Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Строительство, ремонт


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.02.2017, 23:09   #21 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від HolyDiver Переглянути допис
Это почему же шансов нет? На входе любого импульсного блока питания стоит диодный мост, если поставим перед ним диод то срежем одну полуволну -получим пульсирующую постоянку прибл 110 в и скорее всего блоки питания просто не запустятся.

Да почему же 110 Вольт то!! Будет 220 Вольт но напруга будет полу выпрямленной но все равно 220 Вольт!! А Вы на своем телеке проведите такой эксперемент )), так сказать проверте на практике, БП точно не запустится , но он уже и при 220В 50 Hz тоже запустится, не сможет уже ! Проверенно не один раз

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від miracle Переглянути допис
Отключите все потребители и померяйте ток в розетках-линиях.

Самый гуманный совет!!
Если ток будет то уж потом действуйте, да и не забудте записать и потум тут выложить вопли соседа , нам же интересно такое послушать, мы же все здесь "добрые" .
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2017, 23:38   #22 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Валера М
 
Псевдо: Валера
Звідки Ви: ХАРЬКОВ
Карапь: Finval Evo 475 efi-60
Дописи: 21.440
Сказал(а) спасибо: 19.285
Поблагодарили 4.010 раз(а) в 1.169 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

100% ищите смежную розетку. Не раз такое проходили, сосед может и не знать что у него есть левая ( ваша)-розетка.
__________________
Шаблею та вірою святою, воля від Бога дається.
Валера М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2017, 23:38   #23 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для HolyDiver
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днiпро
Карапь: Обь-1 Вихрь-25
Дописи: 1.281
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили 1.035 раз(а) в 239 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Да почему же 110 Вольт то!! Будет 220 Вольт но напруга будет полу выпрямленной но все равно 220 Вольт!!

Когда то мой преподаватель по одному из спец предметов на первом занятии сказал что ничему новому чего бы мы до того не умели он нас не научит но попытается научить нас пользоватся справочной литературой.
Вот это взято из открытого источника.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  картинка.GIF
Переглядів: 392
Розмір:  16,8 КБ
ID:	129499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  цитата.GIF
Переглядів: 353
Розмір:  24,0 КБ
ID:	129500  
HolyDiver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (23.02.2017), MAX (23.02.2017)
Старий 22.02.2017, 23:41   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.181
Сказал(а) спасибо: 11.886
Поблагодарили 12.359 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Да почему же 110 Вольт то!! Будет 220 Вольт но напруга будет полу выпрямленной но все равно 220 Вольт!! А Вы на своем телеке проведите такой эксперемент )), так сказать проверте на практике, БП точно не запустится , но он уже и при 220В 50 Hz тоже запустится, не сможет уже ! Проверенно не один раз

Добавлено через 4 минуты

Самый гуманный совет!!
Если ток будет то уж потом действуйте, да и не забудте записать и потум тут выложить вопли соседа , нам же интересно такое послушать, мы же все здесь "добрые" .

Это для импульсных БП. Там, скорее всего либо бак, либо обогреватели. Они переживут
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 00:00   #25 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.582
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від borman-35 Переглянути допис
Могу предположить шо сосед подключился посредством подключения к одной из розеток.расположеных на смежных стенах.

А шо так можно было?
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (23.02.2017)
Старий 23.02.2017, 00:28   #26 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Самодельная, МС-40
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 218 раз(а) в 131 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
А шо так можно было?

Можно, можно и не знать, что это проводка соседей. Мой сын купил в прошлом году квартиру в бетонном доме. Новостройка, сейчас ведет отделочные работы. пришлось разбираться с автоматами и разводкой. Места для установки коробочек под розетки и выключателе вылиты в бетоне. Провода заложены внутри стен. Проводка соседей в ванной комнате оказалась доступна из его квартиры.
__________________
Олег
УНА-0531 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (23.02.2017), Валера М (23.02.2017)
Старий 23.02.2017, 01:44   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.364
Сказал(а) спасибо: 9.757
Поблагодарили 27.483 раз(а) в 3.638 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Ярослав, стоит ли у Вас УЗО и каков тип счётчика?
Если УЗО стоит, то воровство электроэнергии по формуле фаза +батарея - невозможно.
Если УЗО или дифавтомата нет, то такое возможно, но в таком случае на современном счётчике типа НИК будет загораться светодиод "земля". Обратите на него внимание.
Возможна ситуация что какой-то прибор "заземлён" на батарею и имеет утечку по изоляции. Но в таком случае светодиод "земля" на счётчике должен гореть.
Понаблюдайте за счётчиком и его светодиодами при включении\отключении разных потребителей. Сосчитайте количество вспышек светодиода "сеть" между щелчками.
__________________
Гарний кацап - мертвий кацап! Руzzкій..... - нахуй!
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (23.02.2017), Валера М (23.02.2017)
Старий 23.02.2017, 03:00   #28 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

1.Скорее всего счетчик стоит подревнее НИКа. Еще раз - может быть проблема в самом счетчике, если старый "на колесиках". Было недавно с водомером такое.
2. Если землю берут от батареи, то счетчик считать не должен- это старый способ воровства кВтов.
3. Как замерить силу тока в резетке? Знаю только один способ- разрывать фазу после счетчика и ставить Амперметр. Выключить всю свою нагрузку и наблюдать. Или есть уже что-то другое?
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 07:11   #29 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.762
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
3. Как замерить силу тока в резетке? Знаю только один способ- разрывать фазу после счетчика и ставить Амперметр. Выключить всю свою нагрузку и наблюдать. Или есть уже что-то другое?

Можно и так, а можно и нагрузочной вилкой, клещами ничего не разрывая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Это для импульсных БП. Там, скорее всего либо бак, либо обогреватели. Они переживут

ТЭН скорее всего да, переживет, но напакостить по другим потребителям получится от души!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 10:51   #30 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Кллеги, подать 380 уголовный вариант. Я просто пошутил. Поскольку гореть будет сосед, моя квартира рядом. Это не считая ущерба и возможных жмуров. Постоянка до фени, поскольку нагреватель, 380 не отсечет - мой ввод. Если использовать не "мой" ноль, счетчик сразу засекает и выдает алярм, заодно сработает УЗО. Сквозные розетки проверены, где-то в скрутках, или по линии. Там черт ногу сломит, придется стены долбить. Какая-то сволочь обнаружила розетку, при подключении к которой счетчик не мотает.
Правильный прибор определяет ответвление даже небольшой длины, как дополнительную реактивную нагрузку. У кого-то есть к такому доступ? Очень не хочется самому ваять, лабораторная работа на неделю.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 11:00   #31 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка 2
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 64 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Какая-то сволочь обнаружила розетку, при подключении к которой счетчик не мотает.

Он может об этом и не знать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Очень не хочется самому ваять, лабораторная работа на неделю.

Вы так и не ответили:
При отключении всех потребителей счедчик продолжает мотать?
miracle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 11:54   #32 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від miracle Переглянути допис
Он может об этом и не знать...

Добавлено через 4 минуты

Вы так и не ответили:
При отключении всех потребителей счедчик продолжает мотать?

Оно об этом знает. За три отопительных сезона точно знает. Отключение всех потребителей толку не даст. Поскольку если пользуется нагреватель (четкая привязка расхода электричества к наружной температуре), время его работы обычно вечером и включается не на долго. Какой-то всплеск ловил, но я не могу сидеть без света часами, ожидая, когда кто-то включит свою байду.
Короче, еще раз. Я очень хорошо знаю электрику и электронику. Все проверил, вплоть до пересчета своих потребителей. Кто-то тырит у меня 5-7 ведер фазы каждый месяц. Иначе придется верить, что образовался портал в параллельную вселенную.
Плз, меня интересует один вопрос - кто-то может это подключение найти на ИМЕЮЩЕМСЯ У НЕГО оборудовании без вскрытия панелей? Оно может быть прямо посреди проводки в стене, или в полу. Такое уже находили.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 14:04   #33 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.716
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

с интересом наблюдаю данную тему, проблема есть проблема и ее надо решать.

поделюсь своим видением вопроса. Варианта соснуть немного электричества у соседа немного.

Счетчик твой стоит в квартире или на лестничной площадке?
Дом кирпич или панелька?(у них разводка немного по разному исполнена)

если счетчик в квартире, то подключение только по смежной стене. Так круг поисков резко сокращается. Если с соседом по человечески не получается, то свою линию по смежной с соседом делаем отрубаемой от общей сети.

делаем удлинитель с проводом минимум 2,5 квадрата(можно лучше ВВГнг)..удлинитель имеет мощную кнопку(хоть от совковых станков они на 40-50 и более Ампер), плюс пару крокодилов для быстрого крепления к двум фазам в щите..далее втыкаем в розетку по смежной стене и делаем 2-3 коротких нажатия на кнопку....пожара не будет, но все что будет висеть на твоей линии по смежной стене пострадает точно...крокодилы на две фазы...напруга 400-420 будет. Тен нагревательных такую напругу да долбежка несколько раз тоже скорее всего не выдержит, если и выдержит то платы управления сдохнут(а это ремонт)

и далее, если и придется вскрывать коробки, то обязательно рассмотреть вариант установки автоматов на каждую линию с разделение по комнатам. если глубоко в проводку не вникать, то автомат расположить хоть в коробке(коробки конечно сделать доступными для открыть и включить-отключить если чего).

ну или второй вариант...рассмотреть ремонт в смежной комнате и хоть на эту комнату положить новую проводку, а старую отрезать...штробовка плюс шпаклевка штроб и переклеить обои...можно и по плинтусам пустить(есть с кабель каналом, или пустотелый), тогда штробиться не придется много, только кабель взять обязательно ВВГнг) и поднять розетки на высоту 25-30 см от пола)
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAX (23.02.2017)
Старий 23.02.2017, 16:15   #34 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Катерок
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Грубо говоря, какое-то падло ворует до 200 кВт в месяц, в холодное время счета космические.

По моей практике в подавляющем числе случаев при таких жалобах на вызовах воровства нет.

Чаще всего причиной жалоб являются повышение тарифов, не учет добавления электроприборов, существенно прохладней зимой холодное водоснабжение.

Бывает при неправильно подключенном счетчике, в том числе и электриками Киевэнерго, неуместно и неправильно сделанном заземлении в старом жилищном фонде, что может привести к пожару, поражению электрическим током, счетчик считает ток уравнивания потенциалов с токопроводящими частями здания с которыми имеют контакт неправильно подключенные электроприборы класс защиты 1.

Очень редко бывает проводка идет в заводских бороздах под штукатуркой со стороны соседей и к ней у соседей подключены дополнительные розетки без злого умысла.

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Но дом панельный, там можно и провтыкать на промышленной частоте. На в/ч показывает даже место врезки, если кабель врезки уходит вертикально вниз (был прецендет у товарища), по ослаблению сигнала.

Если дом панельный то и с РЧ просто модулированной НЧ может звенеть вся стена.
__________________
Электрика дом авто, ИБП СЭС, отопление тёплый пол
Наблюдатель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (23.02.2017), Валера М (23.02.2017)
Старий 24.02.2017, 07:31   #35 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

Так. Уже становится интересно. Я в Политехе не учился, тридцать лет стажа могу забыть. Два вопроса теперь.
Первый. У кого-то есть трассировщик (примерно так его обзывали)? Ставлю поллитру настоящего односолодового.
Второй. У кого-то есть сомнения, что я не досмотрел, или прое...л? На поллитру односолодового, предварительно на это воскресенье к 14-00. Подходите, желающим адрес в личке. Все посмотрите, посчитаете мощности, разводка сети и пр. С меня поллитра, если найдете мой косяк, с каждого сомневающегося тоже поллитра. Шмурдяк вроде Балантайна не приму, не формат...
ПС Шановні. В мене по цій спеціяльності стажу більше 30 років. Але я не маю юридичного статуса заміряти свою внутрішньоквартирну мережу. Заміряти можу, але тими замірами я маю підтертися. Отож, я поцікавився...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
в1961 (24.02.2017)
Старий 24.02.2017, 10:48   #36 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.188 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Найти "левое" подключение в квартире.

А что тупо нельзя отключить только розетки в распредкоробке со стороны соседа?
Если киловатт меньше значит там "мышка" сидит, если нет, вторую стенку отключаем.
В связи с приближением весны вопрос будет ещё актуален.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
"Спартан" і "Куга" нові військові авто для армії!!! Рамзес Новости 14 26.07.2014 13:10
Подключение трюмной помпы - "матрица" :( Deniz76 Электрика 31 05.06.2014 15:30
WT4.5 "Mr. Robinzon" "Речной внедорожник - лучший в своем классе" 99alex Архив 0 26.02.2012 18:23
"Mercury F50ELPT EFI" или "Honda BF50 LRTU" rshaporenko Подвесные импортные брендовые 46 26.02.2012 00:24
Команда "Фрегат" на чемпионат "Формула мини" Чехардон Клубные мероприятия 767 25.01.2012 13:44


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:46.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0