Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Новости


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2020, 11:58   #781 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.373
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Статья про точность ПЦР а не про другие методы.

Где я писал про какие-то другие методы?????
Я всего навсего написал что ПЦР-у верить нельзя...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2020, 12:25   #782 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Степанов озвучил достоверность применяемых у нас систем - 70%. Главное, не путайте - 30% не обнаруживают. И ни в коем случае из положительных тестов 30% без вируса, в обратную сторону этот показатель не работает. Если тест показал наличие вируса, он есть, на все 100%
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2020, 12:41   #783 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.089
Сказал(а) спасибо: 5.922
Поблагодарили 8.314 раз(а) в 2.740 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Где я писал про какие-то другие методы?????
Я всего навсего написал что ПЦР-у верить нельзя...

Так никто в этом и не сомневался.Просто мабуть ты меня не совсем понял.
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2020, 23:55   #784 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Какая то хрень с этими ПЦР-ами и Ковидькой

Немного истории:
В позапрошлую пятницу были у товарища С в гостях, пиво-раки и прочие радости желудка, общались плотно (ну не целовались ессно, но норм посидели), на следующий день втретились вечерком полечились. У товарища типа сезонной простуды было, но как то невнятно, в понедельник-вторник в офисе тоже виделись.
В среду знакомый и партнёр по бане пишет, что у него пропало обоняние, сдал ПЦР и сказали что есть Ковидька.
У его партнёра по бизу тоже нашли, тож бессимптомно.
На вопрос как болеется ответ: "вчера приседал, сегодня 30 раз подтянулся, завтра пресс" ))).
Товарищ С сдаёт тест, так как неделю температурил, баню ессно отменяем, всё же граждан беречь нужно. Тест у С в пятницу показывает +.
Девчонка его, тоже + но температуры нет, только обоняние и вкусовые притуплены.

Звоню другу, говорю, что мы посетили ковид-вечеруху, и чтобы поберёг родственников.
Сам ессно отменяю поездки в деревню и к родителям, не шарюсь где попало, только в офис к товарищам заезжаю
(один фиг уже все плотно общаемся, чай-кофе, хуже не будет).
Гм, понравилось поведение нашей барышни, помощника юриста:
никаких истерик, спокойно продолжает работать эти недели, симптомов тоже нет, мужикам бы так держать себя ;)
Ещё у двоих товарищей из офиса симптомов нет по сей день тоже.
Друга, с которым были в гостях у С, спрашивал вчера как здоровье, ответ:
"та хер ли мне будет, я каждый день с вела на каяк , полтора часа гребу, а потом опять на вел и домой,
гормонов в крови столько, что вирусы просто разбегаются в ужасе " )

Лирическое отступление:
как я уже весной и писАл, когда стало понятно по статистике, кого Ковидька любит хавать:
в противостоянии с этой дрянью очень будет полезно подготовить себя, что я и мои многие товарищи постарались сделать:
сбросили жирок до нормы, привели в порядок сон и питание, эндокринную восстановили, иммунитет подтянули,
физкультура в меру, бухашку сильно сократили.
( по принципу: "Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь Цзы)

В общем прошлой пятницы жду симтомов ... их нет, одышки при физнагрузках нет, усталость в меру, как надо.
В общем хрень полная непонятности: если не считать общения до, то вот, уже 10 дней, сегодня 14 ...

Записался на платный тест ПЦР во вторник, сделали вчера (однако много заказов), недавно пришел ответ : "не выявлено".
Тест сдавал в CSD, в Днепре стоит ПЦР =1 500,0 + приезд медсестры=350,0.
(кто то в теме предлагал сдать три теста, на семью из трёх человек это =1 850,0*9 = 16 650,0 грн ,
я так понимаю, у нас каждая семья в Украине это может себе позволить )
Бесплатный тест через Семейного Врача в Днепре выпросить без серьёзных симптомов не получится,
хоть весь Ковид-госпиталь перецелуй (наш товарищ проверил тему ).
Не слабо на тестах сейчас ребята подымают бабла )))

Я бы этот тест хрен сдавал, деньги есть куда потратить, но деревня простаивает, и с родителями повидаться надо бы.
Но теперь уже стало интересно, думаю, что для чистоты эксперимента нужно сдать кровь на ИФА-тесте, может покажет, что я уже переболел и не заметил ... опять же =700,0 грн. (не уточнял, можно к ним заехать, или придётся и сестре 350,0 приготовить)
Нужно консультнуться в понедельник у тестировщиков, что да как.
Вот такая история на сон грядущий ...

ЗЫ
Ещё у одного товарища история на днях:
у жены тест +, у него двусторонняя пневмония, кладут в больницу, делают тест, а тест - .
Что вы думаете делают медики? .... Выперли из больницы! бля, полный ппц! с двусторонним воспалением ...
хорошо что дядька с норм друзьями и связями, но сам прецедент ... (

Востаннє редагував Niyazovitsh: 17.10.2020 о 00:07.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.10.2020), Andrey77 (17.10.2020), Kostass (19.10.2020), Morgh_Olegovsky (19.10.2020), Sergii79 (17.10.2020), sheff777 (17.10.2020), Shel (17.10.2020), vlad2002 (17.10.2020), БОНДЫК (17.10.2020), Влад (17.10.2020), Евгений (Киев) (17.10.2020), КТМОВ-- (17.10.2020)
Старий 17.10.2020, 10:55   #785 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
(кто то в теме предлагал сдать три теста, на семью из трёх человек это =1 850,0*9 = 16 650,0 грн ,
я так понимаю, у нас каждая семья в Украине это может себе позволить )

Это, как понимаю, мне замечание? Попробуйте найти, где я там предлагал сдавать три теста? Писал, чтобы получить достоверность 95% нужно сдать три раза. Вам надо быть уверенным на все 100%? Тогда сдавайте хоть 10 раз, личное дело. Основной смысл в том, что достоверноесть одного теста ПЦР 70%, вроде вчера Степанов говорил о внесении изменений в протокол - диагноз Ковид-19 будут ставить по симптомам. Давно пора. Радоваться по поводу безсимтомного ковида можно через месяц-два, если прошел без последствий. Вообще, все равно, у кого как там пройдет, думайте о других людях, желательно сидеть дома и обязательно носить маску, правильно носить. За "торчащий из трусов писюн" вводят штраф, дошло, наконец https://glavcom.ua/economics/finance...mi-711862.html
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (17.10.2020)
Старий 17.10.2020, 12:56   #786 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Ярослав JK, а, это были вы, ну может я ваш посыл не правильно понял )
Не переймайтесь, не со зла, а по недосмотру, внимательно читаю в теме только то, что может быть полезным,
и поможет минимизировать потери от этого Ковидьки и подготовится к пришествию следующего, остальное просматриваю по диагонали.
Последствия бессимптомного перенесение нужно наблюдать во времени знакомых (ну и себя, если антитела найдут) ,
10 месяцев в принципе показали, что у большинства относительно здоровых людей, без серьёзных патологий,
это проходит нормально, не страшнее сезонного ОРВИ (собсно поэтому, вместо заедать стресс пирожными и запивать бухашкой ,
многие, в конце зимы, взялись за приведение себя в норму, чтобы повысить шансы благоприятного исхода).
А то, что правительства и государства используют этот вирус и в своих меркантильных целях , рисуя ту статистику,
которая им выгодна на моменте, так это, для них, нормально ) на то они и государства, чтобы щемить граждан, страшить и не пущать
(Грамши цитировать не буду, тема о вирусе ).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
За "торчащий из трусов писюн" вводят штраф, дошло, наконец https://glavcom.ua/economics/finance...mi-711862.html

Почему я не удивлён?
В проекте закон есть пункт , который является ярким примером, как правительства лобируют интересы фингрупп:
" ... зокрема й респіраторів або захисних масок, які закривають ніс і рот, а також і виготовлених самостійно
тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян..."
Предписано всем за масками в аптеки и Эпицентр ))))

Юмор повышает количество эндорфинов в крови, это полезно в противостоянии вирусам)
"Приснился сон: будто на дворе лето 2021 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и мы все такие ходим в памперсах и обсуждаем, что в 2020-м в масках было гораздо лучше."
© Сеть

Востаннє редагував Niyazovitsh: 17.10.2020 о 14:31.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.10.2020), Sergii79 (17.10.2020)
Старий 17.10.2020, 13:52   #787 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Немного сатиры по теме насущной!!


Востаннє редагував Andrey77: 17.10.2020 о 14:55.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (17.10.2020), Шумахер (19.10.2020)
Старий 17.10.2020, 17:42   #788 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Почему я не удивлён?
В проекте закон есть пункт , который является ярким примером, как правительства лобируют интересы фингрупп:
" ... зокрема й респіраторів або захисних масок, які закривають ніс і рот, а також і виготовлених самостійно
тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян..."
Предписано всем за масками в аптеки и Эпицентр ))))

Ну почему при прочтении обязательно мерещится "измена"? Где там про запрет носить самостоятельно изготовленные средства защиты, а разрешают только официальные? Штраф, если не носить, или носить особым образом, специально для тех, кто считает себя очень хитрым и неуловимым. Хоть старый носок - абы рот и нос прикрывал и не раздувало аэрозоль на 5 квадратных метров.
И послушайте, Ваши подсчеты просто убивают. Большинство безсимпомно, да, фигня это все, заговор и измена... Есть меньшинство, в котором может оказаться любой, близкий человек, родственник. Знаю и здоровых спортсменов, которые чуть легких не лишились и х.з. какие еще последствия вылезут. Как-то легко людей в статистику записываете, забывая, что может и вас лично коснуться
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2020, 18:07   #789 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Измена мне не мерещится, я просто, по роду своей деятельности, умею внимательно читать хоз документы и законы )
Написано прямым текстом (для вас специально выделено жирным), постарайтесь вникнуть в написанное.
Про заговор рептилоидов я не в курсе, если чо )))
Блоги американских домохозяек тоже не воспринимаю, как информацию, несмотря на английские буквы )))
Уже есть эксперименты и исследования по противостоянию вирусу , то есть инфы всё больше и больше.
Спортсмен не обязательно здоровый человек: эндокринная система может быть подсажена тренировками "на грани",
и без резервов ей затруднительно противостоять вирусне (вне зависимости будет это грипп или ковидька).

Лично меня коснулось, да мы в общем то просчитали с товарищами ещё весной,
что если не бросать работу и запираться в бункере, то коснётся неизбежно,
как и всякая вирусня, ибо город - максимальная зона риска .
Так что будем наблюдать, проверять здоровье, но без истерик ;)
Главное не сцать, вернее , сцать в меру, прорвёмся
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.10.2020), Andrey77 (17.10.2020), Pasic (17.10.2020), Sergii79 (17.10.2020), Shel (17.10.2020), А-Н-Д-Р-Е-Й (17.10.2020), Влад (17.10.2020)
Старий 17.10.2020, 20:30   #790 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Ребята не ругайтесь, давайте хоть оригинал текста дождёмся и почитаем.
Писать можно всё, как кому видится
«Перебування в громадських будівлях, спорудах, громадському транспорті під час дії карантину без одягнених засобів індивідуального захисту, зокрема й респіраторів або захисних масок, що закривають ніс і рот — тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян «, — йдеться в законопроєкті.
Тут такого нет
И тут в оригинале за седьмой месяц то же нет:
ДЕНИС МАЛЮСЬКА: УРЯД ІНІЦІЮЄ ПОСИЛЕННЯ ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ ЮРИДИЧНИХ ОСІБ ЗА НЕДОТРИМАННЯ МАСКОВОГО РЕЖИМУ
Да и тут тоже
Надходження законопроектів за період 10.10.2020 - 17.10.2020
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.10.2020), Morgh_Olegovsky (19.10.2020), Ярослав JK (18.10.2020)
Старий 18.10.2020, 10:28   #791 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

При эпидемии маски в общественных местах и при контакте с другими людьми нужны? Нужны. Почему добрая половина населения носит их, как извращенцы какие-то, высунув шнобель и выдувая из него свою бациллу? Или вообще не носит? Основано на историях про безсимтомное течение, таинственные эксперименты, мировой заговор и пр. Пока от болячки практически избавились в Китае, не с помощью лекарств - с помощью карантинных мер. Во всем мире пытаются заставить носить эти маски, закрывают на жесткий карантин целые города и провинции. И только на 1/6 части суши, в бывшем СНГ живут здоровые, сильные и преимущественно безсмертные люди. Которые, естетсвенно, умнее всех, еще Задорнов говорил, что американцы тупые. Здесь свое мнение на то, как нужно сдохнуть, вместе веселее...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вовчик (18.10.2020)
Старий 18.10.2020, 16:33   #792 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Не дай Боже. Коли начнуть посилати ,н... з лікарні,канать до дому. Коли все, ще раз нахрен закриється,і вже на дуже довгий термін. Можливо тоді всі плозасідають,дома.Будуть носити маски, і таке інше.Але вже буде пізно,і повна ..опа.
Можливо тоді. Не в образу сказано,але тільки так доходить до наших людей.Не іначе. Просто виконувати,карантинні,і профілактичні заходи.То не наше все.Більше того,це все заговор.і обдираловка. В нас на роботі ,теж почав проскакувати.Що даже в пік,не було.Хотя думаю ,що то був не пік болячки. Їздив на Перова ,за запчастинами. 90% Дунканов Маклаудов,з шаурмою. Ми не виправні. )))))
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (19.10.2020), vlad2002 (18.10.2020), Ярослав JK (19.10.2020)
Старий 18.10.2020, 21:23   #793 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
...Хотя думаю ,що то був не пік болячки. ...

100500!
А ПРО ДУНКАНОВ - в самую дырочку!
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Morgh_Olegovsky (19.10.2020), Вовчик (18.10.2020)
Старий 18.10.2020, 21:25   #794 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Пока от болячки практически избавились в Китае, не с помощью лекарств - с помощью карантинных мер. Во всем мире пытаются заставить носить эти маски, закрывают на жесткий карантин целые города и провинции.

В один из городов Китая приехал иностранец, пройдя перед этим все процедуры.
Въезд для иностранцев туда сейчас ой как затруднителен. Тест естественно
ничего не показал, только через неделю с хвостиком пять человек обратились
в больницу. Нашли его (иностранца) на следующий день, в момент пересечения
границы у него проходил какой то там период размножения.
Так к чему я. Закрыли весь город, а это больше Киева поверьте.
Выявили всех контактных и заражённых в течении недели, и никто и рот не раскрыл.
Пересказано со слов дочери находящейся и сейчас там.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Morgh_Olegovsky (19.10.2020), Niyazovitsh (18.10.2020), sergey71 (18.10.2020), Shel (18.10.2020), Вовчик (18.10.2020), КТМОВ-- (18.10.2020), Ярослав JK (19.10.2020)
Старий 18.10.2020, 21:50   #795 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
<...В среду знакомый и партнёр по бане пишет, что у него пропало обоняние, сдал ПЦР и сказали что есть Ковидька....>

Ну как бы первый переболел.
Недавно сбросил тест " не выявлено" . Дядьке около сорока , молодой ышо ).
Боление прошло без температуры и слабостей, обоняние вернулось почти в полном объёме.
Ессно чел за здоровьем следит, проверит себя по всякому. Будем в встречаться в бане на неделе, спрошу подробнее, что да как ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від P_Petrovich Переглянути допис
Выявили всех контактных и заражённых в течении недели, и никто и рот не раскрыл.

У китайцев традиции послушания государству очень древние, наверное, можно сказать, "в крови" ...
да и с памятью, думаю, всё в порядке, они хорошо помнят, чем закончилось "открытие рта" 4 июня 1989 на площади Тяньаньмэнь,
и знают, что ежели чего, государство может повторить, и не поморщится.
Не думаю, что эти традиции применимы к нашей стране.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P_Petrovich (19.10.2020), vlad2002 (18.10.2020)
Старий 18.10.2020, 22:09   #796 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Не думаю, что эти традиции применимы к нашей стране.

смотря что понимать под традициями - здравый смысл и чувство самосохранения? Давайте опустим нас и китайцев ненадолго - просто два примера:
1. Был в Праге в конце сентября с недельку - у людей покуизм примерно как у нас.. ну может самый чуток где строже, а где нет. Натягивают маски только перед входом в магазины-молы, половина с торчащими носами, а то и вовсе на бороде (даже внутри госучреждений, типа местного мвд). В транспорте давка.. всё как обычно. По прилёту у меня ни тестов, ни аплекух, ничего.. Порешал свои дела за несколько дней и спокойно улетел. Сейчас в Чехии 11000+ положительных тестов в день и уже договариваются с соседними странами чтоб туда больных пристраивать, нуждающихся в госпитализации.
2. На этой неделе был в Эмиратах - по прилёту сразу обязательный бесплатный ПЦР тест.. Результат СМС-ом и в аплекуху быстрее чем через сутки пришёл.
Народ весь поголовно в масках, даже на улице (днём под 40 жара), при чём шнобелей не видно. Везде сделано так всё, что поневоле соблюдается дистанция - на кресла не просто налёпки, а тупо лентами всё перевязано что не сядешь и т.п. Таксисты плёнкой от пассажиров отделены. В отеле только на пляжах и в рестиках можно приспускать/снимать маску. В отельном ресторане вечером напрочь отказались сдвинуть нам столы чтоб 12 человек село (ДР праздновали), несмотря на риск потерять такую толпу клиентов при том что отели загружены на 20-30% максимум. Поставили в линеечку 3 стола по 4 человека (максимум).. Ну мы малость еще пододвинули, но всё равно проход 80 см где-то между каждым столом. При этом этот же ресторан практически спокойно разрешил употреблять своё спиртное, что в принципе нонсенс, по крайней мере раньше.. Результат по стране - 1000-1500 новых кейсов в день максимум.. При многосоттысячном потоке как туристов, так и всяких заробитчан из индии, пакистана, fафрики, китая и прочих стран.

Ну а так да.. маски, дистанция, дисциплина ну нифига не помагают..
И в том же аэропорту дубаёв японцев встретил - фото ниже.. Тоже наверное тяньаньмыня бояццо..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9E49B16F-BCC0-4E52-861D-E63EB40C1220.jpeg
Переглядів: 160
Розмір:  193,7 КБ
ID:	165182  

Востаннє редагував A: 18.10.2020 о 22:23.
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Morgh_Olegovsky (19.10.2020), Niyazovitsh (18.10.2020), Sergii79 (19.10.2020), КТМОВ-- (18.10.2020), Ярослав JK (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 07:34   #797 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.373
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
2. На этой неделе был в Эмиратах

Да просто температура не та.
И у нас летом все в порядке было
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 08:01   #798 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Да просто температура не та.
И у нас летом все в порядке было

Сейчас в Турции.Ситуация 1800чел. на 180млн. населения.Все и везде в масках(исключая гостей отеля на територии отеля)Вгороде во всех магазах температурный скрининг и санитайзеры -электро.ножные,на худой конец локтевые.Везде дистанционные наклейки и ленты.
Погода чуть теплее нашей неделю назад.Думаю маски и дистанция решают проблему.
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Niyazovitsh (19.10.2020), Ярослав JK (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 08:18   #799 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.373
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Думаю маски и дистанция решают проблему.

Я в Турции был летом и в ноябре опять лечу.
А дети больше месяца там прожили.

Если все так как вы пишете - почему из отелей все прилетают здоровыми?
У нас в отеле был БИТОК и никто никаких мер не придерживался (за исключением персональных столовых приборов)
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей7 (20.10.2020)
Старий 19.10.2020, 08:44   #800 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: den380
Звідки Ви: kiev.ua
Карапь: -
Дописи: 499
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 245 раз(а) в 98 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Я в Турции был летом и в ноябре опять лечу.
А дети больше месяца там прожили.

Если все так как вы пишете - почему из отелей все прилетают здоровыми?
У нас в отеле был БИТОК и никто никаких мер не придерживался (за исключением персональных столовых приборов)

а откуда информация о том, что все здоровые прилетают?
У меня есть другие примеры.
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Ярослав JK (19.10.2020)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:18.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0