Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.07.2014, 00:51   #81 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від maketchik Переглянути допис
Здр. Всем. Из личной "Возни" со своей Х-50 2002г. на моём П-2. Стабильно раскручивает 6200 об. с 1-2 чел. на родном винте 11 1/4* 13. Включается довольно "жёстко" и на 800об. и вперёд и взад. Херсонский мастер Тарас , ДВА раза перебирал Мне редуктор , заменили гребной вал , все подшипники(лично заказывал, покупал), сальники, регулировал зазоры, Всёравно редуктор подвывает, особено крайней весной в холодной воде 2-3 град.. и всё равно включаеться ЖОстко. Выдавил в редуктор тюбик ХАДО , после гдето 20 часов езды ,прикаталось вроде стало потише. Верю в ХАДО, реально помог Мне ,для "УСПАкаиванья" ,ревущего заднего моста Волги и завывающей КПП Митсубиси. Про ДАтчик ТРИма (Из личной возни), пока ВЫ НЕПОДАДИТЕ ПРАВИЛЬНО РАСПОЛЮСОВАНОЕ ПИТАНИЕ НА ДАЧ. ТРИм, который на моторе (согласно схемы) , ПРИБОр- Указатель трима (который на панели ) , ниЧерта показывать НЕБУДЕТ. Да и толку с него , очень маленький рабочий диапозон датчика, срабатывает только при крайне "ПОДЖАТОМ" моторе. А интересно "Смотреть Трим. " в ходовых -рабочих режимах хода лодки. А Датчик вроде как НИКАК НЕ РЕГУЛИРУЕТЬСЯ. С УВ.

Евгений, на датчик трима у Хонды никакого напряжения не подаётся.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2014, 07:37   #82 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: ЮМС Туна 450 + Хонда 50
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 96 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від Маkekas Переглянути допис
На малом ходу и на нейтрале обороты в пределах 1000об/мин +-50об. Тахометр родной Хондовский. Возможно велики обороты х.х. Вот читаю мануал для инжекторных Хонд, так там пишут 850 +-50об/мин. А для карбовых какая норма?

Пробовал уменьшать обороты холостого, но мотор начинал нестабильно работать. А на малом ходу порой глохнуть при переключении скорости.

обороты двигла не должны превышать 850, при этом довести регулировкой тросами включение редуктора таким образом, что бы удар при включении передачи был наименьшим.
Как тут уже писали, хонды достаточно "громко" включаются, однако удара как такового не должно быть !
Shuraaa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Маkekas (02.07.2014)
Старий 02.07.2014, 13:20   #83 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Прогресс4+Х50
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 274 раз(а) в 49 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Вчера пытался разобраться в снижении оборотов холостого хода. Ниже 900 мотор отказывался работать. Крутил винт регулировки холостого хода, который расположен на тяге нижнего карба. Если раньше на холостых было 1000 и на самомм малом ходу было 1000, то щас на холостых где-то 950, а на передаче 800-850. Но мотор не стабильно работает. Свечи новые.
А может у меня тахометр врет?!
Также проследил последовательность включения передачи. Во время включение, тянется только трос реверса, газ начинает тянуть уже после.
Сегодня попробую порегулировать включение передачи на креплении троса реверс на моторе..

А стоит ли лезть, регулировать тягу реверса, выходящая с редуктора которая соединяется с тягой дейдвуда?? В мануале читал,что там должно быть не менее 8мм накручено.
Маkekas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2014, 13:43   #84 (permalink)
Участник
 
Аватар для maketchik
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 94 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Гена . Мой старенький BF50A, достался Мне от "Крайне БЕЗРУКИХ КЛОУНОВ", которые умудрились спалить Рикти Фаер и расплавить жгут проводки (путём КЗ.) между командером и мотором в сплошной КИЗЯК. Сам восстанавливал весь кабель и раздерал спёкшиеся провода в самом моторе ,перепаивал на новые. Для ЭТОГО распечатал и ЛИЧНО РАЗМАЛЕВАЛ СХЕМУ своего 50А. ИЗ неё , присмотревшись , ВИДИМ -- НА датчике УГ. НАК. Черный--минус , зелёно/чёрный--плюс , желто/синий--средняя точка на прибор УКАЗ.Трима. ТАк Как мои Жгут--провода были Все самодельными и стоили " 3 гривны", а сам прибор Трима Я, отдельно покупал в магазине за 600гр. ( потому что ПРИСПИЧЕЛО, НАХ. он нужен). Пока не подведём правильно ПИтание , РаБоТаТь НЕБУДЕТ . С УВ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6241879.JPG
Переглядів: 815
Розмір:  366,9 КБ
ID:	66668  
maketchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alex__k (02.07.2014)
Старий 02.07.2014, 14:14   #85 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: ЮМС Туна 450 + Хонда 50
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 96 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від Маkekas Переглянути допис
Вчера пытался разобраться в снижении оборотов холостого хода. Ниже 900 мотор отказывался работать. Крутил винт регулировки холостого хода, который расположен на тяге нижнего карба. Если раньше на холостых было 1000 и на самомм малом ходу было 1000, то щас на холостых где-то 950, а на передаче 800-850. Но мотор не стабильно работает. Свечи новые.
А может у меня тахометр врет?!
Также проследил последовательность включения передачи. Во время включение, тянется только трос реверса, газ начинает тянуть уже после.
Сегодня попробую порегулировать включение передачи на креплении троса реверс на моторе..

А стоит ли лезть, регулировать тягу реверса, выходящая с редуктора которая соединяется с тягой дейдвуда?? В мануале читал,что там должно быть не менее 8мм накручено.

Что то такое впечатление, что у Вас как раз эта тяга и не правильно была присоедина когда снимали редуктор. Эти тяги скручиваются вместе ТОЛЬКО при включённой задней передаче на командере и на самом двигателе.
Если этого не сделать, то тогда запаришся регулировать и будут вылазить всякие косяки при регулировке. Ну а обороты ДОЛЖНЫ быть от 800 до 900 МАКСИМУМ. То что двигатель будет чуток колбасить на холостых при этих оборотах - норма для хонд !!!
Просмотрите на сколько закручены троса на командере ( не менее чем на половину), а уж потом лезте к тягам в двигателе.
Shuraaa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2014, 14:22   #86 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від Shuraaa Переглянути допис
обороты ДОЛЖНЫ быть от 800 до 900 МАКСИМУМ. То что двигатель будет чуток колбасить на холостых при этих оборотах - норма для хонд !!!

???
Это же не вихрь и не мотор сич. Нестабильные холостые нормой вообще не могут считаться, а уж на хонде тем более.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
B55 (02.07.2014)
Старий 02.07.2014, 15:19   #87 (permalink)
Участник
 
Аватар для maketchik
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 94 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Колбасит, колбасит. ТРЁХ цилиндровые Хонды 40--50--60 ,на холстых слегка колбасит, чуть больше , чуть меньше , даже с регулировкой с набором фирменых ваккумметров " ПО 400гр." за УСлугу.
maketchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2014, 17:57   #88 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

А я говорю что не колбасит.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (02.07.2014), Валера М (02.07.2014)
Старий 02.07.2014, 22:23   #89 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від maketchik Переглянути допис
Гена . Мой старенький BF50A, достался Мне от "Крайне БЕЗРУКИХ КЛОУНОВ", которые умудрились спалить Рикти Фаер и расплавить жгут проводки (путём КЗ.) между командером и мотором в сплошной КИЗЯК. Сам восстанавливал весь кабель и раздерал спёкшиеся провода в самом моторе ,перепаивал на новые. Для ЭТОГО распечатал и ЛИЧНО РАЗМАЛЕВАЛ СХЕМУ своего 50А. ИЗ неё , присмотревшись , ВИДИМ -- НА датчике УГ. НАК. Черный--минус , зелёно/чёрный--плюс , желто/синий--средняя точка на прибор УКАЗ.Трима. ТАк Как мои Жгут--провода были Все самодельными и стоили " 3 гривны", а сам прибор Трима Я, отдельно покупал в магазине за 600гр. ( потому что ПРИСПИЧЕЛО, НАХ. он нужен). Пока не подведём правильно ПИтание , РаБоТаТь НЕБУДЕТ . С УВ.

Может покажете ссылку на датчик в нете, где есть 4 провода, бо я их перевозил не один десяток и все они шли с 2 проводами и питания не требовали. Было 2 провода всего - чёрный и жёлтый с зелёной полосой. Жёлтый с синей в Хонде идёт на пищалку в коммандере, хотя по цвету они капец похожи, я со своим зрением их с трудом отличаю.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2014, 22:28   #90 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Гена, разуй глаза, прочти внимательней! Я ж выложил выдержку из сервис-мануала выше. В датчике не два и не четыре, а три провода!
В старых моторах (не уверен, но вроде до 2002 г.в.) цвета проводов и сопротивление датчика было другим. Но проводов все равно было три.
ЗЫ. Кстати, у меня датчик нае@@нулся, можно организовать новый или рабочий б/у?

Востаннє редагував polek: 02.07.2014 о 22:34.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2014, 23:51   #91 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від maketchik Переглянути допис
Гена . Мой старенький BF50A, достался Мне от "Крайне БЕЗРУКИХ КЛОУНОВ", которые умудрились спалить Рикти Фаер и расплавить жгут проводки (путём КЗ.) между командером и мотором в сплошной КИЗЯК. Сам восстанавливал весь кабель и раздерал спёкшиеся провода в самом моторе ,перепаивал на новые. Для ЭТОГО распечатал и ЛИЧНО РАЗМАЛЕВАЛ СХЕМУ своего 50А. ИЗ неё , присмотревшись , ВИДИМ -- НА датчике УГ. НАК. Черный--минус , зелёно/чёрный--плюс , желто/синий--средняя точка на прибор УКАЗ.Трима. ТАк Как мои Жгут--провода были Все самодельными и стоили " 3 гривны", а сам прибор Трима Я, отдельно покупал в магазине за 600гр. ( потому что ПРИСПИЧЕЛО, НАХ. он нужен). Пока не подведём правильно ПИтание , РаБоТаТь НЕБУДЕТ . С УВ.

А вообще вспомнил, что за третий проводок выходящий с датчика. Это блокировка стартёра, что бы он не крутился при откинутом моторе.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
Гена, разуй глаза, прочти внимательней! Я ж выложил выдержку из сервис-мануала выше. В датчике не два и не четыре, а три провода!
В старых моторах (не уверен, но вроде до 2002 г.в.) цвета проводов и сопротивление датчика было другим. Но проводов все равно было три.
ЗЫ. Кстати, у меня датчик нае@@нулся, можно организовать новый или рабочий б/у?

Саша разуй ты глаза. Я про четыре провода и не говорил, читай внимательно мои посты.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2014, 00:10   #92 (permalink)
Участник
 
Аватар для maketchik
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 94 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Гена , ВСЁ ЗДАЮСЬ, значит Я чегось ПЕремудрил, потому ,что у Меня и Трим. показывает и Заводиться в Крайне поднятом положении, когда кудось спешу ,забываю опустить. Гена , сколько У Тебя стоит , Нержавей винт, примерно 11 1,4 * 14 для Х-50, только "ПРИлично ОТБАЛАНСИРОВАНЫЙ ". БРАл у товарища такой СОЛАС попробывать (буквально из коробки), на ходу понравился, но на переходных режимах , трусило прилично. Явно дерьмовая балансировка. Тебе из авиамодельных Гонщиков, Ровлюк Игорь не Знаком? С Ув.
maketchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2014, 00:24   #93 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
А вообще вспомнил, что за третий проводок выходящий с датчика. Это блокировка стартёра, что бы он не крутился при откинутом моторе.

Добавлено через 1 час 22 минуты


Саша разуй ты глаза. Я про четыре провода и не говорил, читай внимательно мои посты.

Ген, не злись на меня. Я не так выразился, сорри Мой пост лишь следствие переписки в теме. Хотя схему я дал, и с ней не поспоришь.
Кстати, я мотор в самом верхнем положении трима завести могу - блокировки стартера и других сигналов не наблюдаю. Ты точно ничего не путаешь? Может я чего-то неправильно присоединил? У меня сейчас датчика нет, мотор заводится в любом положении трима.

Востаннє редагував polek: 03.07.2014 о 00:34.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2014, 01:00   #94 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Женя и Саша, я точно не помню за что отвечает 3 провод - то ли стартёр блокирует, то ли пищать начинает, когда двиг поднимаешь заведённым. Но это точно не кабель питания. У Хонды питание после замка зажигание имеет чёрный цвет с жёлтой полосой, постоянное питание +12 Вольт белый.
\Женя винт могу предложить Мичиган Аполо, но там диаметр меньше, будет Меркури Трофи Спорт, правда 12 шаг.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.

Востаннє редагував Гена: 03.07.2014 о 01:04.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2014, 04:58   #95 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від maketchik Переглянути допис
Гена , ВСЁ ЗДАЮСЬ, значит Я чегось ПЕремудрил, потому ,что у Меня и Трим. показывает и Заводиться в Крайне поднятом положении, когда кудось спешу ,забываю опустить. Гена , сколько У Тебя стоит , Нержавей винт, примерно 11 1,4 * 14 для Х-50, только "ПРИлично ОТБАЛАНСИРОВАНЫЙ ". БРАл у товарища такой СОЛАС попробывать (буквально из коробки), на ходу понравился, но на переходных режимах , трусило прилично. Явно дерьмовая балансировка. Тебе из авиамодельных Гонщиков, Ровлюк Игорь не Знаком? С Ув.

За -НЕРЖУ-только добавлю-Брал у ГЕНЫ-правда-15-АПОЛЛО-изначально-был-сразу-ДОВОЛЕН-потом прикинув расход-ЖАЛЕЮ(НЕ ДЕНЕГ).....Лучше б- взял-еще один Алюминий........
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2014, 06:58   #96 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: ЮМС Туна 450 + Хонда 50
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 96 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
???
Это же не вихрь и не мотор сич. Нестабильные холостые нормой вообще не могут считаться, а уж на хонде тем более.

А я и не писал что при этом не стабильно работает холостой ход, просто на холостом голова двигателя чуть подёргивается из стороны в сторону.
Shuraaa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 04:50   #97 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Доброе Утро-ВСЕМ......А-по-мне-нужно-смотреть-слушать,-так-по телефону-или -писульками-можно насоветовать-ЧЕГО-УГОДНО....Моей Х50-6 сезон-наката-450-м\ч-да хожу-мало-РАБОТА....плюшки-вейки-лыжи -не тягаю-но смотрю-слушаю и наблюдаю.....ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.....Удачи-ВСЕМ.....У меня было-свечи-из-за бензина подзасрались-поменял и все-ладушки......
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 14:08   #98 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: черкассы
Карапь: glastron ssv 144 60efi
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 295 раз(а) в 43 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

датчик трима на самом моторе менял-он был дохлый,можно проверить по сопротивлению выводов датчика.сам прибор трима если дать на него питание ставит стрелку кажись посредине.тримом пользуюсю и прибор хорошо помогает.
мотор на холостых тож колбасит малехо-обороты 850-900.винт был 13й родной крутил 6200,поставил солас нержавейку крутит гдето 5500-5700,скорость макимальная таже,но упал расход бензина,еще на средних оборотах заметно поднялась скорость.на минимальных оборотах винт для мотора тяжел,начинает жестко колбасить,надо хотя бы 1000 оборотов давать
удара при включении передачи не замечал
по подключению прибора трима попробую сфотать когда возле лодки буду

Востаннє редагував серый волк: 04.07.2014 о 15:43.
серый волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 16:08   #99 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: черкассы
Карапь: glastron ssv 144 60efi
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 295 раз(а) в 43 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Чёрный на букву G, чёрный с полосой на букву I, жёлтый с синей полосой на букву S прикручиваем и всё получаем. Там на корпусе есть єти буквы возле шпилек. Клемки для подсветки прибора.

все правильно, у меня так,все работает
посмотрите еще с самого датчика на моторе какие цвета выходят,я новый датчик покупал то вместо оранжевого там уже кажется зеленый с черным был,может у вас уже новая проводка
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BF%D...tml#post185725
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4757.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  116,7 КБ
ID:	66883  

Востаннє редагував серый волк: 05.07.2014 о 20:41.
серый волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2014, 20:37   #100 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: подскажите по хонде

Цитата:
Допис від серый волк Переглянути допис
все правильно, у меня так,все работает
посмотрите еще с самого датчика на моторе какие цвета выходят,я новый датчик покупал то вместо оранжевого там уже кажется зеленый с черным был,может у вас уже новая проводка
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BF%D...tml#post185725

У меня много разных проводок. Такой цвет идёт и в коммандере старом, на микрик, который нажатым садит этот цвет на землю, то есть на чёрный.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
wakeboard ПОДСКАЖИТЕ tarantas Активный отдых 165 27.12.2020 17:05
Посоветуйте хорошего спеца по Хонде masionas Подскажите плиз... 13 20.03.2013 17:27
подскажите фрезеровщика vital-777 Подскажите плиз... 7 27.05.2012 22:47
подскажите по вихрю гоша122555 Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 3 03.06.2011 22:55
Подскажите что за двигатель? Gordey Подвесные импортные брендовые 2 07.02.2010 20:44


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:24.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0