Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Походное снаряжение и аксесуары


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.04.2015, 17:35   #41 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
....но самым оптимальным вариантом для меня явился самонадувной коврик с толщиной в 5 см. или 3 см. для погодных условий до 0 градусов.

Правда, сам надувается?
__________________

Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2015, 17:37   #42 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.539 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Подскажите новичку куда поехать с ночевкой под Киевом

Цитата:
Допис від Т.Михалыч Переглянути допис
Единственное и самое главное на чем нельзя спать - это надувной матрац типа Intex!

Наконец то мне объяснили что и я и все с кем Мы выезжаем в разнообразные походы живем не правильно!!!!!


Я про температуру спорить особо не буду.
Матрас у меня прежде всего чтобы было удобно.
Для того чтобы было тепло, на матрас нужно положить одеяло и если совсем холодно - залезть в спальник.

Для ТС. Купите матрас. Он в любом случае нужен будет.
Могу конечно и "в аренду" дать вместе со спальниками, но эти матрасы штука недолговечная. Потом не хотелось бы разбираться кто кому буратино и почему он не держит воздух.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T

Востаннє редагував stp: 29.04.2015 о 17:47.
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2015, 17:41   #43 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Цитата:
Допис від Шурави Переглянути допис
Правда, сам надувается?

Да! Дело в том, что внутри у него специфический ортопедический материал. Когда вы его сдуваете, вы как бы вытесняете из него воздух. И когда вам надо, надуть его вновь вы откручиваете вентиль и оставляете коврик на минут 10-20, материал внутри него вновь наберет в себя воздух. Единственное, что бы он стал дубовым (более плотно надутым) вам или потребуется чуть больше времени или предается сделать пару вдохов в него.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN (29.04.2015), Pandimm (29.04.2015), Шурави (29.04.2015)
Старий 29.04.2015, 17:49   #44 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Sedobor
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: г.Херсон
Карапь: Южанка 2
Дописи: 7.444
Сказал(а) спасибо: 3.907
Поблагодарили 4.974 раз(а) в 1.608 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Матрасом надувным пользуюсь с 2008г, когда поехал дикарем в Крым. покупать пришлось на месте , т.к. на крупной гальке никакой каремат, одеяла или коврики не помогали. С тех пор он живет у меня в лодке, перед каждым сезоном проверяется на дырочки, моется сушится, клеется и опять поселяется в лодке, качается ручным родным насосом за 20 минут. Плюс с ним шли две подушки надувных, как по мне, не заменимая вещь. Летом на него стелю расстегнутый замый дешевый тонкий спальник (брал в эпицентре по 86 грн когда-то), вторым таким же укрываюсь, в более холодное время спальник Терра Инкогнита рулит и в палатке и в Кзомысе и на хищнике в Черкассах.
Проблем с замерзанием ни разу отмечено небыло. Да, палатка китайская, дешевая, самораскладывающаяся. Как-то так. Все ИМХО
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Sedobor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Александр В (29.04.2015)
Старий 29.04.2015, 18:05   #45 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

надувной матрац. дешево и сердито. живет в лодке, ездит и на охоты и на рыбалки и везде... купил к нему небольшой 12в насос в Jysk, теперь и качать не нужно...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0402.JPG
Переглядів: 575
Розмір:  1,81 МБ
ID:	89479  
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Александр В (29.04.2015)
Старий 29.04.2015, 19:24   #46 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Т.Михалыч
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: г. Киев
Карапь: Кайман-305, Suzuki DF6S
Дописи: 717
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 646 раз(а) в 104 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Я тоже пользуюсь самонадувным ковриком. Взял себе 5 см, но двухспальный, если езжу сам, да поздней осенью на охоту, имею 10 см. тепла и мягкости под опой)
Спасибо Виталий28 за пост, там все доходчиво
Я, может слишком категорично отнёсся к надувастикам, но попробую объяснить почему.
Начнем с фразы: "Да я всю жизнь на нём сплю и ничего..."
По молодости тоже спал где придется и в армии, бронник кинул на бетон, спишь и после, на рыбалках, в резиновой лодке на воде... и даже не знал, что есть какие то ревматизмы, артриты и прочая нечесть...
Возьмите недалёкое прошлое, когда мы понятия не имели, что такое тэрмо бельё, что в нем существуют ещё и какие то слои, 1,2..7, а иначе оно не работает должным образом. Сейчас все знают, все носят.
Так же и с матрасами. Да, на них спят, кому то нравится и он решает все их потребности, все хорошо.
Я, к примеру, зная его недостатки, нашел ему хорошую замену, самонадувастик, тем более на нём спят и дети.
Даже вот вспомнилось, у бати в лодке, а это ещё в далёком совке, был поролоновый матрас, где то 50 мм.толщины (в "Днепре" в гермобак прятался) обшитый тканью, а ведь, кто помнит и тогда были матрасы надувные.
Это я всё к чему, если человек реально хочет собрать себе надёжный и комфортный комплект для отдыха, то тут лучше взвесить все за и против, потратить, пусть немного больше денег, чем купить одно, потом купить другое, через время оба выбросить, потому что не то и купить таки то что нужно))
Так что не судите строго, я преследую только одну цель, сберечь здоровье, оно главнее всех доводов, или я не прав!
С ув.
Т.Михалыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (29.04.2015), ВитальФ (30.04.2015), Иванович 1962 (29.04.2015)
Старий 29.04.2015, 20:25   #47 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Пользуюсь интексом много лет. Реально капризная и неидобная штука. Особенно раздражает, когда проколется об колючку и спецклея нет под рукой. Жена вылазит ночью из палатки-иди сделай что-нибудь.
Сломанных раскладушку три шт, ломаются на неровной поверхности на ура.
видел НАТовские самонадувасты, но че-то доверия не вызвали. Если так хвалят, буду пробовать.
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2015, 21:27   #48 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для JIGit 4ever
 
Псевдо: Лёха
Звідки Ви: Киев РОП6
Карапь: Крым-М Parsun F15BMS
Дописи: 3.586
Сказал(а) спасибо: 3.189
Поблагодарили 471 раз(а) в 154 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Вставлю и я свой пятак.Как показывает практика порядка 9 лет,хватало обычных карематов + шерстяной плед.Осенью добавляем к комплекту спальник,чтоб наверняка.Сверху каремата и пледа простилали простыню и как в лучших домах ЛондОна и Парижа.Пробывал спать на надувном матраце...мне не понравилось.Тут каждому свое.А так же немало важно,при установке палатки осмотреть место,чтоб оно было по-возможности максимально ровным и прибрать мелкие ветки,ибо они сразу дадут о себе знать. И еще,чуть не забыл,мы еще сначала стелили клеенку на землю,а потом сверху ставили палатку.По причине того,что стояли лагерями две-три недели,палатку обязательно окапывали вокруг,на штык лопаты,дабы дождевая вода не стояла под палаткой и перед входом в нее.Вроде бы все...И сам задумался сейчас о самонадувных ковриках в лодку...
__________________
Anytime is the right time to chill
JIGit 4ever зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2015, 21:34   #49 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Gosha-09
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 e-tec 60 Nord-West Evinrude e-tec 40 Glastron SX170 е-тес 115
Дописи: 1.063
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 698 раз(а) в 317 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Самонадувные однозначно.
Gosha-09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MERLIN (29.04.2015)
Старий 29.04.2015, 22:24   #50 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Позвольте и мне отметиться. Роскладушка + нормальный спальник сделают Ваш сон нормальным и комфортным. Разговор за то, что снизу холодно - не приемлю! Спальник на кой? Берите спальник (-и) по сезону (а не один на все случаи) и будет все гуд!
Про Интекс. Есть пара матрасов - никому не надо? По***ться, поискать где сифонит, подремонтировать?
А! Совсем забыл - ложиться спать в спальный мешок рекомендуется по максимуму свободному от одежды, т.е. раздетому. Кровь лучше циркулирует. Но, повторюсь, - спальник должен быть по сезону!
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JIGit 4ever (30.04.2015), student (29.04.2015)
Старий 29.04.2015, 22:50   #51 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Олександр
Звідки Ви: Київ
Карапь: Крим, тільки придбав
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 270 раз(а) в 69 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

И я 5 копеек вставлю - надувной Intex имеет право на жизнь, но всё познаётся в сравнении. 4-ре года катался с "интексом", потом прикупили один самонадувной 7 см (или 8 не скажу точно), после первого выезда имеем на всю семью самонадувные. Они реально "теплее" и удобнее надувастика.
__________________
Если душа просит романтики, то жопа своё получит!
.Slime. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2015, 23:00   #52 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
П
Про Интекс. Есть пара матрасов - никому не надо? По***ться, поискать где сифонит, подремонтировать?

мне надо, очень удобная вещь на даче в селе!!!!
Разрезается на две части в дину, с одной стороны не режется и получается длинная и удобная жесткая клеенка которой очень удобно накрывать разные вещи (цемент или картошку ) от дождя который начался не неожиданно!!!

Александр если надоест стоять перед ними в позе:- " как будто пьете воду из ручья" (т.е. ищите очередной прокол) с радостью заберу. инета не будет т.к. до 10 .05. на даче в селе делаю забор которого унесло ветром.
мой телефон под аватаркой.
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2015, 23:06   #53 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Чисто мое мнение. в коютнике теплее. А вообще понравилавсь тема на раскладушках, на охоте.
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (29.04.2015), popovitch (29.04.2015)
Старий 29.04.2015, 23:22   #54 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Цитата:
Допис від Gosha-09 Переглянути допис
Самонадувные однозначно.

Поддержу. Пришлось в былые годы спать на Интексах. Было нормально. Но это я так думал, вернее ошибался. В сравнении с самонадувными матрасами... да нечего и сравнивать. Я не любитель вникать в технологии и разжёвывать как там устроено, но если мне предложат спать на Интексе- я лучше в кресле у костра ночь скоротаю. Пользуюсь 5-ти сантиметровыми, доволен. Цена правда кусается, если сравнивать с Интексом, но хорошее и стоит дороже.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (30.04.2015), student (30.04.2015)
Старий 29.04.2015, 23:25   #55 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Вареник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Крым+Suzuki DF40
Дописи: 2.079
Сказал(а) спасибо: 969
Поблагодарили 1.240 раз(а) в 410 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

поделюсь ...
под совдэповскую палатку покупали интекс "в размер" - отходили 4 сезона. сын подрос и в прошлом году была приобретена "рэд поинт бейс 4". под нее был куплен соответствующий размерам спального места матрац и самые дешевые спальники в "эпицентре" по 113 грн. основной модернизацией комплекта стал рулон в 5 м.кв. вспененного полиэтилена, который подкладывается ПОД матрац!!! ВСЕ!
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BB%D0%B5%D0%BD)

для межсезонья себе приобрел самонадувной коврик терра 5 см - бомба!
сейчас стоит вопрос о спальнике, т.к. "летний" вариант при ночном "0" не спасает.
Цитата:
Допис від Sedobor Переглянути допис
... в более холодное время спальник Терра Инкогнита рулит и в палатке и в Кизомысе и на хищнике в Черкассах.
Проблем с замерзанием ни разу отмечено не было....ИМХО

поделитесь опытом, какой именно!
__________________
нет предела совершенству!!!
Вареник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2015, 00:04   #56 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Цитата:
Допис від Вареник Переглянути допис
поделитесь опытом, какой именно!

Терра Инкогнита ASLIP 300 , будет на все случаи.
http://rozetka.com.ua/terra_incognit..._right/p82760/
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вареник (30.04.2015)
Старий 30.04.2015, 07:20   #57 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

К стати на Терре свежий завоз
Terra Incognita 2015 - рюкзаки, палатки, спальные мешки, гермомешки и сумки в Киеве, Украина
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pandimm (30.04.2015)
Старий 30.04.2015, 08:58   #58 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Т.Михалыч
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: г. Киев
Карапь: Кайман-305, Suzuki DF6S
Дописи: 717
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 646 раз(а) в 104 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Я пользуюсь "Самонадувной коврик TERRA INCOGNITA Twin 5 двухспальный", Спальный мешок TERRA INCOGNITA Campo 300.
Реально доволен комплектом, если нужно спальники состёгиваются в один большой двухместный.
Был один минус, но решился)))) Как то поставил палаточку под небольшим уклоном, совсем мизерным, но всю ночь "катался с горки". Прикол в том, что спальники очень сильно скользят по самонадувастику, перевернулся, съехал) Теперь просто стелю покрывало сверху и всё, нормальный сон)
Подушки обычные синтепоновые полу бублики как для водителей, но то уже на любителя.
Т.Михалыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gonivo (30.04.2015), student (30.04.2015)
Старий 30.04.2015, 10:14   #59 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Игорь Киев
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Цитата:
Допис від Т.Михалыч Переглянути допис
Как то поставил палаточку под небольшим уклоном, совсем мизерным, но всю ночь "катался с горки". Прикол в том, что спальники очень сильно скользят по самонадувастику, перевернулся, съехал) Теперь просто стелю покрывало сверху и всё, нормальный сон)
.

Для тех, кто будет покупать самонадувающиеся коврики, сообщаю, что в продаже появились самонадувающиеся коврики с нескользящей поверхностью, как у интексовских надувных матрасов.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Т.Михалыч (30.04.2015)
Старий 30.04.2015, 10:57   #60 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Что касается выбора фирмы, то по совету тех, кто сначала юзает а потом продают, я для себя открыл фирму Pinguin. Эта фирма обладает хорошим соотношением цена/качество. Приобретя коврик Pinguin Nomad 50 а затем Pinguin Sherpa 30, я оценил качество этой фирмы. Оба коврика имеют не скользящую поверхность и очень плотный низ, который стойкий на прокол. Если коврик вдруг намокнет то высыхает он чрезвычайно быстро. Коврик Pinguin Nomad 50 обладает очень хорошими ортопедическими качествами. Если коврик Pinguin Nomad 50 я юзаю не часто то Pinguin Sherpa 30 я беспощадно храню в сложенном состояние на протяжение всего года, бросал его в грязь, в сосновые иголки и .... И пока он все мои издевательства над ним стойко терпит.
Что касается кокона, то на сегодняшний день я лучше кокона чем фирмы Marmot не встречал. Да они дорогие но они настолько здоровенькие, что как то раз, при очередном отключение отопления я своей жене предложил вместо пледа укрыться спальником, теперь этот спальник любят все и он прописался в спальне на кровати. Он настолько здоровський, что моя вечно мерзнущая жена с ним не расстается. Но мой боевой кокон это Ханах. Это единственный наверное кокон, внутри которого переменяется хлопковая ткань. Из за чего в нем не катаешься как кот в масле, и отсутствует ощущения, что спишь в пуховике.
Оба кокона стоят не малых денег, и имеют синтетический наполнитель. Главное преимущество такого наполнителя от пуха заключается в том, что оно не задерживает в себе влагу. И даже будучи влажным, все равно будет вас греть. Но высокая цена коконов окупается их сроком эксплуатации. В моем случае спальник Ханах служит мне с 2005 года и в следствии того, что я его долгое время хранил в сложенном состояние потерял свои тепловые качества. А вот кокон Marmot я юзаю с 2007 года и это бомба, в моем лексиконе нет таких хвалебных слов которыми я могу его описать. Там есть всевозможные кармашки, застежки которые в темноте фосфорятся как и очертания кокона. Его анатомический крой вроде и прилегает к телу и в тоже время ваши движения во сне не сковывает, в общем классный дэвайс.

Востаннє редагував Виталий28: 30.04.2015 о 11:12.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pandimm (30.04.2015), АндрейО (30.04.2015)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:42.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0