Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Новости

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 02.11.2020, 15:12   #11 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогресс
Дописи: 3.442
Сказал(а) спасибо: 2.688
Поблагодарили 1.356 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Отрывок из книги "Совет старого дьявола младшему" из повести "Письма Баламута" К. С. Льюиса. Написана в 1941 году...

Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол:- Через страх!
Молодой человек: - Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол: - Нет... Болезнь!
Молодой человек: - Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства? Дьявол: -..... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек: - Я не понимаю...
Дьявол: - Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!! Они перестали обниматься. Они перестали приветствовать друг друга, оставили все человеческие контакты. Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами. Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день. Они не жили, они умирали каждый день! Забрать их жалкую душу было слишком легко.
Sergii79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.11.2020), Andrey77 (02.11.2020), A_Hill (02.11.2020), Aлeксандр (02.11.2020), Fix (03.11.2020), GferZ (04.11.2020), Ickarus (02.11.2020), Oldmen (03.11.2020), Sedobor (09.11.2020), sheff777 (02.11.2020), Shel (02.11.2020), Sven (20.11.2020), Андрей7 (03.11.2020), Валера М (04.11.2020), КТМОВ-- (02.11.2020), Ромчик 777 (02.11.2020), Руслан 35 (02.11.2020), Шумахер (02.11.2020)
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:00.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0