Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Регистрация плавсредств. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/104-регистрация-плавсредств.html)

Х. Бонифатьевич 06.08.2019 15:28

Re: Регистрация плавсредств.
 
Вроде бы взрослые дядьки, а строят выводы на основе ОБС... Какую то херню услышат - и давай умозаключения умозаключать... Пипец какой то...:neznayu:

Fairman 06.08.2019 19:16

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 552006)
В Регистре судноплавства Украины.

так и не нашел....

Aлeксандр 05.09.2019 14:16

Re: Регистрация плавсредств.
 
Коллеги, есть вопрос. На форуме, проскакивала ссыль на базу регистра. Не могу найти. Может кто себе в закладки поставил или помнит где это было. Ткните плиз.

КТМОВ-- 05.09.2019 21:51

Re: Регистрация плавсредств.
 
Это? Регістр судноплавства України

Aлeксандр 05.09.2019 22:09

Re: Регистрация плавсредств.
 
Не, Леш, ни это. Не сайт Регистра, а база. Там все лодки, те что зарегины. Номера и их владельцы.
Вот здесь, можно проверить сертификат МС на подлинность http://shipregister.ua/cin/cin3.html

A 05.09.2019 22:34

Re: Регистрация плавсредств.
 
Так эта база (два Эксель файла) и была вроде на сайте регистра или какого то другого органа. Может убрали из-за разглашения персональной информации

sonor@ua.fm 06.09.2019 08:39

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 553363)
Не, Леш, ни это. Не сайт Регистра, а база. Там все лодки, те что зарегины. Номера и их владельцы.
Вот здесь, можно проверить сертификат МС на подлинность Регістр судноплавства України

У меня не работает, выдает пустые поля.
Так надо?

http://i.piccy.info/i9/ec64e56ba9ab0...ye_687_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-09-06-05...00x280-r/i.gif

Begemot 06.09.2019 09:00

Re: Регистрация плавсредств.
 
ничего не ищет, я разные номера забивал с документа

Aлeксандр 06.09.2019 09:43

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від A (Допис 553364)
Так эта база (два Эксель файла) и была вроде на сайте регистра или какого то другого органа. Может убрали из-за разглашения персональной информации

Может быть. Вот, я и спрашиваю - Может, сохранил кто?

Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 553374)
У меня не работает, выдает пустые поля.
Так надо?

Есть такая проблема. Причем, буквально неделю назад, возникла ситуация - Инспектор регистра в Черноморске, при приеме документов на регистрацию, проверив СМС по этой базе, выдал заключение - ваш Сертификат поддельный. Для понимания - СМС это документ, который производители, фактически покупают у Регистра. Т.е. инспектор признал поддельным документ, выданный его же конторой. В общем, пришлось ч/з Головную контору, проводить воспитательную работу с инспектором...

Сергей Вишня 06.09.2019 10:59

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 553380)
...ваш Сертификат поддельный. Для понимания - СМС это документ, который производители, фактически покупают у Регистра. Т.е. инспектор признал поддельным документ, выданный его же конторой. В общем, пришлось ч/з Головную контору, проводить воспитательную работу с инспектором...

И... Сертификат оказался поддельным? Или в базе ошибка? Деньги ведь тоже подделывают. Причем здесь инспектор? Как-то все упращенно. Регистр продает. Он сертифицирует изделие производителя. Вот его задача. Одобрить проект судна, сертифицировать предприятие-производитель судна, провести надзор за строительством, выдать номерной сертификат на судно, которые и подделывают, чтоб втюхивать уже судно-подделку покупателю. Где-то так. Уж больно велик соблазн сэкономить на безопасности, вот и появляются поддельные сертификаты.

Aлeксандр 06.09.2019 12:36

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Сергей Вишня (Допис 553381)
И... Сертификат оказался поддельным? Или в базе ошибка? Деньги ведь тоже подделывают. Причем здесь инспектор? Как-то все упращенно. Регистр продает. Он сертифицирует изделие производителя. Вот его задача. Одобрить проект судна, сертифицировать предприятие-производитель судна, провести надзор за строительством, выдать номерной сертификат на судно, которые и подделывают, чтоб втюхивать уже судно-подделку покупателю. Где-то так. Уж больно велик соблазн сэкономить на безопасности, вот и появляются поддельные сертификаты.

Сертификат действительный. А вот база (даже по отзывам выше) - полное отсутствие таковой.

По сути процедуры сертификации, вы правы. Но....

Сергей Вишня 06.09.2019 13:08

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 553386)
...полное отсутствие таковой.

По сути процедуры сертификации, вы правы. Но....

База открыта для работников Регистра, для общего пользования ее закрыли. Изначально база работала, сам по ней искал. Да, и коррупцию никто не отменял.

Kollega 08.10.2019 13:04

Re: Регистрация плавсредств.
 
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий регистрации Прогресса 2 со старого хозяина на нового. Документы нового образца (Книжка судновой билет, Свидетельство РСУ, ген. доверенность, ТО до 2015 года).
Куда изначально нужно идти и с чего начинать?
РСУ, Ул. Игоревская 2/6 что там выдают (талон ТО?) и какие им нужны доки?
Воздухофлотский пр-кт. - Что там за орган и какие доки им нужны?
Спасибо.

Konar 777 08.10.2019 20:53

Re: Регистрация плавсредств.
 
Приобоаженска 25. 0442946011 позвоните они проконсультируют как правильно сделать.

Morgh_Olegovsky 09.10.2019 07:00

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Kollega (Допис 554633)
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий регистрации Прогресса 2 со старого хозяина на нового. Документы нового образца (Книжка судновой билет, Свидетельство РСУ, ген. доверенность, ТО до 2015 года).
Куда изначально нужно идти и с чего начинать?
РСУ, Ул. Игоревская 2/6 что там выдают (талон ТО?) и какие им нужны доки?
Воздухофлотский пр-кт. - Что там за орган и какие доки им нужны?
Спасибо.

Можу проконсультувати, напишіть номер телефона в особисту пошту.

Kollega 09.10.2019 09:57

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Morgh_Olegovsky (Допис 554666)
Можу проконсультувати, напишіть номер телефона в особисту пошту.

Спасибо за помощь, но вчера поехал и сам все разузнал.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Допис від Konar 777 (Допис 554649)
Приобоаженска 25. 0442946011 позвоните они проконсультируют как правильно сделать.

Спасибо за контакты.

Добавлено через 23 минуты
В общем, касательно переоформления:
Всем процессом занимается "Державна служба морського та річкового транспорту України" https://marad.gov.ua/ua
Находятся они по адресу ул. Приображенская, 25, 3 эт. (вход с торца здания через синие ворота)
Для снятия с учета Прогресс 2:
Судновой билет, договор купли/продажи, ген. доверенность от хозяина и мои паспортные данные + свежий Витяг от нотариуса что лодка не в аресте. На месте заполняете заявление и оплата по квитанциям в районе 400-500 грн.
Пока они оформляют документы и готовят лодку на снятие (сказали по закону у них времени 2 раб. недели, но по факту быстрее) мы занимаемся техосмотром, а точнее (акт технічного нагляду судна для здійснення його державної реєстрації).
Выдают такие акты "Регістр Судноплавства України" ул. Игоревская, 2\6.
После получения Акта ТО, едем обратно на Приображенскую, 25 и ставим лодку на учет. 1200 грн. по квитанциям.
Как то так.

stp 09.04.2020 12:14

Re: Регистрация плавсредств.
 
Все последние посты перенес сюда.

AlexGrom 24.04.2020 14:36

Re: Регистрация плавсредств.
 
итого к чему приплыли

Про затвердження Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1069-97-п

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/289-2020-п

den380 24.04.2020 15:41

Re: Регистрация плавсредств.
 
Судя по пункту 2 раздела I, таки малые (не понятно что это такое, но явного ограничения по размеру нет, интересно 30 футовая яхта с подвесником 10лс под это определение попадает?) моторные с двигателями до 10 кВт, и гребные до 4 м не регистрируются.

P_Petrovich 24.04.2020 16:12

Re: Регистрация плавсредств.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 566420)
итого к чему приплыли

Сегодня принято в первом чтении:
Проект Закону про внутрішній водний транспорт
Очень много интересного для каждого.
Цитата:

Допис від den380 (Допис 566423)
Судя по пункту 2 раздела I, таки малые (не понятно что это такое,

Цитата:

Стаття 15. Поняття судна- будет выглядеть так
Пасажирське судно для цілей цього Кодексу – це будь-яке судно, що перевозить більше 12 пасажирів.
Терміни «мале судно», «прогулянкове судно», «спортивне судно», «судно внутрішнього плавання» вживаються в цьому Кодексі у значеннях, наведених у Законі України «Про внутрішній водний транспорт».
Цитата:

28)
мале судно – будь-яке судно з корпусом завдовжки без урахування керма та бушприту до 20 метрів (за винятком суден, на яких дозволено перевозити більше 12 пасажирів, суден, побудованих або обладнаних для буксирування, штовхання або ведення в зчалі суден, які не є малими, суден, що перевозять вантажі, криголамів, поромів, плавучих кранів, суден технічного флоту, суднових шлюпок і плотів, спортивних суден, а також водних мотоциклів і засобів розваги на воді);
52)
спортивне судно – моторне, веслове або вітрильне судно, яке використовується виключно у спортивній діяльності, обслуговується під час плавання спеціально підготовленими особами (екіпажем);
Что измениться в случаи если... хорошо видно в таблице до и после:

Vlad Fedorovich 01.05.2020 14:30

Re: Регистрация плавсредств.
 
Добрый день!
Вопрос такого характера - заканчиваются сроки на судовой билет, свидетельство о пригодности судна. С чего начинать, куда бежать по пунктам?
Звонил на Приображенскую, 25 телефон на автомате - карантине:-(
И еще один вопрос, есть такая услуга у них - "Державна служба морського та річкового транспорту України", как "Заміна Свідоцтва про право плавання на безстрокове". Кто, что знает?

Дмитрий UMS 02.05.2020 21:38

Re: Регистрация плавсредств.
 
Добрый.
Сдаемся через Морскую администрацию на замену судового билета, после идем в Регистр и проходим техосмотр (обновление регистровых доков)

Vlad Fedorovich 06.05.2020 15:27

Re: Регистрация плавсредств.
 
У темі 3 долучень
Заехал сегодня в Мор-реч инспекцию думал пообщаться с кем нибудь и таки пообщался. Повесили ящик, а может он там на постоянке висит в него кидать свои пожелания или после карантина в живую. Корреспонденция изымается каждый час, так прокомментировали люди в курилке. Завтра позвоню по телефонам на ящике узнать судьбу документов. Как то стрёмно было кидать в ящик оригинал судового билета, такие требования.

Дмитрий UMS 06.05.2020 18:41

Re: Регистрация плавсредств.
 
Документы все собрали и бросили в ящик? А то вернут обратно

Vlad Fedorovich 06.05.2020 19:47

Re: Регистрация плавсредств.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Дмитрий UMS (Допис 567149)
Документы все собрали и бросили в ящик? А то вернут обратно

Добавил к требуемому копию паспорта и инд код.

Дмитрий UMS 07.05.2020 22:36

Re: Регистрация плавсредств.
 
Тогда все будет ок

Vlad Fedorovich 08.05.2020 12:31

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Дмитрий UMS (Допис 567233)
Тогда все будет ок

Надеюсь:-)
Один телефон на ящике откликнулся. Уже есть входящий номер и ответственный, работает только по Пн и Ср, возможно это с карантином связано или хз.
Это даже не совок, информацию собираешь по знакомым и общалкам.
Цены у ускорителей от 1800 до 6300.......M:-)

matros78 08.05.2020 16:46

Re: Регистрация плавсредств.
 
По закону до 10 робочих днів. Минулого літа строки витримували.

SuprA 09.05.2020 13:47

Re: Регистрация плавсредств.
 
Имеется Прогресс + Yamaha 40VEO, которые принадлежат отцу. У меня есть доверенность. Скажите, пожалуйста, как пройти техосмотр?

Еще вопрос по правам. Я окончил курсы в апреле 2018. Как получить права и нужны ли они в связи с новыми законами?

Дмитрий UMS 12.05.2020 13:25

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від SuprA (Допис 567306)
Имеется Прогресс + Yamaha 40VEO, которые принадлежат отцу. У меня есть доверенность. Скажите, пожалуйста, как пройти техосмотр?

Еще вопрос по правам. Я окончил курсы в апреле 2018. Как получить права и нужны ли они в связи с новыми законами?

Техосмотр проходите по доверенности.
Права естественно нужны.
С сертификатом об окончании курсов звоните и записываетесь в Морской администрации Украины на экзамен.

SuprA 12.05.2020 13:35

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Дмитрий UMS (Допис 567416)
Техосмотр проходите по доверенности.

Расскажите, пожалуйста, как и где его пройти в Киеве?

Цитата:

Допис від Дмитрий UMS (Допис 567416)
Права естественно нужны.

У отца есть права. Можно пройти техосмотр с его правами?

Цитата:

Допис від Дмитрий UMS (Допис 567416)
С сертификатом об окончании курсов звоните и записываетесь в Морской администрации Украины на экзамен.

Дайте, пожалуйста, телефон. Ничего, что 2 года прошло с момента окончания курсов?

Дмитрий UMS 12.05.2020 14:24

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від SuprA (Допис 567418)
Расскажите, пожалуйста, как и где его пройти в Киеве?



У отца есть права. Можно пройти техосмотр с его правами?


Дайте, пожалуйста, телефон. Ничего, что 2 года прошло с момента окончания курсов?

Для прохождения техосмотра не нужны права. Необходимы регистровые документы на лодку и судовой билет. Прохождение техосмотра в Регистре судоходства Украины на Игоревской.

По поводу курсов, Сертификат действительный и не имеет ограничения по срокам. Необходимо позвонить в Морскую администрацию Украины 0442946000 и узнать на когда и где проводится запись на получение прав судоводителя

yuriythebest 12.05.2020 15:10

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Дмитрий UMS (Допис 567419)
Для прохождения техосмотра не нужны права. Необходимы регистровые документы на лодку и судовой билет. Прохождение техосмотра в Регистре судоходства Украины на Игоревской.

По поводу курсов, Сертификат действительный и не имеет ограничения по срокам. Необходимо позвонить в Морскую администрацию Украины 0442946000 и узнать на когда и где проводится запись на получение прав судоводителя

Подскажите, в чем заключается прохождение техосмотра? Т.Е. важно ли сначала сделать "настоящее" т.о. ( замена масла\фильтров\итд) или очередность не важна?

УНА-0531 12.05.2020 15:34

Re: Регистрация плавсредств.
 
Наличие всего что указано в судовом, Жилеты, огни и пр., соответствие и номер двигателя Исправность и ТО двигателя их не интересовало никогда. Могут попросить фотки всего для своей базы. У нас так.

SuprA 12.05.2020 16:49

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Дмитрий UMS (Допис 567419)
Для прохождения техосмотра не нужны права. Необходимы регистровые документы на лодку и судовой билет. Прохождение техосмотра в Регистре судоходства Украины на Игоревской.

Подскажите, пожалуйста, их телефон. Помимо документов надо еще распечатать фотографии лодки, да?

Дмитрий UMS 12.05.2020 23:36

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від SuprA (Допис 567424)
Подскажите, пожалуйста, их телефон. Помимо документов надо еще распечатать фотографии лодки, да?

Инспектор вам скажет что необходимо с собой взять и к чему готовится. Каждое судно индивидуально.
телефон регистра в киеве
+380 (44) 321-32-63

tolyan.nikopol 24.05.2020 00:24

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Kollega (Допис 554671)
В общем, касательно переоформления:
Всем процессом занимается "Державна служба морського та річкового транспорту України" https://marad.gov.ua/ua
Находятся они по адресу ул. Приображенская, 25, 3 эт. (вход с торца здания через синие ворота)
Для снятия с учета Прогресс 2:
Судновой билет, договор купли/продажи, ген. доверенность от хозяина и мои паспортные данные + свежий Витяг от нотариуса что лодка не в аресте. На месте заполняете заявление и оплата по квитанциям в районе 400-500 грн.
Пока они оформляют документы и готовят лодку на снятие (сказали по закону у них времени 2 раб. недели, но по факту быстрее) мы занимаемся техосмотром, а точнее (акт технічного нагляду судна для здійснення його державної реєстрації).
Выдают такие акты "Регістр Судноплавства України" ул. Игоревская, 2\6.
После получения Акта ТО, едем обратно на Приображенскую, 25 и ставим лодку на учет. 1200 грн. по квитанциям.
Как то так.

Добрый день.
Не совсем понял:
1. если есть договор купли-продажи то зачем необходима ген. доверенность?
2. договор купли-продажи оформляется у нотариуса?
3. снятие с учета в мор-реч инспекции происходит без присутствия продавца?

matros78 24.05.2020 12:24

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від tolyan.nikopol (Допис 568134)
Добрый день.
Не совсем понял:
1. если есть договор купли-продажи то зачем необходима ген. доверенность?
2. договор купли-продажи оформляется у нотариуса?
3. снятие с учета в мор-реч инспекции происходит без присутствия продавца?

1+3 знімає продавець, якщо хочете без присутності продавця, тоді потрібна довіреність.
2. нотаріус або комісійний магазин

tolyan.nikopol 24.05.2020 12:34

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від matros78 (Допис 568143)
1+3 знімає продавець, якщо хочете без присутності продавця, тоді потрібна довіреність.
2. нотаріус або комісійний магазин

Теперь стало ясно, спасибо за ответ! :super:

SuprA 24.05.2020 14:27

Re: Регистрация плавсредств.
 
Подскажите, пожалуйста, контакты комиссионных магазинов.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0