Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Регистрация плавсредств. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/104-регистрация-плавсредств.html)

ВАСЯ рЫБАК 17.12.2018 16:15

Re: Регистрация плавсредств.
 
З першого січня 19-го, обіцяють подорожчання адмінпослуг на 30%, при реєстраціі лодок та ін.

Alexribalka 18.12.2018 18:57

Re: Регистрация плавсредств.
 
Привет всем Фрегатовцам!
Подходит время заниматься регистрацией восстанавливаемого пластика с конкретными изменениями и переделками. Доков нет никаких,но есть в продаже. Корпус СССр-ный серийный переделан до неузнаваемости и удлиненный на 1,25м . Отзовитесь в личку.
Спасибо.:friends:
если что 0675244126 Алексей:ok:

MrNewman 29.01.2019 21:01

Re: Регистрация плавсредств.
 
Вітаю.
Може хтось поділитися свіжим досвідом реєстрації саморобки в РУ, вітрило+навісний мотор?
Як правильно проект оформляти, особливості надзору і т.п.
Може, які контакти є (Київський регіон, в ідеалі).
Чи через федерацію краще пробувати?

Не хотілось би вкласти кілька тисяч зелені в заздалегідь не-реєстровуваний борт.

І одразу купувати б/у, не спробувавши зробити ту модель, яка впала в око - теж не наш метод.

Aлeксандр 31.01.2019 15:25

Re: Регистрация плавсредств.
 
Державна служба морського та річкового транспорту України https://marad.gov.ua , открывает региональные представительства, в которые можно подать доки на регистрацию ПС до 75 кс. В Днепре, такое представительство, расположенно по адресу ул. Пастера 23.

Dimenty 31.01.2019 16:00

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 538263)
Державна служба морського та річкового транспорту України https://marad.gov.ua , открывает региональные представительства, в которые можно подать доки на регистрацию ПС до 75 кс. В Днепре, такое представительство, расположенно по адресу ул. Пастера 23.

Техосмотры у них тоже проходить?

metalworker 31.01.2019 17:59

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 538263)
В Днепре, такое представительство, расположенно по адресу ул. Пастера 23.

Это представительство уже работает? А то был я там перед новым годом хотел судовой поменять но честно говоря побоялся им документы доверить- хотел посмотреть их верительные грамоты и телефоны хотя бы узнать для связи сказали ничего у нас нет. Как то не серьезно эта морская администрация себя ведет.

Сергей Вишня 31.01.2019 19:10

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від MrNewman (Допис 538145)
Чи через федерацію краще пробувати?

Не хотілось би вкласти кілька тисяч зелені в заздалегідь не-реєстровуваний борт.

І одразу купувати б/у, не спробувавши зробити ту модель, яка впала в око - теж не наш метод.

Здесь тихо. Видно свежих случаев нет. Поделюсь своим, семилетним. Проект делал сам и проводил его через судостроительное предприятие, имеющее сертификацию Регистра на строительство и ремонт малых судов. Типа заказал строительство этому предприятию, что оно типа сделало. Тогда и Регистр был не тот еще и требования его. Сейчас все гораздо печальней. Проект, конечно, для себя еще можно делать самому, но в объеме требований Правил Регистра строго. Проект обязательно Регистром одобрить и строить под его надзором. Все это стоит денег, которые нужно заплатить Регистру, согласно договора с ним. Самострой выйдет стоимостью как чугунный мост. Совет, выбросьте эту идею из головы. Подберите что-либо на вторичном рынке с документами и переделайте под себя. Выйдет намного дешевле.
Федерация не вариант. Эта лазейка уже закрыта.

Aлeксандр 31.01.2019 22:12

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Dimenty (Допис 538266)
Техосмотры у них тоже проходить?

Конечно нет. ТО ведает Регистр Судоходства Украины.
Цитата:

Допис від metalworker (Допис 538278)
Это представительство уже работает?

Не могу сказать. Инфа из Киевского офиса. Сказали что уполномочены к приему документов до 75 кс и выдачи СБ с ведением Судовой книги.

metalworker 05.02.2019 19:00

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 538296)
уполномочены к приему документов до 75 кс и выдачи СБ с ведением Судовой книги

Был сегодня в представительстве на Пастера 23, вроде стала налаживатся их работа. Подал документы на замену судового на бессрочный- сказали дней 10 и будет готово вобщем будем посмотреть. Процедура эта БЕСПЛАТНАЯ. Все остальные действа оплачиваются по прейскуранту, кстати считают стоимость по калькулятору типа как на ихнем сайте. При мне мужик сдавал документы на первичную регистрацию Прогреса - 1568 гривен.

metalworker 06.03.2019 14:06

Re: Регистрация плавсредств.
 
Вчера получил новый бессрочный судовой билет. И сразу подал документы на замену двигателя. Цена вопроса на Обь+Ямаха 20 - 570 гривен, стоимость зависит от длинны лодки. По срокам сказали как и в прошлый раз- две три недели. Вобщем снова будем посмотреть.

практикант 28.03.2019 19:21

Re: Регистрация плавсредств.
 
Добрый день. Подскажите куда идти в Одессе для замены судового билета,срок 5лет закончился, УМРИ уже нет , кто выдает(меняет) не пойму и сколько стоит? Решалы гилят цену не понятную. Подскажите пожалуйста. Или все посылать в Киев в Державну Службу Морского и Рїчкового транспорту Украини.?

товарищ 28.03.2019 19:46

Re: Регистрация плавсредств.
 
добрый вечер.
Все осталось там же на успенской улице.
Заходим как в женский монастырь прямо с улицы направо во двор бывшей капитании.
там на первом этаже с лева найдете секретаря. Она кстати тоже не изменилась все работает.:friends:

metalworker 20.05.2019 16:23

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від metalworker (Допис 540868)
По срокам сказали как и в прошлый раз- две три недели.

Вобщем гулять так гулять- сегодня получил бессрочный судовой с вписаным новым мотором ,и времени прошло всего ничего- документы подавал 5 марта сего года. :*-)%* Прогрес хоть и не семимильными шагами но таки идет.

Melierax 03.07.2019 22:09

Re: Регистрация плавсредств.
 
Доброго времени суток, не подскажите есть представительство или инспектор в Запорожье?

real seaman 04.07.2019 17:29

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Melierax (Допис 550256)
Доброго времени суток, не подскажите есть представительство или инспектор в Запорожье?

Укррегистр точно есть - там где техосмотр проходят. Через них и узнаете об инспекторе.

Melierax 04.07.2019 22:12

Re: Регистрация плавсредств.
 
Даже в голову не пришло)))
Спасибо!! так и сделаю.

Melierax 12.07.2019 16:01

Re: Регистрация плавсредств.
 
В г. Запорожье нет ничего, либо почтой либо добро пожаловать в Днепр. Кстати не подскажете график приёма на Пастера 28.

Aлeксандр 16.07.2019 22:32

Re: Регистрация плавсредств.
 
marad.gov.ua
м. Дніпро, вул. Пастера, 28. (095) 719-43-88 (063) 530-25-81

Fernando 18.07.2019 10:53

Re: Регистрация плавсредств.
 
Ребят, подскажите пожалуйста или ткните носом может есть где то тема с ответом на мой вопрос.
Если покупать надувную моторную лодку сдвигателем с рук, какие документы должны быть и как правильно оформить покупку?
Я говорю о лодках без регистрации и без оформления в гимсе. Лодка нужна для покатушек с дитями по внутренним водоемам, раз- два в год.
Насколько я понимаю все лодки которые были куплены в интернет магазинах из документации имеют товарный чек и сертификат на лодку. Купля продажа отсутствует.
Я пробежался по местным нотариусам, все разводят руками. Имея товарный чек и сертификат недостаточен для оформления доверенности.
Ну и собственно вопрос, нужна ли оформить куплю продажу на лодку и мотор и где их делать?

Deniz76 18.07.2019 13:55

Re: Регистрация плавсредств.
 
эээ... если "без регистрации в ГИМС"... у вас на руках чек о покупке... т.е. это подтверждающий документ о том, что вещь ваша... зачем еще договор купли-продажи отдельно выдумывать? На холодильник Вам же не приходит в голову так делать?

Или я не понял в чем вопрос...

Begemot 18.07.2019 14:02

Re: Регистрация плавсредств.
 
я продавал свои надувастики (они не были на регистрации) новому хозяину отдал чек о покупке ну и все что было к лодке при покупке и все. Сам ходил под маломощным мотором по днепру и с собой имел чек о покупке лодки и мотора - проблем не было.

Fernando 18.07.2019 14:17

Re: Регистрация плавсредств.
 
Deniz76 и Begemot, понял, спасибо. Это все что я хотел узнать.
Я когда то морячил, и заход в Украину был просто ужасом в плане проверок документов. Поэтому решил уточнить что можно по максимуму сделать.

БОНДЫК 18.07.2019 16:13

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Fernando (Допис 551083)
Ребят, подскажите пожалуйста или ткните носом может есть где то тема с ответом на мой вопрос.
Если покупать надувную моторную лодку сдвигателем с рук, какие документы должны быть и как правильно оформить покупку?
Я говорю о лодках без регистрации и без оформления в гимсе. Лодка нужна для покатушек с дитями по внутренним водоемам, раз- два в год.
Насколько я понимаю все лодки которые были куплены в интернет магазинах из документации имеют товарный чек и сертификат на лодку. Купля продажа отсутствует.
Я пробежался по местным нотариусам, все разводят руками. Имея товарный чек и сертификат недостаточен для оформления доверенности.
Ну и собственно вопрос, нужна ли оформить куплю продажу на лодку и мотор и где их делать?

Расписку с продавана возьмите и все! (ну и все бумажки-чеки заберите ) ) :ok:

Kirillica 01.08.2019 22:08

Re: Регистрация плавсредств.
 
При покупке лодки в магазине, любом, кроме чека, должны быть: договор купли продажи, товарная накладная, сертификат, дилерский договор. Обычно у всех, даже мелких магазинах, есть этот пакет. Есть три способа, первый, обратится в магазин, где покупалась лодка, и попросить переделать основной договор и накладную, предоставив сертификат и все остальное, что описал выше, если магазина нет, второй вариант, оформить договор купли-продажи, через комиссионку,при наличии всех документов, ну и последний, брать,что есть, понимая, что с этим резинотехническим изделием, будет один геморрой, при попадании на полицию. Если на ставке будете использовать, не нужно ничего. :-)

Begemot 02.08.2019 09:58

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Kirillica (Допис 551848)
брать,что есть, понимая, что с этим резинотехническим изделием, будет один геморрой, при попадании на полицию.

а в чем геморрой?

Kirillica 02.08.2019 11:42

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Begemot (Допис 551859)
а в чем геморрой?

Зарегистрировать это плавсредство, будет очень дорого, по цене резинотехнического изделия

БОНДЫК 02.08.2019 13:04

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Kirillica (Допис 551865)
Зарегистрировать это плавсредство, будет очень дорого, по цене резинотехнического изделия

Друг решил пройти "все круги ада":-)):-)):-))

4-5К гривен.:smuschenie:

Begemot 02.08.2019 13:18

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Kirillica (Допис 551865)
Зарегистрировать это плавсредство, будет очень дорого, по цене резинотехнического изделия

а да, в этом Вы абсолютно правы, в моем случае, когда были надувасы, регистрация выходила в цену этого изделия.... та ну его нафиг.... ходил так, при себе имел доки, что не ворованное и проблем не было.

Kirillica 03.08.2019 23:51

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 551872)
Друг решил пройти "все круги ада":-)):-)):-))

4-5К гривен.:smuschenie:

если не будет сертификата, можно вообще забыть :-)
сегодня попали в руки документы на Колибри 360, выданные интернет магазином Кременчуга, все есть, как и писал выше: ДКП, товарный чек, накладная, сертификат, дилерский договор...
всегда говорил и еще раз говорю, если есть все документы, касается резинотехнических изделий и правильно завезенных иномарок, идем и ставим сами, ничего там нет страшного, заплатите в двое меньше, чем ставят ценник. Я вообще в этом году перестал ставить лодки, ну не поворачивается у меня язык сказать 10к за казанку

real seaman 05.08.2019 20:13

Re: Регистрация плавсредств.
 
В и-нете наткнулся на следующее: оплата Укррегистру только при первичном осмотре плавсредств, т.е. при постановке на учет. А за ежегодный техосмотр не надо. На сайте Укррегистра никакой инфы не нешел. Неужели правда?

Kirillica 05.08.2019 23:53

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від real seaman (Допис 551974)
В и-нете наткнулся на следующее: оплата Укррегистру только при первичном осмотре плавсредств, т.е. при постановке на учет. А за ежегодный техосмотр не надо. На сайте Укррегистра никакой инфы не нешел. Неужели правда?

тех-осмотр никто не отменял и отменять не будет, вы шо :))
менее 75, каждые два, более каждый год :)) К слову о поднятом вопросе, не забывайте проходить ТО, сейчас с базы слететь нефик делать, а восстановится будет дорого.

Begemot 06.08.2019 08:47

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Kirillica (Допис 551985)
сейчас с базы слететь нефик делать, а восстановится будет дорого.

c какой базы ?

Mykola234 06.08.2019 08:57

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від real seaman (Допис 551974)
В и-нете наткнулся на следующее: оплата Укррегистру только при первичном осмотре плавсредств, т.е. при постановке на учет. А за ежегодный техосмотр не надо. На сайте Укррегистра никакой инфы не нешел. Неужели правда?

Нет не правда. А с вашей лодкой и мотором, если та что в профиле, то каждый год ТО и за него платить.

Fairman 06.08.2019 09:23

Re: Регистрация плавсредств.
 
Да..а с какой базы.....где найти своё плавсредство?

Mykola234 06.08.2019 10:14

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Fairman (Допис 552000)
Да..а с какой базы.....где найти своё плавсредство?

В Регистре судноплавства Украины. Вроде так называется.

Kirillica 06.08.2019 13:29

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 552006)
В Регистре судноплавства Украины. Вроде так называется.

с нее самой :-)

Begemot 06.08.2019 13:33

Re: Регистрация плавсредств.
 
и чем это грозит ?
я подозреваю админштраф....

GferZ 06.08.2019 14:12

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 551994)
Нет не правда. А с вашей лодкой и мотором, если та что в профиле, то каждый год ТО и за него платить.

А правда, что на три месяца можно затягивать ТО? Ну типа просроченное на 3 месяца без последствий

Mykola234 06.08.2019 14:30

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від GferZ (Допис 552048)
А правда, что на три месяца можно затягивать ТО? Ну типа просроченное на 3 месяца без последствий

Я в теме про ТО писал, что инспектор сказал, что после 6 месяцев документы (я так понял на ТО) онулируются и потом делать все обратно надо.

Begemot 06.08.2019 14:30

Re: Регистрация плавсредств.
 
Да, есть такое +- 3 месяца
у меня даже на каком-то из талонов ТО было написано +3 мес


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0