Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.05.2017, 17:47   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса мама
Карапь: Ю2 Long+ Yamaha F60, Brig D330+Yam 15 2т. Було: Обь ЗиЧ+Honda 30, Toha20MFS, E-tec 60...
Дописи: 2.732
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 507 сообщениях
Типово Re: Нужен совет по выбору мотора!!!

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
В двигателях последних годов выпуска предусмотрено не вытекания масла а также возможно имеются специальные наплывы. В ПЛМ ранних годов выпуска подобная функция отсутствует. А их манул рекомендует перед транспортировкой в горизонтальном положение:
" ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Не кладите мотор на бок до тех пор, пока полностью не сольется моторное масло. В противном случае масло может попасть в цилиндр, либо может повредиться кожух мотора.
Не кладите мотор на бок до тех пор, пока полностью не сольется вода из системы охлаждения. Вода может попасть через выхлопную систему в блок цилиндров, что приведет к сбоям в работе мотора".
И прилагается картинка


Владельцы маломощных 4-х тактных ПЛМ подскажите. В них также используются масла с вязкостью 10w40-25w40?

До 30 сил точно можно перевозить на боку с маслом. Свыше мотор 4т априори не рассчитан на постоянное снятие/ установку, вес под сотню кг.
Мой мотор 2008 года, можно возить на боку.

Да, масло автомобильное. Я лью 10w30 и фильтр автомобильный Мале ОС 90
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto-honda-20.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  18,0 КБ
ID:	135175  
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Нужен совет по АКБ Zhuzhik Электрика 39 01.06.2020 13:26
Нужен совет по выбору ПХВ Kostass Надувнухи, РИБы 146 24.02.2017 10:41
Нужен совет по выбору ЛОДКИ maksimkab22 Катера, лодки 21 25.05.2015 12:29
Нужен совет по регистрации мотора Турист Регистрация, техосмотр, права и т.д. 7 28.06.2012 08:15
Нужен совет Azhik1977 Куплю, где купить 2 04.03.2011 22:20


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:32.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0