Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   Самоделки (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/7427-самоделки.html)

vlpelyh 09.02.2013 23:52

Самоделки
 
У темі 1 долучень
Люблю делать снасти своими руками и могу поделиться опытрм изготовления очень многих снастей и приманок своимми руками
Вот Чёртики,крупный муравей, уралка.

biocon 11.02.2013 21:05

Re: Самоделки
 
vlpelyh,сделай рабочие "яйца" :( плз

vlpelyh 11.02.2013 21:43

Re: Самоделки
 
У темі 2 долучень
Никогда не попадал на активного стайного окуня с такими снастями,поэтому не практикую ни бомбу,ни яйца ни балду,если будет образец, могу сделать.Хотя яйца (балду) после того, как все покупали на Бухаре сделал, но ничего не поймал, окунь не активный. У нас входит в моду "пирамидка". Но вот этих окуней я ловил на вот эти снасти.

Шурави 11.02.2013 21:44

Re: Самоделки
 
Цитата:

Допис від vlpelyh (Допис 172126)
У нас входит в моду "пирамидка".

Что есть пирамидка???

vlpelyh 11.02.2013 22:27

Re: Самоделки
 
Сам её только в этом году на льду первый раз увидел, но поиском ничего пока не нашёл,трёхгранная пирамида, грани медь, латунь и белая, из основания каждой грани крючок, так же надо стучать по дну, как и яйцами, бомбой. если будет завтра время, спаяю.

B55 12.02.2013 12:08

Re: Самоделки
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 172128)
Что есть пирамидка???

Пирамидка, это трехгранный конус ( образно) грани из разного металла.
нерж, латунь, медь. У нас на такие давно ловят.

dimon 12.02.2013 12:22

Re: Самоделки
 
У темі 1 долучень
Вот такая????

B55 12.02.2013 16:01

Re: Самоделки
 
Да, тока сделана поаккуратнее.

vlpelyh 12.02.2013 18:34

Re: Самоделки
 
У темі 5 долучень
Вот такие делал яйца ,пирамидку сегодня спаял, но окунь предпочитает вот такую двухцветную проволочку из телефонного кабеля,ставлю выше основной, обычно это уралка или крупный муравей,это на глубины более 3х метров.

vlpelyh 12.02.2013 19:04

Re: Самоделки
 
У темі 1 долучень
Из серии "балансиростроение"

vlpelyh 15.02.2013 09:34

Re: Самоделки
 
У темі 1 долучень
Чёртики

vlpelyh 16.02.2013 16:04

Re: Самоделки
 
Если кого заинтересует, как сделать форму для изготовления приманки , поделюсь собственным опытом.

zlotovetskiy 17.02.2013 19:09

Re: Самоделки
 
Цитата:

Допис від vlpelyh (Допис 173949)
Если кого заинтересует, как сделать форму для изготовления приманки , поделюсь собственным опытом.

Я был бы не против узнать как это все делается так как особо не хочется все покапать:za:

vlpelyh 17.02.2013 19:24

Re: Самоделки
 
Что конкретно в первую очередь хочешь делать, я для себя делал формы для чёртиков, джиг головок, грузов,формы можно делать из гипса и аллюминия и т.д.,уже выкладывал свои приспособы для изготовления безузловок, есть приспособление для изготовления отводов из пружинной проволоки.

zlotovetskiy 18.02.2013 07:00

Re: Самоделки
 
хотелось бы узнать и посмотреть как вы делаете формы для джига, грузов. А можете кинуть ссылку там где вы выкладывали эти вещи

dberegovoy 18.02.2013 07:17

Re: Самоделки
 
Цитата:

Допис від zlotovetskiy (Допис 174214)
формы для джига

опишу самый простой на мой взгляд вариант:
Берешь гипс, замешиваешь до консистенции сливок. наливаешь в опалубку к примеру часть спичечного коробка. Далее берешь шарик от подшипника подходящего размера, или покупную джиг головку, слегка смазав их маслом вдавливаешь до половины (линии разделения), в гиспс налитый в опалубку. Ровняешь поверхность гипса шпателем, той же пластиковой карточкой. Оставляешь чуть подсохнуть. Как подсогнет делаешь сверлом не глубокие конусные отверстия под замки в ответной части. Мажешь то что получилось смазкой (пойдет и солидол). Снова замешиуешь Гипс можно чуть пожиже до консистенции сметаны. Наливаешь его в спичичный коробок и соединяешь с имеющейся половинкой. Ждешь высыхания (тут лучше не спешить, пару дней выждать, если не уйдет вся влага форма будет трескаться раньше), разымаешь, вынимаешь шарик или готовую головку. Прошкрябываешь каналы под петли, высверливаешь каналы под литники и радуешся.

zlotovetskiy 18.02.2013 07:37

Re: Самоделки
 
dberegovoy, Спасибо! а можете еще если это конечно не трудно выложить фотки ваших форм!

dberegovoy 18.02.2013 07:44

Re: Самоделки
 
Цитата:

Допис від zlotovetskiy (Допис 174217)
фотки ваших форм!

К сожалению нет, их уже нет.

zlotovetskiy 18.02.2013 07:47

Re: Самоделки
 
dberegovoy, не очень хорошо! ну ладно будем сами чудить! а что то еще интересное можете рассказать как делать какие то снасти!

vlpelyh 18.02.2013 09:34

Re: Самоделки
 
zlotovetskiy, Свои формы выложу, но для этого надо попасть в гараж (моя мастерская) , в квартире свинец лить не рекомендую.Из гипса это самый простой способ, но формы недолговечны, некрупныее формы ,я выдавливал, используя тот же шарик и аллюминиевые пластины,предварительно надо аллюминий отжечь и засверлить чуть меньшим сверлом углубления.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0