Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Понтоны и плавдачи (http://forum.fregat.club/понтоны-и-плавдачи/)
-   -   Идеи по насыщению плавдачи (http://forum.fregat.club/понтоны-и-плавдачи/822-идеи-по-насыщению-плавдачи.html)

Larik 08.05.2011 22:14

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Очень красиво всё получаеться!!!

diversant 08.05.2011 22:16

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
У темі 3 долучень
вот так "мудруем" над ракушкой заднего ходы для водомета. Пришлось купить отвод на 300 мм толщиной металла 8 мм, как заготовку, тяжелый зараза:-) Еще бы сам поднимающе-опускающий механизм додумать както...

Кстати...по фото кто-нибудь может определить - юорт окрашен суриком или нет? Есть у нас Кашпировские, ставящие диагноз по фото))

Larik 08.05.2011 22:48

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Вадим, из того что вижу, могу сказать что заднего хода не будет.
Поток от водомёта нужно направлять под корпус плавдачи. А по фото, с этой накладкой только процентов 10 воды из сопла будет выходить и то в корпус.

Sven 08.05.2011 22:51

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
а что, в корпусе не планируется отводные трубы реверса аля на "Аистах" и им подобных?

diversant 09.05.2011 11:21

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 50015)
Вадим, из того что вижу, могу сказать что заднего хода не будет.
Поток от водомёта нужно направлять под корпус плавдачи. А по фото, с этой накладкой только процентов 10 воды из сопла будет выходить и то в корпус.

ну тут скорее всего легкий маневровый ход будет. Днище почти плоское, но небольшая килеватость в районе водомета есть и струя будет уходить слегка по сторонам от водомета. К сожалению придумать пока ничего другого не получилось..времени небыло. Но может кто сможет схематически предложить другую идею?

diversant 09.05.2011 11:23

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 50018)
а что, в корпусе не планируется отводные трубы реверса аля на "Аистах" и им подобных?

а нету ли схематики этого реверса? поиск мне ничего не дал...

Святовит 09.05.2011 21:47

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
.................Вадим, возможно для того, что бы "не мудрствовать лукаво" с задним ходом и со всей рулежкой водомета, Вас устроит этот вариант ? :neznayu: Если интересно - звоните.

diversant 25.05.2011 19:45

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
У темі 5 долучень
процесс по наружке подходит к концу

dimon 25.05.2011 20:11

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Чудно получается.....а где наклейка Клуба ??????

Dalnomershchik 25.05.2011 20:15

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 52071)
Чудно получается.....а где наклейка Клуба ??????

На зеркальной поверхности.

Larik 25.05.2011 21:06

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Наклейка Офроудмастера есть! Вадим, будешь по карточкам на борт пускать? :)

diversant 25.05.2011 21:39

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 52071)
Чудно получается.....а где наклейка Клуба ??????

так только покрасили, еще не успел:-)

diversant 25.05.2011 21:43

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 52077)
Наклейка Офроудмастера есть! Вадим, будешь по карточкам на борт пускать? :)

а наклейка Офроудмастера была на приобретенных окнах с перевертыша ленд крузера:-)
Просто уж очень мне понравились окошки сдвигаемые в сторону:-)

Думаю на днях уже полностью закончат нижнюю палубу и буду спускаться!
И на воде уже внутрянкой заниматься.
А вообще "стремаюсь" - как она теперь на воде будет с добавочным весом?
Кстати до сих пор имя караплю не придумал, может у кого на языке что то интересное крутиться?

Valeron 25.05.2011 21:47

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Вадим ,приятно понаблюдать за твоим творческим процессом!!Корабль твой вызывает определенный восторг:cool2:На верхней палубе не увидел крепления или стойки под будущий навес :neznayu: В солнечную погоду прохладное вино "от Святовита" будет нагреваться....Или ты придумал,что то помоднее???

Dalnomershchik 25.05.2011 22:13

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Цитата:

Допис від diversant (Допис 52084)
Кстати до сих пор имя караплю не придумал, может у кого на языке что то интересное крутиться?

Скромно -- "диверсант-крузер".

diversant 25.05.2011 22:24

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Цитата:

Допис від Бывалый.В (Допис 52086)
Вадим ,приятно понаблюдать за твоим творческим процессом!!Корабль твой вызывает определенный восторг:cool2:На верхней палубе не увидел крепления или стойки под будущий навес :neznayu: В солнечную погоду прохладное вино "от Святовита" будет нагреваться....Или ты придумал,что то помоднее???

ну наверху думаю, нужно будет ставить складную систему как на всех больших катерах, та что в сложенном состоянии горизонтально лежит на леерах, а потом поднял и наслаждаешься. Стационарную наверху специально не делал, потому как не хотел добавлять парусности. Возможно стационарная появиться на корме на нижней палубе. Раньше хотел маркизу раздвижную, но ремонт такая зараза...в общем финансы не позволяют, дорогая это штука. Так что скорее всего будет снизу, причем такая, чтоб можно при сильном ветре/дожде закрыться полностью со всех трех сторон и дегустировать напитки с наслаждением:-)

По поводу имени "диверсант-крузер" как то не скромненько:-) Хотя земноводный крейсер у меня уже есть, что ли по аналогии и водный?:-)
Может еще какие варианты будут?

Russel 01.06.2011 11:12

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Аквабил :jokingly:
Ну это чтоб все увлечения в кучу свести, крайние три буквы :cool2:
З.Ы. Уже даже вижу ролик на ютьюбе, как Кос на верхней палубе растягивает меха гармошки, и затягивает " А волны бегут от бортааа за кормоой " :-D:-D:-D

diversant 01.06.2011 11:29

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
падла...падл...падлавил:-D
Если Коса или любого нашего "мотодебила" запустить с гармошкой, то можно сразу Титаником называться:-))
Понимаю, что большинству на форуме неясен наш разговор, поэтому обязуюсь как нибудь на летней стоянке показать фильм "по 500..." о нашей компании. Прослезитесь и все сразу станет ясно:-D

Russel 01.06.2011 11:54

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Стопудово, после этого фильма водомоторники проникнуться глубоким уважением к двухколёсным :-)):-)):-))
Мож повремени с именем до Юбилейного Доцента, креатиФа участникам не занимать, мож и подскажут что ;-)
З.Ы. По теме, могу сделать фото ракушки водомёта меркруизер если актуально ещё.

Larik 01.06.2011 12:03

Re: Идеи по насыщению плавдачи
 
Цитата:

Допис від diversant (Допис 52696)
Понимаю, что большинству на форуме неясен наш разговор


Ну почему, некоторым очень даже и ясен! :-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0