Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Стационарные двигатели > Стационарные импортные

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 17.05.2016, 23:51   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для poman1304
 
Псевдо: poman1304
Звідки Ви: Украина,Черкассы
Карапь: Днепр, YAMAHA25
Дописи: 263
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 87 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Высоковольтная катушка гидрика

Цитата:
Допис від vlpelyh Переглянути допис
Это не просто катушка, это Электро́нное зажига́ние (CDI, от Capacitor Discharge Ignition) — «зажигание от разряда конденсатора», или «конденсаторное зажигание» , это означает, что вместе с катушкой в этом блочке залита схема коммутатора и прозвонить здесь ничего не получиться, только замена.Если бы это была обычная катушка, то она звониться высоковольтный провод относительно массы несколько киллоом ( 4-7ком), первичная входной провод относительно массы несколько ОМ (2-3 Ом) Судя по высоковольтным проводам двухканальная, на фото не видно входного провода (клемы)

Входных два,масса идет на корпус под болт крепления и второй на клемку (папа) они идут прямо с катушки зажигания.прокручивая стартером двигатель с этой катушки выходит где-то 20-25 вольт переменки.Я тоже подумал что внутри коммутатор,но тогда вопрос почему на корпусе магнетто нету датчика индуктивности или как его еще ошибочно называют датчика холла.С магнето просто выходит 4 провода черный и чернокрасный это катушка зажигания и желтый и желто черный это катушка освещения(зарядки).Как тогда комутатор понимает когда давать искру? Может магниты установлены как-то с разными сторонами полярности например +- -+ +- -+ ? голову ломаю..нет искры,где искать даже представить не могу.До этого какие-то "умельцы" всю проводку убили(переделали),по цветам не совпадает.Но гидрик работал нормально,потом его заглушил и все.....искры больше нет....Может кто объяснить на пальцах принцип искрообразования?так как мозги гидрика к зажиганию сейчас вообще не подключены. Глушится как я уже разобрался следующим образом.провод + с катушки зажиг. который идет прямо на ВВ катушку паралельно подключен к 5 контактной жигулевской релюшке и замыкается на массу- и замыкает катушку.Магнетто снять не могу так как пока не получается ,нет сьемника. может катушка сгорела от КЗ,но 25 вольт переменки выдает но на сопротивление не звонится а по мануало должно быть от 40 до 60 ом...
poman1304 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Катушка Winner Бердник Архив 4 14.06.2015 20:34
Катушка для шнура Angler2012 Рыбацкие снасти и аксессуары 26 22.02.2014 09:46
Катушка инерционная morgan Архив 4 26.07.2013 12:49
Куплю 2-гидрика (4-т) и катер Slava BMW Куплю, где купить 0 01.06.2012 04:32
КАТУШКА И СПИНИНГ БУБЛИЧЕК Архив 2 23.12.2011 18:12


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:45.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0