Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   Костюм осенне зимний (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/6525-костюм-осенне-зимний.html)

Чиз 09.11.2012 11:04

Re: Костюм осенне зимний
 
Я вот такой юзаю
http://www.ulovistaya.ru/img/shop/34...feac0be2_2.jpg
Sudridge -20

Andrey 09 09.11.2012 11:08

Re: Костюм осенне зимний
 
Миша, так а отзывы какие? Нормальный или не очень?

Чиз 09.11.2012 11:20

Re: Костюм осенне зимний
 
Я в нем уже сейчас езжу! Главное не стирать в машинке! Я купил во Флагмане комплект Костюм+термобелье+носки у нихация была короче 1299 грн шо то так вроде вот уже 3 сезон тьфу-тьфу зашибись! Я его чишу вручную пенку с мыла сделал и поролончиком пошкряпал вот и все зато ..... воду держит!!!!

biocon 09.11.2012 11:31

Re: Костюм осенне зимний
 
GAVRILA,
Цитата:

єто вы сииильно переплатили, весь костьм брал в прошлом году за 1200 на salmo
на новые экстримы таких цен нет, тыкните ссылку, я еще возьму из за куртки...

нашел:
http://www.salmo-shop.com/category/258

это совсем другие костюмы, как раз для ТС, межсезонные, они везде в такую цену, только моделей таких точно не видел...для морозов подходит только один там вроде и он больше 2х косых

Andrey 09 09.11.2012 11:38

Re: Костюм осенне зимний
 
Блин очень мало инфы по шимановским костюмам...

biocon 09.11.2012 11:58

Re: Костюм осенне зимний
 
я всю прошлую неделю лопатил инфу по костюмам в т.ч. шимано, поскольку как раз едем на рыбалку в выходные, Шимано советую посмотреть и померять в магазине Рыбалка, у них с размерами опа, в слепую не советую заказывать...например на Домике, есть такой Мегадзила он купил Нексус и тут же продал, вернулся к гамакатсу...Вуб советует брать +8 (по их шкале) мне лично не подошел размер...то куртка мала то штаны велики...короче вывод костюмы дорогие, классные, в сильный дождь перестают дышать, мерять обязательно! советую все же сэкономить и купить Гаму...

vital-777 09.11.2012 12:29

Re: Костюм осенне зимний
 
Зимние
Норфим экстрим 2 все параметры 3000 мм
Норфим экстрим 3 все параметры 6000 мм

осень
гамакатсу все параметры 5000 мм

Ну и все куртки костюмы зимние дорогие никто не отменял,- старый добрый пух! тот же самый норфин,самый дорогой в пуху:-) нужно определиться для активного отдыха синтапон (разные названия) для пассивного отдыха - пух!!!
Сверлить лунки одна одежда-сидеть над лункой совсем другая имхо:neznayu:
п.с. термобелье (первое) ка и носки делится для активные и пассивные видов спорта, больше хлопка или меньше, больше мерикоса или меньше

Чиз 09.11.2012 12:31

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 148644)
Блин очень мало инфы по шимановским костюмам...

Так заедь в Шимано и получишь столько инфы!!!!:-P:-P:-P:-P

Deniz76 09.11.2012 12:39

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 148455)
Друзья подскажите плиз, хочу купить себе костюм, на такую погоду как сейчас в общем осенний, для рыбалки.

Вроде ж так задача стояла??? Какие нафег лунки???
Зима- вообще отдельная песня... Норфин Полар и иже с ними - выбор в "той" категории так же велик и разнообразен...
А осень - это от +6+7 до -1 -3С, зачастую таки лодка, дожжяра целый день противный, брызги холодные... такое. Ну и рыбалочка, соответственно, предполагает махание руками, а не эпилепсия кистей рук при общей неподвижности над луночкой.

Вот исходя из этого и давайте делиться опытом юзания ТАКИХ комплектов...

Andrey 09 09.11.2012 12:45

Re: Костюм осенне зимний
 
Вот вот самое то

vital-777 09.11.2012 13:03

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Вроде ж так задача стояла??? Какие нафег лунки???
А что в межсезонье нет лунок:-):-)
Цитата:

А осень - это от +6+7 до -1 -3С, зачастую таки лодка, дожжяра целый день противный, брызги холодные... такое.
Вот про это можно спросить у Славы СЛ, он с кем то недавно вернулся с точно такой рыбалки (отчет) и задался покупкой костюма. Может уже чего и выбрал!!!
Цитата:

Ну и рыбалочка, соответственно, предполагает махание руками, а не эпилепсия кистей рук при общей неподвижности над луночкой.
:nizia::nizia::nizia:А вот эти ругательные слова прошу в мою сторону не применять:-D:-D

Sedobor 09.11.2012 13:05

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 148698)
Может уже чего и выбрал!!!

Так Денис76 фото гамакатсу ставил (Костюм Gamakatsu Power Thermo Anzug 2-tig XL)

Adolf2003 09.11.2012 14:25

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 148653)
я всю прошлую неделю лопатил инфу по костюмам в т.ч. шимано, поскольку как раз едем на рыбалку в выходные, Шимано советую посмотреть и померять в магазине Рыбалка, у них с размерами опа, в слепую не советую заказывать...например на Домике, есть такой Мегадзила он купил Нексус и тут же продал, вернулся к гамакатсу...Вуб советует брать +8 (по их шкале) мне лично не подошел размер...то куртка мала то штаны велики...короче вывод костюмы дорогие, классные, в сильный дождь перестают дышать, мерять обязательно! советую все же сэкономить и купить Гаму...

Nexus делают для японского рынка, поэтому размеры там с учетом особенностеи японцев. Шимано тоже самое, только дешевле и пошито на европейца. У меня 153 модель, самый теплый. Сейчас уже в нем. Воду держит отлично. Целый день под дождем - внутри сухой, а вот норфины не выдерживают

Andrey 09 09.11.2012 14:46

Re: Костюм осенне зимний
 
Саш а можно ссылочку?

БОНДЫК 09.11.2012 17:17

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 148715)
Саш а можно ссылочку?

Зачем тебе ссылочка=-O??? Едь туда куда я тебя отправил...., а то еще месяц по клаве будешь стучать:->:->:->:->....

Andrey 09 09.11.2012 17:56

Re: Костюм осенне зимний
 
Да, обязательно поеду посмотрю! Спасибо

Dralexx 11.11.2012 15:22

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 148485)

Порыбачил с автором этого отчета в этом же костюме в апреле. Сам был в Норфине. Гамакацу промок через 3 часа нафик. Низ куртки и штаны полностью. Я в Норфине был сух, теплый и веселый. На осень и весну просто не одеваю белье и флис.

Igorenya 11.11.2012 16:04

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 148603)
Это какой?

Вот такой
Костюм Shimano Xtreme Winter Suit size L - Одежда и обувь, Костюмы в магазине товаров для рыбалки и туризма FishTime.

санек 75 11.11.2012 20:51

Re: Костюм осенне зимний
 
Второй год в Norfin Camo купил за 1400 гр. один раз зимой попал в дождь мелкий,но целый день был сухой полностью,хоть и на колени ставал возле лунки.Продавцы сами офигели от услышаного.Костюмом доволен полкостью,а осенью и весной одеваю только тельняшку и трусы и конечно-же комбенизон.Не реклама ,но контакты есть,если что.

stp 11.11.2012 20:52

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 149105)
Не реклама ,но контакты есть,если что.

А можно контакты?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0