![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Только мне вот интересно, откуда воздух берется.Насос то жужжит, и вроде качает.
|
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
Что то не то, как воздух назад идет?
Как идет топливная магистраль? Бак-конектор-шланг/груша-коннектор-фильтр грубой очистки-топливный насос низкого давления-сепаратор-насос высокого давления-фильтр высокого давления-топливная рампа
__________________
Крым + Mercury 25 EFI Сбавь скорость и начни жить!!! |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
|
Обратка есть на моторе? Если есть, может по обратке воздушится. Проверь топливные трубки.
__________________
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Бак коннектор, груша, фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки (родной мотора) насос низкого давления. просто у этого мерка топливная чуть через жопу сделаная, вот описание. Фокусы начались еще с прошлого года, но тогда грешили на старые топливные шланги. В этом году все поменял, обжал на хомуты, коннектор тоже поменял эффекта ноль.
Востаннє редагував Pasic: 17.06.2013 о 10:20. |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
Возможно стоит попробовать заглушить отсос паров в впускной коллектор.
может в датчике или клапане системы отсоса паров какой то трабл. Потом искать дальше от куда воздух может попасть в с-му
__________________
Крым + Mercury 25 EFI Сбавь скорость и начни жить!!! |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Сегодня проводил эксперимент. Отсоединил все лишнее, прямо на вход бензонасоса кидаю прозрачный шланг потом груша, и в пластиковую бутылку с бензином. накачиваю грушей, завожу. Через некоторое время минута две, с бензонасоса начинает идти воздух. (или пары бензина) к моменту когда включается насос низкого давления, система вся завоздушена. Насос воздух не тянет. Потом вытянул блок с насосами наружу, принудительно подаю питание на бензонасос низкого давления. Если насос завоздушен, бензин он не протягивает, если же качнуть в него бензин грушей, качает нормально.
|
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Итак, предварительно виновник торжества найден.
Запорный клапан линии отсоса паров топлива (VCPV) Сегодня взял с собой мануал по топливной и тестер. Ситуация такова. На клапан напряжение подается, 12 вольт, но сам клапан не срабатывает, а только нагревается. То есть в топливную магистраль идут пары бензина. Но тем не менее при подаче на клапан принудительно 12 вольт от акума, клапан срабатывает, у двигателя аж обороты проседают на пару секунд. Завоздушивания системы в этом случае нет. Мысли такие, то ли сам клапан подкис, и его менять, либо попробовать промыть, либо же что то подсело в мозгах двигателя, так как управляется от оттуда, и не хватает силы тока на сработку. Я грешу на подкисание клапана. При снятом разьеме на клеммах 12 вольт, под нагрузкой( одеваю разьем и в паралель кидаю тестер,) напряжение 6-7 вольт, то есть проседает довольно прилично. Пока что думаю что бы не ждать клапан, пока сезон просто разгрузить цепь установкой реле. В субботу буду проводить эксперимент. Может у кого то еще какие идеи есть? Востаннє редагував Pasic: 20.06.2013 о 01:15. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| меркури 40 л.с. | сергей джус | Архив | 0 | 24.05.2012 10:44 |
| Меркури 60 (S) | MERLIN | Подвесные импортные брендовые | 4 | 21.03.2012 18:38 |
| Меркури-25 | alexwas | Архив | 0 | 07.08.2011 09:46 |
| Меркури 20 | СергейОз | Архив | 0 | 27.07.2011 07:50 |
| Меркури 25-30 | dimon | Куплю, где купить | 1 | 04.06.2011 15:13 |