Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.

Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2017, 17:59   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

За настойчивость респект.
6. Нестабильность экономической ситуации в Украине, низкий уровень жизни.
2. Высокая стоимость услуг РУ.
1. Сложность процедуры проведения освидетельствования малых судов, бюрократизм.
15. Отсутствие возможности комплексно предоставить услугу в отрыве от офиса.
16. Отсутствие действенного контроля на воде со стороны Укртрансбезпеки.
4. Большое количество документов задействованных в процессе освидетельствования малого судна.
10. Высокие затраты личного времени на процедуру оформления.
13. Завышенные требования Правил РУ к судам упрощенной конструкции.
5. Неудобство использования регистровых судовых документов на воде.

Приоритет сверху вниз. Все равно считаю, что ТО не нужен в априори, по авто отменили и ничего страшного на дорогах не произошло.
Достаточно контроля на воде наличия госномеров и документов , а также снижения стоимости услуг оформления.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Karen1004 (11.11.2018), miracle (21.04.2017), Old Salt (21.04.2017), vlad2002 (21.04.2017)
Старий 21.04.2017, 18:35   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Old Salt Переглянути допис
Еще раз. Инициатива Регистра. Или на этом сайте уже никто не верит...
Да, Регистр монополист. Но Регистр это и игрок рынка. Ведь у Регистра малый флот далеко не основной клиент.

Не верю! По Станиславскому. Уж больно вопросы составлены как по Добкину из Харькова. Я вот бодался с Регистром когда-то. С тем же боролся практически. Почитайте его ответы и все станет на свои места. Да, вы приводите в доказательство взаимно исключающие вещи - рынок и монополизм. Чхать ему на малый флот, так, для прокорма инспекторов на местах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _1.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  413,9 КБ
ID:	133013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _2.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  200,1 КБ
ID:	133014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _3.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  192,6 КБ
ID:	133015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _4.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  78,0 КБ
ID:	133016  
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexa (22.04.2017), miracle (21.04.2017), Old Salt (21.04.2017), Shel (21.04.2017)
Старий 22.04.2017, 11:00   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Old Salt Переглянути допис
Или на этом сайте уже никто не верит, что ГП может меняться само.))

Ні, не вірить. І ви самі це доводите своїм переліком питань.
Особисто я в ньому побачив той самий старий спосіб мислення (совковий, репресивний), який не дасть змоги змінити систему, а тільки пропонує "боротися з наслідками".
І ще, щодо скандинавських 9м, облиште, будь-ласка, ту мусорську риторику типу "наш народ ще не готовий". Більшість нас все ж таки свідома і готова дотримуватися закону, співпрацювати з будь-ким, хто прагне навести лад.

Тобто, в основі системи має стати об'єктивна користь для суспільства, безпека, свідомість, доступність, простота та прозорість.

Цитата:
Допис від Old Salt Переглянути допис
Кстати, ваше мнение, отменить для какой категории МФ?

Так, звичайно треба брати до уваги категорії, тобто розміри суден та потужність двигунів.
Спершу пропоную ставити питання ширше.
Що дає суспільству і власнику човна обов'язкова реєстрація маломірного судна довжиною 2-3-4метри? Чи впливає на безпеку руху проходження обов'язкового ТО такого судна?
Тут кругом буде відповідь - ні, або нічого.

Інша справа - можливість добровільного ТО і реєстрації, тобто декларування, човна та моторів до нього в реєстрі.

Якщо стисло по пропозиції, то ось так:
1. Човни до 3м та/або з мотором до 6к.с. Права, реєстрація, ТО не обов'язкові, на розсуд власника.
2. Човни до 6м та/або з мотором до 60к.с. Права обов'язкові, реєстрація обов'язкова (декларативна, в т.ч. он-лайн), ТО не обов'язкове.
3. Човни до 8м та/або з мотором до 150к.с. А також ті, що використовуються в комерційній діяльності незалежно від розміру та потужності. Права, реєстрація, ТО обов'язкове.

Трошки фантазій.
Мотивація добровільної реєстрації (декларування) в певному загальному реєстрі:
1. звільняє від необхідності мати всюди всі документи, інспектор все бачить на планшеті. Власне кажучи, самі папірці, всі ті бланки тощо стають взагалі непотрібними.
2. на випадок крадіжки фото, номери тощо засвітяться миттєво у інспекторів по всій країні (stop-list)
3. все робиться просто, не піднімаючи дупи з дивана
4. Регістр має більш реальну статистику маломірного флоту, інспектори за згоди власника можуть робити попередню реєстрацію човна з мотором прямо на воді чи на березі водойми.
Мотивація добровільного ТО:
1. мати можливість отримати у інспектора професійну консультацію (!) щодо безпеки свого човна, рекомендації щодо усунення можливої небезпеки життю.
2. свіжа наліпка (голографія, типу віньєтки) на консолі човна покаже оточуючим, перш за все патрулю на воді, що вони мають справу з поміркованим свідомим власником і що човен дійсно безпечний.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maikl_73 (23.04.2017), Old Salt (22.04.2017), Pasic (23.04.2017), sasha6333 (22.04.2017), Shel (22.04.2017), vlad2002 (22.04.2017), Валера М (22.04.2017), Игорь Кр (22.04.2017), Х. Бонифатьевич (22.04.2017)
Старий 22.04.2017, 15:23   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Спершу пропоную ставити питання ширше.
Що дає суспільству і власнику човна обов'язкова реєстрація маломірного судна довжиною 2-3-4метри? Чи впливає на безпеку руху проходження обов'язкового ТО такого судна?
Тут кругом буде відповідь - ні, або нічого.

А вот тут я не согласен. Влияет и еще как, ведь власники бывают разные и не всегда сполна розуму. Не хочу чтоб мне такие попадались на пути и для моей безопасности и для их, собственно. Скажем таких, как на картинках. Суда у них совсем маленькие и я легко любого из них могу раздавить или утопить. Вы предлагаете их беспрепятственно на воду пускать?
Еще, раз о Регистре речь идет, то его основополагающая задача есть: "-розроблення та затвердження правил і технічних вимог щодо забезпечення виконання умов безпеки плавання суден, охорони життя і здоров'я пасажирів, суднових екіпажів, збереження вантажів, що перевозяться, екологічної безпеки суден" Как он сможет ее выполнять в связи с вашим предложением часть судов не учитывать?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1488490114_podborka-prikolnyx-kartinok-3.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  43,2 КБ
ID:	133039   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zabavnye-foto-na-temu-rybalki-302.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  47,7 КБ
ID:	133040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zeiTkwvJJs_8625862_24736749.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  40,3 КБ
ID:	133041  
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Old Salt (23.04.2017)
Старий 22.04.2017, 16:06   #5 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Вам дай волю и на матрасе поплавать будет нельзя. И на пляже только с определённым документом.

Вы ещё с требованиями пограничников не знакомы.

И в чем криминал, что девушка на надувной черепахе играет с собаками. На общественное место (пляж) это не похоже и потому пусть резвятся.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Суда у них совсем маленькие и я легко любого из них могу раздавить или утопить. Вы предлагаете их беспрепятственно на воду пускать?

А вы хотите не подпускать у воде даже с надувным кругом?
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков

Востаннє редагував vladimir07: 22.04.2017 о 16:01.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasic (23.04.2017), Prorab (22.04.2017), vlad2002 (22.04.2017), Х. Бонифатьевич (22.04.2017)
Старий 22.04.2017, 22:30   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Как он сможет ее выполнять в связи с вашим предложением часть судов не учитывать?

А як зараз він її виконує? Судячи з першого допису справи з обліком йдуть не дуже.
Чому ви вирішили, що комусь в державі має бути діло до обліку надувнух?
Яким чином облік впливає на безпеку руху і дотримання правил на воді? Яким чином Регістр впливає на цю безпеку? Він за неї відповідає?

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Не хочу чтоб мне такие попадались на пути и для моей безопасности и для их, собственно.

От, припустимо, я теж не хочу бачити ваших відверто тупих дописів в темі заради вашої ж ментальної безпеки.
Шо будемо робити?
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shel (23.04.2017), vlad2002 (22.04.2017), Валера М (22.04.2017), Ярослав JK (23.04.2017)
Старий 21.04.2017, 08:16   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Ickarus
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев - Софиевская Борщаговка
Карапь: Прогресс 2М М40
Дописи: 982
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 455 раз(а) в 162 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Яскравий приклад чиновницької "думки". :)
Замість того, щоб відмінити нікому об'єктивно не потрібний "цирк на дроті" з тим ТО маломірок (нікому, крім самих чинуш, звичайно), суспільству пропонують його "вдосконалити". Браво!
А не піти б вам з цим своїм переліком десь у напрямку, скажімо, північного сходу?

Спасибо, что высказали мои мысли ! :)
Ickarus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2017, 11:41   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Сложность оформления документов с одной стороны и нежелание навести на воде хотя бы элементарный порядок, что бы все были в желетах с другой стороны.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2017, 11:48   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Вы, видимо, переделывали транец, изменяли палубу, вырезая ее и выкидывая гермоотсеки/блоки плавучести и т.п., короче, основательно переделывали корпус лодки, увеличивая ее снаряженную массу (за счет установки более тяжелого мотора и доп. оборудования и т.п.) и понижали ее безопасность, не разработав и не одобрив Регистром проект реконструкции

Сергей! Вы когда строили свою яхту тоже пренебрегали всеми правилами безопасности радуясь тому что никто этого проверять не будет и Вы сэкономили на "непонятно о чем" проекте? Или вы все-таки предположили а вдруг пробоина и что? И на всякий пожарный заложили полтора куба пенополистирола, да бросили в рундук кошму на случай возгорания
Мне показалось, что Вы устроились на работу и привели сюда опрос!
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (21.04.2017)
Старий 21.04.2017, 11:48   #10 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Пан Вишня - просьба не разводить флуд и демагогию.Какие нафиг заклепки если на фото надувас ?
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (21.04.2017), Niyazovitsh (21.04.2017), vlad2002 (21.04.2017), БОНДЫК (21.04.2017), Игорь Кр (21.04.2017), Олег 71 (21.04.2017)
Старий 21.04.2017, 12:04   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Пан Вишня - просьба не разводить флуд и демагогию.Какие нафиг заклепки если на фото надувас ?

Сергей Shel, прошу прошу прощения за продолжения флуда, но не люблю альтернативных вопросов (эт я по поводу опроса и ранжирования по приоритету) типа ну что девочки в очко или в преферанс? В данном случае "ОПРОС" звучит так: сначала в очко, потом в преферанс или наоборот?
Первым делом нужно спросить нужен ТО или нет, вторым вопросом должно звучать -каким Вы его видите и третьим : какие выгоды Вы видите от ТО для себя!
Мошешь конечно удалить пост, но сказал то что думаю и вижу
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad2002 (21.04.2017), БОНДЫК (21.04.2017), Олег 71 (21.04.2017), Х. Бонифатьевич (21.04.2017)
Старий 21.04.2017, 12:22   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Пан Вишня...

По теме.

Цитата:
Допис від Old Salt Переглянути допис
В Регистре Украины сейчас изучаются основные причины того, что не все судовладельцы сегодня проходят ТО малых судов в соответствии с регламентом. Основная цель- упрощение процедуры и , как следствие, снижение коррупции. Перечень вопросов анкеты следующие:
1. Сложность процедуры проведения освидетельствования малых судов, бюрократизм.
2. Высокая стоимость услуг РУ.
3. Сложность оплаты услуг РУ, обусловленная возможность оплаты только через кассу банка.
4. Большое количество документов задействованных в процессе освидетельствования малого судна.
5. Неудобство использования регистровых судовых документов на воде.
6. Нестабильность экономической ситуации в Украине, низкий уровень жизни.
7. Отсутствие четкого разграничения между инспекторами обслуживаемых территорий.
8. Отсутствие, недостаточность информации о деятельности РУ.
9. Низкие штрафы.
10. Высокие затраты личного времени на процедуру оформления.
11. Очереди в сезон.
12. Отсутствие льготных категорий.
13. Завышенные требования Правил РУ к судам упрощенной конструкции.
14. Отсутствие адаптированной информации о снабжении для судов упрощённой конструкции.
15. Отсутствие возможности комплексно предоставить услугу в отрыве от офиса.
16. Отсутствие действенного контроля на воде со стороны Укртрансбезпеки.
Система оценки рангами. Ранг 1 присваивается самой актуальной проблеме, требующей быстрого и эффективного решения, ранг 2 получает вторая по актуальности проблема и т.д. Обязательно ранг присвоить КАЖДОЙ проблеме. Т.е., в итоге должно получиться 16 рангов.
Прошу, если есть возможность, тоже, ОБЪЕКТИВНО ответить на эти вопросы для того, чтоб картина была объективней. Постарайтесь ОБЪЕКТИВНО ответить на вопрос :"основные причины того, что не все судовладельцы сегодня проходят ТО малых судов в соответствии с регламентом". Если есть комментарии, прошу писать их после проставления рангов, внизу, а не внутри вопросов.

Ранг 1. Низкие штрафы.
Штрафы за ухудшение тех. состояния малых судов отсутствуют, так как его оценка вменена Регистру, а он права проверки судов в эксплуатации (осмотр на воде при рейдах) не имеет. При техосмотрах плановых возможно предъявить судно в технически исправном состоянии, а после все жилеты и круги с моторами раздать товарищам, одолживших их на момент осмотра. Ввести возможность проверки Регистром судов на воде.
Ранг 2. Нестабильность экономической ситуации в Украине, низкий уровень жизни.
Поднять уровень жизни и стабилизировать экономическую ситуацию. Регистр должен мне преплачивать за то, что я еще лодку имею.
Ранг 3. Отсутствие льготных категорий. Хочу чтоб мне, пенсионеру, все было на 50% дешевле, а мне за это ничего не было.
Ранг 4. Очереди в сезон. Пенсионерам и кормящим матерям вне очереди.
Ранг 5 Отсутствие действенного контроля на воде со стороны Укртрансбезпеки. Дать трансбезпеке денег на суда, бензин и людей, чтоб проверяли.
Ранг 6 Завышенные требования Правил РУ к судам упрощенной конструкции. Занизить требования особенно к надувасам.

Все остальное из списка практического влияния на капитанов малых судов не имеет.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 21.04.2017 о 12:31.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Old Salt (21.04.2017)
Старий 21.04.2017, 12:15   #13 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Первым делом нужно спросить нужен ТО или нет, вторым вопросом должно звучать -каким Вы его видите и третьим : какие выгоды Вы видите от ТО для себя!

Волюнтаризм.
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (21.04.2017), Х. Бонифатьевич (21.04.2017)
Старий 21.04.2017, 16:39   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Иванович
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Калибри 330
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 113 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Для начала нужно сделать как на дорогах :из суд. инспекции и рыб. инспекции сделать одну полицию. Регистрацию документов при каждом офисе полиции.Первый год :Лодки до 4м с двигателями до 15лс "справка о не состоянии в розыске". Оплата 1000гр. До50лс. весь пакет документов +плата 50000гр. Свыше 50лс до 100лс 100000гр. От100 и больше 1000000. Парусные яхты 20%от стоимости. Тех осмотр и налоги как и на дорогах. Любительские суда до 6м и двигателями До50лс не проводить. КДо 100лс раз в год. Свыше + все коммерческие раз в месяц навигации. Ввести оплату за лов рыбы с лодки. Штрафы пропорциональны стоимости плав средства. Пенсионеров и инвалидов освободить о оплаты каких либо сборов

Добавлено через 1 час 31 минуту
К выше написанному :человек купивший посудину за несколько лямов в состоянии оплатить регистрацию 100 лодок пенсионеров и инвалидов. Человек купивший двигатель 50-100лс тоже не бедный и в состоянии оплатить 50% регистрации 100 лодок с двигателями до 15лс. А те у кого до 50лс оплатят своё 100%.

Востаннє редагував Иванович: 21.04.2017 о 15:53.
Иванович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Old Salt (21.04.2017)
Старий 21.04.2017, 19:52   #15 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Александр.
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Кизомыс
Карапь: Казанка 5М4 Ямаха
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 159 раз(а) в 74 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Иванович Переглянути допис
Для начала нужно сделать как на дорогах :из суд. инспекции и рыб. инспекции сделать одну полицию. Регистрацию документов при каждом офисе полиции.Первый год :Лодки до 4м с двигателями до 15лс "справка о не состоянии в розыске". Оплата 1000гр. До50лс. весь пакет документов +плата 50000гр. Свыше 50лс до 100лс 100000гр. От100 и больше 1000000. Парусные яхты 20%от стоимости. Тех осмотр и налоги как и на дорогах. Любительские суда до 6м и двигателями До50лс не проводить. КДо 100лс раз в год. Свыше + все коммерческие раз в месяц навигации. Ввести оплату за лов рыбы с лодки. Штрафы пропорциональны стоимости плав средства. Пенсионеров и инвалидов освободить о оплаты каких либо сборов

Добавлено через 1 час 31 минуту
К выше написанному :человек купивший посудину за несколько лямов в состоянии оплатить регистрацию 100 лодок пенсионеров и инвалидов. Человек купивший двигатель 50-100лс тоже не бедный и в состоянии оплатить 50% регистрации 100 лодок с двигателями до 15лс. А те у кого до 50лс оплатят своё 100%.

а у кого свыше одной лодки немедленно конфисковать и раздать пенсионерам
Александр. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (21.04.2017), Muller (22.04.2017), Pasic (23.04.2017), БОНДЫК (22.04.2017), Валера М (22.04.2017), Ромчик 777 (22.04.2017)
Старий 21.04.2017, 20:59   #16 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Одесса тел 050 390 2430
Карапь: Бриг Динго
Дописи: 359
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 483 раз(а) в 117 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Александр. Переглянути допис
а у кого свыше одной лодки немедленно конфисковать и раздать пенсионерам

Пенсионер это человек получающий пенсию. Размер пенсии неизвестен, а материальное положение тем более.
__________________
Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2017, 21:16   #17 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Ох и темка.... очередная
Меня всю жизнь учили уважать старших, но иногда....
Господа пенсионеры ( ОБРАЩЕНИЕ НЕ КО ВСЕМ), прошу не забывать, что парни покупающие катера за "несколько лямов" ,как некоторые изволили выразиться, ведут сейчас бизнес в неимоверных условиях, которые по Вашей милости созданы путем голосования на выборах "не за того" и отчисляют в фонд , с которого заслужившим людям и контролирующим, платят пенсию,зарплату; немалые суммы, на которых, собственно, и держатся эти фонды. Простите за тофтологию и много ,,,, .
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew L (22.04.2017), Andrey77 (21.04.2017), HolyDiver (21.04.2017), Muller (22.04.2017), sasha6333 (22.04.2017), БОНДЫК (22.04.2017), Валера М (22.04.2017), Малый (21.04.2017), Ромчик 777 (22.04.2017), Шамич (21.04.2017), Ярослав JK (22.04.2017)
Старий 22.04.2017, 19:54   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Muller
 
Псевдо: Микола
Звідки Ви: Бориспіль
Карапь: Navigator500+Evin115 E-TEC
Дописи: 13.981
Сказал(а) спасибо: 8.737
Поблагодарили 24.103 раз(а) в 4.127 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Иванович Переглянути допис
Для начала нужно сделать как на дорогах :из суд. инспекции и рыб. инспекции сделать одну полицию. Регистрацию документов при каждом офисе полиции.Первый год :Лодки до 4м с двигателями до 15лс "справка о не состоянии в розыске". Оплата 1000гр. До50лс. весь пакет документов +плата 50000гр. Свыше 50лс до 100лс 100000гр. От100 и больше 1000000. Парусные яхты 20%от стоимости. Тех осмотр и налоги как и на дорогах. Любительские суда до 6м и двигателями До50лс не проводить. КДо 100лс раз в год. Свыше + все коммерческие раз в месяц навигации. Ввести оплату за лов рыбы с лодки. Штрафы пропорциональны стоимости плав средства. Пенсионеров и инвалидов освободить о оплаты каких либо сборов
К выше написанному :человек купивший посудину за несколько лямов в состоянии оплатить регистрацию 100 лодок пенсионеров и инвалидов. Человек купивший двигатель 50-100лс тоже не бедный и в состоянии оплатить 50% регистрации 100 лодок с двигателями до 15лс. А те у кого до 50лс оплатят своё 100%.

Цитата:
Допис від Иванович Переглянути допис
7
Почему шутка? Вы много видели двух палубных яхт купленных за честно заработанные? ....

Я вибачаюсь, що не по темі, але... Чому я повинен платити за когось? Я отримую"білу" зарплату, з якої виплачені всі податки не тільки мною, а і підприємством, з тієїж самої зарплати. За що я повинен заплатити 1 млн? За те, що шильдик на моторі 115? Шановний, Ви тримали коли-небуть такі гроші в руках? Я - ні. І чому, по Вашому, якщо заможний, то вор і жлоб? Нажаль, у нашій країні є багато таких. Але є багато, хто заробляє чесно, живе роботою і на роботі.

Це ми вже проходили рівно 100 років тому, коли "кто бил нікєм, захотєл стать всєм", землю крєстьянам, заводи рабочім... І знаємо, що з того вийшло.
Muller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostass (23.04.2017), Pasic (23.04.2017), sasha6333 (22.04.2017), vlad2002 (22.04.2017), vladimir07 (23.04.2017), Валера М (22.04.2017), КТМОВ-- (22.04.2017), Ромчик 777 (22.04.2017), Х. Бонифатьевич (22.04.2017), Шамич (23.04.2017), Шумахер (06.05.2017), Ярослав JK (23.04.2017)
Старий 21.04.2017, 17:03   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Иванович, Все Вами предложенные сборы справедливы , только валюту попутали- все это в долларах должно быть с соблюдением нулей....
А пенсионерам, имеющим лодку надувнушку с мотором до 3,3 доплачивать три пенсии, а за каждого недосудачка по 10$
И ГЛАВНОЕ: ни один (никакой) инспектор не имеет права не то что проверять , даже находиться рядом с лодкой пенсионера
Надеюсь это была шутка, только смайликов не видно....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Ранг 4. Очереди в сезон. Пенсионерам и кормящим матерям вне очереди.



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Ранг 6 Завышенные требования Правил РУ к судам упрощенной конструкции. Занизить требования особенно к надувасам.

И бухать вменить не менее по пол-литры.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Muller (22.04.2017), Ромчик 777 (22.04.2017), Шумахер (06.05.2017)
Старий 21.04.2017, 19:28   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Иванович
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Калибри 330
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 113 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

7
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Иванович, Все Вами предложенные сборы справедливы , только валюту попутали- все это в долларах должно быть с соблюдением нулей....
А пенсионерам, имеющим лодку надувнушку с мотором до 3,3 доплачивать три пенсии, а за каждого недосудачка по 10$
И ГЛАВНОЕ: ни один (никакой) инспектор не имеет права не то что проверять , даже находиться рядом с лодкой пенсионера
Надеюсь это была шутка, только смайликов не видно....

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 1 минуту

И бухать вменить не менее по пол-литры.

Почему шутка? Вы много видели двух палубных яхт купленных за честно заработанные? Кого чаще можно встретить бухого за рулём :водителя "майбаха" лексуса"инфинити" или водителя "запарика" москвича"капеечки"? . Кто больше чтит закон? Во время СССР инвалиды на Днепре выходили на деревяшках со "стрелками" с одним только удостовереним инвалидности. А сейчас его пенсии не хватит на одну заправку подобной пасудины. И если за спасибо зарегистрируют надуваста с мото веслом "Салют" которого в складчину купили внуки на день рождения деду, я думаю что не вы не я не обеднеем.
Иванович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Микаса_сан (10.08.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Оформление документов на лодку. Melierax Запорожье 9 26.08.2016 22:28
Малые реки Украины. Горный Тикич. Deniz76 Путешествия по Украине 12 02.07.2013 08:26
Оформление документов на лодки и получение прав morgan Архив 0 26.06.2013 11:30
Малые реки Украины. Латорица. Deniz76 Путешествия по Украине 10 12.05.2013 12:08
Малые реки Украины. Случ. Deniz76 Путешествия по Украине 0 04.05.2013 19:18


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:13.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0