Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.06.2011, 09:37   #1 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Мс-40

Против Вихря МС40 - пыль... так что лучше не надо

З.Ы. Хотя МС40 хороший повод пофлудить - мотор фантом типо он есть, иногда заводится, иногда из контрольки даже вода идет, иногда даже мощность развивает, но никто еще сезона на нем (стоковом) не отходил ни разу... все (ну 90% ) хозяева сдавали его в ремонт, у многих он и ныне там...

а еще МС40 это мотор-памятник, памятник украинской ЖАДНОСТИ - ведь все знают, что купишь - и через месячишко - другой сдавать в ремонт по гарантии... что потом хрен продашь, а ишь все равно покупают, сдают, пропускают сезон... потом что он новый и дешевле чем иномарка
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igor67 (24.06.2011)
Старий 24.06.2011, 10:07   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Мс-40

Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
Против Вихря МС40 - пыль... так что лучше не надо

З.Ы. Хотя МС40 хороший повод пофлудить - мотор фантом типо он есть, иногда заводится, иногда из контрольки даже вода идет, иногда даже мощность развивает, но никто еще сезона на нем (стоковом) не отходил ни разу... все (ну 90%) хозяева сдавали его в ремонт, у многих он и ныне там...

а еще МС40 это мотор-памятник, памятник украинской ЖАДНОСТИ - ведь все знают, что купишь - и через месячишко - другой сдавать в ремонт по гарантии... что потом хрен продашь, а ишь все равно покупают, сдают, пропускают сезон... потом что он новый и дешевле чем иномарка

Дык, а как же полностью обновленная модель 2011 года? Там же все-все вылечили...Ну, карб разве что.

И кстати... есть ощутимая разница - 18 000 грн и 34 000 грн (Yamaha 30).
Не, конечно, тем, кто не видит разницы, и это для него не проблема - тяжело понять того, кто ценой всяческих лишений за год-два с хрустом насобирает эти 18к...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:51.
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 11:03   #3 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Мс-40

МС никто просто не занимается, была неплохая идея, даже ближнее зарубежье интересовалось, но если производителю нафих не нужно поддерживать свое детище, так кому оно должно быть нужно? сервис бредовый, кто то выезжает из запорожья или демонтировать и туда отправлять...мой мот не показатель, это первый блин...и брал я по соотв.цене, а новый покупать нужно себе сразу отдавать отчет, это кот в мешке...элементарно потратить на рекламу немного, производителю лень...а это не товар который продает себя сам, они там что то исправляют, а мы читаем только отзывы юзеров в перемешку...

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:51.
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 11:10   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Мс-40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
Дык, а как же полностью обновленная модель 2011 года? Там же все-все вылечили...Ну, карб разве что.

И кстати... есть ощутимая разница - 18 000 грн и 34 000 грн (Yamaha 30).

А, что сказать.... работает себе новая модель и водичка течёт и мотор горячий. Сам лично вчера катался на нём и наблюдаю его с нуля, на лодке Андрея 09.
Тяга отличная, заводится вообще образцово.Карб подрегулируешь и троллинговать можно. На ХХ-ду работает на удивление тихо.
Так,что сдвиги есть у моторостроителей.
А ещё не могу не отметить генератор со стабилизатором, вещь выдающая 13,5 В в бортовую сеть.

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:51.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 11:51   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Мс-40

НУ вот потому и проблемы, что мотором занимается группка из нескольких энтузиастов, работающих над мотором по собственному увлечению.
Ясен пень, 2-3-5 человек не в состоянии обеспечить супер-пупер решение проблем, но, как ни странно, они таки работают и двигаются вперед, а не назад.

Я пока не полностью разобрался в сделанном, но то, что знаю:

Конструкцию редуктора улучшили
кавитационную плиту опустили
проблему с выхлопом решили
систему охлаждения полностью переделали (теперь не глючит)
улучшили конструкцию коллектора (ну, здесь я пока не имею инфы точной)
Что-то переделали в поршневой, убрав какие-то проблемные места
"домик" (он же клапанная горка) существенно модернизировали (обрезиненное железо вместо пластика и что-то еще)

В итоге (по слухам) единственная проблема, которая осталась - карб паршивый. Но работает, и поддается настройке. Знатоки говорят, что после "498 улучшений" МС-40 2011 г.в. и он же, но 2005-2008 отличаются, как небо и земля в лучшую сторону.

А что касается сервиса - так я уже давно понял, что покупка иномарочного мотора - лотерея, или повезет, и он будет ходить безбедно и долго, или не повезет, и тогда история с сервисом изобилует ужасами: начиная от доставки з/ч месяцами и до неимоверно дорогого прайса в обслуживании. Да и руки у местечковых сервисников полностью из нижних полушарий (опять же, по слухам).

А тут - сервис рядом, и цены гуманные... Если задуматься - то покупку надо иметь возможность не только заиметь, но и обслужить. А цена на обслуживание той же Ямахи... несколько кусается.

И еще, в пользу МС-40... он простой, как угол дома. А все иномарки изобилуют извратами как в механике, так и в электронике. Что опять же - напрягает.
Так что думать приходится, и крепко...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:51.
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (26.06.2011), Вовчик (24.06.2011)
Старий 24.06.2011, 14:48   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Мс-40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
... что после "498 улучшений" МС-40 2011 г.в. и он же, но 2005-2008 отличаются, как небо и земля в лучшую сторону.

..

А представляете новость-" " МоторСич"- отзывает на доработку(за счет производителя) все моторы МС-40 выпущенные до 2011года, для устранения косяков допущенных консрукторами. Каждому владельцу ПЛМ- "джентельменский набор", в качестве моральной компенсации."
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:51.
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 14:56   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Мс-40

Цитата:
Допис від igor67 Переглянути допис
А представляете новость-" " МоторСич"- отзывает на доработку(за счет производителя) все моторы МС-40 выпущенные до 2011года, для устранения косяков допущенных консрукторами. Каждому владельцу ПЛМ- "джентельменский набор", в качестве моральной компнсации."




...........................................................Не представляю.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:52.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 16:36   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Мс-40

АГА Мотор Сич....разгонится.......
П.С Хотя не понятно......ведь авиа моторы у них получается делать нормально., а с лодочным никак....
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:52.
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 16:43   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Мс-40

Хех.
Чудес не бывает.
Хотя где-то я встречал рассказ о том, что недавно владельцу одного из "ранних", обратившихся на завод с проблемой, в процессе ремонта еще и предложили заменить что-то (редуктор, вроде) на "нового образца", причем за весьма скромную плату или вообще без нее.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:52.
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 16:50   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Мс-40

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Хотя не понятно......ведь авиа моторы у них получается делать нормально., а с лодочным никак....

Разные подразделения делают, возможно - поэтому.
Но есть нюанс: от рядовых пользователей нет ни одного толкового и внятного обоснования, почему МС - говно на палочке.

Спортсмены и энтузиасты от них в восторге и упоенно возятся с разными доработками, ни разу не касаясь чего-то в самом деле серьезного. Они же вопят о том, что мотор очень достойный, и вообще.

А рядовые - ну разве что говорят о некоторых "болячках", которые действительно можно считать конструктивными недоработками, "всплывшими" в процессе эксплуатации - но они одни и те же.
Вот, к примеру, Pasic - свой МС чесно сжег сам, пролюбил контроль температуры. А до этого ходил вроде нормально.

И нигде я не вычитал, чтобы владельцы МС-40 хоть где-то стенали и жаловались так же, как владельцы "Вихрей": но зато вихреводы вполне довольны и готовы любить свой капризный и очень непростой в эксплуатации устаревший движок дни и ночи напролет, а МС-40 - ну прямо жупел какой-то и вообще отстой от рождения...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:52.
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2011, 17:45   #11 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Мс-40

я 2 дня назад сам расцеловал контрольку, которая заверещала у Южного, намотался кулек...настроена она так, что дает время уйти с форватера и стать на якорь...что я и сделал, без этого простого устройства, счас бы попал некисло...вообще проблема, что покупатель прочитав отзывы может прифигеть и отказатся от покупки, сейчас на форумах все года спутались и косяки прошлых лет смело обсуждают сейчас...они хотя бы модели выделяли разных лет...

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:52.
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 00:37   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Мс-40

Мне пока рано говорить об этом - я еще не вступил в это... сообщество пользователей МС-40... вступлю - посмотрю глазами пользователя.

Но если речь о "потрахаться" с мотором - то лучше я буду иметь секас с перспективным актуальным 40-сильным железом, чем с тем же 20-сильным "Нептун-23", который по всем параметрам меня не устраивает.
А что до популяризации - дык почему-то и нептуны, вихри, салюты, ветерки и москвы имеют своих поклонников, и никто не пытается доказать, что это полный отстой.

Наверное, здесь так же, как и с автомобилями: кто-то ездит на "Волге", кто-то на "Таврии", а кому-то подавай "Паджеро" или "Лексус".
Причем "лады"-"славуты" все гнобят, но на них же ездят! И не меньше, чем на "форрестерах" и "аутлэндерах".

В общем, не
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".

Востаннє редагував dimon: 25.06.2011 о 15:53.
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 17:30   #13 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: Мс-40

http://forum.fregat.kiev.ua/подвесны...html#post55540
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 15:42   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Мс-40

Ребят, я рядовой пользователь МС 40 - 2010 года. Я не очень разбираюсь в моторах, и не могу на равных спорить с людьми которые разбирают и собирают Вихри с закрытыми глазами. Поэтому и говорить буду как пользователь!
Что требуется от мотора (для меня):
1. Заводиться и нормально работать
2. Не требовать к себе лишнего внимания
3. Исправно доставлять из точки А в точку Б
4. При возможности не очень сильно тарахтеть
5. Быть более-менее экономичным.
На сегодняшний день МС 40 выполняет все мои требования. Я не буду говорить о разных там клапанах-домиках и прочих конструктивных особенностях. Скажу просто мотор работает, работает нормально. У товарища Евин 2 такта - у него мот тарахтит громче.
Но пока я откатал только 6 часов. Поэтому возможно впереди у меня масса сюрпризов а возможно и нет.
Да на счет охлаждения: у меня в моте термостата нету и вообще отсутствует место куда его устанавливать. Водичка из контрольки бежит мама не горюй, струя метра на 2 в верх лупит.
Справедливости ради стоит отметить что 1 раз водичка из писялки не пошла, но это было при одном из первых запусков мотора на воде. И произошло это по причине того что раз 5 мот заводился и глушился на месте на протяжении пяти минут. Проблема решилась с появлением Руслана 35 - мот испугался и начал обильно писять .
Все, ну и еще я решил не снимать румпель и из-за этого он у меня привязан веревочкой к мотору. Меня это не беспокоит и не мешает. Что тут еще сказать можно? А ну представитель сервисной службы дал мне свой мобильный телефон и консультирует по всем вопросам, как в рабочее время так и по вечерам. И смею отметить консультации все квалифицированные и понятные даже такому ламеру как я. Почему я с ним консультировался? да просто масса вопросов возникает у человека который никогда не ходил под ПЛМ... При подключении мотора я ему звонил, как обкатывать спрашивал. какое масло и сколько лить, ну и в таком духе...
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 15:49   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Мс-40

А напиши про обкатку подробнее. В деталях, с момента покупки.
Что делал, как цеплял, что лил и так далее. Пока в памяти свежо - оно очень пригодится и мне, и другим потенциальным покупателям МС-40.
Лучше всего - отдельной темой.
Тем более - консультации и ответы заводчанина еще в памяти.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 16:01   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Мс-40

Ох блин, начал я сей опус... Обещал написать в домике полный цикл обкатки и всех событий связанных с МС 40...
Дело в том что писать пока особенно нечего, мотор цеплял Гена, было несколько моментов связанных с подключением - пришлось чуток стачивать пластмассу на тросике реверса так как цеплялась за корпус - заняло ровно 3 минуты. Было несколько сложностей с подключением дистанционки- все связано с конструкционными особенностями мотора. Это лучше Генка расскажет, но все решалось в течении нескольких минут. По обкатке тоже ничего такого, завел и поехал. Масло лил ХД 50 эвинруд. Генка дал так как я забыл купить. О чем спрашивал у сервисмена тоже написал. То что говорили что тролить на нем нельзя - не соответствкет действительности. Я первые несколько часов ходил только на холостых и ничего не забрызгивает - расход при этом очень маленький. Спрашивайте если есть вопросы
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 17:41   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Мс-40

ну хорошо, раз так...

1. Где покупал (цена, год выпуска)
2. Как провели расконсервацию и предпусковую подготовку
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 22:53   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Мс-40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
ну хорошо, раз так...

1. Где покупал (цена, год выпуска)
2. Как провели расконсервацию и предпусковую подготовку

1. Это тАндрей сам ответит.
2. Никак. Проверили уровень масла в редукторе, карб регулернули на воде и залили масло в бенз хорошее в обкаточном соотношении. Потом его ещё Руслан 35 довёл. Были небольшие траблыс подключением дистанционки, но как написал Андрей, всё решилось за полчаса. Как альтернатива Китаепрому или б.у. иномарке. так весьма хорошая.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 23:29   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Мс-40

А какая комплектация мотора? Я вот пока так и не понял - идет с ним в комплекте ДУ, или нет? Это я к тому, как мне готовить лодку под него... вряд ли мой ультрафлекс на С2, прикрученный к Нептуну, позволит подключить МС-40 сразу...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 23:44   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Мс-40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
А какая комплектация мотора? Я вот пока так и не понял - идет с ним в комплекте ДУ, или нет? Это я к тому, как мне готовить лодку под него... вряд ли мой ультрафлекс на С2, прикрученный к Нептуну, позволит подключить МС-40 сразу...

По д.у. логоворишься с Андреем 09, если не будет в комплекте. Оно заточено под тросса С5.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:45.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0