Virginia. Сам табак не крепкий (я бы даже сказал, ее там нет), что куришь его, что нет эффекта "0"(как мне показался). Для курильщиков с опытом этот табак может послужить как "утренним" а для начинающих, хорошей альтернативой табаку Mac Baren Original Choice. Лично для себя этот табак нашел нормальным, для неспешных перекуров.

В дополнению к сказаннаму наглядное сравнение табачных смесей.


Востаннє редагував Виталий28: 30.03.2015 о 21:42.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2015, 11:58   #95 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

После того как выкурил весь свой табак Peterson, все лето перебивался W.O. Larsen Fine & Elegant. Этот табак мне настолько не понравился, что в конце концов я просто забросил это дело. Но вот вчера появилось желание покурить. Поэтому решил попробовать табак Peterson Sunset Breeze. В отзывах про этот табак, кто то описывает запах "Амаретто", конфет "Коровка", но лично мне его запах наполнил "Чернослив" со сладкими нотками. После первой затяжки, я понял как соскучился за качественным табаком. Так как в отзывах писали, что табак горит жарко, я взял чашу с меньшим диаметром, после 40 минут курения я замерз и решил закруглятся. Пепла от этого табака не много, горит табак ровно. Многие писали о кислом послевкусии, я его не услышал. Что касается вкуса табака, то чего-то неимоверного я не заметил обычный табак от Peterson со всеми вытекающими. Сам табак не крепкий, и голову наверное вскружит дамам чем мужчинам. Возвращаясь к вопросу аромата табака во время курения, то как сказали окружающие он приятный и не утомляет, я же как курильщик аромата чернослива во время курения не заметил. Что, касается послевкусия то, мне его трудно описать. Скажу только, что спустя 10 часов я до сих пор ощущаю его во рту и оно мне нравится) Что касается остального табака у меня в наличии а именно Mac Baren Original Choice и W.O. Larsen Fine & Elegant (в общем грамм 80) готов им поделится безвозмездно. Лично они мне не подошли, так что будет желание их забрать пишите. Следующий табак который планирую попробовать Peterson Irish Oak. Если кто знает этот табак,рад буду прочесть ваши ощущения от него.

Востаннє редагував Виталий28: 08.10.2015 о 14:42.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вихрь (08.10.2015)
Старий 08.10.2015, 12:08   #96 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Помнится в самом начале моего знакомства с трубкой жена подарила на день рожденье табак peterson irish whiskey. Ммммм насколько он мне тогда понравился. Неделю назад сидели разговаривали с товарищем, который только, только начал приобщаться к курению трубки и я вспомнил про этот табак. Решили купить на двоих, т.к. цена кусается - 390 грн. за банку. Был жутко разочарован. Или подделки начали клепать или чёрт его знает, но табак просто паршивый, ни вкуса ни аромата. Вернулся в своему captain black cherry и наверное не скоро снова буду экспериментировать.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2015, 12:23   #97 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Влад Вихрёв по поводу вишни то компания Peterson of Dublin вроде в 2014 году представила новинку под названием PETERSON CONNEMARA BLACK (Cherry Cavendish Blend). Не как не могу ее найти на наших просторах. Интересно было бы услышать твой отзыв, тем более, что тебе есть с чем сравнить.
О peterson irish whiskey я наслышан и про его двоякость. Поэтому пока не осмелился на его пробу (и твой отзыв подтверждает, что пока он не для меня). По поводу цены на табак peterson то сейчас в торговом доме фортуна табак Peterson Connoisseur's Choice, Peterson Irish Oak, Peterson Irish Whiskey, Peterson Old Dublin, Peterson Sherlock Holmes можно купить на развес по 6,20 грн. за 1 грм. Там сейчас очень большой выбор табака для пробы в упаковках по 10 грм.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2015, 12:29   #98 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вихрь
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прог-2м Honda bf-50
Дописи: 11.276
Сказал(а) спасибо: 5.750
Поблагодарили 23.284 раз(а) в 3.700 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Там сейчас очень большой выбор табака для пробы в упаковках по 10 грм.

Оооо, классно, у нас такого нет.
Вихрь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2015, 13:56   #99 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Решил себя побаловать и приобрел табак Peterson Irish Oak и Peterson Old Dublin. Планирую сегодня вечером попробовать Peterson Old Dublin а пока сижу нюхаю этот табак. Ну, что я могу сказать про его запах, после запаха Peterson Connoisseur's Choice и Peterson Sunset Breeze этот запах просто сбивает с ног. Кто то его сравнивает с мазью "Вишневского" моим сотрудницам запах напомнил запах вяленой рыбы а одной он даже очень понравился, мне же запах этого табака напомнил запах дегдя или железнодорожных шпал (железной дороги). Назвать его приятным для окружающих, трудно. Но в нем все таки что то есть этакое. Вот пишу эти строки и вспомнил запах сигар, которые курили мужики в магазине, когда я покупал табак. И о да его запах мне отдаленно напомнил запах их сигар. Наверное все дело в латакие, так что sema хоть я с опаской отношусь к ней, я все таки попробую.
sema вы мне как то рекомендовали Mac Baren Plumcake, так что если мне понравится Peterson Old Dublin я с удовольствием его сравню с рекомендованным вами табаком. Интересное наверное получится сравнение.

Востаннє редагував Виталий28: 09.10.2015 о 14:08.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2015, 14:01   #100 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)

Не знаю, не пробовал, но далеко не всегда запах табака в процессе курения идентичен аромату "сырья". Пробуй, потом расскажешь о впечатлениях...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:58.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0