Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   Костюм осенне зимний (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/6525-костюм-осенне-зимний.html)

vlad2002 30.01.2014 17:59

Re: Костюм осенне зимний
 
Много читал здесь, решил отписаться и я. Имею комбинезон плавающий зимний NORFIN FLOATING (зеленый не Камо)лет 6-7. Доволен, наверное... Соглашусь с Сергеей (Sema), лекала - гавно, но... я в нем провалился, когда возвращались к машине, и не один(из четырех двое отличились), но как-то очень легко выбрался, то ли от страха(не обосрался!), то ли... короче не промок совсем(в отличии от товарища - еле дошел, на берегу никто не верил, что я сухой, пришлось разуваться показывать...(хорошо, хоть раздеваться не заставили:-))) Пока в нем, но подумываю взять Гамакатсу.

sema 05.02.2014 14:12

Re: Костюм осенне зимний
 
У темі 5 долучень
Цитата:

Допис від sema (Допис 254892)
Для полного кайфа служат рукавицы-"краги" и "балаклавы"-шлемы (тоже LENNE), фото выложу позже.

Вот, как и обещал - выкладываю. Размер, может, чуть великоват, бралось на вырост, но без фанатизма. Опять же, проверено: ничего не промокает, хоть целый день снежки лепи и в снегу валяйся. Приятная неожиданность: несмотря на потепление до -2 и солнце, дети не упарились даже после часа активной беготни.
Перчатки на овчине, очень теплые, но опять же - движения не сковывают, и не сползают, и снег не забивается.

Радует меня это Lenne, однако - эстонцы молодцы...

BRYK 05.02.2014 14:39

Re: Костюм осенне зимний
 
По Норфину как не фанат но пользователь могу рассказать из личного опыта нюансы типа кашлатится наружка от липучек, когда и как промокает и прочее как есть. А есть и третий, и дождевик и термобелье и шляп и рукавицы и дождевик с ПВХ пропиткой.
Спрашивайте расскажу с фото комментариями.

Гена 05.02.2014 19:56

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 256772)
Вот, как и обещал - выкладываю. Размер, может, чуть великоват, бралось на вырост, но без фанатизма. Опять же, проверено: ничего не промокает, хоть целый день снежки лепи и в снегу валяйся. Приятная неожиданность: несмотря на потепление до -2 и солнце, дети не упарились даже после часа активной беготни.
Перчатки на овчине, очень теплые, но опять же - движения не сковывают, и не сползают, и снег не забивается.

Радует меня это Lenne, однако - эстонцы молодцы...

Сергей, а где берёте Ленне.

sema 05.02.2014 20:45

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 256850)
Сергей, а где берёте Ленне.

Здесь.
можно здесь.
Смотря где условия интереснее.

polek 05.02.2014 20:54

Re: Костюм осенне зимний
 
За Ленне подпишусь за каждым словом sema. Качество изделий выше всяких похвал. Цена? Да - не турецко-китайский сегмент. Но на этих вещах выросло и растет две моих дочки, и многие комбезы за нами еще донашивают другие дети. Не встречал более-менее обоснованное качество/цена изделие. Короче, :za:

sema 05.02.2014 21:13

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 256867)
Цена? Да - не турецко-китайский сегмент.

Но и не супермодный бесполезный "космос". Демократично, я бы сказал. Полный комплект одёжки (костюм+рукавицы+шапки) обошёлся в 1020 грн с доставкой. Сапоги-"демарики" ещё около 260 грн/пара. Я не считаю, что для зимней рыбалки и активного отдыха "на ребёнка" это дорого.

sema 08.02.2014 21:36

Re: Костюм осенне зимний
 
И снова здравствуйте!

Сегодня я таки приобрёл себе костюм NOVA TOUR модели "Fisherman v.2".
Увидев живьём был приятно удивлён качеством и добротностью изготовления. С уверенностью могу сказать, что фото в инете не дают никакого представления о костюме.

Брал в "Ибисе" - сделали скидку какую-то невероятную, получилось 2024 грн. Невероятнее этого, правда, другое: костюм "как на меня шили". Конечно-конечно, судить надо после полевых испытаний, но пока один сплошной восторг.
Всем, кто задумался о Норфине, рекомендую не спешить и посмотреть-померять Новаторскую продукцию. специально для Гены: дружище, если ты будешь мёрзнуть в костюме серии "Буран" или "Буран Норд", я неслыханно удивлюсь - по их виду они рассчитаны на поход к Северному Полюсу.

Larik 08.02.2014 21:41

Re: Костюм осенне зимний
 
Серёга, ну наконец! Одежда есть, ящик с пешнёй тоже, когда теперь на рыбалку? :)

sema 10.02.2014 23:43

Re: Костюм осенне зимний
 
У темі 1 долучень
Ага, есть и первый выход на рыбалку.
Сегодня.
Учитывая погоду (+6), одел только тонкое термобельё от Норфина на голое тело, поверх костюм. Получилось отлично - ни долгое сидение на месте (под снегом с дождём), ни переход в полтора километра не оказали ни малейшего дискомфорта.
Удобный.
Карманы в нужных местах и вообще работают суперски.
В общем - я доволен. О следующих "тестах" отпишусь.
С Ингиным костюмом пока затык, мало, видать, у нас рыбачек-леди. :-)

Валера М 11.02.2014 00:04

Re: Костюм осенне зимний
 
Семыч красава :-) а рыба дэ :-D:-D:-D:friends:

sema 11.02.2014 00:30

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 258156)
Семыч красава :-) а рыба дэ :-D:-D:-D:friends:

В холодильнике, где ж ей быть! M:-)
А фото - в "Отчётах-2014". Хотя, по сравнению с твоими карасями это не рыба... :'(

Валера М 11.02.2014 01:03

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 258163)
В холодильнике, где ж ей быть! M:-)
А фото - в "Отчётах-2014". Хотя, по сравнению с твоими карасями это не рыба... :'(

Да ладно :friends: Судака не бось ,мешок привез :-D а в отчетах не показал шоб =-O=-O=-O не зглазили,тху тху тху:-)):-)):-)):cool2::cool2::cool2::ok::ok::ok:

bilrot08 05.11.2014 15:55

Re: Костюм осенне зимний
 
Хочу обновить тему!Дабы не дублировать в теме охото!подскажите , хочу купить себе костюм, на такую погоду как сейчас - осень(глубокая осень), для охоты.

oleglena 05.11.2014 16:04

Re: Костюм осенне зимний
 
Охота бывает разная, ходовая или с вышки (номера). Как по мне это два разных костюма...

bilrot08 05.11.2014 16:06

Re: Костюм осенне зимний
 
Ходовая.

Andrey 09 05.11.2014 16:30

Re: Костюм осенне зимний
 
Значит нужен не шуршащий костюм, с мембраной. На сайте Хантер уа в частных объявлениях полно было. На разные бюджеты. Или на зарубежных сайтах порыться

Сергей Торба 05.11.2014 16:57

Re: Костюм осенне зимний
 
Jahti Jakt Thorn и Rosto по спец. цене для форумчан : Одежда и аксессуары для охоты - Украинский сервер охотника - Охотничий форум

Андрейкин 21.12.2014 16:36

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 148459)
Хожу в ЭТОМ практически круглый год (весна-осень-зима), в зависимости от погоды регулирую ЭТИМ термо-костюмом.:ok::happy::ok:

Вот ссылки не открываются....можно пальцем показать:-) ищу +10 до -10:*-)%*

Gonivo 21.12.2014 16:42

Re: Костюм осенне зимний
 
Цитата:

Допис від Андрейкин (Допис 327196)
Вот ссылки не открываются....можно пальцем показать:-) ищу +10 до -10:*-)%*

ВОТ ОН

Это правда не тот что Бондык раньше рекламировал , но по качеству не уступает ;)
Ну а Бондык знает где купить по супер цене ;) :*-)%*


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0