Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Прицеп для прогресса. (http://forum.fregat.club/прицепы/2432-прицеп-для-прогресса.html)

Евгений_77 08.05.2013 18:12

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
Завтра еще попробую нафотать, сегодня времени не было)

Евгений_77 08.05.2013 18:15

Re: Прицеп для прогресса.
 
Вкратце, взял плиту,толщиной 18 мм, к ней прикрутил торсион болтами М14, прочными, а уже эту конструкцию притягивай к раме 4 стремянками, причем хочу, что бы внутренняя стремянка еще хоть немного и торсион придерживала

Гена 09.05.2013 00:49

Re: Прицеп для прогресса.
 
Женя, красиво получается. И правильно. Тебепод Прог с головой и меньше бы хватило.
Единственное - зачем такой длинный нос лафета?

Евгений_77 09.05.2013 09:46

Re: Прицеп для прогресса.
 
Спасибо, Гена, кстати, вопрос по развесовке оси все еще открытый, после покраски буду опять тебе звонить!) По поводу длинного дышла- так перечитал же тут кучу постов, по старался воплотить все лучшие идеи форумчан ( правда не все удалось) вот и была в одном посте высказана идея о том, что длинное дышло удобней: задняя дверь авто откроется без проблем, ну и до воды авто дальше стоять будет....

Гена 09.05.2013 12:22

Re: Прицеп для прогресса.
 
Звони без проблем, чем смогу помогу.:-)

Rickov 09.05.2013 16:41

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
я тоже свой почти доварил :-)

Евгений_77 09.05.2013 17:03

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
А я свой даже покрасил))))

Rickov 09.05.2013 17:25

Re: Прицеп для прогресса.
 
вещь получается :*-)%* какая краска?

Евгений_77 09.05.2013 18:05

Re: Прицеп для прогресса.
 
Акрил, металлик, грунт акриловый и лак поверху. Сохнет за полчаса.
Осталось сборка,ролики выставить все, ложементы делать ( к ним еще не прикасался), проводка с фонарями и доки.
Кстати, сегодня снимал лодку с лафета. По роликам один легко скатил, правда лодка пустая.
Соберу все, посчитаю, во что он станет)

Добавлено через 2 минуты
Если нужно название краски- банки все есть, могу сфотать. Да, кстати, перед по краской обработал преобразователем ржавчины, потом смыл и портер растворителем. Не знаю, как это повлияет на сцепляющие свойства краски, но смысл был, лафет был чистый, без намека на ржавчину, особенно на трапике была ржа

Rickov 09.05.2013 18:24

Re: Прицеп для прогресса.
 
я думаю либо полиуретановой выкрасить либо эпоксидной прямо по металлу

Евгений_77 09.05.2013 18:47

Re: Прицеп для прогресса.
 
Я красил по структуре такой же, как и лодку. Кроет хорошо, сохнет быстро, По цене.... Дороговато, но думаю, что держаться будет хорошо!

Rickov 10.05.2013 11:42

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 2 долучень
продолжаем ковыряться

Евгений_77 10.05.2013 13:39

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
А у меня наступают приятные моменты сборки!:-)

Евгений_77 10.05.2013 13:45

Re: Прицеп для прогресса.
 
Кстати, померял расстояние от земли до нижней точки лодки ( задняя часть киля) получил около 42 см, лодка не нагружена, голый корпус.

Rickov 10.05.2013 13:47

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193680)
расстояние от земли до

норм, не переживай, упор для мотора тоже свари не поленись

mityay76 10.05.2013 13:57

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193677)
А у меня наступают приятные моменты сборки!

Красиво получается! Молодец!!!

Олег 71 10.05.2013 15:39

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 193681)
упор для мотора тоже свари

Коллеги, а я на днях свой покупной гыдето профукал, теперь вот парюсь а можно ли его самому изваять?
В теории там ничего сложного но есть два вопроса:
1. Обязательно ли его подпружинивать?
2. Как сделать (из чего) вилку которая соприкасается с мотором, дабы его не пошкрябать?

Евгений_77 10.05.2013 16:48

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
Я на сегодня закончил вот на этом этапе! По поводу упора под мотор- нужно посмотреть на него, что он и как? Думаю, что изваять его несложно.

Гена 10.05.2013 16:53

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193716)
Я на сегодня закончил вот на этом этапе! По поводу упора под мотор- нужно посмотреть на него, что он и как? Думаю, что изваять его несложно.

Красиво получилось Женя. Только 2 вопроса есть - почему не сделал трапик подальше и роликов килевых чего так мало. По поводу упора - он на твоих качелях будет не совсем удобен, движком будешь лодку приподымать, если трим есть конечно. Увидел, нету.

Евгений_77 10.05.2013 17:08

Re: Прицеп для прогресса.
 
Гена, добрый день! Еще один ролик почти готов, нужно поставить на поперечнику, где его нет. По поводу трапика - так металл был, присобачил там, где хватило, ежели буду видеть, что еще нужно, не проблема, сделаю накиданной и на болты. Думаю, что еще на один пролет нужно будет.

Добавлено через 1 минуту
Пока еще Вихрь, еще руки до него не дошли, думаю под него упор сделать съемный, когда лодку на лафет поставлю, так сразу ложементы и упор под двигло!

Rickov 10.05.2013 17:53

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 193702)
теперь вот парюсь а можно ли его самому изваять?

можно, 60*40*2 вот по такому сценарию с мотолодки, по крайней мере у меня такие мысли
http://www.motolodka.ru/boats/trailers/tr12.jpg

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193720)
ролик

дык ты их глухо приварил, судя по фото?

Добавлено через 27 минут

вот еще решение, по моему еще лучше, буду колхозить по месту в самом конце уже, может, не в этом месяце, но буду точно

Евгений_77 10.05.2013 18:35

Re: Прицеп для прогресса.
 
Нет, все ролики и качелька на болтах М12, крепких. Технология установки была такова: вначале поставил качельку, сделал мин. Высоту над поперечной траверсой, затем передний ролик, потом остальные ставлю. Если вдруг какой непопаду- сниму и профрезерую разогонный паз

Rickov 11.05.2013 06:19

Re: Прицеп для прогресса.
 
Поближе щелкни, если не сложно, так плохо видно

Евгений_77 11.05.2013 10:02

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
Вот качелька

Евгений_77 11.05.2013 10:03

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
А вот ролики

Rickov 11.05.2013 17:39

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 2 долучень
а я сегодня сварил подкатную тележку под ось, кстати ось оказалось малость кривоватой, т.е. посадочные поверхности слева и справа не параллельны друг друг, теперь справа с одной стороны зазор, вот те и знаменитый бренд =-O. Меня сие вогнало в ступор, фих знает что теперь делать. Ну, и по краске, типа три в одном, и грунт и краска и преобразователь ржавчины :neznayu:

Евгений_77 11.05.2013 18:26

Re: Прицеп для прогресса.
 
Я сегодня, кстати затаскивал лодку на лафет. Лодка лежала на поддонах. Единственное, что смутило-это то, что на лебедке ремня было метра 3, а так все замечательно, Прог уперся в качельку и легко начал на нее взбираться. Дальше все элементарно: по роликам докатался до носового упора и четенько зафиксировался. Теперь проводка, фонари и ложементы, хотелось бы на домкратах.

Rickov 11.05.2013 18:39

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193966)
Теперь проводка,

я заводское купил в кнотте
фонарь http://shop.autoflex-knott.ru/catalo...-36-%CF%D2.jpg
проводка http://shop.autoflex-knott.ru/catalo...%E3%F3%F21.JPG

Евгений_77 11.05.2013 19:04

Re: Прицеп для прогресса.
 
Здорово, а я фонари купил, проводку сам разведу

shahter 11.05.2013 19:39

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 193961)
Ну, и по краске, типа три в одном, и грунт и краска и преобразователь ржавчины

Юхня, у себя в гараже рамку смотровой ямы, женой болгарина + тросовая щетка, довел до белого металла и покрасил "Ржавостопом" через пол года это суперсредство "хутко зникло" оставив за собой только ржавчину.

P_Petrovich 11.05.2013 20:03

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 193961)
а я сегодня сварил подкатную тележку под ось, кстати ось оказалось малость кривоватой, т.е. посадочные поверхности слева и справа не параллельны друг друг, теперь справа с одной стороны зазор, вот те и знаменитый бренд =-O. Меня сие вогнало в ступор, фих знает что теперь делать. Ну, и по краске, типа три в одном, и грунт и краска и преобразователь ржавчины :neznayu:

Вы что собираетесь крепёжные болты на скозь труб ставить?

mityay76 11.05.2013 22:10

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від shahter (Допис 193975)
покрасил "Ржавостопом" через пол года это суперсредство "хутко зникло" оставив за собой только ржавчину.

Такая-же картина с моим забором на даче!

shahter 11.05.2013 22:15

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від mityay76 (Допис 194005)
Такая-же картина с моим забором на даче!

Два человека, это уже статистика.

Евгений_77 11.05.2013 22:24

Re: Прицеп для прогресса.
 
А я перед покраской "убийцей ржавчины прошел, и чудо!, налет исчез. Ну а так, что бы полгода этот реактив сдерживал доступ кислорода к смеси углерода с железом..... Оно и не должно. После нейтрализации ржавчины уже Ваши проблемы ограничить влияние окружающей среды на железяку!)

shahter 11.05.2013 23:18

Re: Прицеп для прогресса.
 
В том-то и дело что там все сразу, и преобразую, и загрунтую, и защищу
Цитата:

Грунт-эмаль Ржавостоп - алкидная глянцевая грунт-эмаль по ржавчине, состоящая из 3 компонентов: преобразователь, грунт, финишное покрытие. Обеспечивает высокие защитные свойства как на ржавой поверхности, так и на чистом металле.
Ржавостоп предназначен для внутренних и наружных работ для окраски металлических поверхностей. Может наноситься как на ржавый, так и на чистый металл. Ржавостоп производства Текс идеально подходит для окрашивания металлических конструкций, гаражей, решеток и оград.
Грунт-эмаль не колеруется, а имеет ограниченное количество заводских цветов: белый, голубой, синий, зеленый, красный, желтый, красно-коричневый, коричневый, серый и черный (поробнее цвета грунт-эмали Ржавостоп можно посмотреть внизу страницы).

Евгений_77 11.05.2013 23:59

Re: Прицеп для прогресса.
 
:-) как то я этот пост нашего российского единомышленника прочел без должного внимания. Три в одном.... И название такое :Ржавостоп. Но..... Шо купленно, то купленно. Пусть Евгений покрасил и выставит потом все в картинках на Ваш суд!

Adolf2003 12.05.2013 01:16

Re: Прицеп для прогресса.
 
Мужики, хотите защититься от ржавчины в домашних условиях и надежнее горячего цинкования - вот или вот

Rickov 12.05.2013 03:41

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 193980)
Вы что собираетесь крепёжные болты на скозь труб ставить?

Уже поставил, на 14 диаметром

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 194029)
:-) как то я этот пост нашего российского единомышленника прочел без должного внимания. Три в одном.... И название такое :Ржавостоп. Но..... Шо купленно, то купленно. Пусть Евгений покрасил и выставит потом все в картинках на Ваш суд!

Дык еще не красил, после постов выше фих знает что и делать, и ценник у него нифига не демократичный 350 рэ зи литру :neznayu:

Влад 12.05.2013 09:14

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193720)
... ежели буду видеть, что еще нужно, не проблема...

Обязательно сделайте подножку возле крыльев, иначе будете все время к лодке бегать с табуреткой.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 194043)

Дык еще не красил, после постов выше фих знает что и делать, и ценник у него нифига не демократичный 350 рэ зи литру :neznayu:

Для покраски ответственных вещей используйте только брендовые грунты и краски. Почти все отечественное - гуано:'(

Rickov 12.05.2013 10:16

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 2 долучень
вот и фото немного кривой торсионной балки, что делать?! - хз :neznayu:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0