![]() |
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
Завтра еще попробую нафотать, сегодня времени не было)
|
Re: Прицеп для прогресса.
Вкратце, взял плиту,толщиной 18 мм, к ней прикрутил торсион болтами М14, прочными, а уже эту конструкцию притягивай к раме 4 стремянками, причем хочу, что бы внутренняя стремянка еще хоть немного и торсион придерживала
|
Re: Прицеп для прогресса.
Женя, красиво получается. И правильно. Тебепод Прог с головой и меньше бы хватило.
Единственное - зачем такой длинный нос лафета? |
Re: Прицеп для прогресса.
Спасибо, Гена, кстати, вопрос по развесовке оси все еще открытый, после покраски буду опять тебе звонить!) По поводу длинного дышла- так перечитал же тут кучу постов, по старался воплотить все лучшие идеи форумчан ( правда не все удалось) вот и была в одном посте высказана идея о том, что длинное дышло удобней: задняя дверь авто откроется без проблем, ну и до воды авто дальше стоять будет....
|
Re: Прицеп для прогресса.
Звони без проблем, чем смогу помогу.:-)
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
я тоже свой почти доварил :-)
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
А я свой даже покрасил))))
|
Re: Прицеп для прогресса.
вещь получается :*-)%* какая краска?
|
Re: Прицеп для прогресса.
Акрил, металлик, грунт акриловый и лак поверху. Сохнет за полчаса.
Осталось сборка,ролики выставить все, ложементы делать ( к ним еще не прикасался), проводка с фонарями и доки. Кстати, сегодня снимал лодку с лафета. По роликам один легко скатил, правда лодка пустая. Соберу все, посчитаю, во что он станет) Добавлено через 2 минуты Если нужно название краски- банки все есть, могу сфотать. Да, кстати, перед по краской обработал преобразователем ржавчины, потом смыл и портер растворителем. Не знаю, как это повлияет на сцепляющие свойства краски, но смысл был, лафет был чистый, без намека на ржавчину, особенно на трапике была ржа |
Re: Прицеп для прогресса.
я думаю либо полиуретановой выкрасить либо эпоксидной прямо по металлу
|
Re: Прицеп для прогресса.
Я красил по структуре такой же, как и лодку. Кроет хорошо, сохнет быстро, По цене.... Дороговато, но думаю, что держаться будет хорошо!
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 2 долучень
продолжаем ковыряться
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
А у меня наступают приятные моменты сборки!:-)
|
Re: Прицеп для прогресса.
Кстати, померял расстояние от земли до нижней точки лодки ( задняя часть киля) получил около 42 см, лодка не нагружена, голый корпус.
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
В теории там ничего сложного но есть два вопроса: 1. Обязательно ли его подпружинивать? 2. Как сделать (из чего) вилку которая соприкасается с мотором, дабы его не пошкрябать? |
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
Я на сегодня закончил вот на этом этапе! По поводу упора под мотор- нужно посмотреть на него, что он и как? Думаю, что изваять его несложно.
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Гена, добрый день! Еще один ролик почти готов, нужно поставить на поперечнику, где его нет. По поводу трапика - так металл был, присобачил там, где хватило, ежели буду видеть, что еще нужно, не проблема, сделаю накиданной и на болты. Думаю, что еще на один пролет нужно будет.
Добавлено через 1 минуту Пока еще Вихрь, еще руки до него не дошли, думаю под него упор сделать съемный, когда лодку на лафет поставлю, так сразу ложементы и упор под двигло! |
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
http://www.motolodka.ru/boats/trailers/tr12.jpg Добавлено через 1 минуту Цитата:
Добавлено через 27 минут вот еще решение, по моему еще лучше, буду колхозить по месту в самом конце уже, может, не в этом месяце, но буду точно |
Re: Прицеп для прогресса.
Нет, все ролики и качелька на болтах М12, крепких. Технология установки была такова: вначале поставил качельку, сделал мин. Высоту над поперечной траверсой, затем передний ролик, потом остальные ставлю. Если вдруг какой непопаду- сниму и профрезерую разогонный паз
|
Re: Прицеп для прогресса.
Поближе щелкни, если не сложно, так плохо видно
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
Вот качелька
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
А вот ролики
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 2 долучень
а я сегодня сварил подкатную тележку под ось, кстати ось оказалось малость кривоватой, т.е. посадочные поверхности слева и справа не параллельны друг друг, теперь справа с одной стороны зазор, вот те и знаменитый бренд =-O. Меня сие вогнало в ступор, фих знает что теперь делать. Ну, и по краске, типа три в одном, и грунт и краска и преобразователь ржавчины :neznayu:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Я сегодня, кстати затаскивал лодку на лафет. Лодка лежала на поддонах. Единственное, что смутило-это то, что на лебедке ремня было метра 3, а так все замечательно, Прог уперся в качельку и легко начал на нее взбираться. Дальше все элементарно: по роликам докатался до носового упора и четенько зафиксировался. Теперь проводка, фонари и ложементы, хотелось бы на домкратах.
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
фонарь http://shop.autoflex-knott.ru/catalo...-36-%CF%D2.jpg проводка http://shop.autoflex-knott.ru/catalo...%E3%F3%F21.JPG |
Re: Прицеп для прогресса.
Здорово, а я фонари купил, проводку сам разведу
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
А я перед покраской "убийцей ржавчины прошел, и чудо!, налет исчез. Ну а так, что бы полгода этот реактив сдерживал доступ кислорода к смеси углерода с железом..... Оно и не должно. После нейтрализации ржавчины уже Ваши проблемы ограничить влияние окружающей среды на железяку!)
|
Re: Прицеп для прогресса.
В том-то и дело что там все сразу, и преобразую, и загрунтую, и защищу
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
:-) как то я этот пост нашего российского единомышленника прочел без должного внимания. Три в одном.... И название такое :Ржавостоп. Но..... Шо купленно, то купленно. Пусть Евгений покрасил и выставит потом все в картинках на Ваш суд!
|
Re: Прицеп для прогресса.
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
Добавлено через 10 минут Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 2 долучень
вот и фото немного кривой торсионной балки, что делать?! - хз :neznayu:
|
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:20. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010