Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Новости


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.10.2020, 08:54   #801 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Сейчас в Турции.Ситуация 1800чел. на 180млн. населения..

Население Турции 82 млн .(2019)
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 09:40   #802 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
Население Турции 82 млн .(2019)

Сори,виноват,исправлюсь.Действительно 82
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 09:59   #803 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Сори,виноват,исправлюсь.Действительно 82

Сам прочитал и думаю неужели действительно столько .
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 10:00   #804 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Если все так как вы пишете - почему из отелей все прилетают здоровыми?

У супруги с работы двое слетали в Турцию - у бабы ковид (еще и на работу пыталась припереться на начальной стадии, работает с супругой), у мужа что-то но анализ не сдает принципиально и ходит на работу, сучара. Больше всего в этом гембеле достает, что какой-то .... за тебя решает заболеешь ты или нет, банально не одев маску в общественном месте, или не соблюдая самоизоляцию при этом прекрасно понимая, что у него ковид. Мнение санитарного врача по этому поводу: https://glavcom.ua/country/health/vi...ti-712101.html
Как минимум в одной из больниц (про остальные и даже не стоит интересоваться, и так понятно) дали команду "на всякий случай" готовиться к введению в Киеве "красной" зоны. После выборов жесткий карантин приобретает все большую вероятность, по эпидемиологическим и особенно по политическим показателям. Скажем спасибо ковидиотам носившихся с теорией заговора и отказывающихся соблюдать карантинные меры - теперь получим шикарный подстчет голосов в первую очередь благодаря вам. Причем, по медицинским показателям жеский карантин будет оправдан, не придолбаешься...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Morgh_Olegovsky (19.10.2020), Niyazovitsh (19.10.2020), Винт (19.10.2020), Вовчик (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 11:02   #805 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Товарищ С сдаёт тест, так как неделю температурил, баню ессно отменяем, всё же граждан беречь нужно. Тест у С в пятницу показывает +.
Девчонка его, тоже + но температуры нет, только обоняние и вкусовые притуплены.

С утра пришли тесты, у обоих "не выявлено".
Всё остальное (лёгкие и проч) проверят.
Дядька чуть младше меня, 47 лет, весной была проблема со щитовидкой, восстанавливал. В течении болезни то была температура, сопли и колбасило пару дней, как при ОРВИ, обоняние пропадало.
Девчонка молодая , проболела бессимптомно.

У остальных троих, плотно общающихся в офисе симптомов нет, в их семьях тоже нет симптомов.
То ли до этого проболели, то ли вирусу нужно перескочить какой то иммунный порог, чтобы прошло заражение (но это к докторам, это их епархия).

Решил пройти тест на антитила lgG, чтобы понимать, то ли я уже переболел, то ли ещё всё впереди).
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 11:08   #806 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Колибри 360
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 359 раз(а) в 96 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Ярослав JK, читая Ваши опусы создается впечатление что вы тоже немного того, не в себе от ковидофобии...

"и ходит на работу, сучара." "что какой-то .... за тебя решает заболеешь ты" "Скажем спасибо ковидиотам" - модераторам фиолетово на оскорбления? - во всем нужен баланс и включать мозги: Социальная дистанция и маски в общественных местах, минимум контактов и минимизация Нахождения в общественных местах. Был в Египте и Турции недавно, там КовидоФобов НЕТ, а есть здравые карантинные меры которые соблюдаются всеми. У нас же Зеклоуны подорвали доверие населения к принимаемым мерам. Что то Вас - то если бы Вы или кто то попытался мне указывать когда и где мне ходить и куда ездить - то сразу будет послан на Юх. Тк достают больше ковидофобы со своими нравоучениями, большинство "ковидоидиотов" в общественных местах пользуются масками и санитайзерами без излишней истерики. И да - чтобы не было истерик - надо Самому Лично меньше лазить в общественных местах. Можно в супермаркете вечером или утром купить запас продуктов на неделю, ездить не в ОТ, а в автомобиле, не лазить по моллам, а заказать шмот через интернет, гулять не по проспектам а в лесу... основное СамоДисциплина и Самоответсвенность.
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Andrey77 (19.10.2020), GferZ (20.10.2020), Kostass (19.10.2020), Niyazovitsh (19.10.2020), Rodriguez (19.10.2020), saper1967 (19.10.2020), Sergii79 (19.10.2020), sheff777 (19.10.2020), Shel (19.10.2020), stp (19.10.2020), vlad2002 (19.10.2020), КТМОВ-- (19.10.2020), Ромчик 777 (20.10.2020), Шурави (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 11:17   #807 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Oldmen Переглянути допис
Ярослав JK, читая Ваши опусы создается впечатление что вы тоже немного того, не в себе от ковидофобии...
И да - чтобы не было истерик - надо Самому Лично меньше лазить в общественных местах. Можно в супермаркете вечером или утром купить запас продуктов на неделю, ездить не в ОТ, а в автомобиле, не лазить по моллам, а заказать шмот через интернет, гулять не по проспектам а в лесу... основное СамоДисциплина и Самоответсвенность.

И да - Вы сами решаете где и когда нужно носить маску и уже мне указываете, что мне делать и как жить? Истерика начинается у очередного ковидиота в ответ на требование одеть маску в транспорте. Если Вам кажется истерикой обычное человеческое желание не заразиться в транспорте от имбецила без маски, тогда ходите пешком, цель обозначили сами
ПС По-вашему, организм, который на 99% гарантированно заражен ковидом продолжает ходить на работу, в магизины, в транспорт, заслуживает медали почетный гражданин?
ППС Может, и у нас побольше "самых умных" попадет на штрафы, если ума нет, хоть бояться начнут: https://glavcom.ua/news/u-harkovi-su...ro-712112.html
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...

Востаннє редагував Ярослав JK: 19.10.2020 о 11:22.
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 11:27   #808 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
"....... дали команду "на всякий случай" готовиться к введению в Киеве "красной" зоны. После выборов жесткий карантин приобретает все большую вероятность, по эпидемиологическим и особенно по политическим показателям.

Я об этом еще два месяца назад говорил что 25.10.2020 в 20:01, как только избирательные участки закроются, будет введен жесткий карантин, и именно по политическим показателям а чтобы это оправдать и эпидемиологические цифИры подтянут как надо к этой дате, ну чтобы народ не бузел.
Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Скажем спасибо ковидиотам носившихся с теорией заговора и отказывающихся соблюдать карантинные меры - теперь получим шикарный подстчет голосов в первую очередь благодаря вам. Причем, по медицинским показателям жеский карантин будет оправдан, не придолбаешься...

Знаете Ярослав, вы перегибаете палку и ваши посты в этой теме очень похожи на истерику - "МЫ ВСЕ УМРЕМ!". Вы уже заранее навесили кучу ярлыков на людей и обвинили именно их в результатах голосования и подсчета голосов которые Вас не устроят не имея к этому никаких оснований.
Знаете, лично мне не составляет труда одеть маску при выходе из машины и заходя в общественное место, а потом снять ее опять в машине а не ездить как придурок в ней находясь один или с супругой в автомобиле.
Но вы меня хоть стреляйте но я в жизни не поверю что КОВИДла это не управляемая, не запланированная и не искуственно поддерживаемая кЕрня!!

ЗЫ: вы меня простите но ваша подпись про карантин который только там что-то оттягивает, напоминает поведение "всепропальшика".....

Востаннє редагував Andrey77: 19.10.2020 о 11:30.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (19.10.2020), Oldmen (19.10.2020), Sergii79 (19.10.2020), vlad2002 (19.10.2020), Ромчик 777 (20.10.2020), Руслан 35 (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 11:53   #809 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Про сезонный грипп все забыли уже))Кто-нибудь переносил его танцуя?Я лично нет..Сейчас обязательно прививаюсь каждый год вакцинами проверенных производителей,если что-то и происходит,то на уровне насморка на пару дней...Близко общаюсь с врачом,официально занимающимся лечением так называемых ковидников...По его совету сделал прививку от пневмококков (делается раз и на всегда)После этого заверил меня,чтобы был спокоен,но я и так сильно не волновался..Расцениваю весь этот психоз только цифрами..Евросоюз выделил Исаниии 165 млрд.Евро на борьбу с этой проблемой)))Получать их страна начнёт с нового года,при условии соблюдения всех рекомендаций ВОЗ...По-моему,очевидно,что за такие подарки страна будет исполнять все что угодно))Поэтому,совершенно понятно,что будут и красные зоны и жесткие ограничения,и винить здесь людей смешно,в том что кто-то ходит с торчащим носом из под маски))Был месяц назад в Испании,Франции,общался с людьми,все видел своими глазами...То что нам втирали СМИ и всякие блогеры с выпученными глазами(из Ломбардии)мягко говоря,не соответствует действительности))Самое печальное во всем этом-рецессия экономики и возможные серьезные бунты во многих регионах мира(не только экономически слабых)Слава богу что,без горячей глобальной войны пока...
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (19.10.2020), Kostass (19.10.2020), Niyazovitsh (19.10.2020), Sergii79 (19.10.2020), Shel (19.10.2020), vlad2002 (19.10.2020), КТМОВ-- (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 11:55   #810 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Колибри 360
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 359 раз(а) в 96 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
И да - Вы сами решаете где и когда нужно носить маску и уже мне указываете, что мне делать и как жить? Истерика начинается у очередного ковидиота в ответ на требование одеть маску в транспорте. Если Вам кажется истерикой обычное человеческое желание не заразиться в транспорте от имбецила без маски, тогда ходите пешком, цель обозначили сами
ПС По-вашему, организм, который на 99% гарантированно заражен ковидом продолжает ходить на работу, в магизины, в транспорт, заслуживает медали почетный гражданин?
ППС Может, и у нас побольше "самых умных" попадет на штрафы, если ума нет, хоть бояться начнут: https://glavcom.ua/news/u-harkovi-su...ro-712112.html

Ярослав, я ведь задал вопрос - а что мешает не лазить в общественном транспорте и не кричать "все пропало"?

Я уверен на 99% что здравомыслящий человек может напрячь Мозг и Минимизировать поездки и походы по общественным местам. Оскорбляя окружающих Вы рискуете нарваться на другую болезнь. Внимательно прочитайте написанное мной, и ниже коллега подтвердил мысль "лично мне не составляет труда одеть маску при выходе из машины и заходя в общественное место, а потом снять ее опять в машине" И на улице я не ношу маску, но и избегаю мест скопления людей. А вот "всепропальщиков" посылаю на Юх, т.к паника лишает человека рассудка.

Что до "организм, который на 99% гарантированно заражен ковидом" - то если не ошибаюсь даже в нашем законодательстве есть статья за "сокрытие и умышленное заражение". Но бороться с такими надо законно. Вы уверены что человек заражен, не нагнетайте, а пишите заяву, оплатите тест; подтвердиться - Гоу в суд и иск на возмещение. А так - ваша истерика ниочем... А если ваш "99% чел. болен обычным гриппом, и по вашей инициативе вынужден будет сидеть на самоизоляции и потеряет доход, Вы Лично готовы ему компенсировать потери? Если -Нет. То следите за собой, а не советуйте другим что делать...

И да больше дискутировать с Вами не имею интереса
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (19.10.2020), Niyazovitsh (19.10.2020), КТМОВ-- (19.10.2020), Ромчик 777 (20.10.2020)
Старий 19.10.2020, 11:57   #811 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Поражает олимпийское спокойствие ковид-атеистов. Так не обидно? Тех, кто носит маски, соблюдает санитарные нормы дозволено называть рабами, покорным стадом и пр. эпитетами? Как феминистки, честное слово, хотите равентсва - ощутите его в полной мере. Для меня организм, который в транспорте или магазине без маски - по определению быдло. Быдло, которое сознательно пытается нанести вред моему здоровью. Или я должен сказать спасибо за то, что на меня плюют бациллой? Какие-то неоднозначные у вас стандарты, честное слово
Граждане с советами не ходить в магазин, тариться на неделю и перемещаться на авто, пригалашаются волонтерами обеспечить мне возможность такого образа жизни. Если не могут мне такого обеспечить - с такими советами эти граждане идут в известном направлении. Желательно, соблюдая санитарные нормы, а то и там жесткий карантин введут и послать некуда будет
ПС Спорить с людьми, имеющие на все свое мнение, отличное от мнения специалистов (тут врач-инфекционист, ау? Откуда такие чёткие рекомендации? Блогеры нашептали?) совершенно бесполезно. Даже не собирался. Рано или поздно на тяжелую форму болячки попадет кто-то из близких или родных людей тех, для кого ковид это мировой заговор и пр. Вспомните, как здесь занимались отрицаловом, может, совесть будет сильнее грызть, за тех людей, которых вы заразили балгодаря своему особому взгляду на жизнь...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...

Востаннє редагував Ярослав JK: 19.10.2020 о 12:04.
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 12:20   #812 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.373
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Господа, может его забанить на недельку?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Я об этом еще два месяца назад говорил что 25.10.2020 в 20:01, как только избирательные участки закроются, будет введен жесткий карантин, и именно по политическим показателям а чтобы это оправдать и эпидемиологические цифИры подтянут как надо к этой дате, ну чтобы народ не бузел.

Вроде с 27-го будет введен карантин. (хотя может и с 26-го)
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaban299 (19.10.2020), Oldmen (19.10.2020), Sergii79 (19.10.2020), Ромчик 777 (20.10.2020)
Старий 19.10.2020, 12:23   #813 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Поражает олимпийское спокойствие ковид-атеистов. Так не обидно? Тех, кто носит маски, соблюдает санитарные нормы дозволено называть рабами, покорным стадом и пр. эпитетами? Как феминистки, честное слово, хотите равентсва - ощутите его в полной мере. Для меня организм, который в транспорте или магазине без маски - по определению быдло. Быдло, которое сознательно пытается нанести вред моему здоровью. Или я должен сказать спасибо за то, что на меня плюют бациллой? Какие-то неоднозначные у вас стандарты, честное слово
Граждане с советами не ходить в магазин, тариться на неделю и перемещаться на авто, пригалашаются волонтерами обеспечить мне возможность такого образа жизни. Если не могут мне такого обеспечить - с такими советами эти граждане идут в известном направлении. Желательно, соблюдая санитарные нормы, а то и там жесткий карантин введут и послать некуда будет
ПС Спорить с людьми, имеющие на все свое мнение, отличное от мнения специалистов (тут врач-инфекционист, ау? Откуда такие чёткие рекомендации? Блогеры нашептали?) совершенно бесполезно. Даже не собирался. Рано или поздно на тяжелую форму болячки попадет кто-то из близких или родных людей тех, для кого ковид это мировой заговор и пр. Вспомните, как здесь занимались отрицаловом, может, совесть будет сильнее грызть, за тех людей, которых вы заразили балгодаря своему особому взгляду на жизнь...

Лучший врач среди юристов и лучший юрист среди врачей-это уже давно понятно))Поберегите лучше себя,эффект плацебо и такая мнительность тоже способны на многое))
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 12:25   #814 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Если нет аргументов, конечно, можете забанить, для того и в модераторы шли. Вполне вписывается в общую тенденцию. Здесь несколько человек о блячке знают намного больше, чем все инфекционисты, вместе взятые
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2020, 12:31   #815 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.373
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Здесь несколько человек о блячке знают намного больше, чем все инфекционисты, вместе взятые

Не несколько. Только один
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (19.10.2020), Sergii79 (19.10.2020), Влад (19.10.2020), Ромчик 777 (20.10.2020), Шурави (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 12:37   #816 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Господа, может его забанить на недельку?

Я думаю , для начала можно дать телефон психологической поддержки в Киеве, может помогут.
Ипохондрия в связи с этим вирусом затронула в мире не мало людей, не все они в этом виноваты, психоз он такой...
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (19.10.2020), Fixxers (19.10.2020), Oldmen (19.10.2020), Sergii79 (19.10.2020), stp (19.10.2020), Шурави (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 12:51   #817 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.756
Сказал(а) спасибо: 12.596
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ...
2300 лет назад, задолго до ислама, арабы обнаружили, что ПРИНУЖДЕНИЕ людей закрывать НОС и РОТ, сломало их ВОЛЮ и индивидуальность и обезличило их. Это сделало их покорными. Вот почему они НАВЯЗЫВАЛИ каждой женщине обязательное ношение ткани на лице.
Затем Ислам превратил его в женский СИМВОЛ подчинения Аллаху, мужчине-владельцу гарема и королю.
Современная психология объясняет это: БЕЗ ЛИЦА мы НЕ СУЩЕСТВУЕМ как независимые существа. РЕБЕНОК смотрит в зеркало в возрасте от двух до трех лет и открывает себя как независимое существо. МАСКА - это начало удаления индивидуальности.
Тот, кто НЕ ЗНАЕТ своей ИСТОРИИ, обречен на повторение !!
Бруно Беттельхейм, психолог, был узником концлагеря Дахау в 1938-1939 г. Переехав в США, он систематизировал лагерный опыт в научных работах, где описал методы слома психики заключённых.
Сегодня любые послания в духе "Те, кто не носит маски — убийцы других людей" напоминают изложение Беттельхеймом этих методов.
В сентенциях - "Носи, сука, маску не сообразно своему пониманию опасности, а сообразно чужому представлению!" — читается классический принцип "коллективной ответственности".
Беттельхейм рассказывает, как однажды надзиратель приказал группе заключенных мыть ботинки снаружи и внутри водой с мылом. Приказ больше никогда не повторялся. Ботинки становились очень жесткими и натирали ноги.
Тем не менее, многие заключенные продолжали каждый день мыть изнутри свои ботинки и ругали всех, кто этого не делал, за "нерадивость". Принцип групповой ответственности - принцип фашистский..При групповой ответственности отдельного человека видят только, как представителя стереотипной группы, а не как выразителя собственного мнения (в теме вакцинации, кстати, это тоже расхожий прием).
Напомню еще несколько формулировок Беттельхейма из этого ряда:
1. Вводи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
"Твой бизнес мы закрываем, но денег на жизнь не дадим".
"Карантина нет,но выходить из дома нельзя" — примеры таких правил.
2. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит.
Для этого нужно а) создать непредсказуемую обстановку, в которой невозможно что-либо планировать, и б) заставить людей жить по инструкции, пресекая любую инициативу.
3. Заставь человека заниматься бессмысленной работой.
Легко найти массу бессмысленного в действиях, к которым нас принудили на псевдо-карантине. К примеру, протирки поверхностей, хотя ещё в апреле германские учёные убедительно доказали,что через поверхности вирус не передаётся.
У Беттельгейма описано ещё несколько методов.
Вирус существует, как и миллион других.. И будет существовать и дальше.
Но ломать психику людей--преступление.
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Andrey77 (19.10.2020), A_Hill (19.10.2020), Kostass (19.10.2020), Niyazovitsh (19.10.2020), Oldmen (19.10.2020), Sergii79 (19.10.2020), Shel (19.10.2020), Алексей 513 (19.10.2020), Влад (19.10.2020), Шурави (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 13:43   #818 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
".......соблюдает санитарные нормы"......

Всегда соблюдал санитарные нормы, еще в детстве родителями и детским садом приучен. Еще до "эры" КОВИДла мыл руки по 12-15 раз в день, ну не комфортно я себя чувствую с грязными руками, когда кашляю / чихаю отворачиваюсь ВСЕГДА, и всегда закрываюсь ладонями..... Ходить каждый дкнь по магазам и молам простите времени нет, хавчиком всегда тарился на неделю, с последующим подкупанием хлебо-булочных изделий между недельными затарками, бухлишком, так вообще всегда на пару месяцев затарен .
На счет маршруток, всегда называл в нашей стране это транспортообразование "скотовозами", ставнивая с общественным транспортом в других странах их просто по другому и назвать нельзя. Всегда стремился иметь личный транспорт и пока это у меня получается, сейчас вынужденно старшая дочь пользуется маршрутками в 50% своих передвижений по городу, бо ни я ни жена просто не можем работать шофером при ней, ну ничего, через год погоню ее на курсы водил и куплю ей маленький Смарт на батарейке, хай гоняет на нем и не суется с "скотовозы". Я к этому уже стремлюсь и знаю что это получится......

Я как жил до КОВИДлы так и живу, страдаю реально только о том что границы на замке и путешествовать не могу так свободно как год назад.... вот это меня реально гнетет и давит на психику шо пипец!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Господа, может его забанить на недельку

Не надо, он вроде отвратительного ничего не пишет, оскорбил человека которого на форуме нет, это все равно что Кабаева на йух послать на форуме, ну да, у него свое мнение и видиние проблемы КОВИДлы, но ведь это не запрещено ни чем, в том числе и правилами форума. Ну истерит немного, ну бывает, у всех у нас разное восприятие действительности этого мира.

Не надо банить!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Я думаю , для начала можно дать телефон психологической поддержки в Киеве, может помогут......

Или вывезти человека на рыбалку и немного прибухнуть с ним для расслабления мозгов. Поможет лучше любого психолога!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.10.2020), Niyazovitsh (19.10.2020), stp (19.10.2020), vlad2002 (19.10.2020), Карапуз (19.10.2020)
Старий 19.10.2020, 13:44   #819 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Я как жил до КОВИДлы так и живу, страдаю реально только о том что границы на замке и путешествовать не могу так свободно как год назад.... вот это меня реально гнетет и давит на психику шо пипец!!

так это не у нас не выпускают, а там не впускают..

А вообще - краткое содержание 800+ постов темы - каждый считает себя самым умным, думающим и знающим (я не исключение) и тут же любой, кто думает не так, заносится во враги, быдло, баранов, параноиков и т.п., поскольку идёт посягательство (обсуждение), на здоровье, жизнь, свободу, ум, всезнание и другие близкие каждому человеку ценности. Наверное ничего нового в принципе, тем более что шансов глобально повлиять на ситуацию нету, за исключением мытья/немытья рук, ношения/неношения маски и праздного/непраздного шатания где надо или ненадо..
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ярослав JK (22.10.2020)
Старий 19.10.2020, 13:59   #820 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Южанка2 Адвенчер320 Таймень2;3
Дописи: 3.846
Сказал(а) спасибо: 1.810
Поблагодарили 3.800 раз(а) в 911 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис
Принцип групповой ответственности - принцип фашистский

Или советский.
Карапуз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (19.10.2020)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:13.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0