![]() |
Re: Регистрация плавсредств.
З першого січня 19-го, обіцяють подорожчання адмінпослуг на 30%, при реєстраціі лодок та ін.
|
Re: Регистрация плавсредств.
Привет всем Фрегатовцам!
Подходит время заниматься регистрацией восстанавливаемого пластика с конкретными изменениями и переделками. Доков нет никаких,но есть в продаже. Корпус СССр-ный серийный переделан до неузнаваемости и удлиненный на 1,25м . Отзовитесь в личку. Спасибо.:friends: если что 0675244126 Алексей:ok: |
Re: Регистрация плавсредств.
Вітаю.
Може хтось поділитися свіжим досвідом реєстрації саморобки в РУ, вітрило+навісний мотор? Як правильно проект оформляти, особливості надзору і т.п. Може, які контакти є (Київський регіон, в ідеалі). Чи через федерацію краще пробувати? Не хотілось би вкласти кілька тисяч зелені в заздалегідь не-реєстровуваний борт. І одразу купувати б/у, не спробувавши зробити ту модель, яка впала в око - теж не наш метод. |
Re: Регистрация плавсредств.
Державна служба морського та річкового транспорту України https://marad.gov.ua , открывает региональные представительства, в которые можно подать доки на регистрацию ПС до 75 кс. В Днепре, такое представительство, расположенно по адресу ул. Пастера 23.
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
Федерация не вариант. Эта лазейка уже закрыта. |
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Вчера получил новый бессрочный судовой билет. И сразу подал документы на замену двигателя. Цена вопроса на Обь+Ямаха 20 - 570 гривен, стоимость зависит от длинны лодки. По срокам сказали как и в прошлый раз- две три недели. Вобщем снова будем посмотреть.
|
Re: Регистрация плавсредств.
Добрый день. Подскажите куда идти в Одессе для замены судового билета,срок 5лет закончился, УМРИ уже нет , кто выдает(меняет) не пойму и сколько стоит? Решалы гилят цену не понятную. Подскажите пожалуйста. Или все посылать в Киев в Державну Службу Морского и Рїчкового транспорту Украини.?
|
Re: Регистрация плавсредств.
добрый вечер.
Все осталось там же на успенской улице. Заходим как в женский монастырь прямо с улицы направо во двор бывшей капитании. там на первом этаже с лева найдете секретаря. Она кстати тоже не изменилась все работает.:friends: |
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Доброго времени суток, не подскажите есть представительство или инспектор в Запорожье?
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Даже в голову не пришло)))
Спасибо!! так и сделаю. |
Re: Регистрация плавсредств.
В г. Запорожье нет ничего, либо почтой либо добро пожаловать в Днепр. Кстати не подскажете график приёма на Пастера 28.
|
Re: Регистрация плавсредств.
marad.gov.ua
м. Дніпро, вул. Пастера, 28. (095) 719-43-88 (063) 530-25-81 |
Re: Регистрация плавсредств.
Ребят, подскажите пожалуйста или ткните носом может есть где то тема с ответом на мой вопрос.
Если покупать надувную моторную лодку сдвигателем с рук, какие документы должны быть и как правильно оформить покупку? Я говорю о лодках без регистрации и без оформления в гимсе. Лодка нужна для покатушек с дитями по внутренним водоемам, раз- два в год. Насколько я понимаю все лодки которые были куплены в интернет магазинах из документации имеют товарный чек и сертификат на лодку. Купля продажа отсутствует. Я пробежался по местным нотариусам, все разводят руками. Имея товарный чек и сертификат недостаточен для оформления доверенности. Ну и собственно вопрос, нужна ли оформить куплю продажу на лодку и мотор и где их делать? |
Re: Регистрация плавсредств.
эээ... если "без регистрации в ГИМС"... у вас на руках чек о покупке... т.е. это подтверждающий документ о том, что вещь ваша... зачем еще договор купли-продажи отдельно выдумывать? На холодильник Вам же не приходит в голову так делать?
Или я не понял в чем вопрос... |
Re: Регистрация плавсредств.
я продавал свои надувастики (они не были на регистрации) новому хозяину отдал чек о покупке ну и все что было к лодке при покупке и все. Сам ходил под маломощным мотором по днепру и с собой имел чек о покупке лодки и мотора - проблем не было.
|
Re: Регистрация плавсредств.
Deniz76 и Begemot, понял, спасибо. Это все что я хотел узнать.
Я когда то морячил, и заход в Украину был просто ужасом в плане проверок документов. Поэтому решил уточнить что можно по максимуму сделать. |
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
При покупке лодки в магазине, любом, кроме чека, должны быть: договор купли продажи, товарная накладная, сертификат, дилерский договор. Обычно у всех, даже мелких магазинах, есть этот пакет. Есть три способа, первый, обратится в магазин, где покупалась лодка, и попросить переделать основной договор и накладную, предоставив сертификат и все остальное, что описал выше, если магазина нет, второй вариант, оформить договор купли-продажи, через комиссионку,при наличии всех документов, ну и последний, брать,что есть, понимая, что с этим резинотехническим изделием, будет один геморрой, при попадании на полицию. Если на ставке будете использовать, не нужно ничего. :-)
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
4-5К гривен.:smuschenie: |
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
сегодня попали в руки документы на Колибри 360, выданные интернет магазином Кременчуга, все есть, как и писал выше: ДКП, товарный чек, накладная, сертификат, дилерский договор... всегда говорил и еще раз говорю, если есть все документы, касается резинотехнических изделий и правильно завезенных иномарок, идем и ставим сами, ничего там нет страшного, заплатите в двое меньше, чем ставят ценник. Я вообще в этом году перестал ставить лодки, ну не поворачивается у меня язык сказать 10к за казанку |
Re: Регистрация плавсредств.
В и-нете наткнулся на следующее: оплата Укррегистру только при первичном осмотре плавсредств, т.е. при постановке на учет. А за ежегодный техосмотр не надо. На сайте Укррегистра никакой инфы не нешел. Неужели правда?
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
менее 75, каждые два, более каждый год :)) К слову о поднятом вопросе, не забывайте проходить ТО, сейчас с базы слететь нефик делать, а восстановится будет дорого. |
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Да..а с какой базы.....где найти своё плавсредство?
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
и чем это грозит ?
я подозреваю админштраф.... |
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Цитата:
|
Re: Регистрация плавсредств.
Да, есть такое +- 3 месяца
у меня даже на каком-то из талонов ТО было написано +3 мес |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:52. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010