Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Регистрация плавсредств. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/104-регистрация-плавсредств.html)

K..N... 12.08.2010 23:19

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від 6ap6oc (Допис 16245)
Доброго времени суток!
Помоги плиз разобраться.
Хочу купить яхту небольшую, 6-метров, советской постройки проект "Ассоль", у хозяина лодки есть документы только о том, что в 1999 или 2000 году(точно не помню) он выкупил ее с завода на котором работал(есть квитанции, накладная, протокол собрания с повесткой дня о продаже имущества), лодка была оформлена именно на завод, доков в на заводе понятное дело уже нет. Но есть копия из книги старого регистра что она было оформлена именно на завод. После покупки он ее нигде не оформлял. Пришел с этим всем делом в Регистр, мне говорят: мол нужно что бы он оформил лодку сначала на себя, получил билет,а потом снял и продал через нотариуса мне. Так как всякие там чеки, квитанции им не документы которые подтверждают, что лодка именно его, двойная работа какая то получаеться. Не подскажите как быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Мне из похожей ситуации выйти не удалось, даже с учетом того, что документы по купле-продаже переделали на мое имя. Ответ в инспекции был такой: нужно чтобы директор завода снял плав-средство с учета, а для этого нужно ему сначала получить новый судовой билет (нового образца), а новый судовой билет он получить не может так как лодка уже мне продана...и т.д. и т.п.
Так и катаемся без регистрации....
Сказали проще твои бумаги выбросить и делать без бумаг...

Valeron 07.01.2011 21:50

Re: Регистрация плавсредств.
 
После январских праздников начинаю пытаться регестрировать свою лодку и мотор.Почитав выше мне уже страшно,это наверно так же,как окончить Оксфорд!:->

Чехардон 07.01.2011 22:25

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Бывалый.В (Допис 30651)
После январских праздников начинаю пытаться регестрировать свою лодку и мотор.Почитав выше мне уже страшно,это наверно так же,как окончить Оксфорд!:->

Чуть чуть дороже чем оксфорд )):-)):-D
А на самом деле очень вовремя начинаете оформлять. Как раз к самому началу сезона все документы будут уже на руках. И ничего страшного там нет.

oleh 08.01.2011 08:55

Re: Регистрация плавсредств.
 
оформлять плавзасіб дуже просто і швидко, ще і дешево.
не понятно чего и где Вы спрашиваете , но КРАСНЫЕ все знают:
где как и скоко, и главное без хлопот и быстро....:-P

краснейте быстрее или спрашивайте....:sos:

Valeron 08.01.2011 16:05

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 30701)
оформлять плавзасіб дуже просто і швидко, ще і дешево.
не понятно чего и где Вы спрашиваете , но КРАСНЫЕ все знают:
где как и скоко, и главное без хлопот и быстро....:-P

краснейте быстрее или спрашивайте....:sos:

Спрашиваю и при этом краснею !!:aga::smuschenie:
Подскажите или "предложите"!!??

oleh 08.01.2011 22:17

Re: Регистрация плавсредств.
 
пишите:-) в личку

в1961 08.02.2011 18:42

Re: Регистрация плавсредств.
 
Кто возьмётся помочь(не бесплатно)?
Нужно мой (уже не мой) Бустер М Яма 60 снять с учёта и поставить на нового владельца.:smuschenie:

Бодя 08.02.2011 20:23

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 37079)
Кто возьмётся помочь(не бесплатно)?
Нужно мой (уже не мой) Бустер М Яма 60 снять с учёта и поставить на нового владельца.:smuschenie:

Есть чел.,но как мне показалось не очень дёшево :smuschenie:

Денис 08.02.2011 20:29

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 37079)
Кто возьмётся снять с учёта и поставить на нового владельца.:smuschenie:

Если лодка уже была на учете (особенно в Киеве) то снятие и постановка на учет занимает две недели (всего два посещения на Нижнеюрковской и одно в Инспекцию). Зачем из всего делать проблему?%OD

в1961 08.02.2011 21:27

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Денис (Допис 37127)
Если лодка уже была на учете (особенно в Киеве) то снятие и постановка на учет занимает две недели (всего два посещения на Нижнеюрковской и одно в Инспекцию). Зачем из всего делать проблему?%OD

А лень!
Всё!!!! Вопрос решён.Всем спасибо:ok::ok::ok:

TROPP. 09.03.2011 09:35

Re: Регистрация плавсредств.
 
А может ну их к чёртовой матери,наших доморощенных бюрократов. Две недели!!! Мыслительный процес в современных ГИМСОВых умах медлен и текуч. Кста.вот вариант за те же две недели и хош под флагом "владычицы морей" хош "панамским": Регистрация яхт в Панаме | My Yacht Registration и по деньгам всего лишь в два раза дороже,зато выгод сколько!:-))

БОНДЫК 09.03.2011 13:30

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 37178)
А лень!
Всё!!!! Вопрос решён.Всем спасибо:ok::ok::ok:

Кстати! Где спасибо?:smuschenie::smuschenie::smuschenie:

stp 09.03.2011 15:11

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від TROPP. (Допис 42623)
по деньгам всего лишь в два раза дороже,зато выгод сколько!:-))

А где видно цену??????

TROPP. 09.03.2011 19:21

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 42670)
А где видно цену??????


А слабо самому узнать? Вас интересует Панама,Гибралтар ,какой флаг? Разные условия,льготы,цены,сроки. Например Панама предполагает даже гражданство,Гибралтар флаг Англии,есть у них и Антибы. Я не предлагаю ихних услуг,просто делюсь тем что знаю.Возможно владельцу достаточно дорогого катера это вполне по карману,а для владельца Прогресса при наличии возможности просто свалить из местного Гондураса.:-> На самом деле мир огромен и именно через морское международное право и конвенции .Вы возможно просто не знаете о своих возможностях не зацикливаясь на местном ГИМСе и прочей фигне.
Это я и к вопросу человека с Курил.
С уважением:ok:

stp 09.03.2011 21:06

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від TROPP. (Допис 42725)
А слабо самому узнать?

Ну да, ну да... Все правильно! Сначала заявить что в два раза дороже (правда неизвестно чего), а потом посоветовать самому узнавать!
Все логично!!!!! :-P
Немного правда на флуд смахивает...

P.S. А Вас не смущает что при этом периодически надо минимум в нейтральные воды выходить?
Или больше поумничать негде???

:neznayu:

в1961 09.03.2011 21:22

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 42652)
Кстати! Где спасибо?

:smuschenie::smuschenie::smuschenie:Огромное третье спасибо,Андрею Леонидовичу.:nytik::nytik::nytik:

TROPP. 10.03.2011 11:19

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 42742)
Ну да, ну да... Все правильно! Сначала заявить что в два раза дороже (правда неизвестно чего), а потом посоветовать самому узнавать!
Все логично!!!!! :-P
Немного правда на флуд смахивает...

P.S. А Вас не смущает что при этом периодически надо минимум в нейтральные воды выходить?
Или больше поумничать негде???

:neznayu:

" Даже простой крейсер под моим командованием не войдёт в нейтральные воды - из наших не выйдет!" М.Жванецкий.
Если начну раскрывать тему то получится что как бы рекламирую тот ресурс и услуги.Это не так.
Поумничать есть где.

С уважением.

dimon 10.04.2011 22:33

Re: Регистрация плавсредств.
 
В Украине больше не регистрируют флот под национальным флагом


Борьба чиновников Мининфраструктуры и Укрморречфлота за полномочия привела к тому, что Инспекция главного регистратора флота больше не может выполнять свои функции.


С 1 марта в Украине больше нельзя зарегистрировать судно под национальным флагом и оформить судовые документы. Эти платные административные услуги судовладельцам оказывала Инспекция главного регистратора флота.


Решение об изменении порядка предоставления таких услуг Кабмин принял еще 5 января. Как отмечается в
Постановлении КМУ №33 «Некоторые вопросы предоставления платных
административных услуг»: «Установить, что с
1 марта 2011 г. предоставление платных административных услуг осуществляется исключительно бюджетными учреждениями, а также предприятиями, небюджетными учреждениями и организациями, на которые законодательными актами или международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, возложены полномочия по предоставлению таких услуг, и государственными предприятиями, относящимися к сфере управления Государственной службы технического регулирования».

Министерства и другие органы центральной исполнительной власти должны были до 20 февраля 2011 г. внести на рассмотрение Кабмина проекты актов об утверждении перечня таких услуг с указанием бюджетных учреждений и размеров платы. До 1 марта должны были быть открыты счета в органах Госказначейства, а в Госфининспекцию и в Минэкономразвития передан перечень предприятий, учреждений и организаций, оказывающих админуслуги.

Как видим, транспортное ведомство постановление Кабмина не выполнило, и в нашей стране уже десять дней нельзя получить пакет документов, без которых судно под флагом Украины не может выйти из порта.
Причина этого в противостоянии Минифраструктуры и Укрморречфлорта, которые, до сих пор, не пришли к согласию о том, кто непосредственно будет управлять морской отраслью, назначать начальников портов, распоряжаться имуществом. Дошло до того, что в Администрацию президента поданы два альтернативных проекта Положения о Госслужбе морского и речного транспорта. Поясним, что нынешние функции Инспекции регистратора флота намерен выполнять Укрморречфлот после расширения полномочий.
Но, Положение о Госслужбе пока не утверждено, и даже передача этих полномочий должна предусматривать переходный период. При этом, как стало известно tbu.com.ua, с подачи Укрморречфлота подготовлен проект приказа

Andrey55 10.04.2011 22:41

Re: Регистрация плавсредств.
 
Дааа, делаа.=-O
Представляю очереди как только машина заработает. А начало сезона не за горами и все хотят выйти на воду, да и инспектора на воде думаю будут жарить в этом году с пристрастием.:dash3:

Valeron 10.04.2011 22:52

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 47521)
Дааа, делаа.=-O
Представляю очереди как только машина заработает. А начало сезона не за горами и все хотят выйти на воду, да и инспектора на воде думаю будут жарить в этом году с пристрастием.:dash3:


Обсуждаем в этом же разделе.(может их объединить?)
Дима и Андрей! Не пуЖайте людей(в рифму получилось) !Все должно наладиться.......сам через день звоню,но каждый раз слышу ,что уже скоро все устаканится.....:->.

dimon 11.04.2011 08:43

Re: Регистрация плавсредств.
 
Я не пугаю:-) а просто доношу информацию. Сам держу руку на пульсе.
Естественно все будет нормально.

VladSVS 12.04.2011 23:17

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 47545)
Я не пугаю:-) а просто доношу информацию. Сам держу руку на пульсе.
Естественно все будет нормально.

Ну тогда и я доношу до Вас информацию,
со вчерашнего дня возобновлена регистрация плав. средств. :musketeer:

Голык 13.04.2011 00:12

Re: Регистрация плавсредств.
 
У меня южанка Зарегистрирована в Кременчуге. Купил по ген.доверенности. Как можно у нас пройти техосмотр,или переоформить на Киевскую регистрацию. (можно в личку)

Valeron 13.04.2011 11:26

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Голык (Допис 47729)
У меня южанка Зарегистрирована в Кременчуге. Купил по ген.доверенности. Как можно у нас пройти техосмотр,или переоформить на Киевскую регистрацию. (можно в личку)

Костя ,не проще ли продлить довереность.....:neznayu:В Кременчуге сними в Киеве поставь......,уже страшно.......!!=-O=-O=-O

ВинБот 13.04.2011 15:48

Re: Регистрация плавсредств.
 
И пройти тех.осмотр в Кремне:smuschenie::neznayu:M:-)

Fix 13.04.2011 19:52

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від Бывалый.В (Допис 47765)
Костя ,не проще ли продлить довереность.....:neznayu:

Согласен! :happy:

Голык 14.04.2011 00:01

Re: Регистрация плавсредств.
 
Доверенность действительная не знаю как в Киеве пройти техосмотр. Лодка ведь зарегистрирована в Кременчуге.
не будет проблем ?

Anton 14.04.2011 00:26

Re: Регистрация плавсредств.
 
Пройди техосмотр по месту регистрации (пост #65):-)

Fix 14.04.2011 07:02

Re: Регистрация плавсредств.
 
Намного проще съездить в Кременчуг, и там пройти ТО. Созвонись с ВинБотом, может он поможет, что бы без гемора!? :friends: ИМХО;-)

ВинБот 14.04.2011 09:41

Re: Регистрация плавсредств.
 
Конечно помогу:smuschenie:звони0671617071M:-)

-Kosta- 14.04.2011 10:59

Re: Регистрация плавсредств.
 
Подскажите про уплату «Транспортного сбора на лодку»? Куда платить и кто считает сколько платить? Какая процедура оплаты?
В инспекции говорят что надо идти в свою налоговую и узнавать, в налоговой пока уточнить не удалось.
Достаточно ли самому посчитать и оплатить в сберкассе?

stp 14.04.2011 11:01

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від -Kosta- (Допис 47869)
Подскажите про уплату «Транспортного сбора на лодку»?

Его же отменили!

Святовит 14.04.2011 11:19

Re: Регистрация плавсредств.
 
............В отношении авто-транспорта - 100 % отменили транспортный сбор, надеюсь это касается и водного транспорта ? :neznayu:

-Kosta- 14.04.2011 11:23

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 47871)
Его же отменили!

При первой постановке на учет, вроде как нет. Отменили при прохождении ТО.

stp 14.04.2011 15:07

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від -Kosta- (Допис 47876)
При первой постановке на учет, вроде как нет. Отменили при прохождении ТО.

Да. Действительно остался транспортный сбор при первой регистрации в стране.
При перерегистрации (смене собственника) отменили как и при прохождении ТО.

-Kosta- 14.04.2011 15:49

Re: Регистрация плавсредств.
 
И поменяли подсчет стоимости. Теперь есть деление на моторные и не моторные.
Моторные лодкы (с навесным и стац) до 55 кВТ включительно - 2,5 грн за 1 кВт;
более 55 кВт - 3 грн за 1 кВт.
На лодки без моторов:
до 7,5 м по 7 грн за 100см, а от по 14 грн за метр.

shumka5909 16.04.2011 17:28

Re: Регистрация плавсредств.
 
У темі 1 долучень
Есть вопросик по надувной лодке Колибри К-220,это одноместная лодочка,и мне сказали что её надо приписывать к причалу в этом году,так как рыбачу в погранзоне (речка Днестр,42-46км),подскажите по закону это или можна смело отправлять погранцов к какой матери???

Длина, см.-220
Ширина,см-130
Диаметр баллона,см-34
Грузоподьёмность,кг-160
Пассажировместимость,чел-1
Мощность мотора,л.с. макс- - -
Вес комплекта,кг-13

Заранее спасибо...

peps 16.04.2011 23:01

Re: Регистрация плавсредств.
 
В погран зоне лодка должна быть зарегистрированна обязательно. Погранцам наплевать на двигатель но судно должно быть с регистрацией.

TROPP. 17.04.2011 20:33

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 47896)
Да. Действительно остался транспортный сбор при первой регистрации в стране.
При перерегистрации (смене собственника) отменили как и при прохождении ТО.

На прошедшей неделе снимал с учёта свои машины,(два штука). Докладываю. При перерегистрации, ТС берут по полной программе. Новые хозяева при постановке этих же машин на учёт, тоже платили по полной программе.
Отменили только для регулярного ТО. При регистрации-перерегистрации увы...

MERLIN 17.04.2011 22:14

Re: Регистрация плавсредств.
 
Цитата:

Допис від shumka5909 (Допис 48011)
Есть вопросик по надувной лодке Колибри К-220,это одноместная лодочка,и мне сказали что её надо приписывать к причалу в этом году,так как рыбачу в погранзоне (речка Днестр,42-46км),подскажите по закону это или можна смело отправлять погранцов к какой матери???

Длина, см.-220
Ширина,см-130
Диаметр баллона,см-34
Грузоподьёмность,кг-160
Пассажировместимость,чел-1
Мощность мотора,л.с. макс- - -
Вес комплекта,кг-13

Заранее спасибо...

Такую лодку не надо регистрировать. Подлежат рег-ции грузоподъёности 220 или 225 кг (извините точно не помню)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0