Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Нестандартные двигатели


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.03.2018, 09:52   #81 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Так Шмели продаются. И даже работают. Такие подвесняки востребованы в основном 3,5 сил. Этого достаточно, чтобы неспешно катать Прогресс, Крым и пр. Не говоря уже о мелких лодках. Цена и срок службы устраивают. А что до срока службы - Хонда 5 успешно бороздит водные просторы уже десятки лет. Блок от GX200V отличается только во второстепенных деталях. Никто не требует срочно насильно тратить свои деньги. Можно несколько лет подождать окончательных результатов эксперимента, как оно на воде будет ходить.
Коллеги, начинаю уставать. Давайте не будем обсуждать целесообразность той, или иной переделки. Тема превращается в зал Верховной Рады. Только по сути. Сделал - выложил фото, описал процесс. Есть конкретные технические замечания, с обоснованием - пожалуйста. Разговоры про целесообразность можно вести не здесь. Здесь описывается изготовление мотора по собственному желанию, за свои деньги, своими руками.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.03.2018), ANRI-72 (02.03.2018), metalworker (02.03.2018), tarantas (02.03.2018), Ромчик 777 (05.03.2018), Шумахер (02.03.2018)
Старий 02.03.2018, 10:14   #82 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
. Давайте не будем обсуждать целесообразность той, или иной переделки. Тема превращается в зал Верховной Рады. Только по сути. Сделал - выложил фото, описал процесс. Есть конкретные технические замечания, с обоснованием - пожалуйста. Разговоры про целесообразность можно вести не здесь. Здесь описывается изготовление мотора по собственному желанию, за свои деньги, своими руками.

Странная у вас демократия .Сами начали обсуждать целесообразность такой переделки (сравнение с хонда) и тут же требуете от форумчан прекратить обсуждение.Если что то требуете от кого то то начинать надо с себя.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 10:58   #83 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Я не обсуждал, если заметили. Я написал обоснование проекта. Уже имея в руках мотор и приступив к рукоблудию. Давно еще ранее автору темы задавал вопросы исключительно по делу. Начал с себя, так сказать. Начал описывать свою работу - зачем-то начали отговаривать, пришлось отвечать. Предлагаете забить на все посты и тупо гнуть свою линию?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 12:08   #84 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.585
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
У одной женщины украли плм Хонда и она вынужденна была купить Шмель (на другое у нее нет денег) . И что запретить ей ходить на гибриде ? Так что слово ...тошнотики...некрасиво применять к водномоторному братству.

А красиво гудеть весь день где все приезжают на природу слушать тишину?
Базы на р.Рось например. Сотни людей спят с детьми в домиках, десятки рыбаков берут весла и на рассвете вставив в реку поплавки слушают щебетания соловьев и лягушек
И вот выходит тетя, и коль у ниЙо такое горе.......она спецом час гудит.....туда-сюда сцуко этим гребанным децЫбелом
мАпЭды ей без глушителей на все лето под окно!------шо мне внуку запретить гонять с девками по ночам, коль мерин на евробляхах еще не заработал?
_______________________
Рукоблудите с этой темой, ....да ради Бога! Так ведите себя красиво по отношению к водно моторному, и рыбацкому братству плиизЪ!
Вы не одни на природе-----не шумите!
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (02.03.2018)
Старий 02.03.2018, 13:04   #85 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
И вот выходит тетя, и коль у ниЙо такое горе.......она спецом час гудит.....туда-сюда сцуко этим гребанным децЫбелом
)

Во первых это в вашем понимании что кто то специально туда сюда ходит .я об ..специально... не писал .я коментировал ваше утверждение что кто то ..тошнит..мерную милю. Разница существенная.Если разницу не понимать то любое встреченное вами судно будет вашим раздражителем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
. Предлагаете забить на все посты и тупо гнуть свою линию?

Ну если настроились то это ваше право идти нужной для вас дорогой. Каждый сам себе режисер.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
Рукоблудите с этой темой, ....да ради Бога! Так ведите себя красиво по отношению к водно моторному, и рыбацкому братству плиизЪ!
Вы не одни на природе-----не шумите!

Это я так понимаю надо передать тете ? А если она скажет что не нарушает ни один закон Украины то что делать? Она то действительно не специально шумит.

Востаннє редагував sergey71: 02.03.2018 о 13:16.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 13:12   #86 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.585
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
Во первых это в вашем понимании что кто то специально туда сюда ходит .я об ..специально... не писал .я коментировал ваше утверждение что кто то ..тошнит..мерную милю. Разница существенная.Если разницу не понимать то любое встреченное вами судно будет вашим раздражителем.

Я тему понимаю, ...сам гаражный винтик-шпунтик
Но я не понимаю как вы себе позволяете колхозить механизмы которые будут портить и засорять природу и мешать жить другим
Ты бы хотел чтобы тебя окружали самоделкины на дороге создавая ДТП, в небе сталкивались и просто падали тебе на голову?
Мечты ездить, ходить по воде или летать в обществе людей должны осуществляться по законам и в установленном порядке и нормам.
Отсутствие средств на свои мечты не дают ни кому права мешать жить другим в обществе! И подвергать опасности других!
Суицидники это другая тема
Создавайте новое и годное приносящее прогресс в жизнь!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис

Добавлено через 6 минут
Это я так понимаю надо передать тете ? А если она скажет что не нарушает ни один закон Украины то что делать?

Предложите тЬОте стать пассажиром и не мучить ни себя ни людей
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 13:44   #87 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
Я тему понимаю, ...сам гаражный винтик-шпунтик
Но я не понимаю как вы себе позволяете колхозить механизмы которые будут портить и засорять природу и мешать жить другим

Так чтоб понять прочтите заново хотя б этого года посты и увидите кто собирается строить а кто нет.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 16:44   #88 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для borman-35
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Украина.Домантово( возле Коробовки)
Карапь: Крым,+ Н 23
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 227 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Ребята!Не ругайтесь между собой.Я так понимаю шо нужно разделять базы на базы отдыха и рыболовные .А по поводу мотора то несколькими постами выше я выкладывались фото своего мотора и своё мнение о его эксплуатации на крыме.Да!У меня нету хорошего мотора но я мечтаю о нем и никто незапретит мечтать.В лодки и рыбалку влюбился но как в том тосте:Имею желание но не имею возможностей.Вот люди и изголяются кто как может.
borman-35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2020, 22:13   #89 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Мир-1
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Добрый день, господа.

Сейчас обобщаю информацию о лодочных гибридах на ресурсе https://gibrid-veterok.com. Кому интересно или есть перспективные идеи - пишите.

А по поводу шума - сделайте нормальный выхлоп (через хороший глушитель) и не отличите звук от Parsun.
Кстати у этих двигателей очень высокие стандарты по выбросам. Мне с каждым мотором приходит CARB сертификат. Так что тут огромный вопрос что лучше повышенный шум или выброс в выхлоп смеси двухтактниками.
Anatoliy88 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2020, 15:50   #90 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sportsmen
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Украинка
Карапь: --------------
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Типово Re: Самодельный подвесной мотор.

Треш проект
https://www.youtube.com/watch?v=T993NGERL8o
sportsmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Подвесной мотор на длинномере. + - dimon Длинномер 210 22.10.2021 14:51
подвесной мотор для яла vovand60 Подвесные китайские и подобные 24 11.01.2017 17:27
Куплю подвесной лодочный мотор Lodocnik Куплю, где купить 4 06.04.2011 20:16
Продам подвесной мотор Mercury 6M АндрейSubaru Архив 2 25.03.2011 12:16
Приобрету(не спешно) подвесной мотор dimon Куплю, где купить 20 13.02.2011 21:13


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:17.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0