Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.06.2013, 09:52   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Меркури 100 глюки топливной.

Только мне вот интересно, откуда воздух берется.Насос то жужжит, и вроде качает.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 10:03   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Меркури 100 глюки топливной.

Что то не то, как воздух назад идет?
Как идет топливная магистраль?
Бак-конектор-шланг/груша-коннектор-фильтр грубой очистки-топливный насос низкого давления-сепаратор-насос высокого давления-фильтр высокого давления-топливная рампа
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 10:17   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Меркури 100 глюки топливной.

Обратка есть на моторе? Если есть, может по обратке воздушится. Проверь топливные трубки.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 10:18   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Меркури 100 глюки топливной.

Бак коннектор, груша, фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки (родной мотора) насос низкого давления. просто у этого мерка топливная чуть через жопу сделаная, вот описание. Фокусы начались еще с прошлого года, но тогда грешили на старые топливные шланги. В этом году все поменял, обжал на хомуты, коннектор тоже поменял эффекта ноль.
Долучені файли
Тип файлу: rar Модуль подачи топлива.rar (2,65 МБ, 314 переглядів)

Востаннє редагував Pasic: 17.06.2013 о 10:20.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 10:46   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Меркури 100 глюки топливной.

Возможно стоит попробовать заглушить отсос паров в впускной коллектор.
может в датчике или клапане системы отсоса паров какой то трабл.
Потом искать дальше от куда воздух может попасть в с-му
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 23:19   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Меркури 100 глюки топливной.

Сегодня проводил эксперимент. Отсоединил все лишнее, прямо на вход бензонасоса кидаю прозрачный шланг потом груша, и в пластиковую бутылку с бензином. накачиваю грушей, завожу. Через некоторое время минута две, с бензонасоса начинает идти воздух. (или пары бензина) к моменту когда включается насос низкого давления, система вся завоздушена. Насос воздух не тянет. Потом вытянул блок с насосами наружу, принудительно подаю питание на бензонасос низкого давления. Если насос завоздушен, бензин он не протягивает, если же качнуть в него бензин грушей, качает нормально.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 23:42   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Меркури 100 глюки топливной.

Итак, предварительно виновник торжества найден.
Запорный клапан линии отсоса паров топлива (VCPV)
Сегодня взял с собой мануал по топливной и тестер. Ситуация такова. На клапан напряжение подается, 12 вольт, но сам клапан не срабатывает, а только нагревается. То есть в топливную магистраль идут пары бензина. Но тем не менее при подаче на клапан принудительно 12 вольт от акума, клапан срабатывает, у двигателя аж обороты проседают на пару секунд. Завоздушивания системы в этом случае нет. Мысли такие, то ли сам клапан подкис, и его менять, либо попробовать промыть, либо же что то подсело в мозгах двигателя, так как управляется от оттуда, и не хватает силы тока на сработку. Я грешу на подкисание клапана. При снятом разьеме на клеммах 12 вольт, под нагрузкой( одеваю разьем и в паралель кидаю тестер,) напряжение 6-7 вольт, то есть проседает довольно прилично.
Пока что думаю что бы не ждать клапан, пока сезон просто разгрузить цепь установкой реле. В субботу буду проводить эксперимент.
Может у кого то еще какие идеи есть?

Востаннє редагував Pasic: 20.06.2013 о 01:15.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 23:57   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Меркури 100 глюки топливной.

Какой функционал этого клапана?
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
меркури 40 л.с. сергей джус Архив 0 24.05.2012 10:44
Меркури 60 (S) MERLIN Подвесные импортные брендовые 4 21.03.2012 18:38
Меркури-25 alexwas Архив 0 07.08.2011 09:46
Меркури 20 СергейОз Архив 0 27.07.2011 07:50
Меркури 25-30 dimon Куплю, где купить 1 04.06.2011 15:13


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:29.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0